Гость
Статьи
мужская борода! Да или …

мужская борода! Да или НЕТ!?

Девушки! Расскажите как Вы относитесь к растительности на лице мужчин?)мне 29 и я вот недавно отпустил бороду...ухаживаю за ней почти каждый день))но интересует женское мнение на этот счет) Спасибо!)

Максим
80 ответов
Последний — Перейти
с
#1

У молодых хипстеров сейчас в моде борода и отросший бардак на голове, но одежда при этом должна быть трендовая и идеально чистая, иначе вид бомжовский. Но такое идет лишь симпатичным и высоким молодым людям.

#2

Я ЗА бороду, считаю, что она идет всем мужчинам.

Гость
#3

Я против бороды. Неприятно смотреть, как в этой растительности застревают крошки во время еды. Ну или целовать такое не очень приятно, вся эта волосня во рту.

#4

Не, ну смотря какая борода, если как у Льва Николаевича, то да, наверно не айс)

#5

Я и за, и против!) Вот легкая небритость.дааааа это и идет мужчине и очень сексуально! А вот недельная щетина или хуже борода,НОООУ

Monika
#6

нееет)

для меня мужчина красив БЕЗ бороды и с короткими волосами

Гость
#7

да

Гость
#8

Я против.

die Libelle
#9

у моего борода но он такой секси с ней) и я думаю это красиво, если лицо при этом упитанное малость. а не тощее как у Кощея. в противном случае мужчина мне напоминает какого-то больного хиппи или Иисуса.

а так если мужчинка упитанный, спортом занимается, в теле, лицо хорошее то можно

Света
#10

Мне нравиться я за

Гость
#11

БОгатство РОДА

#12

Категорическое НЕТ!!!

Небритость - да, нравится. Но только визуально. А на ощупь весьма болезненно)))

Горгона Б.
#13

Категорически против волос на лице в любом виде. Не выношу даже двухдневную небритость.

Гость
#14

терпеть не могу щетину и бороды любого вида у мужчин. во-первых старит, во-вторых колется когда целуешься с таким

Гость
#15

терпеть не могу щетину и бороды любого вида у мужчин. во-первых старит, во-вторых колется когда целуешься с таким

А уж как при куни колется!

Глаз
#16
Гость

А уж как при куни колется!

И в самом деле -- как? Любопытно послушать.

#17

Нет 100%

Кир
#18

Мне 25. Бороду ношу с 19. Ну она небольшая. Я её специально не отпускаю уж как у Деда мороза. Жена не очень относится к этому, просит всегда частично сбривать, потому что когда целуемся у неё начинается раздражение кожи.

Гость
#19

Да, многим идет.

Гость
#20

Со стороны посмотреть можно, но жить с таким - НЕТ! И колется, и раздражение, и видок во время и после еды...фууу

Гость
#21

Бороде - НЕТ !

#22

эспаньолка мне очень нравится))

#23

а раздражение у меня на лице от соприкосновения с двух-трёх дневной щетиной. А борода - мягкая.Это как же жрать (свинячить, хрючить?) надо, что бы в бороде куски еды застревали?!

Малыщева
#24

нет. однозначно. а то вши заведутся.

Андрюха Питерский
#25

Борода - это честь! А усы и у бабы есть.

Гость
#26

Не нравится ни борода, ни небритость.

Гость
#27

в бороде насекомых полно. Малышева показывала в микроскоп. Такая гадость...

#29
Бухие бухи

Если идёт и аккуратная, то +. Если неряшливая, то не нравится.

+10000

Гость
#30
Полынь горькая

а раздражение у меня на лице от соприкосновения с двух-трёх дневной щетиной. А борода - мягкая.Это как же жрать (свинячить, хрючить?) надо, что бы в бороде куски еды застревали?!

Ну не "жрать", а "есть". У вас никогда во время еды ни одной крошки с хлеба не падает?

Мария
#31

нравится, так как мужчина кажется более брутальным и мужественным. касательно нежностей с таким - мне нравится когда мне чешут бородкой спину или плечи. в остальных случаях - поцелуи в губы и между ног - не нравится, ужасно.

Гость
#32

Двое моих друзей имеют бороду. Один - чтобы скрыть шрамы после аварии. Другой перенес осложнения после гриппа и лицевой нерв был поражен на одной стороне лица. Чтобы перекос не так бросался в глаза, он отрастил бороду.

Поэтому для меня борода - признак скрываемого уродства. К тому же она здорово старит.

Впрочем, это может зависить от типа лица. Роуэн Аткинсон (Мистер Бин) без бороды выглядит непривлекательно. А с аккуратной бородкой запросто тянет на благородного испанского гранда (вот не помню название фильма, где у него эта роль).

#33
Гость

Ну не "жрать", а "есть". У вас никогда во время еды ни одной крошки с хлеба не падает?

Нет, не падает.

Гость
#34
Полынь горькая

Гость

Ну не "жрать", а "есть". У вас никогда во время еды ни одной крошки с хлеба не падает?

Нет, не падает.

Вы тогда виртуоз. Ни одного такого человека ещё не встречала.

#35
Гость

Полынь горькаяГость

Ну не "жрать", а "есть". У вас никогда во время еды ни одной крошки с хлеба не падает?

Нет, не падает.

Вы тогда виртуоз. Ни одного такого человека ещё не встречала.

Да, я аккуратно ем. И муж тоже аккуратно ест. И родители. И друзья. Вот сколько много у меня знакомых, у которых ничего не сыпется изо рта во время приёма пиши! А уж бородатых мужчин в моём окружении полным-полно (ясно дело, что бороды не а-ля Л. Толстой) и ни у кого всякие крошки там не наблюдаются! хD

Гость
#36

Категорически нет ! лобковые волосы на лице мне всё это напоминает. И при куни колется, и целоваться с таким - потом от раздражения на лице избавяться. Ни борода, ни усы (жуть жуткая), ни даже волосы на черепе - ни к чему всё это мужчине, если он и сам по себе достаточно брутален. А видеть субтильных юношей с впалой грудью, волосами в пучок и козлиной бороденкой - буээээ..... антисекс !

Гость
#37

Борода-однозначно нет, помойка для лица, мне противны мужчины с бородой. Против легкой небритости ничего против не имею.

томат
#38

У меня муж на зиму отращивает, я ему ее аккуратненько подстригаю на горнолыжке самое то))) морда не мерзнет, и такой пушыстик он с ней))) но это кому идет а кому нет))))

Гость
#39

Вот усы - однозначная жесть, ну борода с усами еще куда ни шло. Часто ею скрывают дефекты лица вроде усеченного подбородка, надо это иметь в виду.

Гость
#40

Мой муж несколько раз отращивал бороду. мне очень нравится. усы он носит постоянно, я его без усов и не видела. Однажды его взяли на конкурс парикмахеров как модель. Прекрасно тогда бороду подстригли. он теперь старается именно так носить. Но недавно появилась седина - он бороду сбрил.

Гость
#41

А вот "босые" лица, как раньше говорили, носят жи ды и актеры. )

Гость
#42

Мужчина без бороды что женщина с бородой!!! Беда в том, что не у всех хорошо и ровно борода растет. У многих она жидкая или кустиками или разноцветная)). Это признаки дегенерации человечества когда волосы скуднеют, вылазиют, пища, психика, экология и тп, и поэтому скрывают это бритьем и стрижками волос.

Гость
#43
Гость

А вот "босые" лица, как раньше говорили, носят жи ды и актеры. )

Это в 19 веке было, вы немного отстали от жизни)

Гость
#44

Украшает мужика борода!

Гость
#45

борода это круто!!но только,если она идёт!!!!!

Дуська
#46

Борода или бородка а-ля Джонии Депп?) Шикарно.

Кукуруза
#47

есть парни.котрым идет борода.а есть такие.котопые выглядят как недепелированная тетка с кустиками волос на лице. Я ЗА брутальных и мужественных самцов. я ЗА щетину и бороду. Но.согласна с постом 1! надо следить за собой. а не тупо лениться бриться.

Кукуруза
#48

и длина не более 2 см мне нравится

аля
#49

да, да, да БОРОДА! ох, я всегда обращаю внимание на парней с аккуратной бородкой. многим очень идет. мне вообще нравятся парни в стиле хеви-метал, а металлисты часто с бородами

#50
Максим

Девушки! Расскажите как Вы относитесь к растительности на лице мужчин?)мне 29 и я вот недавно отпустил бороду...ухаживаю за ней почти каждый день))но интересует женское мнение на этот счет) Спасибо!)

Всегда не могла переносить усы и бороду. Для меня это страшный недостаток во внешности