Гость
Статьи
Мать систематически …

Мать систематически выпивает

Мне 18 лет, с самого моего детства моя мать систематически выпивает раз-два в неделю и не видит в этом никакой проблемы, хотя выглядит это уже как серьёзная проблема. Количество выпитого всегда разное, но если она пьет, то пьет до последнего. Во время опьянения постоянно пытается говорить со мной, хотя мне не приятно и если я не реагирую на неё она один *** найдёт способ как привлечь к себе внимание, к примеру начать стучать зубами около моего лица или орать песни на весь дом. В эти моменты я очень злюсь безумно, так что хочется ее избить, не знаю что делать, ведь заставить бросить пить ее я не могу. Она постоянно жалеет себя, говорит какие все плохие и неблагодарные. На ней висят кредиты достаточно большой суммы и чтобы оплатить их она работает на двух работах, моет полы. Живем мы в посёлке городского типа, в доме где печное отопление и не проведена вода, чтобы она была в доме нужно сходить на колонку набрать и привезти в ведре либо во фляге. Она живет с моим отцом в доме его мамы, которая болеет и не может встать с кровати. Сам он никогда не работал и живет на ее пенсию, очевидно тоже пьет. До 13 моих лет они жили со мной в одном доме, после перешли жить туда чтобы помогать бабушке. У меня был компьютер, но отец его забрал, говоря зачем он мне ведь у меня тут есть телевизор. Они постоянно ругаются, поэтому я не живу с ними. В детстве достаточно часто били меня, я думаю что сама виновата была в этом. Сама я учусь в аграрном колледже, который находится в этом же посёлке, контингент мне абсолютно не нравится. Я не понимаю свою мать, то уходит к отцу, то ко мне приходит. Сейчас у неё вообще появился какой-то мужик, но она продолжает быть с отцом. Если я пойду работать, то она начнёт просить у меня денег и вообще забудет что такое ответственность, отказать я ей не могу в этом, да и в принципе я не могу работать так как ещё год учиться в шараге. Я не понимаю что делать #алкоголь #мать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может стоит уехать в большой город и поступить в другой колледж? Смотри, как ты хорошо грамотно пишешь.

Гость
#2

Согласна с комментатором выше. Повлиять на нее вы не можете, но о своей дальнейшей судьбе обязаны позаботиться, ведь больше некому

Гость
#3

Отстаньте от мамы. У нее скорее всего депрессия или ПСС. Она взрослая и должна сама за себя отвечать. А вы займитесь учебой. Знает она про себя все сама, но не хочет менять, плывет по течению. Большинство людей таковы. Ваша мама одна из большинства. Если она к вам не прислушивается и не доверяет, то не нужно ее "спасать".

Гость
#4
Гость

Отстаньте от мамы. У нее скорее всего депрессия или ПСС. Она взрослая и должна сама за себя отвечать. А вы займитесь учебой. Знает она про себя все сама, но не хочет менять, плывет по течению. Большинство людей таковы. Ваша мама одна из большинства. Если она к вам не прислушивается и не доверяет, то не нужно ее "спасать".

Доверие тут не причём, просто мне придётся жить с этим человеком как минимум ещё год. Это тяжело, она ночами не даёт спать мне когда пьет, водит своих друзей алкашей и как раз таки докапывает меня, а не я её. Просто как ей объяснить я не понимаю

Гость
#5
Гость

Доверие тут не причём, просто мне придётся жить с этим человеком как минимум ещё год. Это тяжело, она ночами не даёт спать мне когда пьет, водит своих друзей алкашей и как раз таки докапывает меня, а не я её. Просто как ей объяснить я не понимаю

Девочка, объяснить ничего не сможешь. Алкашки они такие, проще тебе уехать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: