Гость
Статьи
комплексую по поводу …

комплексую по поводу девственности

мне 20 лет. ничего серьезнее поцелуев-объятий не было, да и то - совсем не с теми, кто действительно нравился и был мне нужен.
умом понимаю, что пока еще все совсем не страшно, и еще есть время, и найдется любимый человек и т.д. и может быть, это даже вовсе и не так плохо - в 20 быть девственницей, уж явно лучше, чем начать в 15. но эмоционально, бессознательно все равно зажимаюсь как-то, комплексую из-за этого, воспринимаю это как свой недостаток. Это влияет на все, особенно на мое общение с противоположным полом. Знакомясь с кем-то, кто мне даже нравится, я заранее (опять же, совершенно неосознанно), уже настроена на то, что "да ну, я ему все равно такая буду не нужна, в постели со мной делать нечего, парни любят девушек опытных". Возможно, это связано с тем, что один раз понравившийся МЧ по-тихому, без объяснений исчез после того, как узнал, что я девственница. узнал по моей же глупости, вот дура, зачем сболтнула.
о моей девственности знает только одна моя лучшая подруга. остальным не говорю, стараюсь избегать интимных тем в беседах - мне кажется, что они подумают, что я ненормальная какая-то... и ведь опять же, как включу мозги, понимаю: кому какое дело до моей девственности? да это мое право, спать с кем-то или нет! а на подсознательном уровне, который силе самоубеждения неподконтролен, этот дурацкий комплекс так и остается. сил нет больше, чувствую себя какой-то бракованной.
подскажите пожалуйста, как избавиться от этих тараканов в голове?

кофе и сигареты
29 ответов
Последний — Перейти
Maria
#1

Девственность-не брак.Незачем себя так изводить.У тебя все еще впереди,главное не размениваться на разных казлищ,которые моут сказать: "Ты девствнница в 20 лет, ОЙ а как же так получилось?"

необычная
#2

да хоспидя, вы гордиться должны этим!)))встретишь хорошего человека, который станет первым мужчиной, и, если он нормальный, то на руках будет носить!

моя подружка этой зимой, в 21 год, токо начала половую жизнь. Молодой человек от гордости чуть не лопается!)

Тем более, что девушка очень интересная, просто человека подходящего не было..

#3

А ты почему не хочешь сексом заниматься? Только по большой любви? Неужели ни разу в жизни не появлялся молодой человек, к которому тянуло?

А тому МЧ не жалей, что правду сказала. Значит не нравилась ты ему вовсе

Лоредана
#4

У меня был такой же комплекс в 18 лет. Уже некоторые к тому времени замуж повыскакивали и детей родили, а я чувствовала себя как вы выражаетесь "бракованной". За мной тогда ухаживал 27-летний ухажер и однажды я подумала: а почему бы и не он? В конце концов на одной вечеринке я ему сказала, что согласна. И в следующую встречу все произошло. Не могу утверждать, что со мной произошло какое-то суперпреображение, но психологически я почувствовала, что стала человеком без ущербности. Как-то стало гораздо спокойней. Считаю, что любые комплексы надо убирать, от этих тараканов в голове вы не избавитесь и самовнушение тут не поможет.

Гость
#5

Пусть это будет самое большое жизненное горе.И выключите свои мозги.В этом деле они большая помеха.

Гость
#6
Лоредана

У меня был такой же комплекс в 18 лет. Уже некоторые к тому времени замуж повыскакивали и детей родили, а я чувствовала себя как вы выражаетесь "бракованной". За мной тогда ухаживал 27-летний ухажер и однажды я подумала: а почему бы и не он? В конце концов на одной вечеринке я ему сказала, что согласна. И в следующую встречу все произошло. Не могу утверждать, что со мной произошло какое-то суперпреображение, но психологически я почувствовала, что стала человеком без ущербности. Как-то стало гораздо спокойней. Считаю, что любые комплексы надо убирать, от этих тараканов в голове вы не избавитесь и самовнушение тут не поможет.

