Гость
Статьи
Отец манипулирует …

Отец манипулирует жильем

Всем привет!
Мне 32, отцу 70. Мамы нет. Отец всю жизнь прожил непонятно как, пьянствовал, надо мной издевался, работал на заводе обычным работягой, высот не достиг, материального добра не нажил. Я в 18 уехала и давно живу самостоятельно. Мне он по серьезному ни разу не помог, только обещал, а так все сама.
В мои 15 у него были две излюбленные манипуляции, что он скоро умрет, что ему осталось только 3-5 лет, и что это я его довожу до пьянок, а так бы он не пил.
Сейчас я с изучив со стороны психологии тему наших взаимоотношений, стараюсь не включаться в его манипуляции, в которые он меня пытается втянуть. Просто равнодушно доброжелательно общаюсь. В гости не приезжаю, близкого контакта и любви у меня к нему нет.
У него новый прикол. У него есть квартира от бабушки, бабушка давно умерла. Квартира не приватизирована. Мы оба там прописаны. Он уже год обещает сделать то дарственную, то завещание на меня. Сначала он сказал что пойдет к нотариусу, потом сказал что якобы заболел, потом начал чесать что не знает че делать, ведь с меня будут "драть налог", тогда я сказала не поднимать при мне эту тему, раз он не знает что делать, а он "обиделся". Я вижу что он пытается включить меня в свои "игры", хочет чтоб я каждый раз при созвоне спрашивала, переписал он квартиру или нет, чтоб я переживала. Я принципиально молчу, даже мысленно допускаю, что от этой квартиры мне достанется фига. Недавно он опять завел эту шарманку, просил найти юриста (какой нафиг юрист, когда все делается просто за 3 дня). Я опять он хочет включить меня в свои игры.
Я внешне не реагирую, но внутренне понимаю, что он меня уже достал, я его и так не люблю по причине отравленного детства и юности (поняла это лет в 20). Сейчас он добивается того, что я уже на грани желать ему скорее уйти.
Как с ним взаимодействовать? Как не переживать внутренне эту ситуацию? Он опытный нарцисс и манипулятор, все вижу и все понимаю, но все равно переживаю, хотя сидит у меня уже в печенках.

Девушка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира не приватизирована. Значит у него, как и у вас, нет права собственности. Завещать и подарить ее он не может. Она ему не принадлежит. При приватизации вы тоже станете собственником.

Гость
#2

Почитай законы что-ли на досуге. Если квартира не приватизирована, то она является собственностью государства. Никакую дарственную и завещание на неё составить не возможно. Твой алкаш там как максимум ответственный квартиросъёмщик у государства.

Гость
#3

Тоже не могу понять, какая дарственная, какой нотариус? Вам нужно оформлять приватизацию, и Вы автоматически станете собственником, как и отец. А потом по наследству получите его долю. И всё.

Гость
#4
Гость

Тоже не могу понять, какая дарственная, какой нотариус? Вам нужно оформлять приватизацию, и Вы автоматически станете собственником, как и отец. А потом по наследству получите его долю. И всё.

Так он хочет на себя приватизировать, а потом на меня завещать

Гость
#5

Когда родитель отбросит коньки, ты останешься единственным прописанным в той хате человеком. Тогда и займёшься приватизацией. Подозреваю долги по коммуналке там будут. Но это неизбежное зло. С папашкой общение-по минимуму.

Гость
#6
Гость

Так он хочет на себя приватизировать, а потом на меня завещать

Почитайте законы, а не отца алкаша слушайте. Приватизировать сможет только вместе с вами. Помрет - займётесь сами.