Гость
Статьи
Родители меня не …

Родители меня не принимают

Поосто наверное крик души.Я давно работаю над собой,своей самооценкой и уверенностью в себе,мне 27,я люблю немного неформальный готический стиль,мне не нравится обычная одежда и аксессуары,я не чувствую в этом себя собой.Недавно приехала к родителям помочь с уборкой перед майскими,выслушала очередную порцию ,,в этих копытах у тебя кривые ноги,макияж стремный,волосы как у подростка,что за цепи,опять прокол сделала,тебе же уже 27!" и т.д.Очень болезненно все это слушать,приехала домой,и собираясь с подругой в магазин,поймала себя на мысли,что мне как то стыдно одевать косуху со шнуровкой и сумку в виде пентухи,да и ноги стали кривыми казаться,хотя все было ок до приезда к родителям.Короче,поняла,что меня с детства не принимали свои же родители,и мрогие мои проблемы переползли во взрослость вместе с подростковыми обидами,когда меня стыдили за то, как я хочу выглядить,и заставляли быть как все.И хоть я понимаю,что дреды можно плести хоть в 50 и носить чокеры и черепушки хоть до старости,каждый раз,когда я слышу осуждение от родителей,я начинаю загоняться.Как поговорить с ними?И стоит ли?Или же это мне нужно работать с психологом,что бы принять себя после обидных слов в свой адрес?Есть ли у кого похожая проблема?
#родители#семья#принятиесебя

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
22
#1

И вас можно понять, и родителей. У меня тоже дочь одевается так, что у меня волосы дыбом и я очень переживаю. И тоже говорю ей, что мне не нравится. Из-за этого конфликты. Психолог говорит - принимайте ее такой, какая есть. А я считаю, что неадекватный внешний вид отражается на всех сферах жизни и формирует соответствующее отношение окружающих

22
#2

Возможно, вы просто застряли в каком-то возрасте. Я меня в 27 было уже двое детей и семья.

Гость
#3

"Я давно работаю над собой,своей самооценкой и уверенностью в себе" - плохо работаете. Вам психолог не сказал, что сепарация от родителей - это первая ступенька на лестнице становления своей личности? И да, такая проблема была у каждого второго, кому сейчас больше 40-ка лет.

Гость
#4
22

И вас можно понять, и родителей. У меня тоже дочь одевается так, что у меня волосы дыбом и я очень переживаю. И тоже говорю ей, что мне не нравится. Из-за этого конфликты. Психолог говорит - принимайте ее такой, какая есть. А я считаю, что неадекватный внешний вид отражается на всех сферах жизни и формирует соответствующее отношение окружающих

Ты просто зашоренная совковая баба

Гость
#5
22

Возможно, вы просто застряли в каком-то возрасте. Я меня в 27 было уже двое детей и семья.

У кто-то в 27 миллионер, ученый, художник, музыкант. А ты, как типичная российская баба только способна плодячкой гордиться. Достижение типичной говнобабы- раздвигание вонючих ляжек

Гость
#6

Автор, бросайте токсичных родаков. Они жрут вашу жизнь, завидуя вашей молодости. Дальше больше. Дальше хуже. Бегите и не общайтесь

Гость
#7

Вам точно 27, а не 12? Взрослая тетка не в курсе, что всю экстравагантную одежду (неважно, готичненькая, платье Екатерины 2, милитари с буквами zv) люди надевают, чтобы транслировать в окружающую реальность некий мессендж, привлечь к себе внимание. Так чего жаловаться, если это удалось? Вы знали, что родителям это неприятно и не нравится, но при поездке к ним решили спровоцировать и забить на их мнение. Они спровоцировались и оттоптались по вашей самооценке. Что не так? Вас никто не обязан принимать со всеми вашими загонами. Или вы ведёте себя нейтрально, или нарываетесь на подобное постоянно.

#8

Они не обязаны одобрять все в Вас. Если они не одобрили что-то одно, это не значит полного неприятия, другие Ваши качества могут им нравиться. Вы, в свою очередь, не обязаны руководствоваться их мнением.
Лучше к психологу, разобраться со своими чувствами к ним, чтобы не было к ним и себе нереалистичных требований.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: