Гость
Статьи
Муж не худеет

Муж не худеет

Уважаемые девушки, мне очень нужен совет. С мужем живем 6 лет вместе. В первый же год он начал быстро толстеть. Ему самому не нравится его вес. Я бы изначально не смогла начать встречаться с толстым. Я стараюсь воспринимать его таким, какой он есть, но у каждого своя физиология. Многие меня поймут, о чем я.
Он ходит в бассейн, при мне много не ест, все время обещает похудеть, но вес и ныне там, ничего не меняется. Без меня он ест тайком.
Для меня это уже неуважение ко мне. Если бы я знала, что моей второй половинке не нравится моё тело, я бы в лепешку расшиблась и быстро похудела.
Когда долго нет секса, он ходит злой, упрекает, что все как всегда, ничего нет. Но и с его стороны ничего не меняется - вес все там же.
Когда есть секс, когда стараюсь поддерживать его в борьбе с весом, он вроде и обещает поменяться, но ничего не происходит. Втихаря ест.
Сразу хочу отмести советы воспринимать его таким, у всех своя физиология. Я воспринимаю таким, но физиологией управлять не могу.
Нужен совет, как себя вести дальше.

Валерия
109 ответов
Последний — Перейти
Жона
#1

Автор, у нас с вами не один муж случайно? Совпадения 1в1. Ваш сколько набрал?

Гость
#2

Попробуйте с ним вместе ходить на прогулки, пробежки, зал, бассейн на постоянной основе, делать зарядку вместе дома. Вместе ему будет легче и веселее. Готовьте диетическое, ешьте при нем диетическое. Ну без Вас съест он гамбургер, если будет спорт, ничего страшного.

Катя
#3

Да ладно, сами закармливаете, а потом жалуетесь. Выкиньте всю вредную и калорийную еду, готовьте только диетическое, худейте вместе с ним, сексом занимайтесь побольше. Тренажерный зал вам в помощь. Для мотивации сделайте так, чтобы перед его глазами мелькали фото спортивных парней, но не упрекайте его, что он жирный, а у Светкиного парня кубики

Гость
#4

СЕКАС помогает при сжигании веса, может вы его зря этого лишаете)

Гость
#5

Надо пресс качать, и отжимания хотя бы.

Жона
#6

Ой, не смешите. Закормила, готовьте диетическое. У вас мужья дома чтоли целыми днями и едят только приготовленное вами?За день наесть столько можно, что вполне хватит, а по дороге домой зайти и купить что-то антидиетическое.
Худеть вместе. Я лично и так худая.
Спорт. Мой ходит в качалку почти ежедневно.
Так что общими советами тут не обойтись. Их и так все знают.
Секс? А если у него рефлекс после этого дела в холодильник сходить? А там купленные им вкусняшки.
Не, кто с проблемой не сталкивался, тот не советчик.

#7
Жона

Ой, не смешите. Закормила, готовьте диетическое. У вас мужья дома чтоли целыми днями и едят только приготовленное вами?За день наесть столько можно, что вполне хватит, а по дороге домой зайти и купить что-то антидиетическое.
Худеть вместе. Я лично и так худая.
Спорт. Мой ходит в качалку почти ежедневно.
Так что общими советами тут не обойтись. Их и так все знают.
Секс? А если у него рефлекс после этого дела в холодильник сходить? А там купленные им вкусняшки.
Не, кто с проблемой не сталкивался, тот не советчик.

хреновые вы жёны раз мужик рядом с вами не хочет делать себя лучше

Гость
#8

в спортзал отправить чтобы на нормальных мужиков посмотрел и на себя ужаснулся

Гость
#9

В тюрягу его посадите! На год-полтора. Вернётся другим человеком - стройным, похудевшим.

Гость
#10

У меня муж во время болезни на 40 кг поправился , из за той же болезни о спорте и речи не шло , так ему самому было не приятно, если в семье кто то худеет проще это делать вдвоем, так вот за 2 года на ПП и вместо вкусняшек смузи фруктовый, муж скинул даже 45 кг и я где то 7 кг, но мне не особо есть что скидывать , но все де нашлось! Мне кажется если человек не хочет худеть он и не будет ! Тут все от личного желания зависит !

Валерия
#13
Жона

Ой, не смешите. Закормила, готовьте диетическое. У вас мужья дома чтоли целыми днями и едят только приготовленное вами?За день наесть столько можно, что вполне хватит, а по дороге домой зайти и купить что-то антидиетическое.
Худеть вместе. Я лично и так худая.
Спорт. Мой ходит в качалку почти ежедневно.
Так что общими советами тут не обойтись. Их и так все знают.
Секс? А если у него рефлекс после этого дела в холодильник сходить? А там купленные им вкусняшки.
Не, кто с проблемой не сталкивался, тот не советчик.

Набрал кило 20. Весит центнер. При росте 183 это выглядит очень заметно.
Наесть действительно можно где угодно. В бассейн ходит, толку ноль. Дома нет вредной еды, при мне дома не ест ничего вредного. Без меня может и еду заказать и поесть где-нибудь. Я сама худая, никогда не толстела. Он прекрасно знает, что мне крайне не нравятся толстые.

Валерия
#14
Гость

У меня муж во время болезни на 40 кг поправился , из за той же болезни о спорте и речи не шло , так ему самому было не приятно, если в семье кто то худеет проще это делать вдвоем, так вот за 2 года на ПП и вместо вкусняшек смузи фруктовый, муж скинул даже 45 кг и я где то 7 кг, но мне не особо есть что скидывать , но все де нашлось! Мне кажется если человек не хочет худеть он и не будет ! Тут все от личного желания зависит !

А вот здесь я полностью согласна. Человек "худеет" уже более 5 лет. И ничего не сдвинулось. Для меня это уже проявление неуважения, зная, как мне не нравится в постели с толстым

Валерия
#15

И что самое интересное - он со мной сейчас не разговаривает, когда секса почти нет. Мол у нас нет отношений, он мне противен. Блин, да мне надоело слушать брехню, как он ровно через месяц, через 2 месяца будет весить до 90 кг, а когда настаёт этот месяц, то ничего не меняется!

Гость
#16

Лучшее средство для похудения - тяжёлая болезнь. Типа рака. Или СПИДа. Заразите его спидом- очень быстро вес скинет!

Гость
#17

И кстати. Женщины которые пытаются манипулировать мужьями с помощью секса. Они все добиваются только того, что муж заводит дырку на стороне. Не тупите.

Валерия
#18
Гость

И кстати. Женщины которые пытаются манипулировать мужьями с помощью секса. Они все добиваются только того, что муж заводит дырку на стороне. Не тупите.

Когда больше 5 лет секс с толстым и ни хрена не меняется, то начинает уже тошнить от такого секса. С физиологией я ничего не могу сделать

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="55946229"]В тюрягу его посадите! На год-полтора. Вернётся другим человеком - стройным, похудевшим.

Или в армию)

НК
#20

Сходите вместе с ним в бассейн и посмотрите, как он занимается. Одно дело плескаться там и релаксировать, другое - выкладываться по полной в течение часа. Плавали, знаем ))) Помимо плавания необходима еще дополнительная физическая нагрузка (чередуя с плаванием).
Поставьте ему на телефон программу по отслеживанию потребляемых и сжигаемых калорий. "Позволяйте" ему принимать наиболее калорийную пищу только за завтраком, или вторым - если он тренируется до завтрака. Следите, чтобы не ел перед сном (за 3-4 часа), только кисломолочка с отрубями (можно и за час).
Ну и не забывайте хвалить его и подбадривать. Может попробовать купить весы и за каждый скинутый килограмм награждать его в постели?

Валерия
#21

В бассейн ходит с тренером. Занимается. Мышцы есть, но покрыты жиром. Отъедается.
Весы есть, при мне на весы не встаёт, только со скандалом и его истерикой. Я подбадривала 5 лет, надоело, реально уже вконец надоело. Я понимаю, что ничего не изменится

Гость
#22

толку от подбадривания ноль. надо просто брать и начинать заниматься ВМЕСТЕ! и секас регулярный... так и сблизитесь и вес потихоньку будет уходить.

Гость
#23
Валерия

В бассейн ходит с тренером. Занимается. Мышцы есть, но покрыты жиром. Отъедается.Весы есть, при мне на весы не встаёт, только со скандалом и его истерикой. Я подбадривала 5 лет, надоело, реально уже вконец надоело. Я понимаю, что ничего не изменится

Поменять тренера. фиговый значит тренер, раз своим примером и телом не может замотивировать стать красивым.

Валерия
#24

Вы меня наверное не понимаете. Если нет стремления похудеть, нет задачи, то человек и не похудеет никогда, как бы его не контролировали

Раста
#25

Ну а смысл контролировать, правда. Это может не очень корректное сравнение, но если человек пьющий хочет пить, то он и будет пить, хоть ты все под замок закрой и за руку води, найдет лазейку, при этом будет обещать, на коленях стоять, но ничего не изменится. Но если сам осознает свою проблему, то все можно исправить. Поэтому, похудеть он должен не ради вас, а только ради себя, ради своего здоровья, пока он этого не осознает, ничего не изменится. Попробуйте надавить на тему здоровья, реально, поговорите по душам, что беспокоитесь за него, что лишний все это большая нагрузка на сердце, на суставы, с потенцией могут начаться проблемы. Ну *****-мое, если это не серьезное гормональное нарушение, требующее медикаментозного лечения, то не вижу причин взрослому не глупому человеку взять себя в руки.

Валерия
#26

За почти 6 лет совместной жизни я много раз говорила, что боюсь за здоровье, что человек мне важен, что забочусь о нем. Он тогда весил почти 114 кг. Сходил сдал кровь, сахар повышен, преддиабетное состояние. Похудел до 100. Сдал на сахар, успокоился и все. И ниже никак. То есть желания как я думаю нет. Мне неприятно в постели, я не хочу секса, стараюсь не обижать, но не могу против себя идти больше, так как с его стороны идёт такое неуважение.

Гость
#27

Советы для женщин. У мужчин другая психология. Автор, Ваш муж от Вас скоро уйдет, не бепокойтесь по поводу его веса. Вы ему по больному бьете, найдется умная женнщина, которая скажет, что он лучше всех.

Гость
#28
Гость

Советы для женщин. У мужчин другая психология. Автор, Ваш муж от Вас скоро уйдет, не бепокойтесь по поводу его веса. Вы ему по больному бьете, найдется умная женнщина, которая скажет, что он лучше всех.

А нафига муж с которым сексом заниматься противно? пускай валит куда хочет. сразу похудеет, когда один останется.

царские труселя
#29

100 кг... при росте 183 и настолько толстый, что аж противно? О_О чудеса какие-то... у него точно мышцы есть О_О

Валерия
#30
Гость

А нафига муж с которым сексом заниматься противно? пускай валит куда хочет. сразу похудеет, когда один останется.

Ну вот действительно. Либо уйдёт, либо поймёт. Зачем себя насиловать столько лет

Валерия
#31
царские труселя

100 кг... при росте 183 и настолько толстый, что аж противно? О_О чудеса какие-то... у него точно мышцы есть О_О

Да, действительно. Представляете, и такое бывает

царские труселя
#32

видимо он у вас совсем худыш был, когда вы в него влюбились и вышли замуж... не вижу ничего критичного для мужчины подобного веса при росте 186... тем более ничего противного (((

царские труселя
#33

183

Гость
#34
Катя

Да ладно, сами закармливаете, а потом жалуетесь. Выкиньте всю вредную и калорийную еду, готовьте только диетическое, худейте вместе с ним, сексом занимайтесь побольше. Тренажерный зал вам в помощь. Для мотивации сделайте так, чтобы перед его глазами мелькали фото спортивных парней, но не упрекайте его, что он жирный, а у Светкиного парня кубики

Пока толстый сохнет, худой *****. Если стройная автор будет сидеть на диете вместе с мужем, она совсем истощает. Конечно, наворачивать тортики и булочки вместе с мужем не стоит, готовить всякие нажористые свиные котлеты, но совсем на одном супчике сельдереевом сидит - раньше у жены будут ребра торчать, чем муж придет в норму. Он сам должен понимать, что это нужно именно ему. А если у него этого понимания нет, все без толку.

Раста
#35
царские труселя

видимо он у вас совсем худыш был, когда вы в него влюбились и вышли замуж... не вижу ничего критичного для мужчины подобного веса при росте 186... тем более ничего противного (((

Ну, кстати, у людей при одинаковом росте и весе может быть очень разное соотношение жировой и мышечной массы, один будет как боров, а другой этакий крепыш. Поэтому сложно понять, реально все запущено или автор придирается

царские труселя
#36

автор утверждает, что у мужа горы мыщц под жиром

Ольга
#37

Естественно не худеет, п.ч. без вашего пригляда отрывается в еде по полной. У нас коллега один такой же, худеющий по настоянию жены (да и сам на словах не против). Но мужики на обед шаурму, бургеры из макдака себе покупают... и он удержаться не может - раз продержится на овощах, которые жена на обед завернула... а в другой раз и поест вместе со всеми от пуза.

Вот уже несколько месяцев так себя истязает, внешне никак не изменился - как был пухлячком, так и остался. Честно говоря, не осуждаю его. Сама знаю, каково так худеть без личной сильной мотивации. А он видимо в глубине души большой беды от лишнего веса не видит. Ну да, упитанный, но не безобразный жирдяй... можно было бы и более подтянутым стройным быть, но кто об этом думает, когда и других проблем у взрослого человека предостаточно.

Гость
#38

У меня муж 183, весит 85, не представляю ещё 15 кг на его навесить..

Гость
#39

дома у него какой рацион питания?

Гость
#40
Валерия

Вы меня наверное не понимаете. Если нет стремления похудеть, нет задачи, то человек и не похудеет никогда, как бы его не контролировали

Я вас понимаю. Контроль? Он же не ребёнок и не собачка. Мой вообще очень даже хочет похудеть, прекрасно понимает, что стройность ему очень идёт, все знает о здоровом питании, качается не слабо, мышцы есть, на весы - каждое утро. А все равно. Муж набрал 12 кг или около того.

Жона
#41
царские труселя

автор утверждает, что у мужа горы мыщц под жиром

Думаете, так не бывает?

Жона
#42

Это действительно сродни зависимости. Когда человек все знает и понимает, но продолжает в том же духе.

Кузя
#43
Валерия

За почти 6 лет совместной жизни я много раз говорила, что боюсь за здоровье, что человек мне важен, что забочусь о нем. Он тогда весил почти 114 кг. Сходил сдал кровь, сахар повышен, преддиабетное состояние. Похудел до 100. Сдал на сахар, успокоился и все. И ниже никак. То есть желания как я думаю нет. Мне неприятно в постели, я не хочу секса, стараюсь не обижать, но не могу против себя идти больше, так как с его стороны идёт такое неуважение.

Не поняла... он в начале вашей совместной жизни 114 весил а за 6 лет до 100 похудел? или как дело было?

Гость
#44
Kate4545

хреновые вы жёны раз мужик рядом с вами не хочет делать себя лучше

И.... твой то небось и долларовый миллионер и красавчик и умный и тебя обожает и живёшь ты на личном острове, им купленной и с личным бизнесом, супер нереальная фотомодель, мисс мира. Реальное просьба подчеркнуть.

Гость
#45
НК

Сходите вместе с ним в бассейн и посмотрите, как он занимается. Одно дело плескаться там и релаксировать, другое - выкладываться по полной в течение часа. Плавали, знаем ))) Помимо плавания необходима еще дополнительная физическая нагрузка (чередуя с плаванием).Поставьте ему на телефон программу по отслеживанию потребляемых и сжигаемых калорий. "Позволяйте" ему принимать наиболее калорийную пищу только за завтраком, или вторым - если он тренируется до завтрака. Следите, чтобы не ел перед сном (за 3-4 часа), только кисломолочка с отрубями (можно и за час). Ну и не забывайте хвалить его и подбадривать. Может попробовать купить весы и за каждый скинутый килограмм награждать его в постели?

я распечатала таблицы продуктов с низким гликемическим индексом. Набросала основные принципы питания по Монтиньяку ( белки-углеводы, белки-жиры). Сказала что вдобавок он должен качать пресс по 100 в день. К плите не подхожу, готовит, правильные продукты покупает сам, пресс качать не напоминаю, не пинаю. Даю полгода и если не похудеет на 20 кг - ухожу. Похудеет, останусь ещё на полгода что бы похудел еще на 15. Не похудеет уйду.
Он слушал и не верил, что я настроена так категорично. Пришлось рассказать о предыдущих отношениях. С челом мы расстались именно по этой причине, разожрался и худеть не хотел. Рассказала в подробностях как расставались, как он меня еще долго доставал, не мог поверить.
Прошло полгода, 20 кг скинуты. Смотрю что будет дальше.

Валерия
#46
Гость

У меня муж 183, весит 85, не представляю ещё 15 кг на его навесить..

Вот вы меня понимаете. Лишние 10-15 кг очень заметны даже не внешне, а во всех отношениях: это и отдышка, и поведение, и постель, и сон (храп).

Валерия
#47
Кузя

Не поняла... он в начале вашей совместной жизни 114 весил а за 6 лет до 100 похудел? или как дело было?

Нет, он в начале отношений весил 83-85 кг. Это отличный вес, идеальный для него. А потом буквально за полгода до 114 кг потолстел. Потом сбросил до сотни, тк такой вес был уже невыносим. И вот несколько лет сотня плюс-минус

Гость
#48

"Ходит в бассейн" - а что он в этом бассейне делает? Нарезает круги кролем? Или лениво плещется брассом?

Для похудения нужно интенсивное кардио несколько раз в неделю. И плавание - не всегда наилучший вариант. У людей, у которых нет хорошей техники плавания, организовать себе приличное кардио в бассейне не получится. Им надо заниматься на беговой дорожке или на эллипсе, до седьмого пота, по 45-60 минут минимум 3 раза в неделю. Скучно, зато результативно.

Валерия
#49

Нарезает круги брасом в том числе. НО это как правило 2-3 раза в неделю. Поэтому и результат. На работе сидит, домой приходит и снова сидит, ничего не делает

Гость
#50

Ходите в кино, кафе, клубы. Пусть поревнует, может что то изменится... У меня муж тоже потолстел, но мне не противно. Может конечно не так сильно. Но я понимаю, что я и полюбила его не за кубики пресса и что он не будет всю жизнь молодым и красивым.

Предыдущая тема