Гость
Статьи
Моя мать меня бросила …

Моя мать меня бросила с проблемами и считает это нормой

Мать в очередной раз кинула с проблемами. Короче ситуация: бросила меня маленькую (3-4 года) своим родителям. Передавала вещи, покупала их и присылала.(спасибо ей за это) Не появлялась годами порой, а я очень скучала. Писала ей письма, а ей было плевать. Она всегда была холодная . Дедушка воспитывал сам, дал мне все. Единственный человек, которого я так любила и кому так была нужна, это он. Потом в 12 лет где-то познакомила с отчимом , который меня тож принял как родную, помогал деньгами, а она у меня все отнимала. Короче когда Дед заболел она бросила нас обоих, я в свою очередь бросила работу, временно учебу (20 было) и выхаживала моего драгоценного. Она все эти годы тусила. Иногда приезжала устраивая скандалы, ибо это ее жилплощадь и выставляла меня на улицу. Типа бери ипотеку (квартира Деда). А потом когда его не стало, я впала в страшную депрессию (25лет мне было) и она иногда приезжала и бросалась на меня со словами "это мое наследство, ***", "я тут раньше тебя появилась, это мое", била ногами в живот, однажды чуть не убила. Никто из соседей на мои крики не пришел. На похоронах избила меня тоже. И знаете что?всю жизнь винит меня в моем рождении. из-за меня от нее отказался какой-то там мужик, потому что она была в положении. А я здесь бл причем? В общем она не помогла ни разу. Отнимала деньги, бесилась , что мне в наследство отошла квартира дедушки одна, я осталась в долгах (брала на похороны и памятник), хотя она обещала помогать, но и тут кинула.3 года я приходила в себя и сейчас мне понадобилось 30-40 тысяч. Ситуация у меня *** с банками, болею, не успеваю все выплачивать. (Я попросила в долг) и тут она сказала, что *** мне не должна, пошла вон. я никогда к ней не обращалась, всегда ей помогаю. После похорон Деда она заболела резко раком. Я ее не бросила, возила лечить, однажды спасла от кровотечения. Бросила ради нее работу и сидела с ней полгода. В итоге такое отношение? Вы бы простили? Родители вроде помогают детям, а тут..

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем этой твари помогали и спасали? Надо добить её морально, все припомнить.

#2
Гость

Зачем этой твари помогали и спасали? Надо добить её морально, все припомнить.

Ой, мне ее просто стало жалко. У меня кроме нее никого не осталось.
А щас я болею три года и ей вообще плевать. Хочется чтобы была мама. у меня ее никогда и не было. А в ответ: ты лошадь, тебе скоро тридцать, я тебе ниче не должна вообще надо было делать аборт. При том, что я порядочный человек, высшее образование, всю жизнь работаю с 17 лет.

Гость
#3

Так дед тебе квартиру оставил?? Чего тогда требуешь с матери на похороны и памятник. А то что она тебя избила надо было фиксировать побои и писать заявление после первого раза. Была бы у нее условка. И у тебя не было бы никаких моральных обязательств перед ней.И то что ты ее выхаживаешь это только твое решение. Так чего тогда ноешь. Я бы не стала ей помогать.

Cвета
#4

Вранье на 99%.
Полно очевидных нестыковок.

Гость
#5
Stesha

Ой, мне ее просто стало жалко. У меня кроме нее никого не осталось.
А щас я болею три года и ей вообще плевать. Хочется чтобы была мама. у меня ее никогда и не было. А в ответ: ты лошадь, тебе скоро тридцать, я тебе ниче не должна вообще надо было делать аборт. При том, что я порядочный человек, высшее образование, всю жизнь работаю с 17 лет.

А она тебя не пожалела. Я бы продала квартиру деда и уехала в другой город. И никогда ее не видела больше. Она будет питаться твой жалостью и тянуть твои соки. Бросай ее и уезжай.

#6
Гость

Так дед тебе квартиру оставил?? Чего тогда требуешь с матери на похороны и памятник. А то что она тебя избила надо было фиксировать побои и писать заявление после первого раза. Была бы у нее условка. И у тебя не было бы никаких моральных обязательств перед ней.И то что ты ее выхаживаешь это только твое решение. Так чего тогда ноешь. Я бы не стала ей помогать.

Деда продал дом с ба, добавил денег и еле-еле купили квартиру в 98 (перед дефолтом успели). Дед сильно болел и сразу сделал собственником мою мать(дочка его), она резко заявила, что это ее квартира и вообще валите отсюда все. Родители не ожидали такого. Они еще жили в другом регионе, работали. Я жила с ними до 16 лет. (Там им по распределению когда то дали квартиру), всего было два жилья. Их эта региональная квартира мне и досталась
Из этой квартиры (которую купили) она выселила в свое время меня и всю семью, ибо это ее жилплощадь, где она собственница, потому что "она выбирала квартиру" (типа выбирала варианты жилья), а то что платили родители это как?Родителям там жить не давала либо устраивала скандалы. Кв эта стоит в 3 раза дороже той, что досталась мне. На время похорон у меня почти не осталось денег и мне пришлось обнулять кредитные карты (кредит не дали, у меня не было кредитной истории вообще), она сказала, что вдвоем погасим. Но платить не стала. А сумма была большая, там сотни тысяч.
Поэтому мы и договорились, что хотя бы памятник разделим пополам.
55% годовых, 200 000 одних процентов за пару лет. я на фоне стресса стала болеть и долго не могла нормально работать. Но ни одной копейкой мать не помогла. Сейчас я продаю эту квартиру, чтобы расплатиться хотя бы с частью и уехать оттуда. Избила - я была не в состоянии жаловаться. Мне там друзья скорую вызывали. не ела пару дней и была похожа на моль. А побила за то, что я попросила ее при всех не обсуждать качество гроба при всех. (Детали рассматривала, как будто это блть игрушка.

#7
Cвета

Вранье на 99%.
Полно очевидных нестыковок.

Вы реально думаете, что в 8 утра кто нибудь будет сочинять такую драматургию?
Я писала на эмоциях. Могу пояснить

#8
Гость

А она тебя не пожалела. Я бы продала квартиру деда и уехала в другой город. И никогда ее не видела больше. Она будет питаться твой жалостью и тянуть твои соки. Бросай ее и уезжай.

💖 да вот приходится продавать. Пытаюсь себя оградить от общения с ней, но она иногда давит на жалость и снова все по кругу. Но давит когда ей нужно в основном.
(Когда уехала в 2023 в июле в Мск она мне не звонила почти полгода). А я все надеюсь, что изменится.

Гость
#9
Stesha

Деда продал дом с ба, добавил денег и еле-еле купили квартиру в 98 (перед дефолтом успели). Дед сильно болел и сразу сделал собственником мою мать(дочка его), она резко заявила, что это ее квартира и вообще валите отсюда все. Родители не ожидали такого. Они еще жили в другом регионе, работали. Я жила с ними до 16 лет. (Там им по распределению когда то дали квартиру), всего было два жилья. Их эта региональная квартира мне и досталась
Из этой квартиры (которую купили) она выселила в свое время меня и всю семью, ибо это ее жилплощадь, где она собственница, потому что "она выбирала квартиру" (типа выбирала варианты жилья), а то что платили родители это как?Родителям там жить не давала либо устраивала скандалы. Кв эта стоит в 3 раза дороже той, что досталась мне. На время похорон у меня почти не осталось денег и мне пришлось обнулять кредитные карты (кредит не дали, у меня не было кредитной истории вообще), она сказала, что вдвоем погасим. Но платить не стала. А сумма была большая, там сотни тысяч.
Поэтому мы и договорились, что хотя бы памятник разделим пополам.
55% годовых, 200 000 одних процентов за пару лет. я на фоне стресса стала болеть и долго не могла нормально работать. Но ни одной копейкой мать не помогла. Сейчас я продаю эту квартиру, чтобы расплатиться хотя бы с частью и уехать оттуда. Избила - я была не в состоянии жаловаться. Мне там друзья скорую вызывали. не ела пару дней и была похожа на моль. А побила за то, что я попросила ее при всех не обсуждать качество гроба при всех. (Детали рассматривала, как будто это блть игрушка.

Извините но дед ее отец сам ее собственником сделал.Да и памятник можно поставить позже просто понемногу откладывать. Зная свою мать не надо было с ней обсуждать никаких дел. А теперь вы продаете то что вам досталось от деда что бы погасить долг за памятник. Театр абсурда. И еще ухаживаете за этой тварриной на лечение которой спустите остатки денег с продажи квартиры. Браво. Бросайте тваррину и езжайте на вахту что бы закрыть долг. Иначе из дерь-ма никогда не вылезете. Тваррина так и ждет что бы вы продали жилье что бы присосаться к деньгам.

#10
Гость

Извините но дед ее отец сам ее собственником сделал.Да и памятник можно поставить позже просто понемногу откладывать. Зная свою мать не надо было с ней обсуждать никаких дел. А теперь вы продаете то что вам досталось от деда что бы погасить долг за памятник. Театр абсурда. И еще ухаживаете за этой тварриной на лечение которой спустите остатки денег с продажи квартиры. Браво. Бросайте тваррину и езжайте на вахту что бы закрыть долг. Иначе из дерь-ма никогда не вылезете. Тваррина так и ждет что бы вы продали жилье что бы присосаться к деньгам.

Дед жалел об этом. Но мне было 2 года, не на кого было записать квартиру.
Памятник и так два года не ставили, я думала наскребу денег.
Не, я ее поставила на ноги и уехала. Но всю ее реабилитацию работать не могла. Она лежала еле живая, я в ее палате сутками была. Ей 56 лет. Бегает лучше меня теперь, даже с диагнозом.
К деньгам не допущу. (Да и она сама в прекрасном достатке. это я ток осталась по уши в жо пе) ))

Гость
#11
Stesha

💖 да вот приходится продавать. Пытаюсь себя оградить от общения с ней, но она иногда давит на жалость и снова все по кругу. Но давит когда ей нужно в основном.
(Когда уехала в 2023 в июле в Мск она мне не звонила почти полгода). А я все надеюсь, что изменится.

Да ее только могила изменит. Езжай на вахты и закрывай долг. Нет у тебя матери и никогда не было. Такие как ты становятся жертвами. Выплати долг и собирай деньги, купи в Подмосковье студию. И НИКОМУ НЕ ВЕРЬ НИКОГДА.

#12
Гость

Извините но дед ее отец сам ее собственником сделал.Да и памятник можно поставить позже просто понемногу откладывать. Зная свою мать не надо было с ней обсуждать никаких дел. А теперь вы продаете то что вам досталось от деда что бы погасить долг за памятник. Театр абсурда. И еще ухаживаете за этой тварриной на лечение которой спустите остатки денег с продажи квартиры. Браво. Бросайте тваррину и езжайте на вахту что бы закрыть долг. Иначе из дерь-ма никогда не вылезете. Тваррина так и ждет что бы вы продали жилье что бы присосаться к деньгам.

Вы совершенно правы 🌹я и уехала
Просто так мерзко, что у всех матери детей своих любят, а меня ни разу в жизни дочерью не назвали..

Гость
#13
Stesha

Деда продал дом с ба, добавил денег и еле-еле купили квартиру в 98 (перед дефолтом успели). Дед сильно болел и сразу сделал собственником мою мать(дочка его), она резко заявила, что это ее квартира и вообще валите отсюда все. Родители не ожидали такого. Они еще жили в другом регионе, работали. Я жила с ними до 16 лет. (Там им по распределению когда то дали квартиру), всего было два жилья. Их эта региональная квартира мне и досталась
Из этой квартиры (которую купили) она выселила в свое время меня и всю семью, ибо это ее жилплощадь, где она собственница, потому что "она выбирала квартиру" (типа выбирала варианты жилья), а то что платили родители это как?Родителям там жить не давала либо устраивала скандалы. Кв эта стоит в 3 раза дороже той, что досталась мне. На время похорон у меня почти не осталось денег и мне пришлось обнулять кредитные карты (кредит не дали, у меня не было кредитной истории вообще), она сказала, что вдвоем погасим. Но платить не стала. А сумма была большая, там сотни тысяч.
Поэтому мы и договорились, что хотя бы памятник разделим пополам.
55% годовых, 200 000 одних процентов за пару лет. я на фоне стресса стала болеть и долго не могла нормально работать. Но ни одной копейкой мать не помогла. Сейчас я продаю эту квартиру, чтобы расплатиться хотя бы с частью и уехать оттуда. Избила - я была не в состоянии жаловаться. Мне там друзья скорую вызывали. не ела пару дней и была похожа на моль. А побила за то, что я попросила ее при всех не обсуждать качество гроба при всех. (Детали рассматривала, как будто это блть игрушка.

Вы продали ЕДИНСТВЕННОЕ ВАШЕ ЖИЛЬЕ, чтобы оплатить памятник?😳

Гость
#14
Stesha

Дед жалел об этом. Но мне было 2 года, не на кого было записать квартиру.
Памятник и так два года не ставили, я думала наскребу денег.
Не, я ее поставила на ноги и уехала. Но всю ее реабилитацию работать не могла. Она лежала еле живая, я в ее палате сутками была. Ей 56 лет. Бегает лучше меня теперь, даже с диагнозом.
К деньгам не допущу. (Да и она сама в прекрасном достатке. это я ток осталась по уши в жо пе) ))

Квартира прекрасно записывается на несовершеннолетнего ребенка. Да еще и опека следит что бы не забрали у ребенка ушлые родственники.

#15
Гость

Да ее только могила изменит. Езжай на вахты и закрывай долг. Нет у тебя матери и никогда не было. Такие как ты становятся жертвами. Выплати долг и собирай деньги, купи в Подмосковье студию. И НИКОМУ НЕ ВЕРЬ НИКОГДА.

Спасибо Вам. 💓👌Так и есть. Пора научиться не верить. Сейчас восстановлюсь и начну пахать опять. Хорошая идея со студией, кстати.

#16
Гость

Вы продали ЕДИНСТВЕННОЕ ВАШЕ ЖИЛЬЕ, чтобы оплатить памятник?😳

Нет.
Обнуляла я кредитки на похороны. Там долгая история, но долг стал в три раза больше, естественно.
Я хотела уехать оттуда, чтобы начать новую жизнь и расплатиться, дабы не усугублять ситуацию.

Гость
#17
Stesha

Ой, мне ее просто стало жалко. У меня кроме нее никого не осталось.
А щас я болею три года и ей вообще плевать. Хочется чтобы была мама. у меня ее никогда и не было. А в ответ: ты лошадь, тебе скоро тридцать, я тебе ниче не должна вообще надо было делать аборт. При том, что я порядочный человек, высшее образование, всю жизнь работаю с 17 лет.

Таких людей не стоит жалеть. Она вам совсем чужой человек и вас не считает за родную.

#18
Гость

Квартира прекрасно записывается на несовершеннолетнего ребенка. Да еще и опека следит что бы не забрали у ребенка ушлые родственники.

И в 90 так было?
Дед был доктор, в юридических вопросах особо не разбирался. (Единственное, в чем не разбирался)

Вполне возможно, что ему это заинтересованные лица так преподнесли.

#19
Гость

Таких людей не стоит жалеть. Она вам совсем чужой человек и вас не считает за родную.

Да. Видимо, тешу себя иллюзиями. Розовые очки.

Гость
#20
Stesha

Спасибо Вам. 💓👌Так и есть. Пора научиться не верить. Сейчас восстановлюсь и начну пахать опять. Хорошая идея со студией, кстати.

Ищи застройщика кто дает ипотеку под 8% а деньги в банк положи под 16% .

#21

Такое чувство, что дизлайки славит лично моя мать))..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: