Гость
Статьи
2009 - год семьи, а у …

2009 - год семьи, а у меня не складывается :(

Я конечно же понимаю, что подстраивать свою личную жизнь под общественные движения неправильно, но я возлагала такие надежды на этот год!
Когда началась социальная реклама - 2009 год семьи, я подумала, вот было бы здорово, если бы у меня сложилась семья!
мне 25, отличная работа, с МЧ встречаемся 2,5 года...но он вообще не торопится. Сначала я тихо ждала от него каких-то конструктивных предложений - типа совместного проживания, планов на будущее совместных. Но не дождалась. Мало того, он не определен с работой, живет с родителям, как и я, и похоже, менять ничего не хочет.
К разговорам меня подтолкнуло то, что он вообще забросил поиски приличной работы, начал пропадать у друзей, да и вообще в телефоне я у него обнаружила переписку с его знакомыми девушками - от них скучаю по тебе, а он еще и отвечал им тем же!
Устроила ему разборку, плакала, он меня успокаивал - что это только переписка, ему нужна только я и никуда он меня не отпустит. Хотела плюнуть сначала и уйти, но потом передумала - решила дать второй шанс. Он недели 3 был как шелковый, а потом снова началось - посиделки у друзей, ночью мы работаем, днем спим - видется с ним нет времени, он же спит!
К чему я это пишу - я благополучная девушка, хорошо зарабатываю, у меня есть цель - создать семью, по крайней мере выйти замуж и вдвоем обустраиваться в жизни - квартира, машина и т.д.
На прошлых выходных, после очередного срыва нашей встречи (он проспал), я позвонила и сказала, что хочу расстаться. Он этого не ожидал, но терпение-то у меня не резиновое.
Вот так подходит к завершению у меня 2009 год - год семьи...

А у вас, дорогие форумчанки, как прошел этот год - оправдались ли ваши надежды?
Почаще бы такую социалку пускали, авось мужчины начали бы задумываться, на что они жизнь-то свою тратят...

тата
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это прикол, да?

Бона сера
#2

Год семьи продлили? Мож, тоже успею обзавестись;)

Гость
#3

гы, пожалуйтесь Лужкову

Luxury
#4

нда... что-то я отстала от жизни.. я еще все в 2008 живу...))) Автор- вот когда действительно а не "в очередной раз" его пошлешь, тогда и прибежит с колечком. Уважай себя- сама говоришь что невеста ты завидная, так что пуст ценит и боится потерять. А то ты как собачка на задних лапках перед ним -ждешь когда уж его величество на брак созреет..

Ляля
#5

у меня все как-то наоборот...выхожу в этом году замуж...и жду малыша..План перевыполнен!))(с молодым человеком 5 лет вместе,чтобы не говорили что по pgktne!)

Ляля
#6

pfktne- залету

Мария
#7

я тоже живу еще в 2008))))

Гость
#8

а у меня наоборот - он хочет, а я нет. я как ваш мужчина, я его понимаю, не надо торопить его. если вам с ним хорошо, будьте с ним. если нет, расставайтесь. я тоже не изменяю и мне хорошо с моим мужчиной, но я пока замуж не хочу. ни за кого!!! поймите, что в паре надо идти на компромисс. если уверены в себе, то бросайте его и вперед, в светлое будущее. только не факт, что там будет лучше.

Гость
#9

да блин зачем вы парню навязываете свои желания-семью там то,се.Он еще не нагулялся, хочет свободной необременительной жизни.Семья-это ваше желание а не его.Зачем вы хотите взвалить на него ответственность.Правильно парень делает-он хочет пожить для себя а не впрягаться сразу в семейный хомут.Вы ж потом и детишек захотите "шоб по правилам, как у всех".Да? хе-хе..

тата
#10

пардон, это я замечталась, действительно все еще 2008 год :))

тата
#11

у меня в голове уже 2009 - мысли время опережают (перечитала, самой смешно)

Ляля
#12

11 а можно узнать ваш возраст?

Марина
#13

так вы расстались или нет?

у меня похожа история =)

Ляля
#14

да и у меня все так же было...без пинка и не шевелился.потом я решила "расстаться" сразу предложение к переезду))) и теперь он и сам доволен что живем отдельно

как то так
#15

тата значит в 2009 году авось всё у вас сложиться....в 25 лет паниковать по этому поводу рановато.

тата
#16

я озвучила ему мое решение расстаться, он предложил встретиться и поговорить.

Поскольку после его слов действий никаких не следует, на этот раз я не ставила ему никаких условий если, то - так что после этой встречи все решится.

Ляля
#17

а-а-а 25....бросайте нах

-
#18

ух ты, гости из будущего...

#19

А вы попросите Медведева с Путиным посодействовать вам в поиске более достойного мужчины)

тата
#20

Sonne, комментарий - просто верх оригинальности! долго думали, что написать? :))

мужчину я найду без посторонней помощи, в своем посте я писала, что мне жаль, что в год семьи не удалось создасть семью, ну, было бы символично очень, хотя это многие назовут предрассудком - а не прошу помощи найти мне мужа, чувствуете разницу?

социалка для того и прдумана, чтобы тугодумов подтолкнуть к действиям, изменить свою жизнь к лучшему.

Вот я готова менять свою жизнь, он скорее всего нет, так я и не держу его)

тата
#21

15 Спасибо! ваши слова как предначертание судьбы, может я сама на свой вопрос ответила, когда пост писала с 2009 годом? :))

Белкоша
#22

Может быть для Вас лично и будет 2009 год - год Вашей семьи :)

Я вот второй раз замуж вышла в этом году, приятно очень.

тата
#23

Белкоша, и Вам спасибо на добром слове)) счастья вам и любви)

розовая пантера
#24

автор, а как вы провели год русского языка?:)

#25

тата, а вы думаете, что после 2009 года молодым семьям перестанет оказываться социальная помощь от государства?

тата
#26

да я не про социальную помощь :))) читаю Ваши, Sonne, комменты, прям плакать хочется...

я про символичность этого года - 2008 - он назван годом семьи, этот год отличный повод сочетаться браком, и к черту всякую помощь от государства! :))

2009 может, будет годом детей, 2010 (не дай бог) - разводов или еще чего-то...получше.

Конечно, гос-во будет поддерживать мол. семьи всегда, но мне так хотелось именно в этом году, чтобы сбылась моя маленькая мечта и я потом говорила детям - что вышла замуж в год Семьи!

Гость из прямого эфира
#27

Автор, если бы от своей мамы услышала, что она вышла замуж потому, что был "год семьи", то глубоко задумалась бы... Не люблю людей, которые следуют тупым лозунгам и советам государственных чиновников. Такие люди обычно не самодостаточны, ведОмы по жизни и не умеют принимать собственных решений. А по теме -парень бедный, несамостоятельный, без квартиры - как жить-то с таким?

Гость
#28

Оооо, круто! Уже, оказывается, идет 2009-й год!!! А я что, в коме год пролежала???!!! :)))))))))))))))))))

Alter ego
#29

9+1

Гость
#30

2009 - год семьи. Мужчины штурмуют загсы. Мужчины из тех у кого уже есть семьи заводят вторую, третью семью.

Ирина
#31

Ну расскажите хоть,как там, в 2009?

тата
#32

Всем интересующимся - в 2009 будет хорошо))) о чем мечтали - сбудется, только если

верите в это сами. Я проверяла!

все, вы меня переубедили! я сначала так и написала, что подстраивать личную жизнь под общественные движения неправильно, просто у меня отношения с МЧ почти уже 3 год длятся, и в этом году можно было бы уже решиться на что-то...но раз уж не складывается, буду строить семью ,когда будет нужно мне.

Гостья из будущего :)

Фыс
#33

тата... Я вообще удивлена тем, что високосный год сделали годом семьи... Это плохой год, очень тяжелый, много людей потеряли близких. Так что не переживайте. понимаете, символичность ничего не значит, вы себе сами должны ее создать. мне бы не хотелось, чтобы у меня было как у всех. не понимаю я свадеб типа "7,07,07 или 8,08,08" Красиво... А кто в паспорт заглянет и подумает что это красиво? никто. Если бы ребенок родилося в это время - да прикольно. создайте сами себе год счастливый, дату и тд... Вот лично мы с будущим мужем женимся в следующем году, 4 апреля. В этот день родился мой дед, который меня очень любил и я его тоже. Он умер 5 лет назад. а я хочу сделать свадьбу так - по мне, это мой подарок ему, и принисет мне счастье. тем более год не високосный))))))))

ЛеТа
#34

я чет не врубилась, сейчас же 2008 год???

лапочка
#35

Что делать? Мне всего 15 лет.У меня очень много проблем .я люблю одного учителя у нас в школе а он нет .Друзей вообще нет .Школу хочу поменять на другую. посоветуйте что нибудь

лапочка
#36

ну напишете что нибудь

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем