Гость
Статьи
Мужские и женские …

Мужские и женские измены - почему это не принято считать нормой?

Здравствуйте! Возник вопрос. Не на собственном примере, а в теории. Давайте посмотрим правде в глаза и признаем, что тех, кто не изменяет - единицы. Я считаю, что только те единицы и имеют право говорить, что "Измена - это плохо" и с жаром утверждать - "Ни за что!".
Остальным же - здравствуйте еще раз. Объясните - почему вы изменяете "в тихую", к тому же, вероятно, вам периодически изменяют ваши партнеры, и многие из вас не исключают что и в будущем могут изменить, так скажите, почему вы просто не можете со своим человеком договориться о "свободных" отношениях? Зачем идти налево - а потом бояться запалиться, мучиться совестью, или считать, что если кто-то в вашей паре узнает об измене другого - произойдет трагедия и мучительный разрыв? Мне удосужилось быть на многих разных форумах и опросить множество знакомых, чтобы понять, что да - 98% людей изменяют друг другу, изменяют и еще раз изменяют. Вопрос один - почему эти 98% людей показывают себя моральными, говорят о моральности и учат моральности, если проще было бы просто признать: "Да, так и есть", найти себе человека с похожими взглядами, или договориться с нынешним партнером - и тогда всех этих диких разборок, многочисленных тем, и разрушения семей после 3-5-10-15 (и т.д., у кого сколько) лет брака - можно было бы избежать? Не надо только быть культуристами и начинать сейчас заливать на тему "Да вы что, как можно о таком рассказывать?!". Не нужно. Вы это делали, или делаете, а значит допускаете это как, все же - норму. К тому же, все прекрасно понимают то, что практически не бывает "невидимых" измен, обязательно кто-то либо палится, чаще всего это чувствуется, и наконец, просто находятся люди, готовые вам об этом рассказать.
Вопрос: не изменяете и не собираетесь - вам в 2%, к вам претензий нет; изменяете, или не ручаетесь, что не измените - почему не начать жить другой моралью, и по крайней мере, при этом - не обманывать друг друга?
Форум анонимный, и некому тут ни перед кем красоваться.
Высказываемся.

Элементаль
46 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

много букафффффффффффффф. не осилила

гостьюшка
#2

многа букаф и походу... полной бредотни. оказывается, в кофешопах тоже бывают распродажи

мики
#3

У нас приносить другому осознанно боль - считается аморальным.

А не испытывать боль при открытии измены - невозможно, даже если это 10 раз оговорено ...

Вы по тексту похожи на человека, который ни разу такой боли не испытывал

Гость
#4

Автор, у меня другое предложение: допустить,что существует несколько норм, и перестать призывать остальных быть единого мнения по какому-то вопросу.

Африканский ядовитый хомячок
#5

Покороче изложите мысль,согласна с 1 постом.

Масяня )))
#6

Считаю скотством перекладывание проблемы с больной головы на здоровую. Если не можешь не изменять, будь добр/а, зная отношение супруга/и к изменам, делай всё, чтобы он/а не узнал/а.

Когда мне было 20 лет, я думала так же, как автор.

Гость
#7

Не изменяю. Муж тоже негативно относится к изменам с обоих сторон. Думаю, таких не прям уж что единицы. Считаю, что скрывать измены от мужа или жены - очень подло и предательски. Уж если изменяешь, то не скрывай. А если супруг(а) относится плохо к изменам - тогда расставайтесь. Иначе это предательство самое настоящее.

#8

всмысле "начать жить другой моралью"? подойти ща и сказать муженьку "дорогой, а давай ка пойдем изменим друг другу пару раз?" так что ли?

#11

Бред ссаного осла!!! О чем тема то, трахаться на лево и направо и потом с блаженной улыбкой ложиться к мужу, обнимать и говорить : " Сладких снов Федя!" когда его зовут Коля, и считать это нормальным!!! На кол тебя посадить за внедрение в массы таких гнусных размышлений!!!ВОТЬ!

#12

эх....очередная бредятина!

я не понимаю как можно любить и изменять при этом,мне кроме мужа и не нужен никто!

Гость
#13

Элементаль, фишка в том, что мораль не является описанием - as is, то есть - как есть. Скорее она относится к категории "должного", "идеального" и так далее. Что означает: мораль не спешит меняться вслед за нравами.

Гость
#14
Гость

Элементаль, фишка в том, что мораль не является описанием - as is, то есть - как есть. Скорее она относится к категории "должного", "идеального" и так далее. Что означает: мораль не спешит меняться вслед за нравами.

-

хочется дополнить: чтобы страданий было меньше, моральные принципы в паре должны совпадать.

Автор
#15
Африканский ядовитый хомячок

Покороче изложите мысль,согласна с 1 постом.

Покороче никак - нужно было именно расписать, чтобы смысл всеми был понят четко и ясно.

Автор
#16
Гость

Автор, у меня другое предложение: допустить,что существует несколько норм, и перестать призывать остальных быть единого мнения по какому-то вопросу.

Гость, в теме как раз и оговорено то - что можно допустить несколько норм. Непонятно только зачем люди для себя и своего партнера в паре эти нормы - не обговаривают.

Автор
#17
Масяня )))

Считаю скотством перекладывание проблемы с больной головы на здоровую. Если не можешь не изменять, будь добр/а, зная отношение супруга/и к изменам, делай всё, чтобы он/а не узнал/а.

Когда мне было 20 лет, я думала так же, как автор.

Масяня, возраст здесь не при чем. Если не можешь не изменять - тогда ищи того, кого будет это устраивать.

Потому что сходиться с человеком, который не изменять может - это аморально.

Автор
#18
Гость

Не изменяю. Муж тоже негативно относится к изменам с обоих сторон. Думаю, таких не прям уж что единицы. Считаю, что скрывать измены от мужа или жены - очень подло и предательски. Уж если изменяешь, то не скрывай. А если супруг(а) относится плохо к изменам - тогда расставайтесь. Иначе это предательство самое настоящее.

Вы меня правильно поняли. Спасибо за здравый комментарий!

Автор
#19
Orangina

эх....очередная бредятина!

я не понимаю как можно любить и изменять при этом,мне кроме мужа и не нужен никто!

Как можно любить и изменять? Вы меня об этом спрашиваете?

Я тоже не понимаю. Точно так же, как то - как можно оговаривать в паре такие моменты как: "Я не изменяю и ни за что не буду этого делать!" - а потом все равно брать и делать.

Лично я этого не понимаю - соответственно и не делаю. Соответственно - я против этого.

Но есть масса людей - которые это делают, но при этом на всех углах кричат, что это плохо. И обманывают своих партнеров, вместо того, чтобы сесть, спокойно все обговорить попробовать жить с этим дальше. Неужели так сложно?

"В тихую" проще, я понимаю. Но смысл быть предателем?

Автор
#20
Автор

"В тихую" проще, я понимаю. Но смысл быть предателем?

Я это все о том - что если бы люди, которые за собой понимают и явно чувствуют, что не изменять НЕ смогут - лучше бы приняли для себя несколько иную психологию, и постарались бы эту психологию объяснить своему партнеру.

Зинуля
#21

Если договориться о свободных отношениях - не будет интриги)))))))))

А если серьезно... Измена - это всегда больно, если ты человека любишь. Ты можешь сама быть как бы не без греха, можешь головой все понимать, можешь даже не думать об этом постоянно, но когда думаешь - тебе с у к а БОЛЬНО!!

Любовь ведь дело такое... по полочкам не разложить.

Автор
#22
Гость

-

хочется дополнить: чтобы страданий было меньше, моральные принципы в паре должны совпадать.

Об этом и ведется речь. Зачем страдания в паре?

Можешь изменить - найди того, у кого похожие принципы. Люди с подобными взглядами существуют, это реальность.

Можешь не изменять - найди того, кто тоже может не изменять. Такие люди тоже существуют.

Автор
#23
Зинуля

Если договориться о свободных отношениях - не будет интриги)))))))))



А если серьезно... Измена - это всегда больно, если ты человека любишь. Ты можешь сама быть как бы не без греха, можешь головой все понимать, можешь даже не думать об этом постоянно, но когда думаешь - тебе с у к а БОЛЬНО!!

Любовь ведь дело такое... по полочкам не разложить.

Зинуля, давайте уточним.

Измена - это всегда больно, если изначально люди в отношениях договарились, что этих измен НЕ будет.

Если же люди договорились об отсутствии измен - а потом это происходит - это, конечно, всегда удар для одного из них.

Я же знаю примеры пар, где муж и жена приемлют то, что муж может пойти развлечься на сторону, так же, как и жена может пойти развлечься на сторону.

При этом, люди любят друг друга (по крайней мере, они так считают, или говорят, не важно, это только Их личное дело) - они просто считают, что если кто-то из них пойдет и сделает что-то и ему будет от этого хорошо - то в этом нет ничего страшного. И эти люди реально Приемлют это. И они не испытывают боли.

Но в нашей же реальности на сегодняшний день все перевернуто.

Люди узнают об измене - убиваются, впадают в истерику, испытывают боль - вместо того, чтобы заранее Обезопасить себя от этого.

Вы меня понимаете?

Автор
#24
Orangina

эх....очередная бредятина!

я не понимаю как можно любить и изменять при этом,мне кроме мужа и не нужен никто!

И Слава Богу, что лично Вы этого не понимаете.

Но есть масса людей, которые любят и изменяют.

И действительно любят! И очень сильно любят! И все равно изменяют! Возвращаются к своим женам-мужьям... А потом опять изменяют!

И хуже всего, что эта масса людей ведет "двойную игру", на людях осуждая измены, а при первом удобном варианте - используют любые возможные случаи.

Масяня )))
#25
Автор

Масяня )))Считаю скотством перекладывание проблемы с больной головы на здоровую. Если не можешь не изменять, будь добр/а, зная отношение супруга/и к изменам, делай всё, чтобы он/а не узнал/а.

Когда мне было 20 лет, я думала так же, как автор.

Масяня, возраст здесь не при чем. Если не можешь не изменять - тогда ищи того, кого будет это устраивать.

Потому что сходиться с человеком, который не изменять может - это аморально.

Пока мы не столкнёмся с проблемой, мы не можем категорично заявлять, как мы к ней отнесёмся. Говорю же, я размышляла, как Вы, лет так в 20. Но жизнь показала, что я ошибалась. И мне смешны Ваши умозаключения, так как подозреваю, что лет Вам мало для подобного.

Гость,Бегающий с ветки на ветку)
#26

А я просто скажу-Здравствуйте)!!

Масяня )))
#27
Автор

Oranginaэх....очередная бредятина!

я не понимаю как можно любить и изменять при этом,мне кроме мужа и не нужен никто!

И Слава Богу, что лично Вы этого не понимаете.

Но есть масса людей, которые любят и изменяют.

И действительно любят! И очень сильно любят! И все равно изменяют! Возвращаются к своим женам-мужьям... А потом опять изменяют!

И хуже всего, что эта масса людей ведет "двойную игру", на людях осуждая измены, а при первом удобном варианте - используют любые возможные случаи.

Это не двойная игра, а дело их личной совести (погуглите, что такое совесть).

Масяня )))
#28
Гость,Бегающий с ветки на ветку)

А я просто скажу-Здравствуйте)!!

И Вам не хворат/)

Масяня )))
#29
Автор

ЗинуляЕсли договориться о свободных отношениях - не будет интриги)))))))))



А если серьезно... Измена - это всегда больно, если ты человека любишь. Ты можешь сама быть как бы не без греха, можешь головой все понимать, можешь даже не думать об этом постоянно, но когда думаешь - тебе с у к а БОЛЬНО!!

Любовь ведь дело такое... по полочкам не разложить.

Зинуля, давайте уточним.

Измена - это всегда больно, если изначально люди в отношениях договарились, что этих измен НЕ будет.

Если же люди договорились об отсутствии измен - а потом это происходит - это, конечно, всегда удар для одного из них.

Я же знаю примеры пар, где муж и жена приемлют то, что муж может пойти развлечься на сторону, так же, как и жена может пойти развлечься на сторону.

При этом, люди любят друг друга (по крайней мере, они так считают, или говорят, не важно, это только Их личное дело) - они просто считают, что если кто-то из них пойдет и сделает что-то и ему будет от этого хорошо - то в этом нет ничего страшного. И эти люди реально Приемлют это. И они не испытывают боли.



Но в нашей же реальности на сегодняшний день все перевернуто.



Люди узнают об измене - убиваются, впадают в истерику, испытывают боль - вместо того, чтобы заранее Обезопасить себя от этого.



Вы меня понимаете?

Самое глупое - обещать то, в чём ты просто априори не можешь быть уверен. Так же глупо верить в подобные обещания. Если Вы глупы - это Ваша личная проблема.

Гость
#30
Автор

Об этом и ведется речь. Зачем страдания в паре?

Можешь изменить - найди того, у кого похожие принципы. Люди с подобными взглядами существуют, это реальность.

Можешь не изменять - найди того, кто тоже может не изменять. Такие люди тоже существуют.

"можешь не изменять"...

Автор, я вижу, вы за честность, но утверждать: я никогда не изменю - это нечестно.

Что с этим делать?..

ням ням
#31

потому что когда изменяешь и скрываешь и шифруешься - это интрига , вносит интерес в жизнь, многих это заводит просто . мне кажется если это станет так запросто доступно - вообще пропадет интерес к изменах, станет ясно - кому это нужно а кому нет

#32

Каждый идет по своему пути. У нас, например, есть 2 знакомых пары свингеров, им так проще сохранить семью. Мы с мужем еще не готовы к этому. Есть одна пара со всебодными взглядами. Я уже писала в соседней ветке, что иногда изменяю мужу, но его измену мне не переживу. Это глупо и нелогично, но это так. А всем тем, кто хочет, что бы муж никогда не изменял, могу подарить одно золотое правило: "Мужик должен выходить из дома с полным жилудком и пустыми яйцами!". Он получает меня по первому требованию когда и где захочет. А если даже не проявляет инициативу, я сама на него лезу. Было даже такое, что я в коредоре перед самым его уходом на него набрасывалась, буквально хватала за яйца и делала минет (последний раз перед их корпоративом). Поэтому мой всегда сыт и натрахан, ему любовница просто уже ничего нового предложить не сможет... и он ей...

Масяня )))
#33
Евгения86

Каждый идет по своему пути. У нас, например, есть 2 знакомых пары свингеров, им так проще сохранить семью. Мы с мужем еще не готовы к этому. Есть одна пара со всебодными взглядами. Я уже писала в соседней ветке, что иногда изменяю мужу, но его измену мне не переживу. Это глупо и нелогично, но это так. А всем тем, кто хочет, что бы муж никогда не изменял, могу подарить одно золотое правило: "Мужик должен выходить из дома с полным жилудком и пустыми яйцами!". Он получает меня по первому требованию когда и где захочет. А если даже не проявляет инициативу, я сама на него лезу. Было даже такое, что я в коредоре перед самым его уходом на него набрасывалась, буквально хватала за яйца и делала минет (последний раз перед их корпоративом). Поэтому мой всегда сыт и натрахан, ему любовница просто уже ничего нового предложить не сможет... и он ей...

Если бы всё так было просто. Дело же не в технике, а в новом теле.

Автор
#34
Масяня )))

АвторЗинуляЕсли договориться о свободных отношениях - не будет интриги)))))))))



А если серьезно... Измена - это всегда больно, если ты человека любишь. Ты можешь сама быть как бы не без греха, можешь головой все понимать, можешь даже не думать об этом постоянно, но когда думаешь - тебе с у к а БОЛЬНО!!

Любовь ведь дело такое... по полочкам не разложить.

Зинуля, давайте уточним.

Измена - это всегда больно, если изначально люди в отношениях договарились, что этих измен НЕ будет.

Если же люди договорились об отсутствии измен - а потом это происходит - это, конечно, всегда удар для одного из них.

Я же знаю примеры пар, где муж и жена приемлют то, что муж может пойти развлечься на сторону, так же, как и жена может пойти развлечься на сторону.

При этом, люди любят друг друга (по крайней мере, они так считают, или говорят, не важно, это только Их личное дело) - они просто считают, что если кто-то из них пойдет и сделает что-то и ему будет от этого хорошо - то в этом нет ничего страшного. И эти люди реально Приемлют это. И они не испытывают боли.



Но в нашей же реальности на сегодняшний день все перевернуто.



Люди узнают об измене - убиваются, впадают в истерику, испытывают боль - вместо того, чтобы заранее Обезопасить себя от этого.



Вы меня понимаете?Самое глупое - обещать то, в чём ты просто априори не можешь быть уверен. Так же глупо верить в подобные обещания. Если Вы глупы - это Ваша личная проблема.

Масяня, а вы, сударыня, подобные умозаключения попридержите. Я не обобщаю всех, и не спешу судить - я говорю об элементарной человеческой логике.

Если же вас утраивает что из-за неоговоренных измен - рушатся человеческие судьбы - то это уже Ваша проблема.

Масяня )))
#35
Автор

Масяня )))АвторЗинуляЕсли договориться о свободных отношениях - не будет интриги)))))))))



А если серьезно... Измена - это всегда больно, если ты человека любишь. Ты можешь сама быть как бы не без греха, можешь головой все понимать, можешь даже не думать об этом постоянно, но когда думаешь - тебе с у к а БОЛЬНО!!

Любовь ведь дело такое... по полочкам не разложить.

Зинуля, давайте уточним.

Измена - это всегда больно, если изначально люди в отношениях договарились, что этих измен НЕ будет.

Если же люди договорились об отсутствии измен - а потом это происходит - это, конечно, всегда удар для одного из них.

Я же знаю примеры пар, где муж и жена приемлют то, что муж может пойти развлечься на сторону, так же, как и жена может пойти развлечься на сторону.

При этом, люди любят друг друга (по крайней мере, они так считают, или говорят, не важно, это только Их личное дело) - они просто считают, что если кто-то из них пойдет и сделает что-то и ему будет от этого хорошо - то в этом нет ничего страшного. И эти люди реально Приемлют это. И они не испытывают боли.



Но в нашей же реальности на сегодняшний день все перевернуто.



Люди узнают об измене - убиваются, впадают в истерику, испытывают боль - вместо того, чтобы заранее Обезопасить себя от этого.



Вы меня понимаете?Самое глупое - обещать то, в чём ты просто априори не можешь быть уверен. Так же глупо верить в подобные обещания. Если Вы глупы - это Ваша личная проблема.

Масяня, а вы, сударыня, подобные умозаключения попридержите. Я не обобщаю всех, и не спешу судить - я говорю об элементарной человеческой логике.

Если же вас утраивает что из-за неоговоренных измен - рушатся человеческие судьбы - то это уже Ваша проблема.

Элементарной ДЛЯ ВАС.

Гость
#36

Об этом и ведется речь. Зачем страдания в паре?

Можешь изменить - найди того, у кого похожие принципы. Люди с подобными взглядами существуют, это реальность.

Можешь не изменять - найди того, кто тоже может не изменять. Такие люди тоже существуют

Это самая большая иллюзия. Если бы было все так, как вы описали, - все стало бы вдруг так просто и беспроблемно. Но фишка то, как раз в том, что НИКТО НИКОГДА не признает за партнером право на измену. Так называемые свободные отношения, это единичный случай, - только для тех пар, которые друг другу во общем то не нужны. Основная масса пар формируется на базе каких либо взаимных чувств, которые с годами тоже видоизменяются. Отсюда и измены. Люди не хотят расставаться, но и существующее положение их не совсем устраивает. Но признать за своим партнером право на измену, - значит признать то, что тебе на него совсем пох уже.

амака
#37

Элементаль,ну нельзя уважать и серьезно относиться к партнеру после свободных отношений,можно и до свингерства и ***, да много до чего дойти-потом ЧТО??? Вот и а...В СТАРОСТИ КАК СОВЕСТЬ? КАК С ДЕДОМ СВОИМ ЖИЗНЬ ЖИТЬ.

#38

"Не надо только быть культуристами..."

доставило)))))

Автор
#39
Гость

Автор, я вижу, вы за честность, но утверждать: я никогда не изменю - это нечестно.

Что с этим делать?..

Назовите мне причины, по которым вы считаете это нечестным.

Автор
#40
ням ням

мне кажется если это станет так запросто доступно - вообще пропадет интерес к изменах, станет ясно - кому это нужно а кому нет

ням ням, а вы не находите, что как раз это и было бы хорошо?

Автор
#41
Масяня )))

Элементарной ДЛЯ ВАС.

Масяня, лагерь мнений в этом вопросе разделяется. Побродите по форумам ру.нета, наберите подобные темы - и посмотрите ЧТО и КАК люди пишут по данному поводу.

А то ваш настрой достаточно агрессивен, а аргументами вы, простите, не блещете.

Автор
#42
Гость

Это самая большая иллюзия. Если бы было все так, как вы описали, - все стало бы вдруг так просто и беспроблемно. Но фишка то, как раз в том, что НИКТО НИКОГДА не признает за партнером право на измену. Так называемые свободные отношения, это единичный случай, - только для тех пар, которые друг другу во общем то не нужны. Основная масса пар формируется на базе каких либо взаимных чувств, которые с годами тоже видоизменяются. Отсюда и измены. Люди не хотят расставаться, но и существующее положение их не совсем устраивает. Но признать за своим партнером право на измену, - значит признать то, что тебе на него совсем пох уже.

Прочитайте пост 12.

Orangina утверждает - что когда любят, не изменяют. И при чем здесь видоизменение чувств со временем? Или вы любите "на пару лет, не более"?

И по вашему, не признавать явно, а просто пойти и подло поступить, а потом скрыть - это намного честнее и порядочнее, и это означает что вы очень дорожите человеком?

Автор
#43
амака

Элементаль,ну нельзя уважать и серьезно относиться к партнеру после свободных отношений,можно и до свингерства и ***, да много до чего дойти-потом ЧТО??? Вот и а...В СТАРОСТИ КАК СОВЕСТЬ? КАК С ДЕДОМ СВОИМ ЖИЗНЬ ЖИТЬ.

амака, я никого НЕ обобщаю.

И я НЕ предлагаю идею со свободными отношениями. Я здесь задала ВОПРОС.

Почему людям так просто поклсться в верности - а потом этой верностью пренебрегать направо и налево? К сожалению, изменяет большинство - это ФАКТ.

Так давайте смотреть ФАКТАМ - В ГЛАЗА.

Если для многих оное неизбежно - почему это изначально, или когда чувства изменятся, со временем - это НЕ оговаривается между людьми?

Если человек готов на подобное - значит он должен быть готов к тому, чтобы найти в себе силы и признаться в этом своему партнеру. По крайней мере - обговорить это в теории.

Вы понимаете, что ГЛУПО - жить и божиться в верности, а потом поступать наоборот? Вы вообще сами можете признать - что это ненормально?

Автор
#44
love69

всмысле "начать жить другой моралью"? подойти ща и сказать муженьку "дорогой, а давай ка пойдем изменим друг другу пару раз?" так что ли?

Если вы хотите изменить - то да, подойдите и напрямую скажите об этом. Слабо?

А если для вас это дикость - то и не думайте об этом.

Автор
#45
КИТЬКА

Бред ссаного осла!!! О чем тема то, трахаться на лево и направо и потом с блаженной улыбкой ложиться к мужу, обнимать и говорить : " Сладких снов Федя!" когда его зовут Коля, и считать это нормальным!!! На кол тебя посадить за внедрение в массы таких гнусных размышлений!!!ВОТЬ!

Тема о том, что если человек признает для себя право на измену - то пусть не боится тогда признаться в этом себе и своему партнеру.

Если же вы против измены - то и не изменяйте.

Все же от вас зависит. И только.

Инопланетянин
#46

Договор- а вы вникли в это понятие?Еслибы можно было договорится то небылоб разводов вообще.Сколько договоров и партнёрских отношений на сегодня составленно и из за этого судятся пересудятся 1000чи людей.Никак немогут решиыtь то что раньше договорились.Если создал семью - то дорожи.Семья не может существовать без правил.Бог вложил в человека ревность (особенно МЖ) а женщина долго помнит обиду (даже двадцать лет пройдёт а она может помнить).Никакие договоры уговоры непомогут.

Гость
#47
Автор

Назовите мне причины, по которым вы считаете это нечестным.

Причины? Ну примерно те же, в силу которых вы не можете гарантировать, что умрете ровно в 102 года и 3 месяца, после дождичка в четверг...

#48

Измены - это плохо. Они ведут к распаду семьи. Всё должно быть только с согласия партнёра. А варианты могут быть самые разные.