Окуда знаю? Давно живу. И не надо читать то, что пишут на мед сайтах. В интернете много чего написано. С женщинами надо говорить с ЖИВЫМИ , которые в климаксе. Потому и знаю. Вы бы хоть в теме климакса почитали. Не зря написали в подобной теме 3000+ комментариев. У 80% Ж приливы при климаксе. Даже у тех, кто занимался спортом и вел зож. Только у двух знакомых в окружении с климаксом нет приливов. Одна ничего не пьет, секса не хочет вообще. У другой нарушения сна только, начала пить бады Эваларовские Климадинон, либидо взлетело. Вам до климакса ещё далеко, поэтому так и говорите. Хорошо, если у Вашей мамы он легко прошел, значит у Вас тоже есть шанс его не почувствовать.
Так я и пишу про себя) Да. Либидо в 45 лезет выше некуда. В 20 так не было. Подтверждаю. Оргазмы сильные и ежедневные не по одному разу. И это опять же перед климаксом идет такой гормональный всплеск. Так врач и говорит.
Те знакомые, которые ничего не принимают в климаксе ни бады, ни гзт, те секса вообще не хотят. Если и хотят, то до оргазма дойти не могут. Овуляции нет. От недостатка гормонов клитор становится менее чувствительный, требуется более интенсивная и длительная его стимуляция и иногда просто становится неприятно, но до пика никак(
А уж с мужчиной проникновение вообще не интересно. Влагалище сужается, слизистая истончается, сухость, зуд. Свечи с гормонами помогают это убрать.
/Достаточно пить витамины женские. И не надо пичкать себя всякой отравой для рака./
С этим согласна. Я никогда не пила гормоны, никакой контрацепции. И гзт тоже не собираюсь принимать. Это всё вредно. Но мне проще. С меня муж секса не требует, как у некоторых.
Подсела на ваш форум. Часто сижу здесь. И столкнулась с такой ситуацией, которая мне теперь не понятна. Мне 30 лет, я не замужем, мужчины нет, детей нет. Если важно, то я обрусевшая армянка, родители и прородители жили в России. Воспитывалась и жила как обычные девушки, но внешне я армянка.
Как и у всех девочек, у меня были романы, влюблённость, свидания, плохой и хороший опыт. Когда у меня была первая любовь, в 18, я не была готова к близости, и парень уговорил на минет. Мы повстречались и расстались. Затем в 20 я уже встретила вторую, более осознаную любовь. И у нас всё случилось. И для меня было норма делать минет. Потом прошли года, романы, мужчины. Так я никого и не нашла. Вот в мае у меня было 30 лет. Ну и я решила уже отпустить ситуацию с мужчиной. Ну нет и нет, что я могу поделать, я обычная девушка. Решила вот перезагрузить себя, мысли, жизнь, внешность. А вот на форуме, часто встречаются темы про минет.
И есть два мнения, одно что минет это просто часть секса, и второе что это извращение. Хотелось бы узнать, ваше мнение, по поводу минета. За или против. Мужчины уважают таких дам или нет? Но стоит добавить что минет только в отношениях. А всё остальное кроме классики и минета, тосяно нет.
Вот и что делать даме, в такой ситуации. Относится к этому спокойно,
потому что для меня это просто часть секса, как целоваться, как ласки руками. И делать спокойно. Или пересмотреть отношение к этому. И далее уже, если будет мужчина, не делать минет. Тема популярная, и довольно личная. Я вот думаю по разным форумам поспрашивать. И на психологическом каком нибудь. Потому что для меня этот вопрос, довольно важен, в плане перезагрузки.
А сама не могу решить, так как если приму одно решение, оно может быть неверным. А мнение гостей мне нужно просто для информации. Я потом посижу подумаю. Благодарю всех за помощь. Любите и будьте любимы