Гость
Статьи
Ушла от отца …

Ушла от отца алкоголика

Просто хочу выговориться, потому что мне бесконечно обидно. Мне 18 лет, я учусь на первом курсе университета и последние 4 года я жила с отцом, который периодически (раз в полгода) уходил в запой дней на 10. Вытаскивали его мать и сестра, которые вызывали частного нарколога, который выводил его из этого состояния. Как только у него начинался запой я уезжала в соседний город к маме и оставалась там, пока он не протрезвеет. После его запоев убирала всю квартиру я, а квартира вся воняла и была вымазана, извиняюсь, дерьмом и блевотиной. Я терпела и прощала ему это, потому что в трезвом состоянии он был добрым и хорошо относился ко мне (не считая идиотских прозвищ, которые больше походили на оскорбления). После запоев он часто выдвигал какие-то претензии: то нагрубила ему во время очередной ломки, когда он полночи выпрашивал у меня сигареты, то ещё что-то. Я все это проглатывала. Господи, какой же я была дурой.Но когда его запои участились и стали повторяться раз в 1-2 месяца, моё терпение начало ломаться. Добил меня случай во время моей сессии в универе, когда его мать в приказном тоне сказала мне сторожить его всю ночь, чтобы утром увезти откапывать. На следующий день у меня должен был быть экзамен. Я не спала всю ночь, караулила его, подавала воды, слушала бред, который он нёс. Экзамен я сдала кое-как, язык заплетался и я была ужасно измучена как эмоционально так и физически. Я надеялась что на этом закончился мой ад, но нет. Он отказался кодироваться и спустя 3 дня после моей бессонной ночи снова начал бухать. Моё терпение лопнуло, я собрала вещи и уехала к матери, а потом в общагу, т.к мама живёт далеко от универа. Теперь все его многочисленные родственники забыли меня, а отец ни разу не позвонил и считает, что я его предала. Теперь в его семье я персона нон-грата. В их глазах я неблагодарная и прочие синонимы к этому слову...Продолжение ниже

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не нуждаюсь в помощи отца, мне на жизнь хватает вполне, живу на свои стипендии, а училась я всегда хорошо, даже когда дома было жить тяжело. У мамы редко деньги прошу и учусь на бюджете. Но мне просто очень больно оттого, что от меня отвернулись все, кто говорил как они меня сильно любят и тд. Ни одного звонка и я во всем как всегда виновата...

Гость
#2
Гость

Я не нуждаюсь в помощи отца, мне на жизнь хватает вполне, живу на свои стипендии, а училась я всегда хорошо, даже когда дома было жить тяжело. У мамы редко деньги прошу и учусь на бюджете. Но мне просто очень больно оттого, что от меня отвернулись все, кто говорил как они меня сильно любят и тд. Ни одного звонка и я во всем как всегда виновата...

А почему вы не ушли с мамой изначально?

Гость
#3
Гость

А почему вы не ушли с мамой изначально?

Мама развелась с ним еще когда я маленькая была, а я с ним решила жить, потому что мне хотелось переехать в более крупный город. Сначала я даже не догадывалась, что у него зависимость

Гость
#4
Гость

Я не нуждаюсь в помощи отца, мне на жизнь хватает вполне, живу на свои стипендии, а училась я всегда хорошо, даже когда дома было жить тяжело. У мамы редко деньги прошу и учусь на бюджете. Но мне просто очень больно оттого, что от меня отвернулись все, кто говорил как они меня сильно любят и тд. Ни одного звонка и я во всем как всегда виновата...

Ну странные люди, это мама выбрала мужа и должна нести большую ответсвенность. Вы и так много терпели, и много делали
Возможно ей нужно на форум и к психологу.

Гость
#5
Гость

Ну странные люди, это мама выбрала мужа и должна нести большую ответсвенность. Вы и так много терпели, и много делали
Возможно ей нужно на форум и к психологу.

А как выглядит жизнь сестры, она младше и готова сложить жизнь?

Гость
#6
Гость

Мама развелась с ним еще когда я маленькая была, а я с ним решила жить, потому что мне хотелось переехать в более крупный город. Сначала я даже не догадывалась, что у него зависимость

Понятно. Ну что ж. Всё они знали. И родственники ваши всё знали. И вам про любовь заливали, потому что понимали что отца надо будет кому-то тащить и обхаживать и им не хотелось, чтобы это были они, хотелось спихнуть на вас. Вы вырвались из этого и молодец. Забейте на их мнение, для всех хорошей не будешь. Главное, что вы должны понимать: пьянка отца - это не болезнь, это его ВЫБОР, он сам выбрал такой путь и он не мучается, он наслаждается. Если бы вы ему были дороги, то он бы не пил. Вы не должны вместе с ним погружаться в это его болото. Поэтому стройте свою жизнь и не оглядывайтесь на отца.

Гость
#7

Иди работать. Снимай отдельное жилье

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: