Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о молочнице? И нужно ли?

Здравствуйте, надеюсь на вашу поддержку и понимание.
После родов у меня начались проблемы. Я ходила к докторам, делали УЗИ, брали различные анализы .Все отлично , никаких инфекций не найдено. Только в посевах обнаруживается грибок(иногда) и кишечная палочка(постоянно). Я лечилась, только это возвращается ко мне вновь. Прочитав, в интернете информацию поданному вопросу ,я поняла , что нужно обследовать и лечить мужа . Но его ,я как понимаю ничего не беспокоит. Сказать ему об этом боюсь , боюсь ,что не поймет , что не поверит . Я думаю , что ни для кого не секрет , что при сексе я испытываю ,что-то большее чем дискомфорт. Поговорила со старшими подругами и родственниками они говорят , что всегда обходились без лечения мужа . Мнение большинства врачей, что если степень какого-то там числа в анализах не увеличивается , то и нечего страшно (разумеется если это меня не беспокоит , а меня очень даже беспокоит) и ,что даже на последующие беременности не влияет . прошу совета

автор
95 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Молочница(кандидоз) появляется часто при пониженном иммунитете,сколько не лечите,если иммунитет слабый,молочница не пройдет.Еще после приема антибиотиков.Восстановите микрофлору кишечника.

автор
#2
гость

Молочница(кандидоз) появляется часто при пониженном иммунитете,сколько не лечите,если иммунитет слабый,молочница не пройдет.Еще после приема антибиотиков.Восстановите микрофлору кишечника.

С кишечником все в порядке . Иммунитет поднимала ( уколы ,таблетки , капли)

Го
#3

Если вас это беспокоит и есть вероятность, что вас вновь и вновь заражает муж, то не понимаю, почему вы боитесь ему сказать? Мой врач, когда лечит подобные штуки, заодно выписывает мужу лечение, иду в аптеку, покупаю ему таблетки, говорю: "у меня молочница, нужно чтобы ты съел это" все.

сушка малышка
#4

Автор, а когда он из вас достанет майонезик, вам не будет самой стыдно?

автор
#5
сушка малышка

Автор, а когда он из вас достанет майонезик, вам не будет самой стыдно?

Обильных выделений и меня к счастью нет.

Выдропуп
#6

Кишечная палочка во влагалище? Ну вы даете.

Black Devil
#7

Автор, странная вы какая-то........как это не говорить мужу и конечно он ни на что не жалуется, молочница у мужчин вообще очень редко проявляется внешне или ещё каким-либо дискомфортом?! Т.е. вы вылечитесь, а потом опять же от него и заразатесь???? И что так и будете молча каждый месяц таблеточки глотать и по врачам бегать?

сушка малышка
#8
автор

Обильных выделений и меня к счастью нет.

пока нет, она прогрессирует если не лечить

автор
#9
Black Devil

Автор, странная вы какая-то........как это не говорить мужу и конечно он ни на что не жалуется, молочница у мужчин вообще очень редко проявляется внешне или ещё каким-либо дискомфортом?! Т.е. вы вылечитесь, а потом опять же от него и заразатесь???? И что так и будете молча каждый месяц таблеточки глотать и по врачам бегать?

Сказать мужу , как?

Вот как я должна подойти и сказать, я даже не знаю с чего начать

автор
#10
сушка малышка

пока нет, она прогрессирует если не лечить

Я ( у себя) лечу почти постоянно , возможно поэтому и не прогрессирует.

автор
#11
Black Devil

Автор, странная вы какая-то........как это не говорить мужу и конечно он ни на что не жалуется, молочница у мужчин вообще очень редко проявляется внешне или ещё каким-либо дискомфортом?! Т.е. вы вылечитесь, а потом опять же от него и заразатесь???? И что так и будете молча каждый месяц таблеточки глотать и по врачам бегать?

Я так и делаю уже около 7,5 месяцев

сушка малышка
#12
автор

Я ( у себя) лечу почти постоянно , возможно поэтому и не прогрессирует.

Автор, себя то вы лечите, а его нет. Ну, и какой смысл вашего лечения???

автор
#13
сушка малышка

Автор, себя то вы лечите, а его нет. Ну, и какой смысл вашего лечения???

Я с Вами согласна , решение проблемы какое?

Я поняла Вас мужу надо лечится. Говорить ему я об этом боюсь.

Black Devil
#14
автор

Я так и делаю уже около 7,5 месяцев

Кошмар-то какой.........7 месяцев......вам себя не жалко из-за вашей же глупости травиться таблетками постоянно?!!!!!!!! Подойти и сказать, что были у гинеколога, т.к. почувствовали странный дискомфорт или боли какие-либо, нашли молочницу и её лечиться от неё нужно двоим сразу!

Гость
#15
автор

Сказать мужу , как?

Вот как я должна подойти и сказать, я даже не знаю с чего начать

что у вас за отношения такие,вы что чужие люди? подходишь и говоришь: Петя, у меня молочница,тебе и мне нужно выпить это. всё.

автор
#16
Гость

авторСказать мужу , как?

Вот как я должна подойти и сказать, я даже не знаю с чего начать

что у вас за отношения такие,вы что чужие люди? подходишь и говоришь: Петя, у меня молочница,тебе и мне нужно выпить это. всё.

Какие есть .

Вы уверены , что поймет?

Гость
#17

[quote="автор]Какие есть .

Вы уверены , что поймет?[/quote]

я уверена. это же не сифилис и не зппп. обычное нарушение флоры.

Black Devil
#18
автор

Вы уверены , что поймет?

А вы что считаете, что не поймёт, выгонит вас из дома и разведётся с вами? Сколько вам и вашему мужу лет?

Гостья
#19

Оооо, а как вы замуж ухитрились выйти, с учетом того, что муж для вас чужой человек? Родители выдали, или вы из тех, кто спать в макияже ложиться и утром до того, как муж встанет его снова новодит???. Так и говоришь, Вася, мол у меня молочница, она возникает от того-то и отттого-то. Лечиться надо обоим. 7 месяцев как вы развлекались- это вообще круто. Вы если ребенка соберетесь заводить(живот-это же некрасиво, токсикоз там)- будете скакать как козочка в полуобмороке, или просто прятаться будете? Вообще потрясающие люлди. Сексом заниматься они не стесняются, а о грибке сказать бояться. Мне кажется логичней было-бы наоборот.

Гость
#20

А муж при чем. У мужчин молочницы не бывает вообще, при нормальной работе иммуной системы. И вы его даже заразить не сможете, если молочница есть у вас

автор
#21
Black Devil

автор



Вы уверены , что поймет?



А вы что считаете, что не поймёт, выгонит вас из дома и разведётся с вами? Сколько вам и вашему мужу лет?

Мне 19 лет , мужу 36

автор
#22
Гостья

Оооо, а как вы замуж ухитрились выйти, с учетом того, что муж для вас чужой человек? Родители выдали, или вы из тех, кто спать в макияже ложиться и утром до того, как муж встанет его снова новодит???. Так и говоришь, Вася, мол у меня молочница, она возникает от того-то и отттого-то. Лечиться надо обоим. 7 месяцев как вы развлекались- это вообще круто. Вы если ребенка соберетесь заводить(живот-это же некрасиво, токсикоз там)- будете скакать как козочка в полуобмороке, или просто прятаться будете? Вообще потрясающие люлди. Сексом заниматься они не стесняются, а о грибке сказать бояться. Мне кажется логичней было-бы наоборот.

Спать в макияже я не ложусь)) Ребенка родила . Я бы не сказала , что живот,это некрасиво.

сушка малышка
#23
Гость

А муж при чем. У мужчин молочницы не бывает вообще, при нормальной работе иммуной системы. И вы его даже заразить не сможете, если молочница есть у вас

фигня все это. Молочница у мужчин приводит к простатиту

Гостья
#24
автор

Спать в макияже я не ложусь)) Ребенка родила . Я бы не сказала , что живот,это некрасиво.

Ну а вдруг?))) Вы мужу сказать же неможете про молочницу, боитесь, а не боялись, что беременность и зеленый цвет лица для него отвратителен?))- из той же оперы)

сушка малышка
#25
автор

Black Devilавтор



Вы уверены , что поймет?



А вы что считаете, что не поймёт, выгонит вас из дома и разведётся с вами? Сколько вам и вашему мужу лет?Мне 19 лет , мужу 36

если боитесь, значит скажите: "Вася, ты меня заразил". Подло, но что делать, если сказать не можете? и потом, может это и правда. Он же вас старше, небось до вас у него тоже не в узелок завязан был?

сушка малышка
#26

кстати, на беременность молочница тоже влияет. Многие не могут забеременеть именно потому что сперматозоиды погибают в кислой среде (молочница), отсюда и идет спринцевания с содой и т.п.

Black Devil
#27
автор

Black Devilавтор



Вы уверены , что поймет?



Мне 19 лет , мужу 36

ОоооОООоо...........Ну я так и думала что вам примерно столько лет! Но я своему сообщила об этом, когда мне было 15, как раз всё началось после секса с ним и ничего - он всё понял и вылечились! А ВАШЕМУ МУЖУ 36 (!!!!!!!!!!!!!) Что он не знает, что такое молочница в свои-то годы! Автор ну не смешите......говорите и всё!

автор
#28
Гостья

Ну а вдруг?))) Вы мужу сказать же неможете про молочницу, боитесь, а не боялись, что беременность и зеленый цвет лица для него отвратителен?))- из той же оперы)

Я так не думаю , беременность , результат ребенок, а тут совсем другое , тода я была беременной он очень обо мне заботился

Гостья
#29
автор

Я так не думаю , беременность , результат ребенок, а тут совсем другое , тода я была беременной он очень обо мне заботился

Ну если он такой понимающий и хороший, почему боитесь сказать??? Правда непонимаю. Такое ощущение что вы ему совсем недоверяете и незнаете его.

автор
#30
сушка малышка

авторBlack Devilавтор



Вы уверены , что поймет?



А вы что считаете, что не поймёт, выгонит вас из дома и разведётся с вами? Сколько вам и вашему мужу лет?Мне 19 лет , мужу 36

если боитесь, значит скажите: "Вася, ты меня заразил". Подло, но что делать, если сказать не можете? и потом, может это и правда. Он же вас старше, небось до вас у него тоже не в узелок завязан был?

Нет до беременности все было в порядке и по ощущению и по анализам .

автор
#32
Гостья

Ну если он такой понимающий и хороший, почему боитесь сказать??? Правда непонимаю. Такое ощущение что вы ему совсем недоверяете и незнаете его.

Нет , я сказала , что во время беременности , он обо мне заботился,т.к. хотел ребенка. После родов уже не как оберегает.

Black Devil
#33
автор

Нет до беременности все было в порядке и по ощущению и по анализам .

Ну это пока что! Ты наверное не понимаешь, что молочница это не фигня какая-нибудь, она всё-равно будет прогрессировать, тем более постоянно лечишь её, я два раза лечилась от неё, и во второй раз мне прописали совершенно другие таблетки чем в первый, второй раз таблетки более сильные уже пришлось покупать!

Гостья
#34
автор

Нет , я сказала , что во время беременности , он обо мне заботился,т.к. хотел ребенка. После родов уже не как оберегает.

Тоесть после родов вы ему нужны только как мать ребенка? Что вы. кто вы, что он, кто он- вас обоих уже неволнует? Как можно было выйти замуж, спать, родить ребенка от человека и приетом бояться этому человеку что-то сказать??? Объясните пожалуйста. Да, если и дальше будете бояться- можете вообще нелечить- это бесполезно. Только зря деньги и время потратите. Так и будете от него заражаться обратно постоянно.

автор
#35

Я пыталась ему намекнуть, об этом , сказала - больно (во время близости). Он решил , что суховато , взял дет.крем и стал двигаться помедленнее.

Теперь иногда использует смазку непосредственно для этих целей . Только от нее мне по моему еще больше щиплет

автор
#36
Гостья

Тоесть после родов вы ему нужны только как мать ребенка? Что вы. кто вы, что он, кто он- вас обоих уже неволнует? Как можно было выйти замуж, спать, родить ребенка от человека и приетом бояться этому человеку что-то сказать??? Объясните пожалуйста. Да, если и дальше будете бояться- можете вообще нелечить- это бесполезно. Только зря деньги и время потратите. Так и будете от него заражаться обратно постоянно.

Нет-нет , я этого не говорила , я только сказала , что во время беременности он ОЧЕНЬ обо мне заботился. Вы неправильно поняли .

Black Devil
#37

Ну разве это намёк сказать "больно" ?

автор
#38
Black Devil

Ну разве это намёк сказать "больно" ?

Ну а как? Я ведь правду сказала , если бы его это очень волновала он бы задумался.

Lana
#39

Автор, вы с ума сошли что ли,стесняюсь спросить? У Вас там грибы кишат да всякая всячина полным набором - а Вы занимаетесь с мужем сексом (я так поняла без презерватива), в ус не дуете,скромненько умалчиваете и утешаете себя тем,что старшие родственники и подружки "всегда обходились без лечения мужа"?:) Если бы я была на месте Вашего мужа и все бы вот это вот так вскрылось в один прекрасный момент - Вы бы летели за моря леса и реки, сшибая все тяжелые и твердые предметы головой на своем пути. Естесственно развод последовал бы в ту же минуту. Здоровье - это не шутки и оно не казенное.

Обязательно сказать надо. И сказать все и как есть. И анализы показать. И сказать мужу,что и ему необходимо обследоваться.

Black Devil
#41
автор

Ну а как? Я ведь правду сказала , если бы его это очень волновала он бы задумался.

А он и задумался, купил смазку! Многим бывает больно, когда естественной смазки нет! Как он мог это "больно" сопоставить с молочницей и чем-то ещё! Мужикам всегда надо всё говорить напрямую, а не ребусами и головоломками!

Black Devil
#42
гость

Автор! скажите просто, что у вас ИФЕКЦИЯ, надо лечиться вдоем врач сказл и всё! если захочет подробностей назовите болячку по "красивее" ну там хламидиоз, и прибавь что он у кадждой второй женщины! ну или там вагинит и тд...если вас пугает именно сказать, что у вас молочница..правда дибильное название:)

По-моему ИНФЕКЦИЯ звучит более угрожающе(сразу начинаешь думать, что всё пи*дец как серьёзно), чем молочница

автор
#43
Black Devil

По-моему ИНФЕКЦИЯ звучит более угрожающе(сразу начинаешь думать, что всё пи*дец как серьёзно), чем молочница

Нет ,что инфекция ., я такого говорить не буду

Lana
#44

Нет, я так и не поняла, а почему нельзя как на самом деле есть-то сказать?

Black Devil
#45
автор

Нет ,что инфекция ., я такого говорить не буду

Тк и скажи что у тебя обычная молочница и это не страшно

автор
#46

Я изо этой бяки и ребенка бросила грудью кормить ( т.к боялась травануть своими таблетками)

автор
#47
Lana

Нет, я так и не поняла, а почему нельзя как на самом деле есть-то сказать?

Потому , что я по другому воспитана.

автор
#48

А в соленой воде на море само не пройдет?

Black Devil
#49
автор

А в соленой воде на море само не пройдет?

Ааааааааааааа........о господи! Ну вот как вы себе это представляете........блин, тебе 19 лет, уже ребёнок есть!

Black Devil
#50
автор

Потому , что я по другому воспитана.

Это как надо быть воспитан, что бы молчать о серьёзных заболеваниях тем более мужу у которого тоже имеется это заболевание и приведёт нафиг его так к импотенции?