Гость
Статьи
Если будущая свекровь …

Если будущая свекровь сказала, даже, если пригласят на свадьбу, я не пойду, звать ее после этого?

нам передали ее слова.
не переваривает она меня. я не хочу звать после таких слов.
и вообще уже сомневаюсь, что хочу свадьбу. ведь она все равно иногда будет всплывать в нашей жизни.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

Конечно звать.Да хреновое начало супружеской жизни,я бы задумалась

Жолая Гопа
#2

приглашение ей пришлите, и все. Лично звать не надо :)

\\\\
#3

звать - откажется,это ее проблемы, сама дурой будет, а уж если вы ее не пригласите то считайте смертельная обида на всю жизнь, оно вам надо?

Беллиссима
#4

Н-да, начало странное.

Я бы позвала - ваше совесть будет чиста, а если она не придет - не ваша вина.

Ваш муж опять же будет знать, что вы его маму пригласили, а вот мама встала в позу... А потом, может она сейчас так говорит, а ближе к свадьбе поменяет тактику.

автор
#5

да может свадьбы и не будет. мне что-то расхотелось(((

можно просто расписаться

#6

конечно позвать.

Др
#7

Пригласите со словами "вот приглашение, но мы вас не ждем". Припрется обязательно.

автор
#8

"вот приглашение, но мы вас не ждем".

смешно))))

\\\\
#9

а кто вам слова передал-то?

Гость
#10

Конечно, ситуация не из приятных, но свекруху хотя бы официально (приглашение) позвать надо. А там действительно ее проблемы. Главное на свадьбе зарезервировать ей место, чтобы вы ее не видели -не слышали

автор
#11

а кто вам слова передал-то?

ее отец, то бишь дедушка

автор
#12

Главное на свадьбе зарезервировать ей место, чтобы вы ее не видели -не слышали

представила ее мину)). все поздравляют, радуются за нас, а она сидит с каменным лицом.

Др
#13
автор

представила ее мину)). все поздравляют, радуются за нас, а она сидит с каменным лицом.

Хорошо если просто сидит с каменным лицом, а не всячески пытается веселится на свой манер.

Гость
#14

автор,извините,а за что не любит вас будущая?

Any
#15

Обязательно нужно пригласить!

Чтобы потом не было упреков, да и совесть Ваша чиста останется.

А прибудет или нет ей решать. Пусть она голову ломает, а не Вы.

Уважайте себя!

Здрасте
#16
Жолая Гопа

приглашение ей пришлите, и все. Лично звать не надо :)

ага, только под росписку, ведь скажет, что ниче не получала.

Гость
#17

пригласите с помощью приглашения-открытки и устно. Если что будет говорить при этом - молчите.иначе что ляпните, потом она скажет, что вы так "приглашали" что не было никакого настроения идти.

автор
#18

автор,извините,а за что не любит вас будущая?

это такой алчный, завистливый человек. она всем завидует, хотя мы обычная средняя семья. ей 46 лет, она почти никогда не работала, муж у ней безработный, живут они представляете как.у них дома даже дверь не закрывается.

как вчера дедушка рассказал, они с бабушкой ей почти всю жизнь деньги давали. каждый месяц, даже в зрелом возрасте. она считает, что всей ей обязаны. даже ее сестра свалила от нее подальше, заграницу. но эта даже на расстоянии умудряется обидеть.

мой будущий муж тоже ей частенько денег давал и не просил обратно отдавать.

вроде когда познакомились, еще ничего было. я ей подарки дарила. когда стала узнавать ее лучше, поняла какая она на самом деле.

настал день она была у нас дома, мой БМ вышел на улицу, и тут она начала, высказывать, что обо мне думает. гадости конечно.

я не смогла ней больше общаться. БМ меня защитил конечно, если бы нет, я наверно бы рассталась с ним.

Гость
#19

надо позвать.

Гость
#20

пусть у мужа голова болит по этому поводу

херли вперед паровоза бежать?

Верооко
#21

А СЫН ее,то бишь ВАШ жених чтож отмалчивается...Пригласить ее обязательно!!!!А ее вопрос-отказаться и показать себя во ВСЕЙ КРАСЕ!Вам СЧАСТЬЯ!

автор
#22

Вам СЧАСТЬЯ!

спасибо.

Гость
#23

А может тебя есть за что недолюбливать?

автор
#24

А может тебя есть за что недолюбливать?

все мы неидеальные. я к ней до ссоры была доброжелательно настроена. я знаю, что она со многими родственниками не ладит.

автор
#25

почему-то с остальными родственниками сложились отношения, только не с ней

Эй на на на Молодааааяяяяя
#26

Девушка милая,скоро столкнусь с такой же проблемой. Не переживайте не нервничайте, вас провоцируют на эмоции, а вы и ведетесь, стоп, нет,не ведитесь это ее будет больше бесить, сохраняйте спокойствие,будте выше этого не замечайте, не отдавайте свою энергию вампирихе, а пригласить ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласите, вышлите только по почте и все,и самое главное УЛЫБАЙТЕСЬ это их будет бесить еще больше, играйте роль ничего не замечающей счастливицы.Не в коем случае не ЗДАВАЙТЕСЬ врагу. Удачи

Гость
#27

Свекровь однозначно звать, не придет - ее тараканы, вы, что могли -сделали.

автор
#28

Девушка милая,скоро столкнусь с такой же проблемой. Не переживайте не нервничайте, вас провоцируют на эмоции, а вы и ведетесь, стоп, нет,не ведитесь это ее будет больше бесить, сохраняйте спокойствие,будте выше этого не замечайте, не отдавайте свою энергию вампирихе, а пригласить ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласите, вышлите только по почте и все,и самое главное УЛЫБАЙТЕСЬ это их будет бесить еще больше, играйте роль ничего не замечающей счастливицы.Не в коем случае не ЗДАВАЙТЕСЬ врагу. Удачи

спасибо. но так трудно быть пофигисткой. по жизни все близко к сердцу принимаю. стараюсь о ней не думать, но как представлю, что она про меня что-нибудь плохое говорит, переживаю сильно.

а моим родителям (они далеко) я даже про нее ничего не говорю, они, мне кажется, даже думают, что у моего БМ нет матери.

I
#29
автор

Главное на свадьбе зарезервировать ей место, чтобы вы ее не видели -не слышали



представила ее мину)). все поздравляют, радуются за нас, а она сидит с каменным лицом.

Посадите ее рядом с собой и Вы не будете видеть её лица, а все остальные будут на Вашей стороне:)

Счастья Вам и не думайте об этом. Все еще может измениться, только будьте корректной, вежливой, не показывайте своей неприязни, не сплетничайте и не поддавайтесь на интриги.

Дедушка тоже хорош, мог бы с дочкой поговорить, а не Вам передавать. Похоже вся семейка не в восторге от Вашего брака.

Напилюйте на них, если любите своего МЧ. Вежливость, немного внимания, а любить не Вы их, не они Вас не обязаны.

Ya
#30

Пригласите, пусть сын отвезет приглашение лично, не прийдет - ее личное дело, ваша совесть будет чиста. НЕ ВЕДИТЕСь НА ПРОВОКАЦИИ, запомните, что все психологические приемы разбиваются о равводушее и спокойствие, если начнете еи отвечать, реагировать и т.д считайте, что она добилась того, чего хотела. Сейчаc она вас провоцирует на скандал, чтoбы потом всем рассказывать "какая" у нее будущая невестка. Держитесь, терпения вам.

автор
#31

спасибо всем за советы.

мяу
#32

спаси Бог от таких людишек. сочувствую вам,автор (((вы - со всей душой, а она ...

Рыжая
#33

Автор, я сама будущая свекровь. Я думаю, что раз она лично Вам и БМ в глаза ничего не говорила, то будет странно выглядеть, если вы затеете сейчас какую-то мышиную возню. Мало ли, что дедушка сказал? А может, это дедушка хочет вас поссорить, а свекруха ни сном, ни духом? Я считаю, нужно прийти вдвоем, улыбку на лицо, "марьиванна, приглашаем". Все. Вы свое дело сделали, в Вас камень никто не кинет. А она пусть сама решает, позориться ей или нет. Вы жить то где будете? Не у нее?

Лёля
#34

Конечно, звать! И улыбаться, смеяться, целоваться с женихом на свадьбе, как можно чаще! У меня самой скоро свадьба, а со свекровью, мягко говоря, совсем не тёплые отношения. Да, в жизни она появляться будет часто (лично меня спасает только то, что мы живём от неё за 650 км) и то не всегда!

автор
#35

Вы жить то где будете? Не у нее?

конечно нет. упаси боже жить с ней. мы отдельно живем.

Лёля
#36

Тем более, не парься, если с ней жить не собираешься! Правда, по праздникам терпеть всё равно придётся...а самое главное, ничего не высказывай своему будущему мужу. Маму он свою от этого меньше любить не станет, а вот с тобой у него отношения натянутся.

Гость
#37

Автор, будущую свекровь на свадьбу или в загс приглашать обязательно, причем лично и вдвоем... лучше вам попытаться наладить хотя бы видимость хороших отношений- ради будущего мужа, ради спокойствия в вашей семье... почаще заходите к ней, просто на минуту, по дороге в кино, с цветами и чем-нибудь вкусненьким, не жалейте сил, она вам потом сможет помочь ну хоть с ребенком иногда посидеть, чтобы вы в салон красоты, например, сходили...

Гость
#38

Ну учтите,если она такая совсем плохая,то в кого ее сыну быть хорошим?Она же его вырастила и воспитывала!Может не стоит за него замуж идти? Да и дети могут в бабку пойти! Гены.

автор
#39

Ну учтите,если она такая совсем плохая,то в кого ее сыну быть хорошим?Она же его вырастила и воспитывала!Может не стоит за него замуж идти? Да и дети могут в бабку пойти! Гены.

его бабушка воспитывала в основном.

автор
#40

он хороший. точно не в мамашу. а в бабушку.

Ида
#41

Вот и ваши дети могут быть "в бабушку"!

автор
#42

41, надеюсь в мою маму)

Львёночек
#43

У меня так отец заявил из-за того, что не позвали того, кого хотел он, но ничего, пришел:))) Позвать надо обязательно, а она уже пусть решает сама.

Гость
#44

Однозначно звать! А то потом скажет, что не пришла, потому что не позвали )))

Просто гостья
#45

Звать конечно. Это уже ее проблемы - идти или нет.

аноним
#46
автор

нам передали ее слова.не переваривает она меня. я не хочу звать после таких слов. и вообще уже сомневаюсь, что хочу свадьбу. ведь она все равно иногда будет всплывать в нашей жизни.

чем же вы не угодили ей?

#47

Скорее всего тем, что теперь внимание с нее переключилось на невесту.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: