Гость
Статьи
Не нравятся …

Не нравятся родственники!!!

На свадьбу мы решили позвать друзей. Немного. О родственниках вообще поначалу речи не было. А потом жених обмолвился, что надо с ними посидеть на след день... Причем с его родственниками, так как у меня кроме мамы вообще никого, а у него чертова дюжина, Я его двоюродных-троюродных знаю плохо, видела один раз, они шумные, короче - не нравятся. Его мама недовольна, что в первый день родители придут только в загс. А по мне - и никакого второго дня с родичами не надо! Сейчас меня обвинят, что я не люблю будущего мужа, так как иначе бы терпимо относилась к его родственникам. неправда. Его люблю. но именно- ЕГО. А чужие дядьки и тетьки портят мне все настроение.

Лиза
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты напейся и не обращай на них внимание :)

Лиза
#2

Первый, гыыы:)))) есть у меня такая мысля

Лиза
#3

Думаю, что после как я напьюсь на этих дурацких посиделках вопрос дальнейшего общения с родичами отпадет сам собой

#4

А в чем проблема потерпеть один раз? Если ваш будущий муж хочет отметить свадьбу с родственниками? Вас там что, пытать будут? Посидите, помолчите - делов то!

Гость
#5

Лиза, серьезно, я бы так и сделала, если б мне кто-то не нравился. А еще лучше вечером в первый день посидеть с друзьями и родителями, а на второй свалить вдвоем куда-нибудь

Элис
#6

Скажите с утра 2го дня, что плохо себя чувствуете и не идите.

Дама
#7

Автор, а теперь отзеркальте ситуацию и представьте, что это у вас много родственников с которыми ВЫ хотите поделиться радостью бракосочетания и отметить вместе свадьбу, а ваш будущий муж не хочет видеть ваших любимых родственников. Мое мнение, что ОДИН день можно потерпеть его родственников, ведь это ЕГО родственники! И я хорошо понимаю его мать, что ей неприятно, что ее не позвали на свадьбу собственного сына, а только в ЗАГС, мне ее жаль. Смотрите, как бы потом ваш сын не поступил с вами точно так же.

Лиза
#8

Да, может быть, надо было их всех собрать в один день. По крайней мере. друзья б мне скучать не дали. А на второй я заказала путевку в санаторий. То есть на брачную ночь и второй день, так как свадебного путешествия не будет - нас на работе не отпустят. а теперь полдня, который мы б могли провести вдвоем на природе в санатории, пропадет, так как придется из-за этих родственников возвращаться в город. и будут из воспоминаний одни лишь застолья(((

Лиза
#9

Кроме того, моя мама не пойдет на эти посиделки, так как замкнутая достаточно... и не знакома ни с кем. А жить мы будем у меня, так что эти родственники вообще ни к чему.

Лиза
#10

Дама, моя мама почему-то нисколько не обижается, что ее позвали только в загс. Почему я должна что-то зеркалить? Мог бы мой любимый понять, что мне неуютно, но почему-то он зеркалить ничего не хочет. А насчет того что потерпеть один день - но таких дней у меня больше не будет...

Лиза
#11

Элис, к сожалению, вариант не подойдет. Не люблю обманывать. Так что придется бухать. Зато после того как родичи посмотрят на мою пьянскую рожу, у них пропадет всякое желание в дальнейшем общаться со мной.

Лиза
#12

Дама, если мой сын поступит так же со мной - буду только рада. Не надо лезть к молодым, но взрослым детям. это ИХ жизнь.

Дама
#13

Лезь к молодым это одно, а свадьба - это совсем другое! Ну если ваша мама не идет на свадьбу, тогда понятно. И не надо зарекаться, что больше его родственников вы не увидите, всякое бывает в жизни, может еще они вам пригодятся.

гостья
#14

если уже решили,что все равно пойдете на второй день,то сидите букой,ни с кем не разговаривайте,поешьте да полежать уйдите.на вопросы отвечать-дефлорация прошла болезненно,ноги еле ходят...

валя
#15

я согласна с дамой 7.Через нехочу идите,будьте обоятельной,в жизни всякое случиться,потом будут вспоминать вас либо хорошим словом,либо как насупившую мигеру.

Гость
#16

А я поэтому и не делала свадьбу, что у меня толпа родни, причем все за 60, и мамины подруги, которые как родные и попробуй кого-то не пригласи - обида. А с ними свадьба превратилась бы в воспоминания "а какая она была маленькая..." Мы только расписались в торжественной обстановке и посидели дома с родителями, а потом укатили отдыхать.

Лиза
#17

14, гыыыы. А ведь так и сделаю, а потом мне стыдно самой будет. На его дне рождения, который он зазвал меня отмечать к нему домой в семейном кругу, сидела тихонько, имеено что букой, улыбалась через силу,но быстро смоталась, а он обиделся. А еще на его дне рождения его кузина подарочек, который ему моя мама передала, обкакала. Не знала, конечно, чей это, но так неприятно было. Мало ли что ей в этот раз не понравится.

16, тут другие разговоры. Когда лялю и всякие пошлости. Ничем в общем не лучше всяких воспоминаний.

#18

один день перетерпеть можно. Получается, что вы с женихом вообще разные - интра- и экстраверт, верно?

Мой муж обожает шумные компании и я долго не могла к этому привыкнуть, но вот уже понимаем друг друга. Может поводить время как кому удобно. Я не обижаюсь, если муж идет на концерт вечером с друзьями, а я остаюсь дома. Зато потом мы обязательно проведем вечер только вдвоем.

Лиза
#19

Визави, не сказть, что интраверт и экстраверт. Полу-интроверты и полу-экстраверты оба. Оба любим друзей. тем более их у нас очень много общих. А вот с посторнними людьми мне общаться тяжело, а его родственники мне как ни крути посторнние. А тут еще внимание ко мне будет приковано, оценивать будут, разглядывать.

Лиза
#20

15. а зачем через силу? Мне как-то очень мало дела до того, как меня будут вспоминать. главное - чтоб в жизнь нашу не лезли. а насчет всякое может случиться, пригодятся... ну вряд ли. у меня ж друзья есть, и в радости и в горе которые всегда со мной

Гость
#21

14, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22

вот сучонка! специально тему завела, чтобы все переср@лись?

свадьба - это в первую очередь и родительский праздник. Они вложили деньги, они вас в конце концов вырастили, а в самый торжественный день в вашей и их жизни вы их не хотите видеть...

и не верю, что ваша мама отказалась быть на вашей свадьбе.Стало быть, вы так ее позвали...

реалист
#23

Не надо напиваться и себя позорить.Вас потом много лет будут обсирать его родственники. Ведите себя приветливо и поймите, что для близких людей это тоже праздник, они хотели бы порадоваться за вашего мужа, а не сочувствовать ему. Не последний дом отдыха в вашей жизни, в след. выходные ещё можно поехать.

Berry
#24

Я тоже считаю, что с его родственниками стоит посидеть, хоть недолго(потом можно сослаться на головную боль), но побыть с ними все-таки придется, замуж выходишь или женишься не только на конкретном человеке, но и на его родственниках. И тем более, если семья большая, дружная и все часто общаются)

чч
#25

автор, у меня аналогично было на свадьбе, но я не могу сказать что его родственников не люблю - просто они другие совсем, чем мои. но я понимала, что свадьба эта не только моя, но и его, поэтому он имеет право пригласить всех, кого хочет.

к тому же из своего опыта могу сказать, что по прошествии времени свадьба уже не будет казаться таким грандиозным событием, как до брака. так что по большому счету будет все равно, кто там присутсвовал и как вы провели эти два дня.

Лиза
#26

25, спасибо за мудрые слова.

Лиза
#27

22, че-то ниче не поняла? кто с кем перес...ся? никто не перес...ся в моей теме, толковые мнения и советы, только вы на г... изошли.

#28

А у меня обратная ситуация - я не люблю СВОИХ родственников, а к его отношусь очень хорошо. И поэтому своим вообще ничего не сказала. Только когда из свадебного путешествия вернулись, я поставила их перед фактом: "Мы расписались!". И пригласили их в ресторан. Жених меня ни в чём не упрекал: "Твои родственники - тебе решать." Но у Вас ситуация сложнее. Наверно, придётся смириться и потерпеть. А вообще по закону на свадьбу положено 3 дня выходных. Так что в санаторий можно успеть съездить и после всех этих нашествий родни.

Альвия
#29

Лиза, ну и пусть разглядывают и восхищаются! поиграй и попробуй получить удовольствие))) обязательно составь список всех желающих нянчить лялю желательно длительное время) и маме лучше тоже пойти, познакомится с людьми, может кто и понравится)

Света
#30

а это идея нажраться!!! Мне тоже так надо сделать, когда к свекрухи пойду!!! а то я как не появлюсь,она миня заепивает своими болячками и проблемами, ну вот мне оно надо!!!простите накипело!!!!

Ванилька
#31

Ставить их надо всех на место сразу, чтоб на голову не садились. Но воевать нельзя с родственниками!потом аукнится много-много раз)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: