Гость
Статьи
Дело идет к свадьбе, …

Дело идет к свадьбе, но чем ближе, тем меньше мне хочется выходить замуж

Мы вместе 3 года. Расставались через год отношений, т.к. МЧ не хотел/не думал/не был готов к серьезным отношениям/свадьбе. А я искала партнера для семьи, хотела детей. Через полгода снова сошлись, он наконец решил, что готов к серьезным отношениям, стали жить вместе и наконец, наконец! на Новый Год он мне сделал предложение..... Но это не было так романтично, как я представляла, а ведь я этого так долго ждала....Уже тогда я словно перегорела.....Начали организовывать свадьбу, но как-то вяло...

А сейчас я забеременела, планы на свадьбу переиграли, будет просто роспись уже на большом сроке 7-9 месяцев. И чем ближе момент, тем больше я сомневаюсь, надо ли мне выходить замуж.. Особенно когда вижу себя невестой с животом, с которой на огромном сроке "из милости" расписывается любимый (ребенок планируемый и любимый, но давление стереотипов). МЧ любимый, но конечно через 3 года страсть уже не та, он скорее близкий родной человек с которым мне очень хорошо. Плюс с сексом у нас сейчас все на троечку, у меня никакого желания к нему вообще нет, т.е. ни брачной ночи, ни свадебного путешествия, ни "легенды"......

И думая о дне свадьбе я больше подавлена, чем радостна, вот и думаю, а не ошибка ли в таком настроении выходить замуж. Что скажете?

Vasilisa
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,ну сами виноваты,предохроняться надо было.Чего теперь ноете?Нет,ну если хочется остаться одной без мужа и с детем,флаг Вам в руки.Сами наворотили,а теперь жалуетесь.У ребенка должен быть отец!!!Дура!Тут уже выбора нет.

Vasilisa
#2

Да, нет, что вы говорите, я же написала, ребенок желанный и был запланирован. Мы перестали предохраняться, после того, как он сделал мне предложение, т.к. не знали сколько времени займет, пока получится заБ. Получилось практически сразу, и мы оба этому очень рады.

Тома
#3

Автор, обсудите в женихом этот вопрос. Хотя, мне кажется если передумаете сейчас свадьбу играть, то потом это уже не скоро случится. Ребенок маленький будет, сначала вообще не отойти от него будет, а потом может уже и не захотите тратиться на свадьбу. Надо все продумать хорошо. Сможете ли вы в будущем организовать все так, как задумали? Может и не получится так, тогда будете жалеть что не устроили все сейчас... Для беременных есть оч красивые платья, в грческом стиле например. Можно сделать в таком же стиле прическу и свадьбу сыграть так же. Это будет необычно. Обдумайте все хорошенько. И счастья вам в браке, легких родов и здоровенького малыша!

Беладонна
#4

ну если вы больше о мероприятии думаете, о платье/празднике/вы в центре внимания, а не о любимом человеке, с которым собираетесь связать жизнь, то тогда вывод напрашивается сам собой...

yoniк
#5

Что за глупые стереотипы о свадьбе, красивом романтическом предложении руки и сердца. Насмотрелись голливудских фильмов. А в жизни все не так. А вы стали жертвой своих же стереотипов. Значит не хотели на самом деле замуж, как цель создания семьи, а вам нужен был как раз весь этот антураж пережить... Боритесь со стереотипами и наслаждайтесь беременностью и близостью любимого человека. Это главнее всего напускного. После рождения ребенка, я просто уверена, вам будет не до свадьбы. А сейчас не думайте о росписи,как совершенной из-за жалости. Вы же знаете как все было на самом деле. Остальное чепуха. Удачи

Эврика
#6

Наверное, это у вас гормоны беременности. Выходите замуж и не чудите. Развестись всегда можно, если замужем не понравится.

Vasilisa
#7

Да с любимым человеком я и сейчас живу вместе, совместный бюджет, ребенок, уже семья. Но мне всегда казалось, что свадьба или роспись это такое волнительное и значимое событие в жизни! А в итоге все превратилось в элементарную роспись, потому как надо. А тех атрибутов, которые могли бы подстегнуть романтические эмоции - секса, путешествия, платья, праздника их как раз и не будет. Т.е. получается, что в ЗАГС мы идем ради пресловутого отчета государству, что создана очередная ячейка общества :(((

Vasilisa
#8

yonik, вы прямо в точку попали!

Элис
#9

Автор, ребенок должен быть рожден в браке - а то потом с бумажками замучаетесь бегать все юридически оформлять.

Настя
#10

Я выходила замуж после полгода отношений, он мне это предложил романтично и всё такое, но свадьбу пришлось переносить на месяц, потому что были похороны близкого родственника. Мы предохранялись ППА, и я забеременела. На свадьбе было уже 6 неделек. Все родственники думают, что я залётная, и никто не знает, как мне сделали предложение, хотя, конечно, видно, что он меня любит. Сейчас малышу три месяца. Я вас понимаю, про давление стереотипов! Василиса, не ломайте сейчас голову над этим. Многие пары, расписанные в состоянии глубокой беременности живут счастливо, а многие небеременные разбегаются после шикарной свадьбы. Лучше подумайте как безболезненно родить, походите на курсы беременных, и обязательно посетите сайты по грудному вскармливанию, это не так легко, к этому надо готовиться и быть хорошо подкованной. Многие девушки из-за незнания упускают возможность кормить грудью. А что про Вас подумают, забейте. Сейчас родится ваш ребёночек и вы поймёте, что нет для вас никого дороже. Я вам уже говорила как я расписывалась, так вот мои одноклассницы, те кто родили примерно в одно время со мной, вообще ни у кого брак не оформлен. И что такого? Всем друг на друга плевать по большому счёту.

Настя
#11

Сто пудово, когда родите, вы скажете что свадьба вам нахрен не нужна. Не потому что некогда даже, приоритеты изменяться, свадьба - это показуха. Со мной в роддоме девочка лежала, ей должно было вот-вот шестнадцать исполнится, у неё свадьба была назначена через две недели после родов. Спрашивается, чего жених тянул?

Настя
#12

василиса, вряд ли роспись бывает такой волнительной после гражданского брака. Чудно, живут вместе, но жених за невестой всё равно приезжает. Театр!

Гость
#13

У вас Новый год, когда начинается? Если 1 января, то за это время можно было уже свадьбу сыграть и не один раз. Странно у вас вышло. Конечно, невеста с пузом и в белом платье выглядит смешно для большинства людей. Это, опять же, стереотип.

Я в 20 лет вышла замуж по большой любви, так все родственники были уверены, что я беременна и брак залетный!!!! Одна мадама даже через полгода не верила, что ребенка не будет пока я универ не закончу)))). Так что не обращайте внимание на мнение других и делайте так, как хотите вы и ваш МЧ. Просто морально подготовьтесь, что будут сочувствующие жениху - обрюхатила парня, вынудила идти в ЗАГС, будут сочувствующие вам - бедняжка, с пузом замуж выходит, а может она спецом забеременела, он же не хотел на ней жениться раньше. Просто будьте готовы к этому и мысленно посылайте всех на хутор бабочек ловить! И больше думайте о себе, своем малыше и муже.

солнце
#14

АВтор, подумайте хорошо, возможно, что сейчас не хотите свадьбы- это просто какой-то гон, из за стереотипов в мозгу заклинило. Вот и кажется. что уже не так любите своего жениха. Я так бросила своего любимого, думала, остыли чувства. Когда же он женился спустя 3 мес после нашего расставания- мне ох как больно было. До сих пор страдаю.

Vasilisa
#15

13, Да мы сначала судили рядили где и как справлять, в феврале купили мне кольцо на помолвку, потом решили, что отметим вдвоем на островах, начали копить отпуск и финансы, сезон на островах осенью, поэтому решили, что свадьбу сделаем в октябре-ноябре, хорошо хоть не успели деньги внести на поездку... Я и не думала, что беременность произойдет с полпинка и в ноябре, мне уже в роддоме надо будет быть :)

Vasilisa
#16

С другой стороны, я писала, что да, вот не было такого подьема душевного, что вот сейчас побежим, завтра свадьбу сыграем! Да и предложение свадьбы пресненько прошло... Вот это меня и гложит, что нет эйфории, а просто мы медленно и печально движемся к намеченной цели :)

А я бы и рада романтические отношения освежить, но мне куда не копни - ни то нельзя, ни это, хоть Б. проходит т-т-т нормально, а все равно, столько ограничений, еще и самое ужасное, что желания секса у меня нет вообще, да и он тоже вяло пристает, говорит боится повредить ребенку, а может и не привлекаю я его в таком положении..... Из-за этого вообще чувство, что вступаешь в белый брак (без секса)....

Гость
#17

Автор, вы такая наивная. Какая может быть эйфория после нескольких лет отношений и длительного совместного проживания? Или вы еще не жили вместе? Тогда у вас гормональное. Но все равно, эйфории уже не будет.

Гость
#18

А на Западе многие женятся/выходят замуж уже с детьми, дети нарядные, и мамы в белых платьях...

#19

А почему свадьба на 7-9 месяце? Возьмите в ЖК справку о беременности и неторжественно вас распишут хоть назавтра. Зачем ждать такого срока-то? Чтоб совсем толстой быть, чтоб лицо отекло или еще чего? Так хоть фотки нормальные будут.

А в принципе, ситуация не из приятных. Вы со своим молодым человеком не рассматривали вариант расписаться после родов?

Bumta
#20

Автор, сделайте как было у меня, как было уже у многих. Играйте свадьбу в Праге, или же в одном из замков Чехии. А после небольшое путешествие по Европе.

Были только родители с обеих сторон и брат с женой - они же и свидетели.

Посиделки для других родственников, друзей сделали по приезду, через полгода.

Vasilisa
#21

19, Мы как раз на Западе. Одно собирание/перевод/заверение всех документов у нас займет еще по меньшей мере месяц-два, т.е. до сентября. А потом, чтобы пригласить родителей все надо организовывать по меньшей мере за месяц, а заранее билеты заказывать нет смысла, т.к. точно не известно сколько протянется бумажная волокита.

Vasilisa
#22

19, Мы думали расписаться после родов, но тогда придется сейчас заниматься отдельно признанием отцовства, что опять же муторная процедура, и как здесь уже писали, роспись после родов вроде как и точно не нужна....

Гость
#23

Вообще смешно, когда люди после длительного сожительства свадьбы устраивают. Нафига? Семья уже как таковая состоялась, огонь-вода-медные трубы позади. Ну хотят оформить отношения - пошли расписались. Так нет, банкеты закатывают. Ещё бы вспомнили про невинность невесты, первую брачную ночь и медовый месяц. Цирк, да и только. Театрализованное представление.

Гость
#24

Пардон за грубость , но раньше свадьба - это была торжественная сдача в эксплуатацию одного места. Там было понятно: невинная невеста в белом платье в ожидании первого секса, медовый месяц - как первый месяц семейной жизни и взаимного притирания, как физического, так и психологического...А сейчас? Все эти свадьбы равносильно киношному торжеству - премьере, только вместо новинки все увидят фильм, истёртый в прокате и надоевший до тошноты. Или как торжественная презентация нового товара или продукта , на самом деле уже давно избитого и бэушного. И чего тужиться, спрашивается?

asus
#25

так. я так и не понял чем ты не довольна7

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем