Отношение в семье
Мне 33 года, меня оскорбляет собственная мать разными словами, доходит до рукоприкладства. Её бесит что с ней не разговаривают полушёпотом. Отстаивание себя = огрызание для неё. Каждый раз давит на то что она бросит меня, уйдёт из дома. Уйти не могу из дома - не работаю по инвалидности. Слепая на один глаз, проблемы со здоровьем с детства - полнота. Болезней куча. Работать не берут и что мне делать я не понимаю. Иногда посещают суицидальные мысли
Автор
Мудрость форума: Родители
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 017 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?379 ответов
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?142 ответа
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Я перестала общаться с матерью2 356 ответов
- Умерла мама. Как жить дальше?16 370 ответов
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 815 ответов
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 906 ответов
- У мамы ключи от моей квартиры...2 789 ответов
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 329 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Если суицидальные мысли, то не стесняйтесь обратиться к психиатру. Если у вас жилье совместное с мамой, то лучший вариант это все же попытаться найти компромисс.
Гость
К сожалению, сегодня многие семьи сталкиваются с такими проблемами, как у Вас. Зачастую те, кто ведёт себя агрессивно, в детстве - были обделены вниманием родителей или видели их плохой пример. Порой дети, выросшие в такой атмосфере, не видят ничего предосудительного в том, чтобы ударить или унизить кого-то, и считают такое поведение вполне нормальным. Возможно у Вашей мамы было подобное детство, попробуйте с ней об этом поговорить. Мне в таких случаях помогает применение такого библейского принципа: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12). Вы, наверное, согласитесь, что большинство людей хочет, чтобы с ними обращались с уважением, по-доброму и с любовью. Поэтому логично, что нам тоже нужно так относиться к другим людям и к своим близким. Этот совет уже помог миллионам семей, надеюсь он поможет и Вам! Да, может быть трудно, но усилия приносят положительный результат!
Форум: Родители
Всего: 480 511 тем
Новые темы за 3 дня: 371 тема
- Родители переехали в соседний дом...9 ответов
- Игнор отца собственной дочери5 ответов
- Завели с мамой традицию: летом ездить на 2–3 дня на курорты Алтая1 ответ
- Что такое быть женатым?..24 ответа
- Мама увидела шрамы от аутоагрессии4 ответа
- К нам приехал свекр жить внезапно насовсем13 ответов
- Свекровь не любит мою дочь ,зато при мне говорит какие у нее замечательные внуки11 ответов
- Напишите про свой опыт жизни с тётей5 ответов
- Отец и дочь5 ответов
- Отчим3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 208 тем
- Родители это не святое108 ответов
- Свекровь напрашивается в гости К РОДИТЕЛЯМ45 ответов
- Под каким предлогом забрать паспорт у родителей?24 ответа
- Что такое быть женатым?..24 ответа
- Свекровь не приняла16 ответов
- К нам приехал свекр жить внезапно насовсем13 ответов
- Свекровь не любит мою дочь ,зато при мне говорит какие у нее замечательные внуки11 ответов
- Отец объявился только когда умирает11 ответов
- Почему женщин переклинивает по сыновьям?10 ответов
- Родители переехали в соседний дом...9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема