Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно газлайтит

Здравствуйте. Дело в том, что моя мама постоянно по телефону рассказывает всем обо мне гадости. Ладно бы правдивые, я самокритичный человек. Но она перекручивает события на свой лад. И я не понимаю специально или у нее в голове все именно так и запечатлилось. Больше всего в его рассказах фигурирует одна история. В нашей жизни был эпизод, когда мне пришлось вызвать полицию. Не против нее, а за себя. Когда она в очередной раз жаловалась на меня по телефону, я тихо себе под нос сказала: ну хватит издеваться. И все. После этого она в ярости прекратила с кем-то разговор, зашла в мою комнату и начала выкидывать абсолютно все вещи из моих шкафов, срывала все с вешалок, потрошила ящики. В итоге комната выглядела как после нашествия. Вся в раскиданных вещах до потолка. Сказала, что у меня есть 2 часа, чтобы собраться и уйти из дома. Происходило это в 22.00. То есть уходить мне нужно было в ночь. Я в панике стала звонить в социальные службы, в полицию, чтобы они приехали и разъяснили имеет ли право ребенок (по статусу) жить по прописке в квартире в 20 лет. Они приехали, сказали неважно сколько лет прописанному, провели беседу и уехали. На тот момент я училась на 4 курсе университета, жила за свой счет на накопленные деньги с летней работы. Однако в телефонных рассказах мамы "полиция устроила мне взбучку, когда узнала что я в 20 лет не работаю и сижу на маминой шее, и поддержала ее идею меня выгнать". Такого вообще не было, но мнение людей склонно меняться, когда они анализируют действия других. Если полиция вела себя так, то и мы будем. Это как психологическое оружие, чтобы еще какие-то люди меня в чем-то осудили. Но если я работала летом и могла себя содержать, то какие ко мне претензии? Вот и полиция так решила. Но каждую неделю я слышу эту историю и начинаю сходить с ума от газлайтинга. Что это? Искаженное восприятие или какие- то хитрые планы по отношению ко мне? Я устала объяснять, как все было, ничего не помогает. Как об стенку, а мне неприятно что обо мне люди думают #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Баб Ванга
#1

Съехать пора от мамы.
Зы: прописка твоя ничего не решает, собственник может выписать тебя по суду. Просто твоя добрая мама пока не идет на этот шаг.

Гость
#2

Работать звездуй и съезжай, убогая, и оставь мать в покое, она хоть выдохнет от бездельницы

Автор
#3
Гость

Работать звездуй и съезжай, убогая, и оставь мать в покое, она хоть выдохнет от бездельницы

я работаю вообще-то сейчас, а где написано, что человек должен съезжать?

Автор
#4
Баб Ванга

Съехать пора от мамы.
Зы: прописка твоя ничего не решает, собственник может выписать тебя по суду. Просто твоя добрая мама пока не идет на этот шаг.

она тоже не собственник, квартира на бабушку записана.

Гость
#5
Автор

она тоже не собственник, квартира на бабушку записана.

На прапрабабушку 😀 работать звездуй, больнуська солевая 😀

Гость
#6

Я в похожей ситуации. На данный момент, если уехать не можете, у вас единственный вариант, это работа над собой, чтобы стать лучше, а эти "говорящие протухшие существа" не успокоятся до конца дней своих, тк свою жизнь прокакали.

Надо для начала полностью забить на то, что она говорит про вас и что думают про вас остальные. Вы должны быть выше этого. Эти люди больны злом, помните это.

Автор
#7
Гость

На прапрабабушку 😀 работать звездуй, больнуська солевая 😀

слышь ты, солевой, у кого что болит)
иди займись троллингом в другом месте, здесь проблема серьезнее чем твои нездоровые фантазии

Гость
#8
Гость

Я в похожей ситуации. На данный момент, если уехать не можете, у вас единственный вариант, это работа над собой, чтобы стать лучше, а эти "говорящие протухшие существа" не успокоятся до конца дней своих, тк свою жизнь прокакали.

Надо для начала полностью забить на то, что она говорит про вас и что думают про вас остальные. Вы должны быть выше этого. Эти люди больны злом, помните это.

Говорящие протухшие существа? 😀 Дед, ты про себя чтоль как обычно? 😀

#9

вам уже больше 18,полиция прекрасно понимает,что вы уже не ребёнок,а взрослый,который сидит на шее у мамы(какие там у вас летние накопления,что аж все 9 месяцев вы бы реально могли сами себя полностью обеспечивать?) и мама имеет полное право вас выписать из квартиры и она не обязана вас обеспечивать. Полиция вас спрашивала почему вы не работаете?спрашивала. Они разве встали на вашу сторону,доказывая,что вы имеете полное право не работать сейчас ?нет. Ну по сути они подтвердили,что мама имеет полное право вас выгнать и что вы должны сами себя обеспечивать

Гость
#10
Dolores

вам уже больше 18,полиция прекрасно понимает,что вы уже не ребёнок,а взрослый,который сидит на шее у мамы(какие там у вас летние накопления,что аж все 9 месяцев вы бы реально могли сами себя полностью обеспечивать?) и мама имеет полное право вас выписать из квартиры и она не обязана вас обеспечивать. Полиция вас спрашивала почему вы не работаете?спрашивала. Они разве встали на вашу сторону,доказывая,что вы имеете полное право не работать сейчас ?нет. Ну по сути они подтвердили,что мама имеет полное право вас выгнать и что вы должны сами себя обеспечивать

а теперь вместо необоснованной критики задумайтесь и ответьте на вопросы:
-как прописанный может выписать другого прописанного?
- почему маме можно жить в собственности своей мамы, т.е моей бабушки, а мне нельзя?
- если я говорю, что накоплений хватило на год и я абсолютно все оплачивала сама, значит так и есть. я писала, что человек самокритичный, а значит на правду не обижаюсь, если бы это было по другому. представляете, если усердно работать и мало что себе позволять, можно нормально прожить.
- полиция меня поддержала и сказала, что НЕВАЖНО сколько мне лет.
-какой уровень вашего айкью что вы пишете здесь такую бестактную тупость?
- нет ли у вас шизофрении? потому что ваш комментарий противоречит всему, что я сказала.
Ответьте на все вопросы, я жду. Иначе идите свистите в другом месте.

#11
Гость

а теперь вместо необоснованной критики задумайтесь и ответьте на вопросы:
-как прописанный может выписать другого прописанного?
- почему маме можно жить в собственности своей мамы, т.е моей бабушки, а мне нельзя?
- если я говорю, что накоплений хватило на год и я абсолютно все оплачивала сама, значит так и есть. я писала, что человек самокритичный, а значит на правду не обижаюсь, если бы это было по другому. представляете, если усердно работать и мало что себе позволять, можно нормально прожить.
- полиция меня поддержала и сказала, что НЕВАЖНО сколько мне лет.
-какой уровень вашего айкью что вы пишете здесь такую бестактную тупость?
- нет ли у вас шизофрении? потому что ваш комментарий противоречит всему, что я сказала.
Ответьте на все вопросы, я жду. Иначе идите свистите в другом месте.

Кем ты работала летом и сколько получила?Сколько в месяц ты тратишь на еду,проезд,покупки,оплату коммуналки в квартире?Простая математика,которая наглядно покажет всё) Если мама собственник квартиры,то имеет полное право тебя выписать. Если собственник квартиры только бабушка,то мама не может выписать . То,что ты прописана в квартире не означает,что мама должна оплачивать комуналку,покупать продукты,а ты можешь жить на всём готовом. Полиция разъяснила тебе,что раз ты прописана,то имеешь право жить здесь ,не имеет значение сколько тебе лет. Полиция не говорила тебе,что ты можешь не работать и жить за мамин счёт.

#12
Dolores

Кем ты работала летом и сколько получила?Сколько в месяц ты тратишь на еду,проезд,покупки,оплату коммуналки в квартире?Простая математика,которая наглядно покажет всё) Если мама собственник квартиры,то имеет полное право тебя выписать. Если собственник квартиры только бабушка,то мама не может выписать . То,что ты прописана в квартире не означает,что мама должна оплачивать комуналку,покупать продукты,а ты можешь жить на всём готовом. Полиция разъяснила тебе,что раз ты прописана,то имеешь право жить здесь ,не имеет значение сколько тебе лет. Полиция не говорила тебе,что ты можешь не работать и жить за мамин счёт.

Объясняю в последний раз для тугодоходящих))
Я заработала 100 тысяч.
За коммуналку в год выходило 20 тысяч.
На еду в месяц я тратила 3 тысячи плюс стипендия. На проезд 2 тысячи. Я платила за коммуналку САМА, за свою часть на проживающего. Питалась тоже САМА. Одежду практически не покупала.
Полиция сказала, что прописанный имеет право жить в квартире в любом возрасте, это законом не запрещено. Не работаю, потому что учусь и зачем, если деньги ЕСТЬ?
Полиция целиком была на моей стороне, а тема про то, что мама рассказывает по телефону ложную историю. Тем более она в тот день была после 2 бутылок водки и мало что помнит. Но она сама сказала полиции, что я плачу за квартиру и они удивились, зачем вообще выгонять. Тема про газлайтинг, про ложные воспоминания и порчу репутации по телефону.
Собственник бабушка. И если она свою дочь не выгоняет в 40+ лет и никогда не выгоняла, то почему меня должны по вашей прихоти?
Вы можете это объяснить, тупая бабенция?))

#13
Bloody Mary

Объясняю в последний раз для тугодоходящих))
Я заработала 100 тысяч.
За коммуналку в год выходило 20 тысяч.
На еду в месяц я тратила 3 тысячи плюс стипендия. На проезд 2 тысячи. Я платила за коммуналку САМА, за свою часть на проживающего. Питалась тоже САМА. Одежду практически не покупала.
Полиция сказала, что прописанный имеет право жить в квартире в любом возрасте, это законом не запрещено. Не работаю, потому что учусь и зачем, если деньги ЕСТЬ?
Полиция целиком была на моей стороне, а тема про то, что мама рассказывает по телефону ложную историю. Тем более она в тот день была после 2 бутылок водки и мало что помнит. Но она сама сказала полиции, что я плачу за квартиру и они удивились, зачем вообще выгонять. Тема про газлайтинг, про ложные воспоминания и порчу репутации по телефону.
Собственник бабушка. И если она свою дочь не выгоняет в 40+ лет и никогда не выгоняла, то почему меня должны по вашей прихоти?
Вы можете это объяснить, тупая бабенция?))

жалко мамы твоей рядом нет,мигом по зубам бы ты получила,мало били тебя.

#14
Dolores

жалко мамы твоей рядом нет,мигом по зубам бы ты получила,мало били тебя.

А ты знаешь сколько меня били?
Вообще хоть что-то про меня знаешь?
Шакалиха глупая)
Пишешь свой бред, не вникая в суть.
Даже сейчас прочитав все подробности ты не ответила по сути, а перешла в физические угрозы, пусть и чужими руками.
Нравится когда людей бьют? Садистка?Чешется что-то? Остынь, видишь, опыт вызова полиции имеется. Радуйся, что ты не открываешь свой гнилой рот в мою сторону в жизни, и не на таких управу находят.
Сказать больше нечего по делу? Отдыхай)

#15
Bloody Mary

А ты знаешь сколько меня били?
Вообще хоть что-то про меня знаешь?
Шакалиха глупая)
Пишешь свой бред, не вникая в суть.
Даже сейчас прочитав все подробности ты не ответила по сути, а перешла в физические угрозы, пусть и чужими руками.
Нравится когда людей бьют? Садистка?Чешется что-то? Остынь, видишь, опыт вызова полиции имеется. Радуйся, что ты не открываешь свой гнилой рот в мою сторону в жизни, и не на таких управу находят.
Сказать больше нечего по делу? Отдыхай)

мамке своей бы так смело отвечала,а нет,кишка тонка,только гадости можешь писать людям в анонимку,чтобы не получить по ***)))Дочь алкашки ,у которой словарный запас на помойке где-то собирался,меня такой мусор как ты,вообще не интересует,затухни

#16
Dolores

мамке своей бы так смело отвечала,а нет,кишка тонка,только гадости можешь писать людям в анонимку,чтобы не получить по ***)))Дочь алкашки ,у которой словарный запас на помойке где-то собирался,меня такой мусор как ты,вообще не интересует,затухни

Ооо, тётенька, я даже читать до конца не буду 😂
Просто знай, что я всем смело отвечаю по жизни и двойной игры не веду. В отличие от некоторых.
Уверена в жизни ты язык в *** засовываешь, иначе с таким восприятием мира, отсутствием интеллекта и хабалистостью странно что ты можешь адекватно жить в обществе, иметь друзей и все ещё жива.
Попробуй то же самое сказать реально сильным и плохим людям. Которые заслуживают быть оскорбленными. Страшно?)
Или может быть садисты это твои кумиры и ты их поддерживаешь?
Мне не слабо открыть свое имя и написать тебе то же самое открыто ВК например. А тебе? Что скажешь?)

#17
Dolores

мамке своей бы так смело отвечала,а нет,кишка тонка,только гадости можешь писать людям в анонимку,чтобы не получить по ***)))Дочь алкашки ,у которой словарный запас на помойке где-то собирался,меня такой мусор как ты,вообще не интересует,затухни

Гадости пишешь здесь только ты, а потом обвиняешь в этом остальных. С ЛЮДЬМИ я общаюсь адекватно, а на оскорбления отвечаю тем же. К тому же твой бред необъективен и ни на чём не основан. А мой соответствует действительности.
То, что ты воспринимаешь как "гадости" - всего лишь желание поставить на место обнаглевшую хабалку. Или мне быть терпилой и молча проглатывать оскорбления?
ЛЮДЯМ я "гадости" никогда не пишу. А ты здесь при чем? Ты записала себя в люди?)
Увы, ты не человек.

#18
Dolores

мамке своей бы так смело отвечала,а нет,кишка тонка,только гадости можешь писать людям в анонимку,чтобы не получить по ***)))Дочь алкашки ,у которой словарный запас на помойке где-то собирался,меня такой мусор как ты,вообще не интересует,затухни

Помойкой тебе воняет, потому что сама в ней сидишь 😂😂😂
Мне смешно с того, что ты говоришь, жаль что так просто сливаешься)
Словарному запасу моему позавидовала, потому что столько книг, сколько я прочитала, ты в жизни даже в руках не держала.
Хочу напомнить, что сначала ты мою маму целиком поддерживала, а в конце она резко стала "алкашкой". Ведь я даже не говорила как часто и сколько, по какому поводу вообще был выпит алкоголь. Может сама скажешь ей это в лицо?)) и у кого из нас как ты конечно же интеллигентно выразилась "кишка тонка"?
Дети не определяются родителями, я человек непьющий, а вот с твоей стороны получается поддержка того, кого ты назвала по итогу "алкашкой".
Ну и что, был смысл высказываться в этой теме или признаешь, что написала чушь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: