Гость
Статьи
Помолвка. Как? Когда? …

Помолвка. Как? Когда? Зачем? итд

меня интересует когда можно сделать помолвку. мы встречаемся уже 6 месяцев, свадьбу планируем где-то через 1,5 года, а помолвиться можно ведь не именно перед свадьбой? и вообще, как эта церемония должна происходить? какие кольца нужны? и каков смысл помолвки (а то вдруг у меня другая формулировка :)?

Alizzza
7 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Смысо помолвки заключается в том, что жених официально просит вашей руки у Ваших родителей и у Вас.Таким образом, окружающие верят в серьезность намерений Вашего молодого человека и начинается подготовка к свадьбе. Некоторым сейчас это не нужно, но все таки это очень важно. Молодой человек должен Вам подарить кольцо и попросить Вас стать его женой, можно в какм-нибудь романтическом месте, букет цветов обязателен, прийти к Вашим родителям , с цветами, попросить их Вашей руки. Для Вас-это память на всю жизнь и приятно будет вспомнить, что это у Вас было.

Гость
#2

А зачем Вам нужна эта помолвка? Чтобы дать друг другу обещание? А без этого никак? Свадьба - всё-таки юридический момент, а помолвка лишь сотрясание воздуха. Ладно, понятно в других странах люди привыкли к помолвке, как к традиции, относятся к ней весьма серьёзно, а расторжение помолвки - это позор и неприятность.

В России же мы к этому не привыкли. Точнее отвыкли с дореволюционных времён. А устраивать помолвку сейчас - равносильно клятвам дождаться из армии. Полтора года - срок большой, зачем божиться в чём-то и есть землю, когда кое-что может измениться? Лучше не обещать и выполнить, чем кляться, бия себя коленками в грудь а потом отлынить от обещаний. И человека одурачил и сам себя лжецом почувствовал. Или наоборот, чувствуя себя заложником чести из долга выполнять обещание к которому душа особо уже не лежит... Ради чего? Ну приравняйте помолвку к подаче заявления в ЗАГС хоть за год до свадьбы, что-ли. Это уже хоть какая-то конкретика. Тогда можете себя считать женихом и невестой.

#3

он планирует сделать помолвку на мой день рождения, это будет в январе. а свадьбу мы бы сыграли и раньше, но мы еще оба доучиваемся последний год в университете, еще себя полностью не обеспечиваем, поэтому хотим хотя бы уже закончить учебу и начать зарабатывать, а то как-то на шее у родителей не хочется сидеть, тем более, что когда мы поженимся, будем жить отдельно от родителей.

я думаю помолвка нужна, в первую очередь для родителей,чтобы они понимали всю серьезность наших отношений. а как вы думаете, стоит ли это делать на день рождения??

Гость
#4

почему бы и нет! приятно будет вспомнить)

единственное,обстаятельства после окончания универа неизвестны - чо там с работой и т. п., а это многое означает по нашей жизни... Вообще можно что бы он офицально познакомился с родтелями, расказал о серьёзности всоих намерений. т. п., а помолвку с кольцом мона потом, когда вы окнчательно почувствуете себя самомтоятельными после ***!

#5

а на помолвку кольцо дарится только невесте? т.е. жених может и обойтись? :)

naughty
#6

зачем помолвка? ну как зачем, чтоб получить кольцо с брюликом , получить общественное одобрение на добрачный секс и в конце концов без юридических последствий закончить отношения (расторгнуть помолвку)

Гость
#7

А у нас не будет помолвки(( И кольца тоже не будет(

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем