Гость
Статьи
Как деликатно отказать …

Как деликатно отказать в сексе?

Для меня это всегда затруднительно... С одной стороны четко дать понять, что сегодня секса не будет, а с другой - не обидеть, чтобы он не оставлял своих попыток!
:)

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"И елку забраться и попу не ободрать"

Омерзительнейшее поведение.

Мелисса
#2

Дык, так и сказать "Не сегодня..."

Гость
#3

Вот так: "Сударь, сегодня я не расположена отдаться Вам. Не затруднит ли Вас обратиться завтра?"
Так не обидите, точно.

Гость
#4

3,валяяяяяяяяяяяюсь!!!

Гость
#5

Так и сказать " Трахаться сегодня не хочу и не буду"

Жесть
#6

АВтор, )))) теперь отказ свободной женщны от секса - это провинность, на которую мужчина может обидеться?????? Бу-га-гааааа..... Куда катится мир? ))))))))))))

Гость
#7

Vot bylo by zdorovo esli b liudi govorili kak 3! Eto tak seksualno! Sama vsegda tak govoriu i drugim togo jelau! Skolko mojno jit slovarnym zapasom v 100 slov!

#8

Блин, а че за проблема-то? Так и скажите: "Чета сегодня неохота. Мож, завтра?"

Сидней
#9

составьте расписание. и слово не хоче повторенное 3 раза, нормально действует, гглавное не бегать потом, просмя прощения за то что вы такая какя вы есть.

Андрей
#10

Сказать "нет". Четко, ясно и грубым тоном. Конечно он уйдет, если не идиот.но иначе никак. Либо уважай желания партнера, либо вы расходитесь и никто никому ничего не должен.

Мокко
#11

Не могу понять как можно любить человека по-настоящему, и не хотеть его...

Гость
#12

Или скажите, что не можете сегодня. Типа месячные.

DST
#13

Баянистый текст года этак 2006го :
"Про женские эмоциональные и мужские финансовые возможности....
Я, наверно, никогда не пойму, почему у мужчин и женщин такие разные потребности по части секса. Венера, Марс -- никогда этого не пойму. Почему у мужчин принятие решений идет через голову, а у женщин -- через сердце?
Дело было так. На прошлой неделе как-то вечером мы с женой ложились спать. Я попытался к ней подкатиться, но в конце концов услышал:
- Знаешь, мне не что-то хочется. Просто подержи меня в своих объятиях.
- ЧТО???
И она сказала самую ужасную фразу, которую только может услышать мужчина от своей любимой:
- Ну, правда, дорогой. Мне кажется, ты просто не улавливаешь мои женские эмоциональные потребности.
Я подумал: "С чего бы это она?". В общем, в тот вечер так ничего и не получилось, мы просто заснули..."

DST
#14

"На следующий день мы отправились за покупками в одну известную фирму, которую я условно назову ЗУМ (здоровенный универсальный магазин). Мы с ней погуляли по разным отделам, она примерила три офигительно дорогих вечерних платья, но не могла понять, какое ей лучше всего подходит. Я сказал, чтобы она взяла все три. Потом она отправилась искать туфли, которые сочетались бы с этими платьями, и я предложил ей взять по паре к каждому платью. По пути к кассе нам попался ювелирный отдел, и она подобрала себе пару сережек с бриллиантами. Знаете... я давно не видел ее настолько возбужденной. Видимо, она решила что я рехнулся -- она решила спросить меня, как насчет вон того теннисного браслета -- я-то знаю, что она и ракетки-то в руках никогда не держала. Ну, я и на это согласился. В общем, она едва ли не визжала от восторга, удовольствие у нее было прямо-таки физически-сексуальным. Надо было видеть, как светилось ее лицо, когда она сказала:
- Ну, дорогой, мне кажется, что это все. Можно идти к кассе.
Я с трудом сдерживал себя, когда я произнес:
- Нет, дорогая, мне что-то не хочется.
Вот вы знаете, что значит выражение "спал с лица"? Вся вот эта гамма эмоций -- непонятки, огорчение, возмущение, гнев... пробежала по лицу моей обожаемой.
- Ну, правда, дорогая. Я просто хочу, чтобы ты подержала в своих объятиях все вот это вот.
И когда она уже была готова наброситься меня и разорвать на тысячу маленьких клочков, я добавил:
- Мне кажется, что ты просто не улавливаешь мои мужские финансовые возможности...
Так что теперь примерно до 2008 года секса мне не светит. "

#15

13, 14, после такого бы у меня немедленно бы последовал развод, если бы, конечно, я его бы сразу не убила. Мужик конченный эгоист, мурло, еще и смеет говорить, про свою жену "обожаемая". Любящий мужчина так никогда бы не поступил за то, что ему один день отказали в сексе.

DST
#16

Дюрасель, во-первых это юмористический текст, а во-вторых - не думаю, что мужик бы так извратился, если бы случай отказа был единичный :)

#17

DST, дя я знаю, что это юмор, я где-то раньше уже его читала, не в Космо ли? Но в каждой шутке есть доля правды, не берутся такие истории с пототка, в жизни то же встречаются. У меня у подруги был похожий случай. Но не с мужем, а с кавалером. Они обычно встречались, ночь проводили вместе, наутро или накануне он ей всегда делал какой-то подарок. Или платье купить, или побрякушку. Она его не просила, он сам, типа, люблю не могу, обожаю. И однажды она была не в настроении, в сексе деликатно отказала, он разобижался, как маленький, порывался среди ночи уехать, потом все же остался. Наутро пригласил в кафе, и когда она выбрала пирожное , он ей типа, дома потом поешь, только кофе попьем. Подруга говорит, кофе они попили, а после она сказала, ну я пошла, прощай. Он - я тебе позвоню. А она - не стоит, это был наш последний кофе вдвоем. Подруга сказала, что такого жлобства она не прощает. Он ей потом телефон обрывал, она его послала вон. ***, за пирожное, которое стоит копейки, надо был такой геморорой устраивать.

Гриб
#18

13,14 +100. Дюрасель, развод с такой (в приведенном тексте) для мужчины - большое облегчение

#19

Случай отказа был единичный, не знаю что на этого дурака нашло. Наверное, потом сам понял, че натворил, да уже поздно было)

#20

Гриб, вы мужчина?

#21

Гриб, женщина не просто так сказала. Он пишет - попытался к ней подкатиться. Как он пыталася подкатиться? Мужчины как подкатываются, когда им хочется секса, особенно на энном году супружеской жизни? Думают, как в порнофильмах, за сиську помацал, за клитор подергал, и женщина уже все, возбуждена. наверное, жене не хватало элементарных объятий. А этот приидурок муж такое учудил.

Гриб
#22

20 Да

#23

Гриб, вопросов больше нет. И перечитайте, не поленитесь, мой пост 21.)

маша
#24

бедная девушка автор... уже за то, что у нее есть свои собственные желания, ее больные люди этого форума готовы облить помоями. автор, всегда в первую очередь уважайте себя, и тогда не возникнет вопроса, какие слова подобрать, и молодые люди будут соответствующие вокруг подбираться, у которых и обидеться на вас мысли в голову не прийдет.

Борат Сагдиев
#25

Он должен платить тебе за секс!

Ленка
#26

13,14 )))))) Скопировала на память, прелесть просто! Дюрасель, дело же не в отказе в сексе, а в том пафосе, с которым некоторые женщины относятся к этому процессу! Не нравится, как "подкатывается" муж на н-ном году супружеской жизни - скажи ему об этом! А автора я вообще не поняла: если секс уже был, но счас ей не хочется - ПРОСТО так и скажи, а если секса еще не было - ну объясни свои ИСТИННЫЕ мотивы!

#27

Ленка, вы еще молоды очень наверное. есть такие мужчины, что ты им прямым текстом говоришь, до них не дохидит. Думаю, мужик их истории 13,14 такой же.

Ленка
#28

Дюрасель, честно, не сталкивалась! (мне 30:))Мне кажется, дело в том что девушки очень часто врут, пытаются себе цену набить, что-ли(((, думают, что их сочтут за "доступных". У меня таких проблем не было никогда, предлагают секс - если хочу этого мужчину - соглашаюсь, не хочу - так и говорю((( Поэтому мне непонятна позиция "хочу, но не сейчас, а может и не вас, а может не хочу...."!

Гость
#29

интересно, а когда женщина хочет секс, а мужчина нет? или такое в принципе не возможно? где-то читала, что настоящая женщина умеет говорить ни да ни нет

DST
#30

29, если женщину обломить с сексом - то это будет жутчайшая обида. И у мужчины появляется возможность много интересных вещей узнать о себе :)

Ленка
#31

29-больше не читайте!:) 30+1)))

Подумала я тут
#32

А у меня уже комплекс на этом развился, неужели я больше ничего не стою, кроме предложения в постель на втором свидании(((. Я уже боюсь на эти вторые свидания ходить, я и так знаю, что будет(((

Гостья
#33

32- Вы так не любите постель? Вам, наоборот, удовольствие хотят доставить, а вы....

Подумала я тут
#34

33, я просто не успеваю так быстро адаптироваться к мужчине за такой короткий период, или просто у меня не было мужчины, к которому бы я так быстро адаптировалась. Т. е., повстречавшись пару недель я чувствовала бы себя более комфортно, а так. А потом, я вообще не знаю, как я к постели отношусь,у меня же не было никого(((. Вот чего хочешь, то и делай, то ли через себя перкеступи и переспи с тем, кто предложит, то ли дальше сиди

Яя
#35

32: вы говрите : больше ничего не стою? а позвольте спросить: что вы можете стоить???? в каком смысле? но если вы сексуалльно не устраивате МЧ_он не будет с вами встречаться, сколько б вы не стоили (или точнее ЗА СКОЛЬКО НЕ ХОТЕЛИ БЫ СЕБЯ ПРОДАТЬ????) а не завышаете ли вы цену? рынок он и есть рынок.

Гостья
#36

34- вот так и объясняйте на втором свидании, ЧЕСТНО и ОТКРОВЕННО! А не цену свою определяйте! Дураки сразу отсеятся, а те, кто посерьезней, призадумаются и вряд ли вас осудят! Мне в 17 лет (была девственницей) один кадр секс предложил, сначала захотелось вроде, уже почти кувыркались в кустиках:), потом поняла, что НЕ хочу, сказала ему без ломаний лишних, понял все правильно, а парень был горячий, восточный:) Потом еще долго общались:)

Подумала я тут
#37

35, 36, к вам двоим, а можно вопрос? а почему мою фразу: "неужели я больше ничего не стою, кроме предложения в постель на втором свидании(((". Надо рассматривать с материальной точки зрения??? Я говорила о том, что мне хотелось бы ещё каких-то эмоций от мужчины, а не это предложение. И так понятно, что они, кто мне это предлагал - это всем предлагают, и им всё равно, кто сейчас перед ними: я или кто ещё. Пара недель и меня бы успокоило, да и комфортней было. "вот так и объясняйте на втором свидании, ЧЕСТНО и ОТКРОВЕННО!" Я бы посмотрела, как бы вы объяснили: "милый, а я ещё девица" - абсолютно чужому на тот момент для таких откровений человеку. Было бы мне лет 17-ть, тогда ещё понятно, да вот только мне 25-ть. И то, что я таком физическом состоянии уж не по самым радужным вещам в моей жизни случилось(((. Я бы и рада бы, чтобы всё было не так, да только оно вот так((( и второе свидание для меня слишком быстро.

Подумала я тут
#38

О и ещё, к Яя: "но если вы сексуалльно не устраивате МЧ_он не будет с вами встречаться..." Тогда мне в принципе уже нет смысла что-то начинать, потому что я по определению не могу никого устроить.

Гость
#39

26, Ленка, я своему так и сказала - что мне недостаточно чтобы меня просто подергали за сиську и похлопали по попе. Итог - оскорбленное мужское самолюбие, нервный срыв (у него), и 3 месяца секс отсутствует ВООБЩЕ.

Лапка Бьёнс
#40

просто громко захрапеть!

Гостья
#41

37 - :)) Прости, резко высказалась, доконали уже все эти штампы, которые малолетние дурочки себе в головы вбивают, типа "знай себе цену"... Секс вообще, ИМХО, нельзя считать разменной монетой, это удовольствие для обоих, физическое и эмоциональное удовлетворение. Вы, видимо, имели ввиду, что хотят получить ваше тело, а на душу - плевать (тоже штамп получился, но точнее не скажешь!:))? Тут вопрос, конечно спорный, я для себя эту проблему решила еще в юности так: если мне предлагают секс и я сама хочу этого человека - я не отказываюсь, получаю (или не получаю:((() удовольствие, если взаимный интерес сохраняется и после постели - продолжаем общаться! Мои партнеры всегда ценили честность, к тому же некоторая неординарность поведения вызывает интерес! С мужем знакомилась так же, вместе 10 лет! Вам такой "рецепт", вряд ли подойдет...Ваша фраза "я по определению не могу никого устроить" - ерунда! Гораздо больше умения и опыта мужчины ценят открытость, раскованность. Трудно сейчас посоветовать вам что-то реальное, мало информации (что за "не самые радужные вещи" были в вашей жизни, как проходят свидания и т.д.) Напишите (если будет желание, можно на мое мыло d_lina@inbox.ru) или на форуме, а то обидела вас не за что, может и помочь каким советом смогу:)))

Гостья
#42

37 - :)) Прости, резко высказалась, доконали уже все эти штампы, которые малолетние дурочки себе в головы вбивают, типа "знай себе цену"... Секс вообще, ИМХО, нельзя считать разменной монетой, это удовольствие для обоих, физическое и эмоциональное удовлетворение. Вы, видимо, имели ввиду, что хотят получить ваше тело, а на душу - плевать (тоже штамп получился, но точнее не скажешь!:))? Тут вопрос, конечно спорный, я для себя эту проблему решила еще в юности так: если мне предлагают секс и я сама хочу этого человека - я не отказываюсь, получаю (или не получаю:((() удовольствие, если взаимный интерес сохраняется и после постели - продолжаем общаться! Мои партнеры всегда ценили честность, к тому же некоторая неординарность поведения вызывает интерес! С мужем знакомилась так же, вместе 10 лет! Вам такой "рецепт", вряд ли подойдет...Ваша фраза "я по определению не могу никого устроить" - ерунда! Гораздо больше умения и опыта мужчины ценят открытость, раскованность. Трудно сейчас посоветовать вам что-то реальное, мало информации (что за "не самые радужные вещи" были в вашей жизни, как проходят свидания и т.д.) Напишите (если будет желание, можно на мое мыло d_lina@inbox.ru) или на форуме, а то обидела вас не за что, может и помочь каким советом смогу:)))

Подумала я тут
#43

41, 42, да я и здесь про "не самые радужные вещи" могу рассказать: мне в 18-ть почти изуродовало внешность, врачи её спасали 6-ть с хвостиком лет, на меня в тот момент мало бы кто из противоположного пола посмотрел. Вот около года я в нормальном состоянии, ну может ещё пару месяцев всё будет восстанавливаться, но это до идеального состояния вообще. Пока я привыкала к тому, что я нормально выгляжу, как все, пока любовь неудачную переживала, которая случилась за это время. Вот, мне 25-ть, скоро 26-ть, а всё вот в таком виде(((. "что хотят получить ваше тело, а на душу - плевать (тоже штамп получился, но точнее не скажешь!:))?" Да об этом, им всё равно, что я чувствую, как это для меня и т. д., а я не хочу, чтобы мой первый мужчина мне запомнился негативом. А они не желают дать мне чуть-чуть времени, ну, не могу же я все на свете рассказывать, что да как. Вот так вот всё невесело...

Ленка
#44

39 :)) Ну и не-е-жный он у вас))) Я своего долго приучала, не "мацать" (это его словечко, тошнотворненькое такое!), а...ну сами понимаете:))) Так толком и не приучила, не дано видимо, хотя старался как мог:)) Выходим из ситуации с юмором, шуточками-прибауточками "достигаем" эмоционального контакта, а вот возбуждаться самой приходится, или порнушку включать:)))

Гостья
#45

43 - Мда, правда не весело(( Не думаю, что парням все равно, что ты чувствуешь, просто каждый в первую очередь думает о себе и проецирует свои мысли и желания на партнера. Ты ждешь разговоров, тебе важнее эмоциональный контакт, а они хотят контакта физического, я не стала бы трактовать это как обиду и наплевательское отношение, скорее непонимание. Я в таких случаях стараюсь "сместить акценты" - проще - "развести" на откровенность с его стороны, разговорить, узнать как можно больше о нем! У каждого человека есть увлечения, темы, где он асс, надо их найти и слушать, слушать, постараться заинтересоваться самой, это не трудно и полезно для кругозора! Так и сложится эмоциональный контакт, не надо относится к мужчинам, как к потребителям, мне кажется надо не пытаться заинтересовать собой, а стараться заинтересоваться им, чувствуешь разницу?

Подумала я тут
#46

45: "проще - "развести" на откровенность с его стороны, разговорить, узнать как можно больше о нем!" Ну вот я встретилась с мужчиной, ему 31-н, хоть разводи его на что, хоть нет, плевать он хотел, у него есть цель и он хочет её получить, а потом подумать, чего вообще будет. А это на данный моменнт для меня неприемлимо. У меня не было того периода, который все переживают в подростковом возрасте, поэтому я действую более медленно, да и ощущения, которых мне не хватает - мне нужны, я ничего не могу с этим сделать. Я их тоже понимаю, они не ждут такого в моём возрасте, но мне надо найти какой-то баланс, вот я и пытаюсь получить какие-то эмоции, которых мне не хватает по укороченой программе, хотя бы за пару недель.

Подумала я тут
#47

да и вообще, чтобы предупредить о том, чего вообще ждать в постели надо какое-то время, всё же такие вещи в лоб не сообщают

Гость
#48

Разбросайте на видных местах обложки от прокладок или выставите коробочку от тампонов. Демонстративно примите таблетку от головной боли (на самом деле витаминку). Ложитесь первая с компрессом на голове и умирающим голосом попросите сделать телек потише. Делов-то! И можно вообще ничего не говорить. Только не злоупотребляйте.

Гостья
#49

46- у него есть цель, и вы себе цель поставте, четко для себя сформулируйте, что вы хотите получить! Мне кажется,вам надо в первую очередь побороть свою неуверенность в себе. Вы хотите получить эмоции - тяните время, разговаривайте, вам же не надо говорить о себе, говорите о нем, воспринимайте его как тренажер (цинично, но по-другому вряд ли выйдет), разговоры о бывших его девушках, в частности, способствуют возникновению взаимопонимания:). Я сейчас просто пытаюсь сделать "вытяжку" из собственного опыта общения, у меня это все на автомате происходит, мне правда интересно и про машины и про компы, и футбол я смотрю:) Поэтому так долго и пост пишу, задали вы задачку, блин! А постель вообще пока из головы выбросите, решайте проблемы, по мере их возникновения! А как предлагают то, в гости зовут, на кофе просятся или как? Просто, может вам правда, озабоченный экземпляр попался, обычно, отвлечь нетрудно...

Подумала я тут
#50

49: "и вы себе цель поставте, четко для себя сформулируйте, что вы хотите получить!" Ну, пока у меня не получается получить то, что хочется. "вам же не надо говорить о себе, говорите о нем..." Да о чём бы ни говорили у меня результат один и тот же, т. е. им в голову не приходит, что я пытаюсь потянуть время. "...и футбол я смотрю:)" Я хоккей смотрю))) "А как предлагают то, в гости зовут, на кофе просятся или как?" Обычно следует предложение: "а поехали ко мне", - вот чего хочешь, то и отвечай(((. Один проще сделал просто меня к своему дому привёз и всё. Если первое свидание прошло нормально, то на второе я просто идти боюсь, потому что процентов на 90-о будет как всегда. Но это знаете, может просто место для знакомства не особо удачное - сайт знакомств(((, потому что в реальности: во-первых со мной никогда не знакомились, моя внешность долгое время к этому не располагала, в зал я только пришла, в кафе-кино-улице особой активности в свою сторону не вижу, подруги многие в состоянии: "кто бы познакомил".