Гость
Статьи
Недопонимание с мамой

Недопонимание с мамой

Я взрослая девушка(мне 25), с мамой в хороших отношениях, во всем ей помогаю,поддерживаю ею, она болеет, поэтому я ее обеспечиваю (мужа и друзей у нее нет), но уже долгое время мы никак не можем найти взаимопонимание в одной теме. Дело в том, что каждый раз, когда я ей что то рассказываю, к примеру «меня бросил парень» , она почти всегда это будто обесценивает, всегда отвечает что то по типу «ну да, это грустно, не грусти, а вообще ты же знала с кем встречалась, знала же что он такой плохой» , или «клиент на работе оскорбил меня и накричал, я чувствую себя так плохо сегодняя» , на что она мне «ой да ужас конечно, но ты же сама себе такую работу нашла, сама с этим клиентом согласилась работать, знала куда шла» . Вместо любви и поддержки я слышу только нравоучения, я понимаю что это ее способ заботы наверное такой, но это каждый раз меня доводит до еще большей истерики и слез, я много раз говорила ей, что мне обидно, что она обесценивает мои проблемы, что я и так знаю где ошиблась и когда мне плохо и я плачу, нравоучения это явно не то,что я хочу услышать, но когда я ей об этом сказала, она: «ой опять ты обиделась, опять я что то сказала не так. Ты все себе надумала, я ничего такого ужасного не говорила тебе». Как прийти к пониманию в отношениях? Иногда я просто хочу ее везде заблокировать, но оставить ее больную без денег тоже не могу, совесть замучает. Все что я хочу, это любовь и поддержку когда мне плохо, а не осуждения, но она этого не понимает, не понимает что она сделала не так

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что по вашему мнению она должна сделать? Какая должна быть ее реакция? Как ей следует выразить вам свою любовь и поддержку? Каждый из нас поддержку и любовь представляет по-разному. У нее в голове может быть одна картина, у вас другая.

Гость
#2

Вы автор взяли на себя роль ее мамы. И ее мужа, так как содержите. Когда кончиться ее болезнь?
У меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь купить ее любовь. Не любит она вас.

Гость
#3
Гость

А что по вашему мнению она должна сделать? Какая должна быть ее реакция? Как ей следует выразить вам свою любовь и поддержку? Каждый из нас поддержку и любовь представляет по-разному. У нее в голове может быть одна картина, у вас другая.

Ну вот мне и хотелось бы ей объяснить,что ее метод поддержки меня обижает, что вместо указаний на мои ошибки,хотелось бы просто услышать слова утешения по типу «не расстраивайся,все будет хорошо». Но она этого не хочет понимать. Я всегда иду на уступки и компромисс,когда она обижается, хочу того же и от нее

Гость
#4
Гость

Вы автор взяли на себя роль ее мамы. И ее мужа, так как содержите. Когда кончиться ее болезнь?
У меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь купить ее любовь. Не любит она вас.

Ну а вы как бы на моем месте поступили ? Вопрос правда из чистого интереса. Она болеет, ни один врач не понимает что не так, она не может нормально ходить, быстро устает и подкашиваются ноги, поэтому уже несколько лет бесконечно ходим по врачам. Я могла бы ей не помогать, но у нас нету своего жилья и ее не берут ни на какую работу с такими ногами, если брошу ее, она окажется просто на улице, так как квартиру арендую я и еду оплачиваю ей я. Меня просто замучает совесть,если так поступлю

Гость
#5
Гость

Ну а вы как бы на моем месте поступили ? Вопрос правда из чистого интереса. Она болеет, ни один врач не понимает что не так, она не может нормально ходить, быстро устает и подкашиваются ноги, поэтому уже несколько лет бесконечно ходим по врачам. Я могла бы ей не помогать, но у нас нету своего жилья и ее не берут ни на какую работу с такими ногами, если брошу ее, она окажется просто на улице, так как квартиру арендую я и еду оплачиваю ей я. Меня просто замучает совесть,если так поступлю

Извините, но сейчас полно работы в интернете. Сиди дома и работай.Принимай,обрабатывай заявки, сиди на телефоне,консультируй клиентов,обрабатывай,закупай рекламу, координируй заказы такси, служба поддержки, ведение сайтов,удаление негатива, ответы на вопросы и прочее.
Просто ваша мать дрянь. А вы ей потакаете. Вы заплатите за это тем,что не будете иметь самого главного.
Она плевать на вас хотела. Ну обслуживайте ее эго дальше. От чего только люди не готовы отказаться, чтоб считать себя хорошим человеком. Ваша жизнь в конце концов

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: