Гость
Статьи
свадьба после 11 лет …

свадьба после 11 лет совместного проживания...

Доброго времени суток! Девушки подскажите, как можно провести свадьбу после 11 лет совместной жизни. С одной стороны мне хочется и платье одеть (только не с фатой), и чтобы фото какие-то были... А с другой стороны - надо ли это все мне?! Ничего ведь не изменится в нашей жизни, кроме того что появится штамп в паспорте... Живем все это время как обычная семья, с общим бюджетом т .д. Проблема еще в том, что его родственников я на дух не переношу и совсем не хотелось бы видеть их лицемерие ко мне в такой день... МЧ настаивает на свадьбе, а я на распутье...

и снова про гб
34 ответа
Последний — Перейти
Краска
#1

У нас конечно не 11 лет а 6! И чтобы как то разнообразить семейную еще пока в ГБ жизнь, мы решили расписаться и сыграть свадьбу в Питере...таких вариантов полно, в том числе в Европе, на островах. + в том, что агентсво все за тебя организует, не надо никуда бегать. И можно вообще вдовем отпраздновать. Романтика!

автор
#2

я согласна, что романтика... дело в том, что мы сильно ограничены в средствах... вот и думаю, как можно устроить эту романтику при ограниченном бюджете

Крапива
#3
Краска

У нас конечно не 11 лет а 6! И чтобы как то разнообразить семейную еще пока в ГБ жизнь, мы решили расписаться и сыграть свадьбу в Питере...таких вариантов полно, в том числе в Европе, на островах. + в том, что агентсво все за тебя организует, не надо никуда бегать. И можно вообще вдовем отпраздновать. Романтика!

Вот я так хочу свадьбу сыграть! Именно так - вдали ото всех, вдвоем, на берегу моря))))))

Гость
#4

сколько это стоит и примерно в Таиланде можно?

#5

я тоже хочу так разнообразить отношения))) жаль что это можно сделать только раз)))

Гость
#6

Питер, по-моему, отличный вариант! И не очень дорого, и будет мало народу :)

У подруги родители решили пожениться после 12 лет(отец не родной), но у них было более-менее традиционно-ресторан, платье(не чисто белое), большой торт, и только близкие друзья и родственники :)

А как МЧ относится к присутствию родственников на свадьбе?

Гость
#7
Marble

я тоже хочу так разнообразить отношения))) жаль что это можно сделать только раз)))

Ну почему же))) Лет через 10 можно развестись и вновь пожениться :)))

МИла
#8

у нас была свадьба в Таиланде, очень красиво и романтично. Вся церемония на русском языке. Церемония стоит порядка 60-70тыс.руб, фотосессия офигенная - 30 тыс. руб

Гость
#9

А у меня родственики на 20-ти летие со дня свадьбы решили повенчаться. А им уже за сорок было. Получилось просто как вторая свадьба и очень все было красиво. Конечно фаты на ней не было, а вот прическа высокая красивая была и украшенная цветочками. Длинное струящееся шелковое платье в пол кремового цвета. И ресторан был и подарки.. потом они двух голубей выпускали в небо, голуби были связаны лентой друг с другом и на ленте маленькое сердечко.

Краска
#10

А Питер обходится на 3 дня 120000! + Вас поселят в хорошем люксе для новобрачных! Тоже не особо дорого!

автор
#11

были бы деньги, все остальное очень просто...

Гость
#12

Мы на 9 том году совместного проживания расписались.

Приехали в загс обычный, прилично одетые, оба в костюмчиках, я а белой шелковой блузе, он в белой сорочке, с галстуком.

Приезали не лимузине, фотографа заказали, нафоткались, расписались, и поехали в ресторан.

А через 3 дня улетели на Мадейру.

Никто из родственников небыл в обиде.

Гость
#13
и снова про гб

Доброго времени суток! Девушки подскажите, как можно провести свадьбу после 11 лет совместной жизни. С одной стороны мне хочется и платье одеть (только не с фатой), и чтобы фото какие-то были... А с другой стороны - надо ли это все мне?! Ничего ведь не изменится в нашей жизни, кроме того что появится штамп в паспорте... Живем все это время как обычная семья, с общим бюджетом т .д. Проблема еще в том, что его родственников я на дух не переношу и совсем не хотелось бы видеть их лицемерие ко мне в такой день... МЧ настаивает на свадьбе, а я на распутье...

распишитесь и езжайте с мужем в Ниццу,там есть русская церковь

Попросите батюшку чтоб он вас обвенчал возле море

красота и романтика

чата
#14

если хотите подешевле и не хотите его родственников,то можно заказать кафе и пригласить небольшое количество друзей.платье купить светлое.может,не так романтично,зато доступно и без его родственников. мы на 3 года совместной жизни венчались.кафе на 15 человек-не так уж дорого обошлось.

Гость
#15

Автор! Я бы вам очень не советовала жениться. Вы же прожили вместе 11 лет, ну и живите дальше. Браки, которые заключаются после многолетнего сожительства, почему-то очень быстро разваливаются. 10-15 лет прожили, поженились - бац, через полгода развелись.Таких примеров у меня уже несколько. Видно в ГБ притираются "не те" колёсики. Очень хорошо подумайте. Раз вы 11 лет не парились без штампа, нужен ли он сейчас?

Несчастная
#16

А у меня так. Сегодня, после 7 с лишним лет отношений, 5 из которых мы живем вместе, мой гражданский муж сделал мне предложение. Перед этим был страшный скандал (на почве его ревности, задолбал, параноик). Сказал, что ответ нужен немедленно. Здесь сделаю отступление. У меня есть недвижимость, оформленная на мать и сестру. Они его как бы это помягче... ненавидят короче. Не общаются, стараются не пересекаться. Но их негатив к нему такой сильный, что я не уверена, что выйдя замуж, не попрощаюсь со своей недвижимостью, т.к. все эти годы они пытались меня с ним развести в разные стороны. В общем, боюсь шантажа. Это возможно, т.к. приобретению этой недвижимости я во многом обязана своей семье, они это понимают и чувствуют свою правоту, вмешиваясь в вопросы такого рода. Объясняю ему это (хотя он и сам прекрасно знает). Грит: ты меня любишь? Доверься мне, мы на квартиру заработаем лет через 10 (хотя точно могу сказать, что это нереально. Либо просто во всем себе отказывать) Я спрашиваю, т.е. потому что ты не можешь подождать, я должна побежать в загс и рискнуть имуществом?? Пытаюсь ему объяснить, что мне нужно время на переоформление. Ему пох. Сказал, что он никогда, никому предложения не делал, что шел к этому много лет, а я ему в душу значит плюнула. То, что я первые несколько лет говорила, что нужен штамп (у нас растет ребенок блин!), ему было не важно. Зато теперь, когда это стало важно для него, я конченная cука, потому что говорю нет, так не делается, не надо спешить.... Он собрал вещи, перекрестился на порого и поклялся перед Богом, что он никогда не вернется в этот дом (мы живем у меня) и ушел. Я напилась корвалола, болит сердце, а мне только 30 ((( Я знаю, что он ушел навсегда и мне ужасно плохо (

Несчастная
#17

Извините, автор, что я своими соплями к вам в тему залезла..

На вашем месте, я бы купила кремовое платье (не пышное такое, а обычное) и позвала бы близких родственников отметить где- нибудь в ресторане. Человек 10 самое большое. Надо уважить, а то потом со свету сживут своими пересудами и негативом..

чата
#18
Несчастная

А у меня так. Сегодня, после 7 с лишним лет отношений, 5 из которых мы живем вместе, мой гражданский муж сделал мне предложение. Перед этим был страшный скандал (на почве его ревности, задолбал, параноик). Сказал, что ответ нужен немедленно. Здесь сделаю отступление. У меня есть недвижимость, оформленная на мать и сестру. Они его как бы это помягче... ненавидят короче. Не общаются, стараются не пересекаться.обязана своей семье, они это понимают и чувствуют свою правоту, вмешиваясь в вопросы такого рода. Объясняю ему это (хотя он и сам прекрасно знает). Грит: ты меня любишь? Доверься мне, мы на квартиру заработаем лет через 10 (хотя точно могу сказать, что это нереально. Либо просто во всем себе отказывать) Я спрашиваю, т.е. потому что ты не можешь подождать, я должна побежать в загс и рискнуть имуществом?? Пытаюсь ему объяснить, что мне нужно время на переоформление. Ему пох. Сказал, что он никогда, никому предложения не делал, что шел к этому много лет, а я ему в душу значит плюнула. То, что я первые несколько лет говорила, что нужен штамп (у нас растет ребенок блин!), ему было не важно. Зато теперь, когда это стало важно для него, я конченная cука, потому что говорю нет, так не делается, не надо спешить.... Он собрал вещи, перекрестился на порого и поклялся перед Богом, что он никогда не вернется в этот дом (мы живем у меня) и ушел. Я напилась корвалола, болит сердце, а мне только 30 ((( Я знаю, что он ушел навсегда и мне ужасно плохо (

а вы можете пожениться и не говорить об этом маме и сестре,переоформить имущество,а потом уже сказать им.у моего мужа тоже родственники были против нашей свадьбы.мы поженились,а они ничего не знали,хотя была свадьба,все как полагается,только без них.а вообще,не надо было на родственников ничего оформлять.

Несчастная
#19

Я не могу представить себе такого. Разве можно не позвать мать на свадьбу?

Несчастная
#20

Хотя все равно ничего не поможет. Я заню этого человека. Он не вернется.

чата
#21
Несчастная

Я не могу представить себе такого. Разве можно не позвать мать на свадьбу?

ну если маме не нравится ваш жених,неужели вы думаете,что она придет и будет радоваться и горько кричать.она либо вообще не придет,либо вам настроение испортит.можно,в силу данных обстоятельств,вообще без родственников.позвать только друзей.

чата
#22
Несчастная

Хотя все равно ничего не поможет. Я заню этого человека. Он не вернется.

вернется,если вы сейчас ему позвоните и скажете,что согласны выйти за него замуж.он же любит вас.

Несчастная
#23
чата

Несчастная

Хотя все равно ничего не поможет. Я заню этого человека. Он не вернется.

вернется,если вы сейчас ему позвоните и скажете,что согласны выйти за него замуж.он же любит вас.

Я уже сделала это. Бесполезно

Несчастная
#24

Спасибо, Чата, за ваши советы. Но мне похоже уже нужны советы как не сойти с ума, а не как вернуть. Мы много раз ругались с ним, даже жили отдельно (недели две). Просто в этот раз все по - другому и я вижу, что это конец (((

чата
#25
Несчастная

Спасибо, Чата, за ваши советы. Но мне похоже уже нужны советы как не сойти с ума, а не как вернуть. Мы много раз ругались с ним, даже жили отдельно (недели две). Просто в этот раз все по - другому и я вижу, что это конец (((

может он по другой причине ушел,что же ему надо,вы же согласны со всеми его требованиями,почему не возвращается.может,действительно сильно вас приревновал.

Несчастная
#26
чата

Несчастная

Спасибо, Чата, за ваши советы. Но мне похоже уже нужны советы как не сойти с ума, а не как вернуть. Мы много раз ругались с ним, даже жили отдельно (недели две). Просто в этот раз все по - другому и я вижу, что это конец (((

может он по другой причине ушел,что же ему надо,вы же согласны со всеми его требованиями,почему не возвращается.может,действительно сильно вас приревновал.

У нас было много проблем в отношениях, да и ревность его и правда достала.. Он почему - то решил, что штамп наладит отношения. Но ему нужен был именно немедленный ответ, а я не могла просто сказать "да", только с оговорками. Недвижимость для меня много значит.

чата
#27
Несчастная

чатаНесчастная

Спасибо, Чата, за ваши советы. Но мне похоже уже нужны советы как не сойти с ума, а не как вернуть. Мы много раз ругались с ним, даже жили отдельно (недели две). Просто в этот раз все по - другому и я вижу, что это конец (((

может он по другой причине ушел,что же ему надо,вы же согласны со всеми его требованиями,почему не возвращается.может,действительно сильно вас приревновал.



У нас было много проблем в отношениях, да и ревность его и правда достала.. Он почему - то решил, что штамп наладит отношения. Но ему нужен был именно немедленный ответ, а я не могла просто сказать "да", только с оговорками. Недвижимость для меня много значит.

ну тогда вам придется сказать да без оговорок. а пожениться без мамы и сестры.это позволит вам сохранить и мужа и имущество.а сейчас,чем страдать и терять время,вы лучше начните имущество на себя переписывать

Несчастная
#28
чата

Несчастная

чатаНесчастная Спасибо, Чата, за ваши советы. Но мне похоже уже нужны советы как не сойти с ума, а не как вернуть. Мы много раз ругались с ним, даже жили отдельно (недели две). Просто в этот раз все по - другому и я вижу, что это конец ((( может он по другой причине ушел,что же ему надо,вы же согласны со всеми его требованиями,почему не возвращается.может,действительно сильно вас приревновал. У нас было много проблем в отношениях, да и ревность его и правда достала.. Он почему - то решил, что штамп наладит отношения. Но ему нужен был именно немедленный ответ, а я не могла просто сказать "да", только с оговорками. Недвижимость для меня много значит.

ну тогда вам придется сказать да без оговорок. а пожениться без мамы и сестры.это позволит вам сохранить и мужа и имущество.а сейчас,чем страдать и терять время,вы лучше начните имущество на себя переписывать

Спасибо, Чата. Имущество перепишу, только муж не вернется, ему мое "да" уже ни в каком виде не нужно, выяснили. Попробую это пережить.

Гость
#29

Вот то-то и оно, что когда женщина хочет замуж, ей предлагается не рыпаться, сидеть, молчать и не сметь обижаться. Стоит мужчине отказать в штампе , даже не категорично, как Несчастная, а с оговорками, то мужчина не идёт ни на какие соглашения и компромисс и удаляется, оскорблённый до глубины души.

Хм
#30

Несчастная, держитесь. все будет хорошо. все, что ни делается, все к лучшему.

Несчастная
#31

Хм, спасибо, я держусь

Гость
#32

Одеть платье?))))

Гость
#33

Мы женаты уже 9 лет, но на момент свадьбы я была беременна на 7-ом месяце. Свадьба была красивая, и платье- очень эффектное , но не свадебное. Вот поэтому и решили на 10-летие еще раз все повторить, уже в настоящем свадебном платье. Выбрали свадебное путешествие по Америке со свадебной церемонией в Лас-Вегасе. Все это, конечно, будет чистый спектакль,но зато приятно и весело.

влада_хс
#34

так автору никто с советом и не помог! снова про гб

распишитесь просто, никого не приглашайте, позовите только самых близких!

Форум: Отношения
Всего: 370 827 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 289 тем