Гость
Статьи
Как уйти от абьюзера?

Как уйти от абьюзера?

Зачем я это пишу? Просто хочу выговориться анонимно, даже мои родные и близкие не знают что происходит со мной. 3 месяца назад я познакомилась с мужчиной, он был галантен и активен, буквально с первых дней проявлял заботу, говорил какая я особенная, мол одна странная старушка в автобусе ему сказала что он встретит девушку точь в точь как я. Через пару недель забота переросла в контроль. Сейчас он буквально всем распоряжается, что мне кушать, во что одеваться, с кем общаться, что читать в интернете, какие книги. Заставляет заниматься его хобби. Он это делает не агрессивным тоном, но как бы убеждает что меня надо оберегать и я живу неправильно, он покажет как правильно нужно жить. Я могу звонить маме только когда он рядом, он проверяет мой телефон и ноутбук. Сейчас почти 1 ночи, он спит сейчас, если он увидит что я сижу на этом сайте, то будет долго меня поучать и смотреть диким взглядом. Я боюсь его, он не поднимал на меня руку, не кричал, но я боюсь его, не могу объяснить. Если бы вы видели его манеры, тон, выражение лица итд. В прошлом месяце он убедил меня уволиться с работы. Я боюсь рассказать маме о том что происходит. Я живу с ним из за одиночества, я его не люблю и хочу уйти. #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да встрачал людей похожих, на такой психотип, какой Вы описали. Но почему он арбузер, здесь получается арбузерша Вы.

#2

Руки в ноги и БЕЖАТЬ!!! Пока по голове не прилетело или в лес не вывез!
Как всё знакомо описано!!!

Гость
#3

Ужас ... Собирайте вещи и уходите. А дальше по мере поступления проблем связанных с его реакцией и сопротивлением по поводу Вашего ухода. Скорее всего будет агрессия, чтобы не дошло до прикладывания физической силы. Заранее предупредите кого-то из близких почему и когда Вы собираетесь уйти из его квартиры, чтобы в случае агрессии, было кому за Вас заступиться, были свидетели и было куда уйти ... Не бойтесь заявить в правоохранительные органы, если будут поступать угрозы и преследования. Если же он будет вести себя положительно и таким образом пытаться завлечь Вас обратно к себе, не ведитесь! Дальше будет ещё хуже. Просто уходите с концами.

Гость
#4

Расскажите ему все, как есть, и вопрос вашего ухода возможно сразу же решится, если у него есть хоть капля самоуважения.

Василиса
#5

Собрать вещи и уйти в неизвестном направлении, ясно же, что псих конченный, на память оставить только гoвнo на кухне.

Гость
#6

Выезет в лес и отрубит руки. Готовьтесь.

Гость
#7

Всего лишь за три месяца мужик Вас скрутил в бараний рог и капитально промыл мозги! Рекорд скорости. Даже не верится, что так быстро можно перевоспитать человека! Если уже имеется проблема уйти от тирана, то кранты Вам. Готовьте паранджу, а ещё лучше - саван.

Гость
#8

Автор, у вас огромные проблемы. В отношениях с этим человеком вы совершаете ошибку за ошибкой, делая только то, что он хочет. Он вас подминает под себя, хочет сломать окончательно, обрывает ваши связи с окружающим миром. Зачем вы уволились с работы!? Работа была бы для вас спасением! Он теперь и финансово вас будет контролировать! Побои не за горами! Бегите от него, пока не поздно!
Хочу рассказать свою историю отношений с абьюзером! И как я спаслась из этого ада! Желаю чтобы мой рассказ вам помог выйти из вашей ситуации.
Познакомилась с парнем, на год меня младше, показался приятным. Ухаживал, недолго встречались, предложил жить вместе в его квартире. Я поспешила переехать к нему, и пожалела потом об том! Поначалу жили хорошо, потом стал показывать свой характер. Унижал словесно,внушал что я никому не нужна, мог на ровном месте надуть губы и не говорить по нескольку дней. Ничего не могла ему сказать, так как стал поднимать руки на меня. Однажды толкнул так, что я ударилась головой об шкаф, извинился, но сказал что я виновата и что довела его. Ещё в квартире у него жила собака, он всегда говорил что в этой квартире у нее прав больше, чем у меня. Собака была не воспитанная, он ею не занимался; она *** и *** в квартире, я убирала ещё и за ней,собака спала на кровати, не сгонишь: везде шерсть, запах. Стала меня раздражать, высказала, в итоге очередной скандал и повод меня дергать: что я такая сякая собачку не люблю. Ещё его мать совала нос в наши отношения, он ей докладывал все подробности нашего житья, а она его настраивала против меня. Без совета мамы он и гвоздь не мог вбить. В общем, долго можно рассказывать, что я пережила за эти 1.5 года с этим уродом.
Спасло меня то, что я работала и смогла накопить достаточно средств чтобы свалить из этого ада. И когда у него наступили очередные припадки, стал бить меня по голове, я ушла! А на следующий день приехала с грузчиками и за один час погрузила свои вещи и съехала то него. И Вам, автор, советую бежать.

Гость
#9

Скажи ему отвали и дай мне жить своей жизнью, я взрослая женщина.
Но походу же так «страшно», что уйдёт 🤦🏻‍♀️

Гость
#10

Какая разница какое там выражение лица. Сказала «я решила, что мы не подходим друг-другу»- и дальше кого там волнует как он будет смотреть или что говорит🤷🏻‍♀️

#11
Гость

Автор, у вас огромные проблемы. В отношениях с этим человеком вы совершаете ошибку за ошибкой, делая только то, что он хочет. Он вас подминает под себя, хочет сломать окончательно, обрывает ваши связи с окружающим миром. Зачем вы уволились с работы!? Работа была бы для вас спасением! Он теперь и финансово вас будет контролировать! Побои не за горами! Бегите от него, пока не поздно!
Хочу рассказать свою историю отношений с абьюзером! И как я спаслась из этого ада! Желаю чтобы мой рассказ вам помог выйти из вашей ситуации.
Познакомилась с парнем, на год меня младше, показался приятным. Ухаживал, недолго встречались, предложил жить вместе в его квартире. Я поспешила переехать к нему, и пожалела потом об том! Поначалу жили хорошо, потом стал показывать свой характер. Унижал словесно,внушал что я никому не нужна, мог на ровном месте надуть губы и не говорить по нескольку дней. Ничего не могла ему сказать, так как стал поднимать руки на меня. Однажды толкнул так, что я ударилась головой об шкаф, извинился, но сказал что я виновата и что довела его. Ещё в квартире у него жила собака, он всегда говорил что в этой квартире у нее прав больше, чем у меня. Собака была не воспитанная, он ею не занимался; она *** и *** в квартире, я убирала ещё и за ней,собака спала на кровати, не сгонишь: везде шерсть, запах. Стала меня раздражать, высказала, в итоге очередной скандал и повод меня дергать: что я такая сякая собачку не люблю. Ещё его мать совала нос в наши отношения, он ей докладывал все подробности нашего житья, а она его настраивала против меня. Без совета мамы он и гвоздь не мог вбить. В общем, долго можно рассказывать, что я пережила за эти 1.5 года с этим уродом.
Спасло меня то, что я работала и смогла накопить достаточно средств чтобы свалить из этого ада. И когда у него наступили очередные припадки, стал бить меня по голове, я ушла! А на следующий день приехала с грузчиками и за один час погрузила свои вещи и съехала то него. И Вам, автор, советую бежать.

Всё именно так и происходит! Спасибо за вашу историю..
Хочу добавить, автор, если вы написали на этот форум, значит вам неудобно делиться этой ситуацией с близкими, мамой, семьёй, друзьями.
Мы девочки, всегда хотим верить в красивую сказку и всегда думаем что, вот, ну со мной такого точно не произойдёт, это не мой случай, у меня всё будет по-другому.. А по факту все истории повторяются из раза в раз и все похожи до единой. Если вы сюда написали значит сами понимаете что что-то совсем не так в ваших отношениях. Вам нужен знак ? Вот он! Пользуйтесь им. И хоть на этом форуме много троллей, всё-таки прислушайтесь к советам и историям женщин которые прошли через это.
Если вам кажется что вы не найдёте лучше, значит вам уже достаточно запудрили мозги. Уходите не оглядываясь, дальше будет только хуже. Поверьте мне, я вам ОБЕЩАЮ, вы найдёте в тысячу, в миллион раз лучше, человека который будет вас любить, ценить и носить на руках! Вы самое ценное что у вас есть, храните себя! Вы достойны только самого лучшего.

Гость
#12

Я прошла этот ад. Только прокуратура мне помогла, пришлось даже переехать в другой город.Бегите от этого человека Никакие деньги, квартира не стОят потери Вас как личности. Слушайте свою дУшу. Инстинкт Вам подсказывает- бежать от этого человека. Страх не просто так появляется. Не удивлюсь, если он Вас еще и в постели контролирует, насилует. Уважайте себя, берегите себя.Ни один мужчина не стОит того, чтобы перед ним преклоняться и относиться как к некоему высшему существу. Мы, женщины, должны уважать себя и не позволять нас унижать.

#13

И хочу уйти. Так,уходите. Просто уходите и все. Это просто ,пока ещё. А то настанет время ,когда Вы разрешения начнёте спрашивать после дрессировки. Он не имеет никакого права говорить как Вам жить,но это право дали ему Вы. Что значит звонить маме,когда он рядом. Когда хочу,тогда и звоню . Чем хочу,тем и занимаюсь. Я тебе не собака,чтобы меня дрессировать. Лучше одной быть,чем с кем попало. Поймите это и не бойтесь одиночества никогда.

Гость
#14

Ногами.

Гость
#15

Он психопат.
Уходите без предупреждения и когда его не будет дома.
Сразу его блокируйте везде и уходите по тому адресу, которого он не знает.
Читайте книгу "Бойся, я с тобой".

Гость
#16

Она не может уйти. Она загипнотезирована. Даже если и уйдёт, все равно вернётся. И ни у кого не хватило ума на дельный совет. Но кто знает, все равно не скажет выход из такой ситуации

#17
Гость

Она не может уйти. Она загипнотезирована. Даже если и уйдёт, все равно вернётся. И ни у кого не хватило ума на дельный совет. Но кто знает, все равно не скажет выход из такой ситуации

Ага, мы все храним этот секрет и никому не рассказываем 🙄

Гость
#18
Assssya

Ага, мы все храним этот секрет и никому не рассказываем 🙄

Понимают это те, кто был в такой ситуации (она может быть разной, но при этом всегда такая) и вырвались благодаря интелекту, и они как-то не говорят об этом, сторонятся этой темы. Только иногда ухмыляются злорадно, когда слышат такие случаи.

#19
Гость

Понимают это те, кто был в такой ситуации (она может быть разной, но при этом всегда такая) и вырвались благодаря интелекту, и они как-то не говорят об этом, сторонятся этой темы. Только иногда ухмыляются злорадно, когда слышат такие случаи.

Я думаю что 90% кто посоветовал автору бежать от её «принца» были в такой ситуации (включая меня). А что можно посоветовать кроме того как уйти? Это единственное правильное решение.

Гость
#20
Assssya

Я думаю что 90% кто посоветовал автору бежать от её «принца» были в такой ситуации (включая меня). А что можно посоветовать кроме того как уйти? Это единственное правильное решение.

Автор прекрасно знает, что надо бежать. Она не может. Это трудно понять, если сам с эти не сталкивался. Это гипноз - лишение волевых качеств. Секты по этому принципу работают (тот же случай и людей подбирают склонных) это как игромания (тоже самое). Если Вы пишите, что сталкивались и оцениваете это как "просто уйти" значит вы не в такой ситуации были. Надо надеяться, что автор ещё немного пострадает, эти страдания перестроят её организм и она что-то освободиться.

#21
Гость

Автор прекрасно знает, что надо бежать. Она не может. Это трудно понять, если сам с эти не сталкивался. Это гипноз - лишение волевых качеств. Секты по этому принципу работают (тот же случай и людей подбирают склонных) это как игромания (тоже самое). Если Вы пишите, что сталкивались и оцениваете это как "просто уйти" значит вы не в такой ситуации были. Надо надеяться, что автор ещё немного пострадает, эти страдания перестроят её организм и она что-то освободиться.

Я не говорила что просто 🙄 это ой как не просто, я два года уходила от своего тирана.
Я имела ввиду что единственное что здесь могут посоветовать на форуме, это уходить. Собираться с силами, и уходить. Да, не получится 1-2-5-10-20 раз, но потом всё равно уйдет от него.

Гость
#22
Assssya

Я не говорила что просто 🙄 это ой как не просто, я два года уходила от своего тирана.
Я имела ввиду что единственное что здесь могут посоветовать на форуме, это уходить. Собираться с силами, и уходить. Да, не получится 1-2-5-10-20 раз, но потом всё равно уйдет от него.

Она сильно на крючке. Вариант для неё - это прибегнуть к помощи... Какой? Это пускай она своим интеллектом доходит

Гость
#23

Ммм, да. Я с примерным живу 14лет и сколько раз его выгоняла, потом опять сходились. Я сильная женщина, с хорошей работай и отличными друзьями. Не заметно перестала встречаться с друзьями: дом-работа-дети. Сейчас у меня просто сыпется здоровье. А все он. Жирный и безобразный конь. Который в пьяном состоянии сыпет на меня все, что прийдет в голову. У него ничего нет, статус подняла я ему. Но сейчас я прозрела, вернее знающие люди помогли.
Если ваш мужчина о вас не заботится, если он живет отдельной жизнью от вас (он с друзьями вы дома ждёте), если у него присутствует такая манера издевательства как шлепки, щипки или др вещи которые вас раздражают и вы ему говорите, а он не слышит (ему нравится доводить вас), если при любой ссоре он пытается вам донести, что это ты сама накрутила себя( надумала), запрещает покупки вещей, салоны и тд то есть все делает, чтобы вы были серой и никому не нужной мышкой… Уходите и не раздумывайте. Почувствуйте этот кайф, когда вам легко и спокойно одной. Когда не нужно ждать какой-то ситуации, когда вас начнут подавлять и унижать( а он всегда находит такие поводы). Ему главное вас уничтожить, он этим питается. Пока у вас есть силы бороться вы ему нужны.
Один из последних маячков это когда у вас начинает сыпаться здоровье по женски, лезти волосы, серый цвет лица и пустота в глазах. Вы как будто в невесомости. Утром просыпаетесь и ничего не хочется, даже выйти на улицу.
Беги!
Он будет уговаривать сначала оденет шкуру овцы, если не получится шкуру волка.
Если нет сил игнорируй
А лучше уехать в др город и подождать пока он не найдёт тебе замену.
Удачи вам и сил!

Гость
#24

Уйти не просто,сама 150 раз пыталась и возвращалась. Сейчас решила конкретно с этим заканчивать,пока рассудок еще живой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: