Гость
Статьи
Трудные отношения с …

Трудные отношения с мамой

Мне 28, ей 53. Я замужем, живу далеко. Приехала в гости к ней. Предложила ей, что я обновлю ее мебель (стулья, стол на кухне). Она согласилась. Решили продать старую мебель, потом купить новую. Продали. Показывала ей варианты новой. Ей ничего не нравилось. И практически всё, что-то делала ей не нравилось. В ее городе у меня были некоторые бюрократические дела. Бегала из инстанции в инстанцию, оформляла документы. При этом мама давала мне разные поручения. И почти никогда не была не была довольна. И тут она накричала на меня, что я не заказала ей стулья. Я ответила, что ей же ничего не понравилось. Она сказала, что надо было заказать все равно хоть что-то. Я спросила ее почему она все время меня критикует, а она начала отнекиваться, мол, не было такого и, вообще, никто меня не заставлял ничего делать для неё. Хотя, повторю, она давала мне поручения. Не могу найти с ней общий язык. Посоветуйте что нибудь #мама #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините за ошибки, пишу на эмоциях

Гость
#2

Причём я ей предложила поговорить спокойно, обсудить все. Говорю: «я делаю тебе шаг навстречу и ты делай свой шаг. А не убегай от разговора. Давай придём к обоюдному решению вопроса». Но нет. Она просто кричала, что я не права и все. Без аргументов. Я во всем не права и точка

Гость
#3

Ну и не меняла бы мебель старую. Она что простлась поменять?

Юлия
#4

Отдайте деньги, которые рассчитывали на покупку, и пусть сама покупает, что хочет.
Вы с мамой в противоположных ролях оказались. Это родитель при возможности и желании помогает ребёнку покупать мебель. А тут наоборот. Она в позиции незрелой девочки, за которую подумают, сделают, оплатят, организуют. Зря считаю вы не престарелой матери такие покупки совершаете. Этим подстегиваете. Но коли уже старая мебель продана, то стоит довести дело до конца.

Гость
#5
Гость

Ну и не меняла бы мебель старую. Она что простлась поменять?

Да. Мама давно хотела и я предложила. Она согласилась

Юлия
#6

Добавлю.
Можно дарить что угодно родителям и помогать независимо от возраста. Когда это во благо. Но в вашем случае тут ничего хорошего. Независимо от вашего поведения она вероятно такой и останется. И с годами будет только хуже. Поэтому важно сейчас это прекратить поддерживать, пока она довольно молодая. Дабы дать понять, что ей не муж, не мама и не папа исполнять ребяческие прихоти. Чтобы в будущем, когда реально будет нужна ваша помощь в силу старости, ее прихоти были настолько адекватными, насколько возможно.

Гость
#7
Юлия

Добавлю.
Можно дарить что угодно родителям и помогать независимо от возраста. Когда это во благо. Но в вашем случае тут ничего хорошего. Независимо от вашего поведения она вероятно такой и останется. И с годами будет только хуже. Поэтому важно сейчас это прекратить поддерживать, пока она довольно молодая. Дабы дать понять, что ей не муж, не мама и не папа исполнять ребяческие прихоти. Чтобы в будущем, когда реально будет нужна ваша помощь в силу старости, ее прихоти были настолько адекватными, насколько возможно.

Спасибо Вам за совет!