Гость
Статьи
Замуж через 2 недели …

Замуж через 2 недели после знакомства, как вам история

У меня есть подруга-35 лет, живет одна, была замужем, но развелась, есть ребенок, который живет с отцом. Женщина познакомилась на сайте знакомств с канадцем, 2 года переписки и он пишет, что ему отказали в турвизе на основании того, что он холостой(вранье). По его словам он никогда не имел женщины в свои 44 года, не был женат и не имеет детей. Женщина в слезах, однако через 3 дня после его письма выясняется , что он находится в России уже 2 дня по студенческой визе(учит русский) и живет в приглашающей семье(то есть в ее город он приехал на следующий день после написания письма о том, что турвизу ему не дали), он пришел к ней домой без предупреждения. на самом деле он гражданин Алжира, который живет в Канаде 2 года и только что получил статус постоянного резидента, причем, мужчина открыто интересуется стоимостью ее квартиры, , достал калькулятор и перевел из рублей в доллары, чтобы знать ТОЧНУЮ сумму. Вобщем, женщина вся в волнениях, все ей говорят, что мужик явно странный и что-то скрывает, что ненормально, что он уехав в Россию не предупредил даже ближайших родственников, при том выражал явное желание увидеть ее родителей, однако она везет его знакомиться с родителями, где он делает ей предложение руки и сердца и она соглашается. ВНИМАНИЕ! : с момента его неожиданного приезда до предложения руки и сердца проходит неполных 2 НЕДЕЛИ! Свадьба в конце сентября, она бегает готовится. Я, честно говоря, в шоке, если после его приезда я советовала ей приглядеться, сьездить к нему, посмотреть как тот живет в реале, сделать какую-то проверку прошлого, потому что мужик явно врет и не скрывает этого и она кивала, то через пару часов после предложения руки и сердца все меняется в корне, неужели так хочется замуж, что глаза закрываются на явное вранье и недоговорки.. Женщина вполне на вид и общение адекватная, откуда такой экстрим? Неужели женщине ТАК хочется замуж любыми путями, ведь уже и брак то не первый, развод был тяжелым.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

глупая какая-то женщина

Натали
#2

Бывают же такие дуры.

гость
#3

знакомый англичанин сказал, что интерес к женам из России (особенно из Москвы) сместился в сторону приданого - стоимости жилплощади ) неплохо рассуждал, что если квартира в центре, т ее лучше сдавать, а если не очень, то продать и деньги положить на счет в оффшоре. от этого любовь к русской жене только крепнет ))

Гость
#4

автор, а где планируется совместное проживание молодых? может, подруге просто заграницу вырваться невтерпеж?

фифачка
#5

да что думать. Первый опыт ничему не научил. Любит барахтаться в дерьме и искать приключения на свою ж...

Автор
#6
Гость

автор, а где планируется совместное проживание молодых? может, подруге просто заграницу вырваться невтерпеж?

Понимаете, данная история настолько непостижима для моего понимания, что мне даже смешно писать о том, как они планируют совместную жизнь. То есть, мужчина активно делает обещания в духе:"люблю, трамвай куплю", при этом он не имеет собственного жилья в Канаде, то есть, снимает квартиру, и делает намеки на тот факт, что "уж на билет то до Канады у нее деньги есть", но при этом обещает ее свозить к брату в Испанию, к маме в Алжир, а женщина уже активно гуляет по тем просторам в своих мыслях и даже думает о том, как бы поскорее ребенка родить.

Я же вам говорю, я в шоке полном, я никогда такого раньше не видела, чтобы предложение руки и сердца действовало таким образом, что всю трезвость ума отбивало разом. Может, кто подобное встречал ранее.

Жить же в ближайшем будущем они планируют у нее, а как там дальше повернет не знаю. Поясните мне, как могли хорошего 44 летнего инженера (по его словам) отпустить с работы на 3 месяца(если не дольше) учить язык в России.Это в кризис то.

Гость
#7
Автор

Понимаете, данная история настолько непостижима для моего понимания, что мне даже смешно писать о том, как они планируют совместную жизнь. То есть, мужчина активно делает обещания в духе:"люблю, трамвай куплю", при этом он не имеет собственного жилья в Канаде, то есть, снимает квартиру, и делает намеки на тот факт, что "уж на билет то до Канады у нее деньги есть", но при этом обещает ее свозить к брату в Испанию, к маме в Алжир, а женщина уже активно гуляет по тем просторам в своих мыслях и даже думает о том, как бы поскорее ребенка родить.

Я же вам говорю, я в шоке полном, я никогда такого раньше не видела, чтобы предложение руки и сердца действовало таким образом, что всю трезвость ума отбивало разом. Может, кто подобное встречал ранее.

Жить же в ближайшем будущем они планируют у нее, а как там дальше повернет не знаю. Поясните мне, как могли хорошего 44 летнего инженера (по его словам) отпустить с работы на 3 месяца(если не дольше) учить язык в России.Это в кризис то.

да никак не могли! парниша, судя по всему, завравшийся мелкий авантюристишко, а на подругу вы, к сожалению, повлиять не сможете. ну хочется ей в сказки верить, только не ту сказку она выбрала...

Открытка
#8

Автор, мой сын женился на канадке в марте прошлого года, регистрировались на Кипре. Познакомились в России, она приезжала сюда несколько раз. И только в мае этого года !!!!! - ему дали канадскую визу. В Канаде не существует визы невесты или жениха. Поэтому сразу вашей подруге не удастся уехать к нему. Проверяет этот брак эмигрантская служба Канады, или как там она правильно называется. Если бы она знала, с какой тщательностью они это делают - все, историю знакомства, переговоры телефонные (их надо распечатать по датам), письма и т.д. Адвокат, которого наняла невеста, даже советовал сохранять театральные билеты после их похода в театр здесь. Требуются фотографии в огромном количестве - со свадьбы, отдыха, прогулок и т.д. Это очень сложно и муторно. На собирание доказательств ушло больше года. Эмигрантская слуба опасается, что браки такие - фиктивные, отсюда такая тщательность. Так что передайте вашей подруге, чтобы она губки не раскатывала, никуда она без проверки не поедет. А на это требуется год. А за год столько воды утечет...

Параллель
#9
Открытка

Поэтому сразу вашей подруге не удастся уехать к нему. Проверяет этот брак эмигрантская служба Канады

Да никогда она в Канаду не поедет. Наплел он про Канаду. В Алжир может быть, надо же ему будет ее куда-то увезти, чтобы она квартиру продала.

Эва
#10

Пусть она своему дону Педро скажет, что квартира не её, тогда и узнает всю правду о себе :)

Параллель
#11
Эва

Пусть она своему дону Педро скажет, что квартира не её, тогда и узнает всю правду о себе :)

Поздно, такие романтичные дурочки про квартиру сразу же рассказывают.

Эва
#12

Тю! Так подбить ее пошутить: типа, мне квартира теперь не нужна, я же с тобой, милый, еду, поэтому подарила квартиру своей любимой племяннице. :) Подбить типа "на шутку". А уж выводы потом делать нешуточные.

гость
#13

она полнейшая дура. еще общается с ним после того, что он открыто спросил стоимость квартиры и посчитал на калькуляторе. просто дикость

гость
#14

Эва (12) правильно говорит ! Пусть "возьмет на понт"

MioMio
#15

У меня коллега была...тоже выскочила замуж за две недели..кстати, возраст и наличие ребенка от первого брака совпадают...:) только она себе русского афериста нашла..на СЗ познакомилась с мужиком, ему 40 л. Якобы бывший бизнесмен, все потерял, бедняга, жена (на тот момент вторая) все у него отобрала и бросила...через 2 недели после знакомства подали заявление...прошло уже 4 года, он до сих пор не работает...видите ли он простым подчиненным работать не пойдет, а кто его в руководители возьмет?..когда мы спросили ее "помотри, он же сидит у тебя на шее, разводит тябя на деньги (на немалые)...ты что не понимаешь, кто этот человек?" Она нам сказала, я с ним разведусь (она купить квартиру хочет), но все равно с ним жить буду...вот так..

Имя
#16

Автор, это вы про себя написали? Как можно знать абсолютно всё о какой-то женщине, даже если это подруга? Вы свечку держали?

Анонимус
#17

В быстром замужестве не вижу зла. Сама получила предложение на пятом свидании (и возраст был такой же и ребенок имелсЯ:), а шестая наша встреча было походом в загс, подавали заявление. Живем счастливо уже семь лет.

В случае описанный автором, учитывая вранье "жениха" и меркантильность, конечно, это безумие.

Карга, стара и нееплива
#18

Не мешать всей этой беготне. Если женщина настолько глупа, то сам факт что она дожила до 30и с хвостиком удивляет. Дайте природе сделать своё дело.

Гость
#19

Я бы не стала называть эту женщину дурой, это невежливо, в конце концов. Кто-то дурак, кто-то скорый на расправу хам. Давайте все-таки не позорить женский форум. А насчет женщины... Развод был тяжелый, есть люди,для которых одиночество непереносимо. Кто-то после развода в петлю лезет. Вы, Автор,как подруга, постарайтесь ее образумить. Замуж пусть сходит,раз так хочется, а квартиру надо сохранить.

Гость
#20

Автор, если он на най женится, то ей как жене сразу по приезду в Канаду дадут постоянное резиденство. Этот ее бросит - она себе быстро местного нормального найдет.

канадка
#21
Гость

Автор, если он на най женится, то ей как жене сразу по приезду в Канаду дадут постоянное резиденство. Этот ее бросит - она себе быстро местного нормального найдет.

У меня знакомый ездил домой, нашел невесту себе, женился. Делали документы больше года. Он к ней съездил, зачали ребенка, когда ей наконец-то разрешили приехать - она была на 8 месяце беременности.

Так что не так легко все это происходит. :(

Автор, если все что Вы написали - чистая правда, то мне Вашу подругу очень жаль.

я
#22

Алжир, говорите? ню-ню... в Канаде 2 года и нифига нету? три раза ню-ню.

Он пытается пристроиться хоть куда-нить, в Канаде видно планы обломались, дур не нашел..

Обычный бедная арабская *** мужского пола.. Таких, как он, оч много во Франции, Италии, Испании. Эти страны уже "плачут" от таких вот беженцев из Алжира, Морроко, Туниса и других бедных арабских стран

Дура ваша дама, а он - молодец, в россии все лучше, чем в алжире

Соня.
#23

Обалдеть. Неужели такие лохушки в современном мире встречаются. Ей нужно на сайт этот зайти. И .удака этого не прописывать к себе.

Ванилька
#24

А я вообще так поняла что он вашу подругу звать с собой не собирается, а наоборот приехал к ней жить)))

Гость
#25

Капец, бывает же такое, удивляюсь порой бабской тупости... У меня есть знакомая, ей 22 года, поехала в Испанию отдыхать в позапрошлом году,встретила там испанца на 15 лет старше ее, выскачила за него замуж, сейчас живет в Испании,недавно переписывались, говорит, что его уволили с работы и теперь ей приходится вкалывать с утра до ночи продавщицей, а он лежит целыми днями,курит сигары и рассказывает всем, что у него русская жена и ему работать теперь не обязательно. Но самое печальное, что уехав она продала квартиру и теперь у нее в Санкт-Петербурге ничего нет, только комнатка в коммуналке где живет ее мама.

Илай Лучистый
#26

Мдаа.. Всякое бывает. Им решать. Спешка хороша при ловле блох..

Хотя бывают изредка исключения.. когда нужно бывстреее ловить))

12 гарантированных шагов к замужеству! ОТВЕТЫ НА ВСЕ "ПОЧЕМУ"

http://glopart.ru/affiliate/59581

×
#27
гость

она полнейшая дура. еще общается с ним после того, что он открыто спросил стоимость квартиры и посчитал на калькуляторе. просто дикость

Ему нужна квартира@!
Стопудово

×
#28
Гость

Капец, бывает же такое, удивляюсь порой бабской тупости... У меня есть знакомая, ей 22 года, поехала в Испанию отдыхать в позапрошлом году,встретила там испанца на 15 лет старше ее, выскачила за него замуж, сейчас живет в Испании,недавно переписывались, говорит, что его уволили с работы и теперь ей приходится вкалывать с утра до ночи продавщицей, а он лежит целыми днями,курит сигары и рассказывает всем, что у него русская жена и ему работать теперь не обязательно. Но самое печальное, что уехав она продала квартиру и теперь у нее в Санкт-Петербурге ничего нет, только комнатка в коммуналке где живет ее мама.

*** редкая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: