Гость
Статьи
Как раньше …

Как раньше предохранялись?

Всем привет! Такой вопрос уже несколько дней в голове. Читаю много книг, в том числе про прошлые века и времена. Нравы там были конечно так себе...Но как смотрю риск залететь был еще больше чем сейчас, как раз во многом из-за жестких патриархальных устоев... Да и не было никаких средств контрацепции, к тому же где то и условия не позволяли...Вобщем, неужели они просто занимались сексом и женщины все это терпели не боясь совсем залететь? Не поверю что так было. Я конечно читала про примитивные средства контрацепции, поражающие своим ужасом (как кртовый пузырь и прочее), но а вообще как все было? Неужели женщины совсем не были защищены от залета, от насилия и так далее?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
####
#1

Куртизанки в те времена однозначно были. Надо в гугле о них и читать

Гость
#2

Рожали каждый год или делали у бабок аборты спицей. Моя прабабка родила сына в поле.

Гость
#3

Про пояс целомудрия не слышала?
Xpeн трахнешь пока не проржавеет.

#4

Ну примерно как Фрида с платком. А вы думали как?

Гость
#5

ППА использовали.

Гость
#6
Гость

ППА использовали.

Да, прабабушка ещё говаривала загадку: "что надо сделать чтобы девка не понесла, а пирог не сгорел?"

Злой
#7

Не были. Баба была свиноматкой тогда. Был спрос на человечину в обществе - войны и т.п. Высокая младенческая смертность не всех оставляла в живых.

Гость
#8

Раньше женщин продавали на базарах между верблюдами и осликами Уверен никто не спрашивал чего они боялись

Великлепный Вася
#9
Злой

Не были. Баба была свиноматкой тогда. Был спрос на человечину в обществе - войны и т.п. Высокая младенческая смертность не всех оставляла в живых.

Ща нету спроса?

Гость
#10

У бедных по 10-15 детей было, но не все выживали. Дворянки гуляли с любовниками, беременнели, на последних месяцах уезжали в усадьбы на отдых, рожали байстрюков, отдавали какой-нибудь крепостной в семью, давали деньги на содержание. Или рискованные аборты, но смертность велика

#11

Пили абортивные травы, которые вызывали выкидышь.

#12

Ещё разные растения запихивали во влагалище - это было что-то типа криминального аборта.
Ну, и конечно же смертность была от таких методов.

Гость
#13

Раньше женщины не занимались сексом. В наше время женщины развратные и готовы перед любым бомжом раком встать лишь бы ощутить половой член в ***. Я сам бомж и *** вас в *** за гаражами, по этому вы от меня появились

Гость
#14

Ладно беременность, выживет-не выживет, а болезни разные, вот где кошмар.

Гость
#15

Это еще что, а как и чем они лечились от ЗППП?

Гость
#16

не спрашивали бап. где поймают там и выииппут. как и мужиков не считали - подох, да и х с ним.

Злой
#17
Великлепный Вася

Ща нету спроса?

Ща перенаселение

Злой
#18
Гость

Это еще что, а как и чем они лечились от ЗППП?

Воздержанием

Гость
#19
Na_avosi

Ещё разные растения запихивали во влагалище - это было что-то типа криминального аборта.
Ну, и конечно же смертность была от таких методов.

Какие растения и деревья?

Великлепный Вася
#20
Злой

Ща перенаселение

И? Это ведь плюс.

#21
Гость

Какие растения и деревья?

Фикус, девясил, чистотел, рута.

Злой
#22
Великлепный Вася

И? Это ведь плюс.

X¥юс. Ресурсы не безграничны.

Гость
#23

Раньше секса не было, в том смысле, что люди не придавали этому занятию ту значимость, которое оно имеет в наши дни, и не было такой как сейчас свободы нравов, частой смены партнеров и беспорядочных связей. А в семье рожали по 7 — 10 детей, большинство из которых нередко умирали от голода и болезней в детском и подростковом возрасте. И потерю детей воспринимали не совсем так как это бы происходило в наши дни. Отношение было такое – бог дал, бог взял.

Гость
#24

В попу чпокались.

Великлепный Вася
#25
Злой

X¥юс. Ресурсы не безграничны.

Если бы ты немного был в теме, то знал бы что ща избыток производства, в том числе пищевом, а рынков сбыта мало, значит нужно перенести население из нищего рынка в богатое для получения прибыли. И в этом перенаселенность нищих стран очень даже кстати.

Гость
#26

Не ужели все нормальные лбли ушли отсюда 🙁? Что все без грамотные такие ? Волбще то календарный метод и ппа знали еще с лревних времен. А так же пили специалтные растения, есть травы как противозачат. Так же использ кишку быка как презкрватив. С 18 века уже использ чтото типа презерватива и уже противозачат . Ну и контингент тут остался... жаль .

ч-г
#27

конец макали в сок гевеи

Гость
#28
####

Куртизанки в те времена однозначно были. Надо в гугле о них и читать

Да и у султанов были гаремы, особо сильно не вдавалась в подробности, но так же интересует женщины там видимо тоже не заморачивались? Просто рожали и не предохранялись никак? Или посмотрите на ие времена когда женщина не могла выбрать себе мужа, неважно в какой стране и какой нации, хотя на востоке все еще строже было как думаю. Я понимаю мужчины вообще не парились, не им же рожать, главное секс а будет ребенок им же в плюс, типо наследник все дела... А вот женщину по ходу никто не спрашивал да и если откажется от детей посчитают скорее ненормальной, ведь в давние времена семья вообще была на первом месте и размножение...скажем так. Я просто смотрю на это все читаю про то как женщину какой то правитель запер в комнате и хотел изнасиловать, и вроде там все это было нормально, так как и родители не против были ради связей и так далее, но думаю что лучше в таком случае было бы сбежать подальше а не делаться матерью и женой не по своей воле...в общем это ужас какой то... Точнее я в общем говорю, про простых насильников и т.д. тоже интересно что было...

Гость
#29
####

Куртизанки в те времена однозначно были. Надо в гугле о них и читать

И понимаю так же, что если бы не страх залета и болезней (вторичный), то женщины бы так сильно не напрягались, и может даже были не против многого, но именно то, что они несут большую ответственность за соитие, это и напрягает... Я вообще не сильно понимаю почему человек по природе такой примитивный, вот змеи например, могут хранить семя партнера пока сами не захотят детенышей... Да и вообще у животных много интересных вещей, которыми люди не обладают. Все что у человеческого тела есть это мозги и способность технологии создавать, и то так себе... Кроме развлекухи и войн пока мало что добились...но это уже ухожу в философию...

Гость
#30
Гость

Рожали каждый год или делали у бабок аборты спицей. Моя прабабка родила сына в поле.

Или пили наверное всякую дрянь типо тоже для аборта... Вообще это просто отвратительно, думать о том, как потом они мертвое тело выс***али из себя... А ведь были бы технологии не было бы такого...не доводили бы себя до такого... И к тому же если сильный контроль был со стороны мужика тоже наверное даже так было слишком сложно сделать все это... В общем ужас. А женщина вообще была как вещь во многих случаях... Ну конечно в деревнях может по другому было, я не знаток истории совсем...

Гость
#31
Гость

Рожали каждый год или делали у бабок аборты спицей. Моя прабабка родила сына в поле.

Рожать без посторонней помощи вообще в принципе опасно. Можно умереть при схватках... Ведь у каждой женщины разный организм... В общем реально это все серьезно. Из-за простого секса на 10 минут расплачивается женщина в принципе катастрофически...

Гость
#32
Гость

Про пояс целомудрия не слышала?
Xpeн трахнешь пока не проржавеет.

И что его всем прямо одевали? И все готовы были его носить? А про мастурбацию не слышали? Полное воздержание плохо для здоровья. И мы говорим про секс с предохранением а не воздержание от секса. Не путайте одно с другим.

Гость
#33
Товарищ Вяземская

Ну примерно как Фрида с платком. А вы думали как?

Кто это такая? И вы думаете ткань не пропускает влагу?

Гость
#34
Гость

ППА использовали.

Ой ну как будто все это могли и у всех это получалось. И насильники тоже это использовали вы скажете?

Гость
#35
Гость

Да, прабабушка ещё говаривала загадку: "что надо сделать чтобы девка не понесла, а пирог не сгорел?"

А при чем тут пирог?

Гость
#36
Гость

Раньше женщин продавали на базарах между верблюдами и осликами Уверен никто не спрашивал чего они боялись

Женоненавистников никто не спрашивал пороть ахинею. Раньше рабов продавали мужичье на базарах.

Гость
#37
Гость

У бедных по 10-15 детей было, но не все выживали. Дворянки гуляли с любовниками, беременнели, на последних месяцах уезжали в усадьбы на отдых, рожали байстрюков, отдавали какой-нибудь крепостной в семью, давали деньги на содержание. Или рискованные аборты, но смертность велика

В смысле на последних месяцах? То есть они не скрывали беременности? Тогда зачем отдавали? Не хотели детей?

Гость
#38
Na_avosi

Ещё разные растения запихивали во влагалище - это было что-то типа криминального аборта.
Ну, и конечно же смертность была от таких методов.

Так а как вообще проверяли беременны или нет? Раньше же не было тестов никаких... Или уже потом по животу и т.д. определяли? Если сразу, типо для профилактики это тоже здоровью ничего хорошего не принесет. После каждого секса травить организм... Еще и долгое время, для закрепления...

Гость
#39
Гость

Ладно беременность, выживет-не выживет, а болезни разные, вот где кошмар.

С чего это ладно? Болезни кошмар, но чем беременность лучше? Травить организм для аборта, или делать его спицами, потом выскабливать мертвый плод (фу), так же вредя организму, и так постоянно, потому как контрацепции нет, а где то лет в 50 получить инвалидность так как здоровье в конец издохло, это лучше болезней?

Гость
#40
Гость

Раньше женщины не занимались сексом. В наше время женщины развратные и готовы перед любым бомжом раком встать лишь бы ощутить половой член в ***. Я сам бомж и *** вас в *** за гаражами, по этому вы от меня появились

По твоей логике раньше люди не рождались. Только сейчас начали.

#41
Гость

Так а как вообще проверяли беременны или нет? Раньше же не было тестов никаких... Или уже потом по животу и т.д. определяли? Если сразу, типо для профилактики это тоже здоровью ничего хорошего не принесет. После каждого секса травить организм... Еще и долгое время, для закрепления...

По месячным определяли. И были разные повитухи, которые смотрели на закрытие шейки матки. Они же помогали с выкидышами и принимали роды.

Гость
#42
Гость

Это еще что, а как и чем они лечились от ЗППП?

Раньше болезни в принципе особо не лечили. Взять даже самый яркий и банальный пример, чумы например. Люди даже не понимали что такое гигиена. А их ужасные нравы и казни, войны, и бред про ведьм и так далее, инквизиции, это вообще мрак...

Гость
#43
Гость

Раньше болезни в принципе особо не лечили. Взять даже самый яркий и банальный пример, чумы например. Люди даже не понимали что такое гигиена. А их ужасные нравы и казни, войны, и бред про ведьм и так далее, инквизиции, это вообще мрак...

Да, тупизм великий был в те времена. Женщинам запрещали заниматься наукой и образованием, а про болезни, многие были набожные и говорили раз болезнь дана значит это свыше, даст бог вылечишься а нет сдохнешь и хренн с тобой.

Гость
#44
Гость

не спрашивали бап. где поймают там и выииппут. как и мужиков не считали - подох, да и х с ним.

Да "бап" всегда учили пресмыкаться перед мужиком. Банальное: он добыдчик она очаг и семья...и бла бла. Это уже глубоко закрепилось в умах людей веками и это изменить сложно, даже с современным типо равноправием... Но все же надеюсь это уйдет и женщину станут считать полноправным человеком как и мужчину, естественно учитывая физ.различия в силе и т.д.

Гость
#45
Злой

Воздержанием

Что то совсем не верится что мужики в то время лечились воздержанием.

Гость
#46
Na_avosi

Фикус, девясил, чистотел, рута.

Ой не пишите, а то найдутся тут еще любительницы старых традиций...

Гость
#47
Злой

X¥юс. Ресурсы не безграничны.

Какой плюс в перенаселении? Мне даже интересно стало)

Гость
#48
Гость

Раньше секса не было, в том смысле, что люди не придавали этому занятию ту значимость, которое оно имеет в наши дни, и не было такой как сейчас свободы нравов, частой смены партнеров и беспорядочных связей. А в семье рожали по 7 — 10 детей, большинство из которых нередко умирали от голода и болезней в детском и подростковом возрасте. И потерю детей воспринимали не совсем так как это бы происходило в наши дни. Отношение было такое – бог дал, бог взял.

Что было тогда то и сейчас. Да, нравы были жестче, но поведение людей внутреннее мораль многих (не всех но некоторых во всяком случае) осталась такая же. Всегда есть моральные уроды и всегда они были. И не надо говорить за всех современных людей что они ведут беспорядочные связи. Многие до сих пор девственники и их это не парит, а многие начинают пол. Жизнь еще с детства. У каждого своя мораль, не надо говорить так как будто каждый современный человек трахаеется где только можно как собака с улицы...

Гость
#49
Na_avosi

По месячным определяли. И были разные повитухи, которые смотрели на закрытие шейки матки. Они же помогали с выкидышами и принимали роды.

А если у женщины проблемы с гениколонией и месячные были как попало или не было их? Тогда как? И как они боюсь спросить смотрели на закрытие?

Автор
#50
Гость

А если у женщины проблемы с гениколонией и месячные были как попало или не было их? Тогда как? И как они боюсь спросить смотрели на закрытие?

Такого раньше мне кажется не было. Потому что это не норма и связанр с гинекол проблемами и болезнями, а их раньше не было. Или было у единиц . Это в наше время все больные с гармональным сбоем. И у кого такая пробоема то им и заберем сложно , не то что бояться заберем.