У меня похожая история, только мне было 20 и он был мой ровесник. Все таки все изменилось после этого и я спокойнее стала, легче стало общаться с парнями.

Гость
#7

автор, как я вас понимаю.я как вы. тоже скоро 20 и те же мысли, что у вас. но тешу себя мыслью- что еще не время значит, скоро обязательно появится тот человек, который это отценит

кофе и сигареты
#8
Особенная

А ты почему не хочешь сексом заниматься? Только по большой любви? Неужели ни разу в жизни не появлялся молодой человек, к которому тянуло?

А тому МЧ не жалей, что правду сказала. Значит не нравилась ты ему вовсе

я бы и не против, но действительно, ни разу не появлялся тот, к которому действительно тянуло. не припомню, по крайней мере.

#9
кофе и сигареты

ОсобеннаяА ты почему не хочешь сексом заниматься? Только по большой любви? Неужели ни разу в жизни не появлялся молодой человек, к которому тянуло?

А тому МЧ не жалей, что правду сказала. Значит не нравилась ты ему вовсе

я бы и не против, но действительно, ни разу не появлялся тот, к которому действительно тянуло. не припомню, по крайней мере.

Тогда, вариант первый. Найди кого-нибудь более менее подходящего и вперед. От комплексов надо избавляться.

Вариант второй. Не скрывай свою девственность. Преврати ее в плюс. И ходи с гордо поднятой головой

Удачи тебе!P.S.Когда я училась на пятом курсе у меня было две одногруппницы девственницы. А это уже на год постарше тебя. Ну это так, к слову

гость
#10

Ну вы даете! Если вы так преживаете из-за девственности - купите саматык и продырявьте себя, в чем проблема?

МЧ
#11

Продай девственность. Поимеешь деньжат.

Гость
#12

Проблема не в девственности, а в том что вы её стыдитесь, типа "я бы с радостью, да не кому". Лучше позиционировать "они(мужчины) с радостью да я пока не хочу". Никогда не заморачивалась по этому поводу, т.к. считала замуж пока не хочу, матерью одиночкой пока не хочу, а лучший способ не залететь это вообще не трахаться(мои подруги умудрялись залетать и с презервативом, и принимая ОК).

Гость
#13

"т.к. считала замуж пока не хочу, матерью одиночкой пока не хочу" в вашем возрасте так думала.

кофе и сигареты
#14
Особенная

кофе и сигаретыОсобеннаяА ты почему не хочешь сексом заниматься? Только по большой любви? Неужели ни разу в жизни не появлялся молодой человек, к которому тянуло?

А тому МЧ не жалей, что правду сказала. Значит не нравилась ты ему вовсе

я бы и не против, но действительно, ни разу не появлялся тот, к которому действительно тянуло. не припомню, по крайней мере.Тогда, вариант первый. Найди кого-нибудь более менее подходящего и вперед. От комплексов надо избавляться.

Вариант второй. Не скрывай свою девственность. Преврати ее в плюс. И ходи с гордо поднятой головой



Удачи тебе!P.S.Когда я училась на пятом курсе у меня было две одногруппницы девственницы. А это уже на год постарше тебя. Ну это так, к слову

Более-менее подходящего пробовала искать. Не получается. того, кто только "более-менее", я не хочу совсем, не могу даже представить себя с ним в постели. нет никаких нежных чувств, а это для меня, видимо, необходимо.

по поводу второго варианта можно и поразмышлять))

Гость
#15
Гость

Проблема не в девственности, а в том что вы её стыдитесь, типа "я бы с радостью, да не кому". Лучше позиционировать "они(мужчины) с радостью да я пока не хочу". Никогда не заморачивалась по этому поводу, т.к. считала замуж пока не хочу, матерью одиночкой пока не хочу, а лучший способ не залететь это вообще не трахаться(мои подруги умудрялись залетать и с презервативом, и принимая ОК).

На мой взгляд проблема как раз в девственности и позиционировать себя как раз не надо, а проще ко всему отнестись. А то потом получится такая позиционирующая себя "мне 30, я девственница и горжусь этим".

mda
#16

ой ой, лишь бы по воле толпы!

Габриэлла
#17

Да сейчас вокруг одни ***, и они это опытом называют))) а ты в 20 лет переживашь! не слушай тут ересь недалеких девушек на разных ветках...они даже не помнят, кто у них был первый)))

Главное, сделать это по желанию, которое включает в себя большую симпатию к партнеру, доверие к ему...а не просто потому что все твои подруги УЖЕ это сделали)) Ох, это стадное мышление)) я просто угораю...Конечно, каждый в праве делать что хочет, но пределы то же имеются...Еще и навязывают людям свое мнение

Гость
#18

мне торже 20... девственица еще, парню 24, он сначало удивился а потом наоборот стал интересоваться почему да как у меня так вышло и были ли попытки, я сказала что вообще во всех смыслах этого слова девственница, он зауважал, не настаивает ни чего... говорит когда захочешь и будешь готова...

кофе и сигареты
#19
mda

ой ой, лишь бы по воле толпы!

да сама все понимаю, что стадное чувство, стереотипное мышление и т.п. понимаю, а истребить это в себе не могу.

Гость
#20

Я была девственницей до 24-х, после 22-х начало тяготить. И дело не во мнении толпы - тело уже хотело мужчину, но с первым встречным не хотелось. Стала женщиной с любимым человеком, хотя знала, что не будем вместе. Стала спокойнее, как будто расслабилась. Наверняка в вашем окружении найдется мужчина, который вам приятен и вы ему тоже. Если это перерастает в проблему, то Своего Мужчину Жизни труднее искать, когда всю дорогу трясешься, а "вдруг он узнает".

Алёна
#21

Девственность это достояние девушки и даётся один раз. Мужчины это ценят высоко. Погулять они любят с опытными женщинами,а как жениться все хотят на целеньких.

кофе и сигареты
#22
Алёна

Девственность это достояние девушки и даётся один раз. Мужчины это ценят высоко. Погулять они любят с опытными женщинами,а как жениться все хотят на целеньких.

я ж не доживу до тех пор, пока он жениться соберется. да и сама замуж пока совсем не хочу.

кофе и сигареты
#23
Гость

Я была девственницей до 24-х, после 22-х начало тяготить. И дело не во мнении толпы - тело уже хотело мужчину, но с первым встречным не хотелось. Стала женщиной с любимым человеком, хотя знала, что не будем вместе. Стала спокойнее, как будто расслабилась. Наверняка в вашем окружении найдется мужчина, который вам приятен и вы ему тоже. Если это перерастает в проблему, то Своего Мужчину Жизни труднее искать, когда всю дорогу трясешься, а "вдруг он узнает".

даже если, допустим, и найдется тот, который приятен мне, и я ему тоже, то что мне с ним делать? подойти и спросить: "Слушай, проблема тут есть одна, не поможешь?"

Габриэлла
#24

Не надо спрашивать его не очем))) если вы оба будете друг другу симпатичны..то поверьте, все получится чисто автоматически, вы сами удивитесь))) потом глядишь, и замуж захочется за него же))))

и вообще, девушки, дорогие, с чего вы взяли, что в 20 быть девственницей -это фу как стыдно)))вам же не 30 в конце концов! нормальный мужчина воспримет это нормально, а кретины-самцы вам зачем? они ж сбегут все равно после первой близости

#25

уф

#26

Эта проблема возникает только, когда отношений еще никаких нет.

Надо сначала познакомиться, узнать друг друга поближе, построить отношения и только потом, когда ты уже будешь уверена в человеке, можно говорить о девственности.

Гость
#27

Я тоже комплексую, время летит очень быстро.Мне 18. Не было парня никогда, а я хочу очень.Конечно не придурка.В наше время девушки к парням подходят знакомиться...ЭХХ(((

Так что ты не одна((

Гость
#28

помогу войти в мир секса, нежно и без боли valiko_85@bk.ru (Москва)

Гость
#29

Отличие,ный заработок кому интересно заходите https://olymptrade.com/ru-ru/?affiliate_id=548154&subid1=12244

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: