После внезапного развода, был тяжелый период в депрессии. Пять лет уже нет знакомств и что бы мне кто нибудь понравился. Есть друг для отношений без обязательств, благодаря которому я вылезла из депрессии и смогла забыть мужа. Мне кажется мне просто не суждено быть в хороших отношениях, хотя я не урод какой то, но скромная и по началу стеснительная, наверное в этом проблема. Чувствую себя изгоем. Хочу спросить совета, направить все мысли и усилия на то, что так и останусь одинокой, смириться и готовиться к одинокой жизни и полность закрыть уже эту главу? Или не оставлять надежд и верить, что встречу своего человека?
Расставание - это всегда очень тяжело и болезненно. Любой разрыв требует времени для его принятия, восстановления, и обретения навыков жить по-другому. Но проживать боль от расставания на протяжении 5 лет - это не нормально. Такое состояние может свидетельствовать о затяжной депрессии. Лучше обратиться к хорошему специалисту.
Вы не одна такая.И у вас хотя бы было замужество. Поэтому на вашем месте я бы просто занялась собой или делала карьеру, заняться чем то серьезно и полностью погрузиться в процесс… можно и свою внешность усовершенствовать. Замужество в жизни не самое главное тем более в наше время.
Непсихолог
[838455300]
#6
а друг чем не устраивает в качестве мужа?
Гость
[1036028971]
#7
Чертополох
"Есть друг для отношений без обязательств." что за него не выходишь?
Так это же друг, понимаете. Можно всю дружбу испортить этими вашими отношениями.
Гость
[2434765669]
#8
Кажется, вы слишком циклитесь на замужестве, это даже в тексте чувствуется. Отпустите эти мысли, и все будет хорошо у вас)
Гость
[1171313450]
#10
Да выйдете вы замуж. Не переживайте. Очень часто второй брак бывает намного счастливее, чем первый!!!!!
Прыщавый собровец
[1946814642]
#11
Почитайте блог простит2тки кэт. Она вот недавно под сорокет впервые вышла. Говорит на каждую кастрюльку найдется свой колпачок
Гость
[3060559888]
#12
Надо обязательно замуж? Есть человек и получайте удовольствие.