Гость
Статьи
Будете ли вы …

Будете ли вы заниматься сексом с человеком , у которого гепатит но не по его вине ?

Допустим у кого -то гепатит (или он им переболел , но вирус в крови остается ) ,и человек в этом не виноват
1) передалось как наследственное заболевание
2) после насилия в детском возрасте ( может даже инцеста )
3) умышленно заразил больной человек ( не через секс )
4) просто детская инфекционная болезнь
Не побоитесь ли вы заняться с ним сексом ?

AFTOR
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только тупорылый человек может не бояться заразиться. У меня гепатит б, который передаётся половым путём. Мне не важно побоялся бы партнёр заразиться или нет, но я бы не допустила секса со здоровым человеком без презерватива. И так всё вокруг заражено, зачем же ещё умышленно распространять вирусы? Другое дело, если человек не знал, что болен и заразил других.

Гость
#2

1, респект и мегазачет!!!

Гость
#3

автор, вы как-то странно преподнесли тему "допустим человек болен, но он в этом не виноват". Вообще-то существует теория о том, что любую болезнь человек сам к себе притягивает своим мышлением и образом жизни. Можно заразиться СПИД-ом и говорить "я не виноват/-а, меня заразили". Может быть человек очень порядочный, никогда не имел половых связей, а тут раз переспал и на тебе - СПИД. Но всё не случайно. Одним это даётся в наказание за беспорядочную половую жизнь, а другим за что-то другое. Не хочу углубляться в дебри, но я верю, что ничто не случайно. Поэтому говорить "он не виноват в том что болеет" не совсем корректно. Виноват.

AFTOR
#4
Гость

автор, вы как-то странно преподнесли тему "допустим человек болен, но он в этом не виноват". Вообще-то существует теория о том, что любую болезнь человек сам к себе притягивает своим мышлением и образом жизни. Можно заразиться СПИД-ом и говорить "я не виноват/-а, меня заразили". Может быть человек очень порядочный, никогда не имел половых связей, а тут раз переспал и на тебе - СПИД. Но всё не случайно. Одним это даётся в наказание за беспорядочную половую жизнь, а другим за что-то другое. Не хочу углубляться в дебри, но я верю, что ничто не случайно. Поэтому говорить "он не виноват в том что болеет" не совсем корректно. Виноват.

Специально расписал варианты для таких как вы , но нет ..

А ведь маленький ребенок об этом не знает , как он может притя гивать такие мысли ?

Давайте отбросим НА ВРЕМЯ ваши псевдонаучные теории .

AFTOR
#5
Гость

Мне не важно побоялся бы партнёр заразиться или нет, но я бы не допустила секса со здоровым человеком без презерватива.

После того как заболел мой друг , я без резины ни куда .

Иногда даже использую 2 презерватива ( когда есть сомнения ), это конечно не сахар , но понятное дело я не хочу , чтобы этот секс стал в моей жизни последним ...

Wоман.ру
#6

3 гость - 100% дурак (дура)!

Но ответ автору - нет, не буду "заниматься" без предохранения!

А геп. В - 100% излечим, если не заболел им "с роздения".

AFTOR
#7
Гость

И так всё вокруг заражено, зачем же ещё умышленно распространять вирусы?

Сейчас распространена тенденция , те у кого ВИЧ загоняют свою кровь в шприцы и специально заражают других. Они озлоблены на весь мир ,т. к . им не долго осталось .

Гость
#8

автор, если вам это кажется псевдонаучным, то нам спорить не о чем. Эту псевдонауку в двух словах не объяснить.

AFTOR
#9
Wоман.ру

3 гость - 100% дурак (дура)! Но ответ автору - нет, не буду "заниматься" без предохранения! А геп. В - 100% излечим, если не заболел им "с роздения".

Излечим то излечим , но вирус остается в крови ...

Wоман.ру
#10

ооо, транслит вроде исправили. Так вот, если Ви, автор, так боитесь геп. В - то спокойно можно сделать вакцину - "Енджерикс" от Гласко-Смиф -Кляин. Интересовалась сама етой вакциной - хотела себе сделать ее, но сдав анализи крови - обнаружили там "позитивний результат". То есть я сама била больна - как гром среди ясного неба - но все прошло само собой. Конечно пила препарати "для печени" - по совету гепатолога, но гепатит В полностью излечим.

Я б других болезней крови боялась, я не гепатита В.

Гость
#11
Wоман.ру

3 гость - 100% дурак (дура)!

Но ответ автору - нет, не буду "заниматься" без предохранения!

А геп. В - 100% излечим, если не заболел им "с роздения".

тупица!

Wоман.ру
#12

"Излечим то излечим , но вирус остается в крови ..." - неправда совсем. После болезни делают "анализ ДНК на репликацию вируса" - если он отрицательний, но никакого вируса не может бить в крови. Ну никак!

А вот "Спид" и даже геп. С - ето уже не шутки, там все сложнее и опаснее.......

AFTOR
#13
Гость

автор, если вам это кажется псевдонаучным, то нам спорить не о чем. Эту псевдонауку в двух словах не объяснить.

От вопроса увильнули (про маленького ребенка )

Я в это частично верю , но предлогаю здесь это не обсуждать

С пунктами 1,2,4 эта расчудесная теория не вяжется.

AFTOR
#14
Wоман.ру

ооо, транслит вроде исправили. Так вот, если Ви, автор, так боитесь геп.

Да нет не боюсь , мне просто интересно , что люди думают.

AFTOR
#15
Wоман.ру

"Излечим то излечим , но вирус остается в крови ..." - неправда совсем. После болезни делают "анализ ДНК на репликацию вируса" - если он отрицательний, но никакого вируса не может бить в крови. Ну никак! А вот "Спид" и даже геп. С - ето уже не шутки, там все сложнее и опаснее.......

Неее , вирус остается , даже донором быть запрещают , такой блин бизнес полетел ...

Гость
#16

автор, я могла бы поискать для вас ссылки, где об этом подробно пишется, но лучше взять книгу и прочитать. Например С. Лазарева. Пытаться обяснить это в маленьком абзаце просто глупо и нереально. Всё равно что обяснить в двух словах высшую математику.

А Wоман.ру таких глупостей понаписала, что даже комментировать не хочется.

Wоман.ру
#17

11, а Вам есть что сказать по теме или только "слишала звон, да не знаю откуда он"?!

Я, как бивший пациент гепатолога, знаю о гепатите В почти все, поетому отвечаю за свои слова. Заразиться геп. В проше простого - сделайте чистку зубов у стоматолога - и вот Вам результат. Я делал в немецкой клинике.......... нет гарантии. Именно Геп. В самий живучий вирус.

Спидом намного сложнее заразиться - етот вирус "умирает на воздухе", так что даже стоматологические инструменти не так опасни.

Опять отвечу автору - я би НЕ СТАЛА думать он интимних отношениях с человеком у которого "опасние болезни" - независимо от того как он етим заболел. Конечно, тот ф акт что человек стал "жертвой обстоятельств" говорит о нем как о хорошем человеке, но ето не уменьшает опасность заразиться! Все очень просто.

Гость
#18
Wоман.ру

11, а Вам есть что сказать по теме или только "слишала звон, да не знаю откуда он"?!

Я, как бивший пациент гепатолога, знаю о гепатите В почти все, поетому отвечаю за свои слова. Заразиться геп. В проше простого - сделайте чистку зубов у стоматолога - и вот Вам результат. Я делал в немецкой клинике.......... нет гарантии. Именно Геп. В самий живучий вирус.

Спидом намного сложнее заразиться - етот вирус "умирает на воздухе", так что даже стоматологические инструменти не так опасни.

Опять отвечу автору - я би НЕ СТАЛА думать он интимних отношениях с человеком у которого "опасние болезни" - независимо от того как он етим заболел. Конечно, тот ф акт что человек стал "жертвой обстоятельств" говорит о нем как о хорошем человеке, но ето не уменьшает опасность заразиться! Все очень просто.

А геп. В - 100% излечим, если не заболел им "с роздения".

эту тупость вам тоже немецкий врач сказал?

И то что если переболел гепатитом Б вирус бесследно исчезает из организма вам тоже немцкий врач сказал? Если да, то позор немецкий врачам.

Wоман.ру
#19

15, НЕПРАВДА! Я сама сдаю кровь.

Ви путаете тех у кого в крови есть "австралийский антиген" - ети люди с рождения имеют вирус в крови и им НЕЛьЗЯ сдавать кровь, и ТЕХ кто болел (но не рождени с етим вирусом) - вот ети СДАЮТ кровь. И вполне возможно что Вам (или любому другому пациенту) достанется такая кровь, если Вам надо будет сделать переливание крови.

Привет "Гостю" :-))) с его "кармой"!

Гость
#20
Wоман.ру

15, НЕПРАВДА! Я сама сдаю кровь.

Ви путаете тех у кого в крови есть "австралийский антиген" - ети люди с рождения имеют вирус в крови и им НЕЛьЗЯ сдавать кровь, и ТЕХ кто болел (но не рождени с етим вирусом) - вот ети СДАЮТ кровь. И вполне возможно что Вам (или любому другому пациенту) достанется такая кровь, если Вам надо будет сделать переливание крови.

Привет "Гостю" :-))) с его "кармой"!

а что же вы тогда бредни о 100% пишете? Врите хотябы с подстраховкой.

А карма есть у всех, даже у вас, даже если вы в это не верите.

Wоман.ру
#21

18, ну откройте хоть Интернет - наберите в поиске "гепатит В излечим" или "остается вирус геп. В в крови" и будет Вам счастье.

А врачи - они проф ессионали, в отличии от Вас :-))).

Ви как "бабка-староверка" какая-то: в 21 веке живете - а не можете найти ответ на простой вопрос (при наличии Интернета).

Повторюсь - я би не стала делать виводов о том "хороший человек или плохой" только при наличии диагноза, но не стала би иметь никаких близких отношений.

Гость
#22
Wоман.ру

18, ну откройте хоть Интернет - наберите в поиске "гепатит В излечим" или "остается вирус геп. В в крови" и будет Вам счастье.

А врачи - они проф ессионали, в отличии от Вас :-))).

Ви как "бабка-староверка" какая-то: в 21 веке живете - а не можете найти ответ на простой вопрос (при наличии Интернета).

Повторюсь - я би не стала делать виводов о том "хороший человек или плохой" только при наличии диагноза, но не стала би иметь никаких близких отношений.

читайте:

http://www.gepatit.com/b/impact.php

только внимательно.

"современная", "обученная" немецкими врачами.

Wоман.ру
#23

20-й гость, прочитайте еше РАЗ ответ номер ^. Там вполне нормально написано что "геп. В - 100% излечим, если не заболел им "с роздения". Читать не разучились?!

Там написано что "если не с рождения болен геп. В", то тогда 100% излечим. Так понятней будет?!

Так что ответ на пункт 2,3 и 4 из вопроса автора - тот человек 100% излечится ! Только пункт 1 - нет!

Гость
#24

вуман дебилко

AFTOR
#25
Wоман.ру

11, а Вам есть что сказать по теме или только "слишала звон, да не знаю откуда он"?! Я, как бивший пациент гепатолога, знаю о гепатите В почти все, поетому отвечаю за свои слова. Заразиться геп. В проше простого - сделайте чистку зубов у стоматолога - и вот Вам результат. Я делал в немецкой клинике.......... нет гарантии. Именно Геп. В самий живучий вирус. Спидом намного сложнее заразиться - етот вирус "умирает на воздухе", так что даже стоматологические инструменти не так опасни. Опять отвечу автору - я би НЕ СТАЛА думать он интимних отношениях с человеком у которого "опасние болезни" - независимо от того как он етим заболел. Конечно, тот ф акт что человек стал "жертвой обстоятельств" говорит о нем как о хорошем человеке, но ето не уменьшает опасность заразиться! Все очень просто.

Надо было мне дополнить главный вопрос " разумеется с использованием презерватива "

Гость
#26
Wоман.ру

20-й гость, прочитайте еше РАЗ ответ номер ^. Там вполне нормально написано что "геп. В - 100% излечим, если не заболел им "с роздения". Читать не разучились?!

Там написано что "если не с рождения болен геп. В", то тогда 100% излечим. Так понятней будет?!

Так что ответ на пункт 2,3 и 4 из вопроса автора - тот человек 100% излечится ! Только пункт 1 - нет!

ой, боже... тёмный лес

Гость
#27

Wоман.ру, вы всё-таки прочитайте ссылку

Wоман.ру
#28

"Если острый гепатит В проходит в легкой или среднетяжелой форме, то пациенты успешно выздоравливают самостоятельно. " - ето все что НАДО знать об етой болезни!

Если у Вас ПЛОХОЙ иммунитет, если у Вас есть другие болезни печени - то да, могут бить осложнения. Так же и с гриппом - если Ви здорови, то он пройдет без осложнений, а если Ви изначально не совсем здорови - то и грипп может бить смертельним.

Я же говорю о нормальних, здорових людях- им геп. В НЕ СТРАШЕн совсем, они на 100% излечиваются! Вот и все! Я же не ребенок или не пожилой человек - мне НЕ НАДО знать что будет в "том гипотетическом" случае. Я говорю о нормальних людях у которих здоровая печень и, внимание - которие НЕ пьют - вот им не страшен Гепатит В - ну никак!

пс. А ви не боитесь что я сдам кровь которую кому-то из Вас перельют :-))) ? Темнота.

AFTOR
#29
Wоман.ру

20-й гость, прочитайте еше РАЗ ответ номер ^. Там вполне нормально написано что "геп. В - 100% излечим, если не заболел им "с роздения". Читать не разучились?! Там написано что "если не с рождения болен геп. В", то тогда 100% излечим. Так понятней будет?! Так что ответ на пункт 2,3 и 4 из вопроса автора - тот человек 100% излечится ! Только пункт 1 - нет!

ген (клетки вируса ) остается в крови , после того , как человек вылечился , но ему не вредит - живет с ним в симбиозе .А вот заразить другого - раз плюнуть .

AFTOR
#30
Гость

автор, я могла бы поискать для вас ссылки, где об этом подробно пишется, но лучше взять книгу и прочитать. Например С. Лазарева. Пытаться обяснить это в маленьком абзаце просто глупо и нереально. Всё равно что обяснить в двух словах высшую математику. А Wоман.ру таких глупостей понаписала, что даже комментировать не хочется.

Почему на вопрос не ответили ?

Гость
#31
Wоман.ру

"Если острый гепатит В проходит в легкой или среднетяжелой форме, то пациенты успешно выздоравливают самостоятельно. " - ето все что НАДО знать об етой болезни!

Если у Вас ПЛОХОЙ иммунитет, если у Вас есть другие болезни печени - то да, могут бить осложнения. Так же и с гриппом - если Ви здорови, то он пройдет без осложнений, а если Ви изначально не совсем здорови - то и грипп может бить смертельним.

Я же говорю о нормальних, здорових людях- им геп. В НЕ СТРАШЕн совсем, они на 100% излечиваются! Вот и все! Я же не ребенок или не пожилой человек - мне НЕ НАДО знать что будет в "том гипотетическом" случае. Я говорю о нормальних людях у которих здоровая печень и, внимание - которие НЕ пьют - вот им не страшен Гепатит В - ну никак!

пс. А ви не боитесь что я сдам кровь которую кому-то из Вас перельют :-))) ? Темнота.

но признайтесь, что вы солгали про 100%. Даже если человек болен гепатитом НЕ с детства, и он перешёл в хроническую форму, то там о 100% говорить нельзя!

P.S. меня уж точно не заразите.

P.P.S. нашли чем "хвастаться". Не боимся... потому что ещё не известно кто и чем завтра заболеет и кому бояться придётся.

Гость
#32
AFTOR

Гостьавтор, я могла бы поискать для вас ссылки, где об этом подробно пишется, но лучше взять книгу и прочитать. Например С. Лазарева. Пытаться обяснить это в маленьком абзаце просто глупо и нереально. Всё равно что обяснить в двух словах высшую математику. А Wоман.ру таких глупостей понаписала, что даже комментировать не хочется.Почему на вопрос не ответили ?

лень писать книгу, но могу дать ссылку на форум, где эти темы обсуждаются. Если конечно хотите.

AFTOR
#33
Гость

вуман дебилко

креведко , инвалидко ..

Ой ,простите , продолжил логичекую цепочку ..

AFTOR
#34
Wоман.ру

Так что ответ на пункт 2,3 и 4 из вопроса автора - тот человек 100% излечится ! Только пункт 1 - нет!

ответ на пункт 2 3 4 ..Господи , это просто варианты ,как человек может заразиться не практикуя блуд .

AFTOR
#35

Да, забыл : гепатит и от немытых овощей цепляют

о как

Wоман.ру
#36

27, я открила ссилку - я етот сайт читала когда болела.

Я в 28 ответе взяла даже читату из етого сайта,так что я его откривала :-))).

Те 10% - ето дети, пожилие люди и те у кого "нездоровая печень". Повторюсь - я об етой болезни много знаю, но мои знания применими к "средне-статистическому, изначально здоровому человеку".

Овет на 25 коммент: Надо было мне дополнить главный вопрос "разумеется с использованием презерватива" - поймите, етот человек за полгода полностью вилечивается (он ведь сдает анализи крови, не так ли?). Если он недавно заразился и у него еше есть активний вирус в крови (меньше полугода с момента заражения) - то мой ответ: НЕТ, я би НЕ стала иметь отношений с етим человеком даже при наличии презерватива. Почему - в течении первих 6 месяцем вирус очень активен и етим вирусом можно заразиться при простом поцелуе: почистили зуби утром более интенсивно, микротрешина на десне - Ви об етом даже не знаете... То же самое у него - микротрешина во рту - прикусил шеку, например, и забил... Обичний поцелуй - и все, у Вас возможно геп. В, т-т-т.

Поетому - когда у человека АКТИВНАЯ ф аза вируса - то НЕТ, не нади никаких контактов, никаких.

После излечения (когда есть резултати анализов крови) - спокойно можете даже без презервативов, если доверяете етому человеку в отношении всех других болезней.

Я лично очень боюсь Спида и Геп. С - ето НЕ лечится, или, в случае с геп. С, лечится с очень большим трудом даже у совсем здорових людей - процент там где-то 20-30 всего.

AFTOR
#37
Гость

AFTOR

Гостьавтор, я могла бы поискать для вас ссылки, где об этом подробно пишется, но лучше взять книгу и прочитать. Например С. Лазарева. Пытаться обяснить это в маленьком абзаце просто глупо и нереально. Всё равно что обяснить в двух словах высшую математику. А Wоман.ру таких глупостей понаписала, что даже комментировать не хочется.Почему на вопрос не ответили ?

лень писать книгу, но могу дать ссылку на форум, где эти темы обсуждаются. Если конечно хотите.

Не можете ?

Гость
#38

Wоман.ру

вам осталось сказать, что вы в прошлом врач. "Я говорю о здоровых больных среднего роста и телосложения" (с)

#39

Автор,я в недоумении от Вашего вопроса...

Поверьте,если человек болен,абсолютно неважно каким путем он заразился,на опасность или не опасность Вашего заражения это никак не влияет.

Влияет Ваше состояние иммунитета и какой именно был контакт,гепатиты передаются разными путями,гепатит А-вообще пищевой,"болезнь грязных рук".А гепатиты В и С передаются через кровь и биологические жидкости.От гепатита В существует прививка.Гепатит С крайне опасен тем,что может много лет не проявляться ,его еще называют "ласковый убийца".

Wоман.ру
#40

"ген (клетки вируса ) остается в крови , после того , как человек вылечился , но ему не вредит - живет с ним в симбиозе." - НЕТ, ето НЕПРАВДА! Поетому и сдают анализи крови - там 4 теста - и надо что б результат бил "отрицательний" по всем 4 пунктам. Ето и говорит о том что у человека НЕТ ВИРУСА В КРОВИ, его - вируса- нет, ни в активной, ни в пассивной ф орме. Понимаете?

Конечно я вижу что Ви ничего о гепатитах не знаете - оно и понятно - раз Вас конкретно не коснулось. Я б тоже не стала читать про "гипотетические" болячки, зачем?

Но скажу что "гепатит от немитих ф руктов" - ето геп. А, а не В. Им болеют обично в детстве, поетому и много осложнений от етого "простого" вида гепатита. Его в народе "желтухой" називают.

Гость
#41
AFTOR

Не можете ?

автор, могу конечно, но не хочу. Времени жалко.

AFTOR
#42
Акулина

Автор,я в недоумении от Вашего вопроса... Поверьте,если человек болен,абсолютно неважно каким путем он заразился,на опасность или не опасность Вашего заражения это никак не влияет. Влияет Ваше состояние иммунитета и какой именно был контакт,гепатиты передаются разными путями,гепатит А-вообще пищевой,"болезнь грязных рук".А гепатиты В и С передаются через кровь и биологические жидкости.От гепатита В существует прививка.Гепатит С крайне опасен тем,что может много лет не проявляться ,его еще называют "ласковый убийца".

Ну ,я же сказал , что забыл дополнить вопрос фразой " РАЗУМЕЕТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРЕЗЕРВАТИВА "

AFTOR
#43
Wоман.ру

"ген (клетки вируса ) остается в крови , после того , как человек вылечился , но ему не вредит - живет с ним в симбиозе." - НЕТ, ето НЕПРАВДА! Поетому и сдают анализи крови - там 4 теста - и надо что б результат бил "отрицательний" по всем 4 пунктам. Ето и говорит о том что у человека НЕТ ВИРУСА В КРОВИ, его - вируса- нет, ни в активной, ни в пассивной ф орме. Понимаете?

Нет ,в пассиной форме он остается .Поэтому навечно запрещают быть донором .

Wоман.ру
#44

41, если Ви хотите сказать что "болезни дани нам (людям) как урок" - то с етим я согласна. Я лично очень благодарна етому геп. В (ето мой урок, которий я виучила - причем "за бесплатно" в плане здоровья) - он помог мне стать в 100 раз более осторожной во всех смислах.

Если Ви говорите что болезни - ето "карма" - то тогда моя карма очень даже замечательная: виучила свой урок - но за ето мне ничего не било :-))).

Я вот не дружу с етим понятием "болезни - ето наказание" когда вижу больних детей, с какими-то тяжелими наследственними болячками. Ну вот не пойму ртог никогда - хотя я обучаемий человек (ведь свой урок я виучила, не так ли?).

AFTOR
#45
Гость

AFTOR

Не можете ?

автор, могу конечно, но не хочу. Времени жалко.

Усе понятно , шеф ...

AFTOR
#46
Wоман.ру

41, если Ви хотите сказать что "болезни дани нам (людям) как урок" - то с етим я согласна. Я лично очень благодарна етому геп. В (ето мой урок, которий я виучила - причем "за бесплатно" в плане здоровья) - он помог мне стать в 100 раз более осторожной во всех смислах. Если Ви говорите что болезни - ето "карма" - то тогда моя карма очень даже замечательная: виучила свой урок - но за ето мне ничего не било :-))). Я вот не дружу с етим понятием "болезни - ето наказание" когда вижу больних детей, с какими-то тяжелими наследственними болячками. Ну вот не пойму ртог никогда - хотя я обучаемий человек (ведь свой урок я виучила, не так ли?).

Это уже другая тема , давайте не приплетать.

Гепатит у человека не по его вине - в данном контексте ,с его стороны не было действий , которые могли бы спровоцировать болезнь. А то я щас понапишу рефераты на тему " Импотенция - дар господня " или "педофилия с золотым дождем - карма современному обществу "

Wоман.ру
#47

43, Ви наверное интернетний тролль :-))). Я Вам нормальним язиком говорю - я бивший больной тем самим геп. В, которий сегодня СДАЕТ кровь. Понимаете?!

Перечитайте еше раз 15 ответ - там написано как понять "есть ли пассивний вирус в крови". Дам ссилку, которую бистро нашла по етому поводу - я делала етот анализ лет 5 назад, так чо не помню какие ссилки самие инф ормативние.

Woman.ru
#48

vot ssilka - http://www.invitro.ru/hbv-pcr1.htm

AFTOR
#49

копрофилия спасет мир !

Вот понесло меня ...

Woman.ru
#50

46, dyk ved' gost' k etomu klonit - vse boljachki nam "v nakazanie za nashi dejanija", dazhe kogda bolezni ne svjazany naprjamuju s nashimi dejstvijami. To est' dazhe esli Vy ne sdelali nichego "bludnogo", no vse ravno zaboleli - znachit "tak nado", znachit "eto vasha karma". Ja lichno tak ponjala slova gostja. S takim mneniem pro bolezni ja NE soglasna.

Eto lish' moe mnenie ja ne dumaju chto "bolezni - eto karma i nakazanie".