Гость
Статьи
Я дочь алкоголиков

Я дочь алкоголиков

Мать всю жизнь безбожно пила со всеми вытекающими (бомжевание, эпилепсии, реанимации, черепные травмы и тд). Отец ее за это постоянно бил, периодически апм уходя в запои, во время которых я жила ужасно, и даже не хочу вспоминать свое детство. Но во время «завязки» очень меня любил, выучил, выдал замуж и поддерживал. 5 лет назад родители разошлись, каждый нашел себе новую «любовь» с таким же пристрастиями, и начался треш. С матерью я прекратила общение, но пол года назад выяснилось: она спилась до такой степени, что без документов живет на мусорке, у нее отнялись конечности, а также больна циррозом, теберкулнзом и тд. Мы с мужем (у нас 2 малышей), потратили немалые деньги, чтоб эту ситуацию разрулить, и отправить мать на родину к ее родным. И тут я выдохнула, но ушел в запой мой отец, из которого не вернулся((( Последнюю неделю его алкогольная дама сердца мне названивала с просьбой занять 200 р, то жалуясь, что он буянит и угрожает. Я была истощена. Никак не помогла. Последнее, что я ответила «разбирайтесь сами» . Через неделю его не стало, оказался цирроз(( теперь меня мучает совесть. И эта мадам теперь названивает и обвиняет во всем меня. Я понимаю, что люди сами выбрали себе жизнь, но во время «ремиссий» у нас с отцом были очень теплые отношения, а сейчас как будто часть меня умерла. А вдруг я могла помочь((( #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли вы могли помочь. Люди сами выбирают свой путь. С таким образом жизни рано или поздно конец бы наступил. Как можно было бы помочь? Отправить его в клинику лечиться - но кому из нас такое по карману?

#2

Читая такие рассказы, а они часто повторятся, начинает хотеться что бы наше светское государство ввело запрет на алкоголь и запрет на самогоноварение. Это благотворно бы повлияло на генофонд российской нации. Нам не обязательно быть всем мусульманами что бы хотеть трезвости, многие не мусульмане тоже поддерживают трезвость.

Гость
#3
Гость

Вряд ли вы могли помочь. Люди сами выбирают свой путь. С таким образом жизни рано или поздно конец бы наступил. Как можно было бы помочь? Отправить его в клинику лечиться - но кому из нас такое по карману?

3 года назад у него случилась эпилепсия на фоне запоя. Печень еще с молодости была больна, так как болел гепатитом. Мы увезли в больницу, договорились со всеми врачами, чтоб прокапали, сделали кт, и прочую диагностику, но отец подписал отказ и ушел из больницы. А если говорить про наркологию, то да, это платно. Но у нас с мужем нет таких денег, это только снова ввозить в долги, как с матерью моей ((

Гость
#4
Гость

3 года назад у него случилась эпилепсия на фоне запоя. Печень еще с молодости была больна, так как болел гепатитом. Мы увезли в больницу, договорились со всеми врачами, чтоб прокапали, сделали кт, и прочую диагностику, но отец подписал отказ и ушел из больницы. А если говорить про наркологию, то да, это платно. Но у нас с мужем нет таких денег, это только снова ввозить в долги, как с матерью моей ((

Вот я об этом и говорю. Вы могли бы помочь в том случае, если бы он сам решил с этим завязать. Вот тогда ваши усилия были бы в кассу. А так, лечить человека, который не хочет лечиться - сизифов труд

Автор
#5
Афли

Читая такие рассказы, а они часто повторятся, начинает хотеться что бы наше светское государство ввело запрет на алкоголь и запрет на самогоноварение. Это благотворно бы повлияло на генофонд российской нации. Нам не обязательно быть всем мусульманами что бы хотеть трезвости, многие не мусульмане тоже поддерживают трезвость.

Полностью согласна. Сколько сломленных жизней от алкоголя(

Гость
#6

Алкашам ни кто не может помочь кроме них самих, да жаль родителей но они сами выбрали такую жизнь…. Вы ни в чем не виноваты, они сами все сделали и конец стандартный для алкоголика….

Автор
#7
Гость

Алкашам ни кто не может помочь кроме них самих, да жаль родителей но они сами выбрали такую жизнь…. Вы ни в чем не виноваты, они сами все сделали и конец стандартный для алкоголика….

Все это головой понимаю, но на душе дикая тоска. Ощущение, как будто мне снова 10 лет, родители в запое, а я одна со своими детскими проблемами(

Гость
#8
Автор

Все это головой понимаю, но на душе дикая тоска. Ощущение, как будто мне снова 10 лет, родители в запое, а я одна со своими детскими проблемами(

У вас генетика убитая и куча психотравм. Смотрите лучше чтоб муж не спился или дети.

Гость
#9
Афли

Читая такие рассказы, а они часто повторятся, начинает хотеться что бы наше светское государство ввело запрет на алкоголь и запрет на самогоноварение. Это благотворно бы повлияло на генофонд российской нации. Нам не обязательно быть всем мусульманами что бы хотеть трезвости, многие не мусульмане тоже поддерживают трезвость.

Запрет алкоголя ничего не даст. Будет черный рынок, потому что есть спрос. Эффект будет только если пьющим отказывать в работе, медобслуживании, социальных льготах, не пускать их никуда.

#10

вы не отвечаете за выбор родителей, вы бы никак на них не повлияли. Главная проблема тут это чувство вины. Поработайте с психологом, заблокируйте ту "мадам" или сдайте её органам за угрозы, а потом живите счастливо

#11
Автор

Полностью согласна. Сколько сломленных жизней от алкоголя(

Да. Несколько лет своей жизни работал в тч с алкоголиками и наркоманами, и прекрасно понял те страны, где за дозу героина в кармане отрубают голову. С алкоголем все то же самое, только эта агония человека и его близких растянута на долгие годы(
ПС: Автор, не вините себя. Вы хорошая дочь и, видимо, со своим мужем сделали все, что могли. Идите в церковь и попросите благословения молиться за родителей. И сама ничего и никогда алкогольного не пейте - риски для Вас уйти в штопор (по генетике), увы, очень велики(((

#12

ППС: и детям своим тоже постарайтесь привить отвращение к алкоголю.
Держитесь...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема