Гость
Статьи
Мать слетает с катушек

Мать слетает с катушек

Как только моя мама ушла с работы что бы месяц или два посидеть с внуком, все пошла по одному месту. Раньше у нас с ней были хорошие отношения, я всегда и помогала и подарки хорошие дарила. В общем делала все что бы воздать ей то что она делала для меня пока ростила меня. Но с рождением внука и ее выходом у нее что то случилось с головой. Начала агрегировать на меня. В чем дело я не понимаю. Мне 25 лет и как то я уже в свой адрес не буду выслушивать ор и непонятные предьявы. И после первого конфликта (который был неделю назад) я ей сказала что или со мной разговаривает как со взрослым человеком или я прекращаю такое плотное общение. Ну она вроде как поняла и извинилась. Но вот у нас снова конфликт случится 🤦. И вчера мы разошлись только посмотрев друг на друга. Я сначала думала что может это я стала другой. Ну типа ревность к новому ребенку и т.д. Но потом поняла что нет, я своего племянника сама очень люблю и ревность тут не причем. Ну в общем даже и не знаю что делать. Отец как то пытается нас всех вместе держать и что бы чаще приезжали к ним. А мать все только срет когда он в командировки уезжает.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы родили ребенка для себя или для матери? Уход за ребенком это большая нагрузка для пожилых.Поймите мать.

#2

Может ей не нравится сидеть с малышом. Вот и бесится.

Вивекананда
#3

У меня с мамой тоже весьма тонкие чувства, она любит доминировать и повышать голос, всячески морально давить. Я ей сказал, что у неё есть выбор, или общаться уважительно или раз в год как получится. Выбрала она вариант номер один, но стоит мне дать слабину и мгновенно ощущается волна негатива. Стариков не исправить, но можно им ставить границы, если знать как это делать.

Гость
#4
Гость

Вы родили ребенка для себя или для матери? Уход за ребенком это большая нагрузка для пожилых.Поймите мать.

Ну мама сама захотела что бы сестра к ней перебралась с ребенком. Тут я уже лезть не буду. 🤷