Гость
Статьи
Объясните мне, мама …

Объясните мне, мама меня унижает или я неправа?

Живём вместе в одной квартире из-за обстоятельств, временно - на месяц-два.
Зашли с мамой вдвоем в магазин, она набрала разных мелочей в квартиру нам (моющее, порошок, мочалки и т.д.).
Стоим на кассе. Очередь.
Подходит наша очередь.
Я говорю:
- Я оплачу картой.
Мама, громко прикрикивает командным голосом, как на собаку:
- Гуляй, гуляй!
Очередь смотрит.
Я не выдержала, говорю:
-Повежливее..

Вышли из магазина. Говорю:
- не общайся со мной в таком тоне, это унизительно.
Она:
- а что такого? Папа мне тоже так говорит!

Я задолбалась на 4м десятке быть девочкой для битья, на которую можно прикрикивать и хамить.
Ведь так постоянно со стороны матери..
Крики, доминантная позиция.
Мы разошлись в разные стороны. Через время она пришла домой, не разговариваем.

Я неправа? #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Так, зая моя, нагетивщиков игнорируйте. В браке без чувств масса выгоды. Ты выбрала умом, лучшего мужчину. Он надёжен, успешен. Чувства, увы угасают, а быт, уют, уважение , остоются. И это гораздо важнее, чем страсть, всякая любовь. Ты задай себе вопросы, хотела бы ты такого отца для своих детей, себе такого спутника? Не любовника, а мужчину надёжного, стабильного? Это правда важннее с*иск, пис*ек.

Непсихолог
#2

вы абсолютно правы
и вы поступили как взрослый и воспитанный в социуме человек

предлагаю вам взять паузу
и подумать
можно ли решить ваш вопрос с жильем как-то иначе
очевидно что вашей родительнице крайне важно быть в доминантной позиции так как она чувствует себя ущемленной в ее правах главной альфа самки

берегите себя
а с ней общайтесь письменно по минимуму

и ищите мужика
иначе вам придется пить успокоительное и тратится на психолога
она вас не отпустит нервишки не потрепав

#3

Увы, не всегда родител любят своих детей. Живи сама, как тебе удрбно и это нормально. К сожалению, меня мама не любила, хоть тресни, Имперетрицей стань, она не любит. Просто она не может любить. Ты хоршая, нормальная, и ни в чем не виновата, тебе не повезло. Люби себя, всегда. Мама даже в гробу будет говорит, что ты плохая, это она не по тебя. А про себя, такое зеркало. Ты супер, береги себя!

Гость
#4
Непсихолог

вы абсолютно правы
и вы поступили как взрослый и воспитанный в социуме человек

предлагаю вам взять паузу
и подумать
можно ли решить ваш вопрос с жильем как-то иначе
очевидно что вашей родительнице крайне важно быть в доминантной позиции так как она чувствует себя ущемленной в ее правах главной альфа самки

берегите себя
а с ней общайтесь письменно по минимуму

и ищите мужика
иначе вам придется пить успокоительное и тратится на психолога
она вас не отпустит нервишки не потрепав

Я замужем. Просто нужно маму приютить на время. Снимать ей отдельное жилье нет финансовой возможности

Гость
#5
КсюПсю

Увы, не всегда родител любят своих детей. Живи сама, как тебе удрбно и это нормально. К сожалению, меня мама не любила, хоть тресни, Имперетрицей стань, она не любит. Просто она не может любить. Ты хоршая, нормальная, и ни в чем не виновата, тебе не повезло. Люби себя, всегда. Мама даже в гробу будет говорит, что ты плохая, это она не по тебя. А про себя, такое зеркало. Ты супер, береги себя!

Спасибо большое за поддержку. Обнимаю вас. К сожалению, несколько месяцев придется маму приютить. Так сложились обстоятельства, а снять отдельное жилье для нее - нет финансовой возможности.
Сегодня уже выслушала от нее, что я сволочь, что она просто пошутила и ничего плохого не сказала.
Называет меня в среднем роде - "оно". "Оно сказало, оно сделало".

Гость
#6
Гость

Спасибо большое за поддержку. Обнимаю вас. К сожалению, несколько месяцев придется маму приютить. Так сложились обстоятельства, а снять отдельное жилье для нее - нет финансовой возможности.
Сегодня уже выслушала от нее, что я сволочь, что она просто пошутила и ничего плохого не сказала.
Называет меня в среднем роде - "оно". "Оно сказало, оно сделало".

Не надо никого ютить...тем более зная характер своей мамы))..ну чё теперь жаловаться, сами сглупили...Будет вам наука на будущее

Гость
#7

Собрать ее вещи ,и выставить за дверь с пожеланием хорошо погулять.
Еще в чужом доме рожу кривить.
Хоть маме хоть папе, пинка за дверь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: