Гость
Статьи
И моя, и его семья …

И моя, и его семья против свадьбы

Обе семьи против нашей свадьбы с женихом. Что я, что мой жених – единственные дети в семьях. Мои родители думают, что без детей нет смысла выходить замуж (а я их не хочу ещё лет 5 точно), и поэтому поддерживают родителей жениха в том, чтобы свадьбу отложить на неопределённый срок. Его родителям просто не нравлюсь я и моя семья, и что их сын мог бы найти что-то получше. Да и мои родителям его семья тоже не нравится.

Нам с женихом по 25, много лет уже общаемся, оба прилично зарабатываем и как финансово, так и территориально независимы от родителей. Попытки переубедить проваливаются, обе стороны обесценивают нас и ни во что не ставят. То, что мы хотим жить с женихом так, как хотим - это оказывается подростковый бунт в глазах наших родителей. #ссора #непонимание

Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#2

Хочу дополнить, что свадьба будет за НАШ счет, а не за их.
Проблема лишь в шантаже родителей, что либо так как хотят они, либо их на свадьбе не будет. Неужели нельзя никак договориться? Хочется ведь по хорошему

Авторша
#3
Гость

Дык нахеррра.т Ы общаешься с его предками? И от своих свали.
Тыж обеспеченная, но дура

Ты в глаза долбишься или как? НИ Я, НИ ЖЕНИХ НЕ ЖИВУТ С НИМИ. Просто мы с женихом за мир дружбу жвачку и нас достали с ним постоянные конфликты и проблемы, которые устраивают другие люди. А тут еще и родители!

#4

А никак не договориться. Бывают такие родственники, которым моча в голову ударила, и все тут. У вас своя жизнь. Конечно, может быть страшно от мыслей что с родителями придется прекратить общение, но иногда это необходимо! У родителей тоже свои тараканы есть, причем невыводимые!)

Гость
#5

а чем не нравится? они разумным чем-то объясняют?

Гость
#6

Если вы оба независимы, пойдите, распишитесь и поставьте родителей перед фактом.

Гость
#7

Мира с родителями не получится. Значит, надо морально отгородиться от них и вообще перестать отчитываться.
25 лет - это уже не юные, а вполне зрелые. Если до пенсии слушаться маму, то и проживете не свою жизнь, жалеть потом будете.
Одна моя знакомая пара при подобном раскладе пошла и расписалась, никого не ставя в известность.

#8

Так Вам же с ним жить, а не с его/своими родителями. Не нравится им? Идут на хрен. Для вас их мнение так важно? Вы не дозрели до создания СВОЕЙ семьи.

Авторша
#9
AVD

Так Вам же с ним жить, а не с его/своими родителями. Не нравится им? Идут на хрен. Для вас их мнение так важно? Вы не дозрели до создания СВОЕЙ семьи.

Вы думаете я не рассматриваю вариант что они идут нахрен? Конечно же рассматриваю. Что я, что мой жених, всю жизнь ругаемся каждый со своими родителями чтобы отстаивать себя. Мы очень устали от этого, неужели нет способов как-то переубедить родителей?

Гость
#10
Авторша

Хочу дополнить, что свадьба будет за НАШ счет, а не за их.
Проблема лишь в шантаже родителей, что либо так как хотят они, либо их на свадьбе не будет. Неужели нельзя никак договориться? Хочется ведь по хорошему

Распишитесь по тихому...и стройте свою семью...Ваши родители вас предали

Гость
#11
Авторша

Вы думаете я не рассматриваю вариант что они идут нахрен? Конечно же рассматриваю. Что я, что мой жених, всю жизнь ругаемся каждый со своими родителями чтобы отстаивать себя. Мы очень устали от этого, неужели нет способов как-то переубедить родителей?

НЕт способов..перестаньте доказывать что ли бо...Вы ещё неотсепарировались, поэтому вам важно согласие и одобрение родителей

Авторша
#12
Гость

НЕт способов..перестаньте доказывать что ли бо...Вы ещё неотсепарировались, поэтому вам важно согласие и одобрение родителей

Всю жизнь срусь и "сепарируюсь" от них, мечтать о нормальных взаимоотношениях в семье, чтобы тебя в ней уважали и слышали – это ненормально?

Гость
#13
Авторша

Всю жизнь срусь и "сепарируюсь" от них, мечтать о нормальных взаимоотношениях в семье, чтобы тебя в ней уважали и слышали – это ненормально?

мечтать можно...но вы этого не получите..Отсепарироваться---это не значит всю жизнь сра-ться...Один раз ушли и всё...хватит выяснять и доказывать

#14

Сама нахожусь в ситуации, когда мои родители перешли границы( из-за свадьбы) в отношении будущего мужа. Он хотел на следующий год, они в этом, в итоге не знаю будет ли эта свадьба или нет, он даже и слышать не хочет о том, чтобы возобновить общение с родителями. Но одно скажу точно, если вам вдвоем хорошо, и вы любите друг-друга, этого достаточно, чтобы прожить прекрасную жизнь. Общайтесь со своими родителями и он пусть со своими общается, но не на эту тему ( не на тему ваших отношений). Отстаивайте границы в случае, если эта тема в общении с родителями вдруг возникнет. Берегите своего любимого человека и ваши отношения, родители не всегда правы!

#15

Донести до них свою позицию Вы не сможете, раз до сих пор этого не удалось сделать. Они Вас с Вашим женихом не уважают. Это такие люди, с таким менталитетом и складом ума. Поэтому забейте и живите, как считаете нужным.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: