Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если погоды нет и вроде не зима, удобно ли летом в августе одевать шубку?

У моей дочки свадьба 18 августа. У нас в Питере в этом году лета нет и похоже не будет. Заявление подпвали за 4 месяца, вроде август. Удобно ли накинуть какую-то шубку? Вроде только зимой невесты в шубках?

Светлана Тюнева
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это действительно проблема?

розовая пантера
#2

может палантин какой-то?

если шубку, то имхо вязаный вариант. они тоненькие, без подкладки

Гость
#3

Что шубу уже прикупили, а не удастся похвалицца? Сочувствую.

Гость
#4

пусть наденет шанель...будет как акакий акакиевич...

Гость
#5

а из кого шубу то купили? кого из-за нее пришлось пришить?

Джулиана
#6

купите накидку из лебяжьего пуха (как раз недавно тут продавали ))))))

Гость
#7

5, какая разница, кого - их выращивают именно для этого. если б не нужны были шубы - эти животные вообще не появились бы на свет.

Карла
#8

Я думаю этим летом у нас и шубу одевать можно.)) Хотя смотреться будете все же странновато.

Гость
#9

7, ну без человека раньше ваще ниче не появлялось:)))

Карла
#10

Хотя к 18 может и потеплеет еще.

Гость
#11

И шапофку

Киса
#12

4))))))))))))))))))))))))))))***....согласна...ну народец,бАлин)))

Карла
#13

только может шИнель, а не шанель??

Гость
#14

гыгыгы ))) шубу в +12-+15? ну вперед!

Киса
#15

13:))))) тоже покатит)) а если ШИнель от ШАнель?

Карла
#16

15. Ну так шИнель от ШАнель катит в любую погоду))

Киса
#17

но чо то я не видела шиналей от Шанель))))хехе..пока не видела..может в Питере и продают)))

Карла
#18

Кстати, в этом сезоне шинели очень актуальны. И сегодня только смотрела на каком-то модном сайте осенние коллекции. И Шанель тоже, так там попадались модели, похожие на шинели.)) Я серьезно.

Гость
#19

Лето у нас короткое,зато малоснежное...

Имхо
#20

Мне кажется,что шуба будет выглядеть нелепо!И невеста окажется предметом для насмешек.Зачем портить девушке такое знаменательное событие?Она этого вам не простит.Выс во всем винить будет.

Киса
#21

Карла; что ж ..верю..ето мода..но я имела ввиду воинскую шинель))сарказьм так скать ;)

Samum
#22

Шаль белую накиньте. В шубе она будет выглядеть как-то не важнецки.

Элси
#23

ну вот :( у меня свадьба в сентябре, выше +3 +5 вряд ли будет - тоже хотела легкую короткую шубку на плечи накинуть. А вы оборжали :))))))))))) придется пошлую накидушку покупать :))) лебяжью, млин

гостьюшко
#24

нифига. лебяжья может быть очень даже прелестной, главное найти достойный вариант

Агентша 007
#25

Samum, какую шаль? Типа оренбургского пухового платка? :)

#26

гостьюшко :) ну конечно может быть прелестной :)))) только это не мой стиль - прелесть и т.п., специально все подобрано строгих и лаконичных очертаний - платье, украшения, прическа. И тут - фигак - ле*****!!!!

буду мерзнуть короче :)))))))))))

#27

леб ля Дь было :))

#28

Ну какая шубка может быть в августе? Посоветуйтесь со свадебным салоном, у них наверняка есть специальные накидки для вот такого вот мрачно-пакостного "межсезонья" (которое у нас длится чуть ли не круглый год)))

цифры
#29

3 идиот, какую шубу могли прикупить в августе? Сами побегайте в сарафанчике при 10 градусах.

#30

Купите какуюнито накидку типа болеро

Тут
#31

Я к друзьям на свадббу иду 16-го, тоже Питер. Я вообще собираюсь в открытом платье и все. А евесте по-любому жарко будет. И погоду хорошую обещают

капелька росы на твоих губах
#32

ндааа, варинат шали в виде оренбургского пухового платка вообще улетно будет смотреться)))))))))))))

Кошшшка
#33

Хе, поржааала....))

31, Вы очумели, что ли? Меньше прогнозы погоды слушайте, июнь и июль тоже жаркие обещали, пистон им в задницу. Вы околеете в открытом платье, извините, конечно.

А короткий белый палантинчик из норочки на невестином платье смотрится - самое оно. Даже летом. Были прецеденты. Только главное - чтобы белые оттенки совпадали! Потому что на сливочном платье, к примеру, белоснежная норка будет смотреться... ну, сами понимаете.

12
#34

автор,если у вас перфорированная от шанель, и женятся ваши в ницце,то можно.а так-обхохочешься:на сериалы потянуло?

Чудовищный Шумда
#35

Смешно конечно, а на самом деле проблема. В тонком платье в Питере на ветру и холоде не комфортно (мягко говоря), и шуба в августе тоже как-то... Про платок оренбургский или шаль - ваще прикол! Как представила, ужасть!

Хотя, может наплевать на обывателей и одеться как удобно самой. Раз считает, что лучше будет в шубе - значит в шубе. Кому смешно пусть смеются и дрожат на ветру с красными сопливыми носами! Хотя я б на вашем месте надела бы накидку меховую, а не шубу до пят полноценную.

Ада
#36

Ну шубка это перебор конечно :) а вот пелерина (?) из пушистого меха подходящая по цвету к платью и прикрывающая лопатки и руки до локтя, очень неплохо смотриться. А почему свадьба 18 августа? Это ведь понедельник и ЗАГСы не работают.

#37

Валенки, автор, валенки. А на случай, если дождь пойдет - прихватите калоши.

Гость
#38

Слушайте, товарищи, а почему так пренебрежительно об изделиях оренбургских мастеров? Или вы только на ширпотреб ориентируетесь? У моей мамы шаль стоит восемнадцать тысяч, на Черкизоне за эти деньги вполне можно шубу купить. Для примера, вот один магазинчик, правда, маме не здесь покупали. http://www.pushinka.ru/ru/shop/list.php?SECTION_ID=259

Агентша 007
#39

Посмотрела сейчас сайт с оренбургскими изделями. Красиво. Некоторые модели мне очень понравились. Я не знаю, конечно, как они будут сочетаться со свадебным платьем :), но по-моему, там на одной фотке как раз на свадебное платье это дело накручено.

Бякко
#40

У мну подружка в церкви накрывалась поверх кружевного платья паутинным платком. На удивление неплохо совпало. Но то была ранняя весна) Что до темы автора - имхо, лучше уж атласную накидку с меховой оторочкой, чем шубу. Шуба летом - это, извините, барыня с понтами...особенно когда вокруг будет народ в летних плащиках. или это особый "питерский стиль" такой ? :)))))

Старая карга
#41

У сына с невесткой свадьба в Питере в сентябре была. Дубак стоял несусветный. Так что белоснежная пушистая шуба пошла на "ура". Если холодный пронизывающий ветер, лучше быть смешной в шубе, чем в койке с температурой на следующий день и испорченным свадебным путешествием. Если же погода тёплая, а хочется пофорсить, то советую накидку из страусинового (или лебяжьего?) пуха.

Агентша 007
#42

Мне кажется, автор как раз имеет в виду не длинную шубу, а меховую накидку.

Гость
#43

39. Мы в прошлом году, в сентябре, были на выставке, там среди прочего видела жакетики, связанные "паутинкой". С длинным узким рукавчиком, с вывязанным роскошным воротником, коротенький до талии, без пуговок, стоил где то сорок пять косарей. Если такую штучку поверх свадебного платья одеть - вообще роскошно.

Агентша 007
#44

43 Я себе захотела :) Просто так. Красиво ведь, мне очень понравились.

Чудовищный Шумда
#45

Агентша, сходила по ссылке, еще раз убедилась, что идея с шалью неудачная. Там хорошо смотрелась шаль на фоне черного платья, но у невесты другой цвет платья будет)) а варианты наручивания на голову а-ля чалма - ужасть-ужасть!

Агентша 007
#46

Чудовищный Шумда, черное платье это да, но там видели фото, где она стоит в белом платье и белых кружевных перчатках и на неё такая паутинка накручена на верхнюю часть?

Агентша 007
#47

Посмотрела сейчас лебяжьи накидки. Одно фото только нашла. http://nevesta.by/imgall/files/mirey-24.jpg

Агентша 007
#48

вот еще нашла http://www.astoriastyle.ru/?productID=361

Ваще!
#49

у меня 23 августа свадьба... уж лучше буду мерзнуть, чем надену шубу или оренбургский платок... бееее

Чудовищный Шумда
#50

46, что-то такого не приметила там(( но меня в общем не впечатлило, точнее, ничего нового не увидела. Всё, как я себе и представляла.

Тут недавно была в Китае, видела там прикольную вещь: накидка из оч красивого расшитого шелка, подбитая мехом. Двухсторонняя, можно носить мехом наружу, а можно шелком. Только куда в такой, подумала я. А теперь поняла куда - на свадьбу в августе в Питере)))