Гость
Статьи
что делать с кольцом, …

что делать с кольцом, если отказалась выходить замуж??????????

Давным давно один МЧ предрожил мне руку и сердце и приложил ко всему этому колечко с прозрачным камешком в коробочке, я ему сразу отказала, но он настоял взять колечко и подумать хорошенько, так я и зделала, подумала и опять отказала ему, недавно переезжала на др. квартиру к новоиспеченному мужу и в вещицах нашла ту самую коробочку, что делать с колечком ума не приложу!!!!!!????????

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делать

Гаврила
#2

Мне отдайте.

Гость
#3

че за дурацкий вопрос? нравится колечко - носите. не нравится - продайте, подарите или выкиньте.

Лапка Б.
#4

оригинально. отказать- отказала, а колечко себе оставила. а почему при отказе не вернули? - это было бы вполне логичным.

Анонимус
#5

В шатах бывает судятся по этому поводу. Приговор однозначный: принимая кольцо девушка как-бы заключает контракт - дает гарантию, что она выходит замуж именно за дарителя кольца. Если замужество состоялось, то кольцо принадлежит ей, даже если они развелись на следующий день, если она замуж не выходит за МЧ, то кольцо принадлежит мужчине и подлежит возврату.

#6

Да там, скорее всего циркон, и цена две тысячи рупиев. Волноваться не о чем.

Гость
#7

Кольцо надо было вернуть, а не "ныкать". Если с мужчиной есть хоть какие-то контакты - то верните, хоть по почте отправьте. А если расстались давно и навсегда - что хотите делайте.

Гость
#8

я вернула подобное кольцо. причем я уже была в другой стране. выслала посылку подруге, а в ней конверт с кольцом, чтобы она ему передала.

ей он бы не смог сказать ъоставь себе и подумайъ.

#9

я б вернула конечно, но вначале все как то не получалось, различные обстоятельства, а потом забыла напрочь про него)))контакт а с ним ни какого, ни общих друзей ни врагов так сказать, знаю где его мама работает, но уже столько лет прошло, как она на меня посмотрит..., нет это отпадает, к тому же она меня ни когда не воспринимала. Но вот просто с точки зрения примет народных как это отражается на мне?

Гость
#10
Викуша

я б вернула конечно, но вначале все как то не получалось, различные обстоятельства, а потом забыла напрочь про него)))контакт а с ним ни какого, ни общих друзей ни врагов так сказать, знаю где его мама работает, но уже столько лет прошло, как она на меня посмотрит..., нет это отпадает, к тому же она меня ни когда не воспринимала. Но вот просто с точки зрения примет народных как это отражается на мне?

Голову мусором не забивайте, никак не отражается.

Ксюха
#11

Пусть остаётся на память.

Lu
#12

Представила себя на месте парня, которому колечко в конверте приходит. Он, наверное, переживал, когда отказ получил, а тут опять переживать придется. Луше не отсылать

ромина пу
#13

если давно дело было, однозначно не отсылать. Ему неприятно будет опять на больную мозоль. А вообще странно, как можно про такое забыть? Может специально оставили себе? Я считаю, не принимаешь предложение, надо и кольцо вернуть.

Senovala
#14
ромина пу

если давно дело было, однозначно не отсылать. Ему неприятно будет опять на больную мозоль. А вообще странно, как можно про такое забыть? Может специально оставили себе? Я считаю, не принимаешь предложение, надо и кольцо вернуть.

Согласна. Прямо массовая амнезия на трофей помолвки. Я если что-то будет ни так (тьфу, тьфу, тьфу и три раза по дереву) с моим МЧ, верну обязательно, как бы мне оно не нравилось.

А вообще, зачем принимать предложение от человека, которого забываешь сразу после расставания, ради кольца что-ли...

Юлия
#15

у меня сейчас похожая ситуация. встречались с мч, жили 2 года, потом я поняла , что жить с ним невыносимо (в бытовом плане ) и ушла, но часто встречаемся, гуляем вместе, он стразу стал стараться , и почему-то предложение сделал, как будто я ушла из-за того, замуж не брал. короче он не знал моего размера и поэтому подарил вместо кольца конвертик с деньгами, чтобы я сама выбрала какое колечко нравится. я ему сразу же отказала и хотела отдать деньги, но он сказал, что даже если я отказываю колечко пусть мне останется. ну я решила, пусть думает так, а я просто возьму деньги на хранение, а потом как ему надо будет отдам, как банк )) а он каждый день напоминает чтобы я купила кольцо. говорит его бывшая жена сказала, что даже при отказе кольцо девушке остается, не в магазин же его сдавать. ну тут другая ситуация- деньги вернуть просто же . ну короче он настаивает, говорит носи, а потом если вдруг согласишься мы это кольцо зачтем как помолвочное )). а я подумала подумала и решила что наверное куплю все же. столько моей кровушки попил, пусть хоть на кольцо разорится. ))) ( хотя замуж не пойду 100%) а вы что думаете?

Гость
#16

Бывают ситуации. Мне тоже с кольцом предложение делали. Он мне в конверте его предал. Я отказала, а вернуть теперь возможности нет. А совесть гложит. Хочется. Ищу варианты с кем бы передать.

Гость
#17

Глупости, вам подарили-значит носите.

Саша
#18

на перекресток отнесите и забудьте кто найдет и перейдет

кто-то
#19
Гость

Кольцо надо было вернуть, а не "ныкать". Если с мужчиной есть хоть какие-то контакты - то верните, хоть по почте отправьте. А если расстались давно и навсегда - что хотите делайте.

А я просто не приняла кольцо. Вернее, когда мой бывший МЧ спросил у меня размер пальца, я типа притворилась дурочкой и спрсила зачем ему это надо. Он удивился: "Ну ты же умная девушка, зачем ты спрашиваешь такое". Я честно сказала, что пока не готова к браку с ним. А отношения сами собой впоследствии сошли на нет, так что никто ничего не потерял. И он не тратил баснословные деньги на покупку кольца, и я не оказалась в неудобной ситуации: с одной стороны был бы соблазн принять его, а с другой - я не была готова к браку.

кто-то
#19
Гость

Бывают ситуации. Мне тоже с кольцом предложение делали. Он мне в конверте его предал. Я отказала, а вернуть теперь возможности нет. А совесть гложит. Хочется. Ищу варианты с кем бы передать.

Передайте через свою подругу или родственницу.

Элизабет
#19
кто-то

А я просто не приняла кольцо. Вернее, когда мой бывший МЧ спросил у меня размер пальца, я типа притворилась дурочкой и спрсила зачем ему это надо. Он удивился: "Ну ты же умная девушка, зачем ты спрашиваешь такое". Я честно сказала, что пока не готова к браку с ним. А отношения сами собой впоследствии сошли на нет, так что никто ничего не потерял. И он не тратил баснословные деньги на покупку кольца, и я не оказалась в неудобной ситуации: с одной стороны был бы соблазн принять его, а с другой - я не была готова к браку.

А я кольцо взяла. Хотя замуж выходить не собиралась. Кольцо дорогое, с бриллиантом. Пусть как актив лежит. Вдруг одену куда-то.

Гость
#20

Овца. Ты хотя бы научись сначала писать безошибок.

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем