Гость
Статьи
Свадебные пережитки и …

Свадебные пережитки и новые альтернативы!!!!

Девочки, мы с женихом считаем выкуп невесты пережитком и хотим заменить его на что то более оригинальное. Но пока не придумали на что имеено. Напишите, пожалуйста, как у вас происходила встреча жениха и невесты без традиционного выкупа.

русалочка
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте устроить выкуп жениха

Гость
#2

Он приехал ко мне домой, сели в машину и поехали в ЗАГС, потому что нам никакие выкупы и прочая чушь не были нужны.

Оригинального вы ничего не придумаете. Будут те же колхозные яйца, только в профиль.

#3

может вообще маскарад устроить или тематическую вечеринку, стиль выбрать, который задаст основу празднику?

Гость
#4

устройте просто веселые командные конкурсы для всех гостей, без дурацких - заважи полотенце или назови ласковые слова для невесты и тд. А именно просто интересное и смешное занятие ненадолго для всех, пока они ждут вас у дома - игра в фанты, какие-то маскарадные элементы для гостей (шарики, шапочки, конфетти), в ручеек или что-то подвижное, чтобы участвовали все и без тупостей типа налить-выпить-закусить. Можно во время этого процесса массового веселья понаделать неплохие фотки гостей, что им будет приятно)

У моей подруги был обычный выкуп, но подружками невесты, которые его вели были переодетые парни из числа друзей) было очень забавно - парики, платья, многи даже их не узнали))

Asti_Martini
#5

не пережитки, а традиции. Бооже, правильный совет - устройте маскарад. Чать первая. А второй частью (марлезонского балета) будет развод. Лишь бы шоу изо всего устроить.

Гость
#6

Ой автор, только не конкурсы. Ну вы же не из деревни.

Приехал народ, шампанского выпили и по машинам.

Дама с горностаем
#7
русалочка

Девочки, мы с женихом считаем выкуп невесты пережитком и хотим заменить его на что то более оригинальное. Но пока не придумали на что имеено. Напишите, пожалуйста, как у вас происходила встреча жениха и невесты без традиционного выкупа.

приехал жених с друзьями

выпили по бокалу шампанского

сели по машинам и уехали в ЗАГС

расписали

погуляли

отметили в ресторане

живем долго и щасливо

достаточно оригинально на мой личный взгляд

Asti_Martini
#8

Ну там много можно "тематических" игр устроить. Игра 1 - жених не приехал вовремя (включает в себя скоростной набор номера на мобильном - кто быстрее: невеста, будущая тёща, подруга невесты..., крики в ьрубку: ну ты где?!? (кто громче крикнет), беспрядочное передвижение по квартире (цель: преодолеть препятсвие, не сбив его) ну и тд и тп.

Гость
#9
Гость

устройте просто веселые командные конкурсы для всех гостей, без дурацких - заважи полотенце или назови ласковые слова для невесты и тд. А именно просто интересное и смешное занятие ненадолго для всех, пока они ждут вас у дома - игра в фанты, какие-то маскарадные элементы для гостей (шарики, шапочки, конфетти), в ручеек или что-то подвижное, чтобы участвовали все и без тупостей типа налить-выпить-закусить. Можно во время этого процесса массового веселья понаделать неплохие фотки гостей, что им будет приятно)

У моей подруги был обычный выкуп, но подружками невесты, которые его вели были переодетые парни из числа друзей) было очень забавно - парики, платья, многи даже их не узнали))

У нас у знакомых была свадьба с маскарадной темой, даже театральные костюмы напрокат брали)))

#10

Автор, ну вы же наверняка живете вместе, какой выкуп?????

Садитесь в лимузин, пейте шампанское, сделайте себе нормальный праздник, без колхоза!!

русалочка
#11

5. вот шоу то нам и не надо как раз

русалочка
#12

10 мы живем не вместе

Анка
#13

Зачем вам вообще этот колхоз нужен?

Дама с горностаем
#14
Asti_Martini

Ну там много можно "тематических" игр устроить. Игра 1 - жених не приехал вовремя (включает в себя скоростной набор номера на мобильном - кто быстрее: невеста, будущая тёща, подруга невесты..., крики в ьрубку: ну ты где?!? (кто громче крикнет), беспрядочное передвижение по квартире (цель: преодолеть препятсвие, не сбив его) ну и тд и тп.

веришь, у меня жених на 10 минут опоздал

думала ваще за него не пойду

приехал и еле уговорил

мобильных тогда еще не было

да и я звонить бы не стала

гордая была жуть)))))))

Гость
#15
Гость

Попробуйте устроить выкуп жениха

опа!а я бы попробоваалааа)))

Дама с горностаем
#16
Надин

Автор, ну вы же наверняка живете вместе, какой выкуп????? Садитесь в лимузин, пейте шампанское, сделайте себе нормальный праздник, без колхоза!!

нет нет нет

без этого никак нельзя

подрушки небось все с конкурсами

а автор без конкурсов

непорядок

русалочка
#17

13. Какой колхоз? Выкуп не хотим, но просто сесть в машину и поехать в ЗАГС тоже как то не айс. У нас свадьба первая (и очень надеюсь что и последняя)хочется что бы это был наш праздник, романтика. Но все эти конкурсы и переодевания, этого нам конечно не надо.

посмотри направо
#18
Анка

Зачем вам вообще этот колхоз нужен?

а с чего сразу колхоз???

если выкуп оригинанел, то очень даже интересно)

Анка
#19

Выкуп и прочие конкурсы - по любому колхоз

Шмель
#20

Куча фирм занимающихся организацией свадеб и праздников,обратитесь к ним,они наверняка что ниб придложат,а вам только выбрать останется,зачем ломать голову?

Лиса
#21

А я вот не люблю,когда из свадьбы устраивают "пир на весь мир",конкурсы и пр.

Мне кажется, жених должен заехать за невестой,поехать в загс,из загса в небольшой ресторан,отметить пару часов,а потом в свадебное путешествие на мооооооорееее.......Из приглашенных гостей человек до 20.

#22

Лиса, а вот мы думаем по другому. Девочки, у каждого своя свадьба и все ее видят по своему. Пожалуйста, давайте по теме. Я не спрашиваю, как мне устроить свадьбу, на сколько человек и т.д., меня волнут только встреча жениха и невесты.

посмотри направо
#23
пучеглазик

... меня волнут только встреча жениха и невесты.

а что мешает тогда просто встретиться, раз фантазии не хватает?

Гость
#24

А мне понравилась идея с выкупом жениха. Мне кажется оригинально. У меня вот свадьба завтра. Так соседи сказали мы вас из двора не выпустим (мы в частном секторе живем)готовьте выкуп. Так я подготовила и маленькой соседке выкуп специальный...

русалочка
#25

23. раз фантазии не хватает- спрашиваю на форуме, у кого ее хватило и что из этого вышло

русалочка
#26

24. Гость, поздравляю вас. Хорошо отметить!

посмотри направо
#27
Гость

А мне понравилась идея с выкупом жениха. Мне кажется оригинально. У меня вот свадьба завтра. Так соседи сказали мы вас из двора не выпустим (мы в частном секторе живем)готовьте выкуп. Так я подготовила и маленькой соседке выкуп специальный...

выкуп жениха, ахахахах)))))

вот где спрятался писдес!

посмотри направо
#28
русалочка

23. раз фантазии не хватает- спрашиваю на форуме, у кого ее хватило и что из этого вышло

на этом форуме много раз спрашивали подобное, пытаясь превзойти всех и вся, а лучше "традиционного" варианта не находили в итоге.

Можно придумать оригинальный выкуп или обойтиь без него совсем, раз традиции тут колхозом зовут и стыдно становится, вот только не понятно, что постыдного в выкупе?!

#29

А меня раздражает этот выкуп невесты. Жених подъезжает, а перед домом целая батарея из алчных гостей) А ты стоишь дома, нервничаешь, пока внизу все орут, требуют денег, жених песенки поет про любовь, по перилам ходит, шарики лопает и т.д.)

Я реально устала ждать его там) уже на диван уселась.

посмотри направо
#30
я зефирка

А меня раздражает этот выкуп невесты. Жених подъезжает, а перед домом целая батарея из алчных гостей) А ты стоишь дома, нервничаешь, пока внизу все орут, требуют денег, жених песенки поет про любовь, по перилам ходит, шарики лопает и т.д.) Я реально устала ждать его там) уже на диван уселась.

а что мешало приготовить конкурсы без выплачиания денег??? ну и предупредить гостей. что выкуп расчитан как увеселительное мероприятие, а не удовлетворение алчности?

#31
посмотри направо

я зефирка

А меня раздражает этот выкуп невесты. Жених подъезжает, а перед домом целая батарея из алчных гостей) А ты стоишь дома, нервничаешь, пока внизу все орут, требуют денег, жених песенки поет про любовь, по перилам ходит, шарики лопает и т.д.) Я реально устала ждать его там) уже на диван уселась.

а что мешало приготовить конкурсы без выплачиания денег??? ну и предупредить гостей. что выкуп расчитан как увеселительное мероприятие, а не удовлетворение алчности?

ТРАДИЦИИ!!!! всем подавай традиции.

русалочка
#32

28. мы не хотим никого превзойти, просто это наш праздник и мы хотим, что бы нам в этот день было комфортно. Выкуп нам не нравится, глупые конкурсы какие то... но это ИМХО

посмотри направо
#33

автор, может поможет) расскажу историю выкупа у себя.

Т.к. я работаю в области медицины, то и выкуп был с соответствующим подтекстом. Готовила сценарий с подругами, пошарив на просторах инета сайтов так 15-20 и взяв оттуда наиболее неординарные и смешные конкурсы на мой взгляд. Изначально решила, что выкуп не для выкачивания денег, ну и предупредила ведущих. Конкурсы были отобраны, скомпанованы. Халаты и роли распределены. Аксессуары мы готовили из бумаги (вспомнила кружок "умелые ручки" из дества). Плюсом позитивный настрой, чувство юмора и наименший упор на деньги)

Благо место в подъезде предостаточно было. Получилось очень оригинально. Жених потратил всего 120 руб за весь выкуп. Зато за это время зарядились позитивом) Сам выкуп длился минут 10-15.

посмотри направо
#34
я зефирка

ТРАДИЦИИ!!!! всем подавай традиции.

а что в ТРАДИЦИЯХ плохого? вам может еще и стыдно за прошлое России?))

#35
посмотри направо

я зефирка

ТРАДИЦИИ!!!! всем подавай традиции.

а что в ТРАДИЦИЯХ плохого? вам может еще и стыдно за прошлое России?))

)))) никапельки. Традиции - неплохо, просто надоели.

посмотри направо
#36
русалочка

28. мы не хотим никого превзойти, просто это наш праздник и мы хотим, что бы нам в этот день было комфортно. Выкуп нам не нравится, глупые конкурсы какие то... но это ИМХО

тогда НИЧЕГО не делайте, в чем проблемма то?

а то тема с претензией "хочу то, не знаю что. Хочу туду, не знаю куда"...

ну это мое мнение ИМХО

#37
Дама с горностаем

приехал жених с друзьями

выпили по бокалу шампанского

сели по машинам и уехали в ЗАГС

расписали

погуляли

отметили в ресторане

живем долго и щасливо

достаточно оригинально на мой личный взгляд

про "умерли в глубокой старости в один день" забыли

посмотри направо
#38
Овенка

про "умерли в глубокой старости в один день" забыли

нет, они просто будут жить вечно)))

русалочка
#39

33. мы искали в интернете что то интересненькое. Но все постороено в основном "выкрикни 15 приятных слов для любимой", "или кричи, как можно громче что любишь ее." Сколько была на чужих свадьбах, тоже ничего стоящего не припомню на выкупах.

русалочка
#40

36. тема вроде как тема... чем заменить выкуп. Интересны варианты.

#41

когда моя сестра выходила замуж,она решилась на выкуп чуть ли не в последний день. и то что бы его тока у подъезда подруги встретили каким то одним конкурсом типа "на вход". и вот стоим с ней в квартире,ждем жениха,смотрим в окно(5й этаж),жених,видимо не хотел конкурс проходить,отошел от подъезда,что б его из окон ее было видно и как начал орать "Аааань! Я тебя люблююююю!!! Выходи за меняяяяя!" я даже расплакалась,на столько мило было)

русалочка
#42

41.)))) а у меня 8 этаж и перед домом оживленная трасса. Если бы было что то подобное, не услышала бы)))))

Ёжа
#43

У нас выкупа не было. Сразу начали еще на квартире снимать, оператор пришел, а затем в загс.

посмотри направо
#44
русалочка

33. мы искали в интернете что то интересненькое. Но все постороено в основном "выкрикни 15 приятных слов для любимой", "или кричи, как можно громче что любишь ее." Сколько была на чужих свадьбах, тоже ничего стоящего не припомню на выкупах.

попробуй поискать с подтекстом различным, например японский выкуп, медицинский и проч... там вполне нормальные конкурсы есть

посмотри направо
#45

я сидела примерно дня 2-3 искала. разные фразы в поисковик забивала.

русалочка
#46

45. спасибо, можес "с подтекстом" оно по другому будет, поищу.

Гость
#47

взяла бы и прибежала бы ябедничать, что мало дала.

Дама с горностаем
#48
Овенка

Дама с горностаем

приехал жених с друзьями выпили по бокалу шампанского сели по машинам и уехали в ЗАГС расписали погуляли отметили в ресторане живем долго и щасливо достаточно оригинально на мой личный взгляд

про "умерли в глубокой старости в один день" забыли

не забыла

постеснялась)))))

автор же просила оригинально)))))

Пушистый котенок
#49

у меня муж тоже не хотел выкупа... говорил чем короче и проще лучше...или вообще приеду, если через 10 минут тебя не отдадут уеду... Ну я и решила сделать маленький выкуп, что бы человеку нервы не трепать, т.к. переживал больше меня. В итоге, сказал, а что какой выкуп маленький...побольше бы конкурсов, веселей бы... Вот как понять человека.

Сейчас хотим повенчаться, конечо пир на весь мир устраивать не будем. Хочу просто приехать в церковь, мы и пара свидетелей и фотосъемка... обряд и на природу... наслаждаться красотой... и фотографии сделать... а потом в ресторанчик где будут ждать уже гости и просто отметить это событие... Вот только меня постоянно волнует вопрос... я хочу платье как и на свадьбе... у меня оно не очень пышное... все понятно в церковь, потом завязать ленточку (по традиции и я этого хочу), а потом в ресторан... гостей мало будет человек 10....но перед рестораном переодеться... или в этом же платье..

Автор, кстати идея выкупа жениха интересная ))))

Но выкуп невесты это как традиция...

встретьтесь в загсе без выкупа и совместной поездки в загс

Гость
#50

выкуп можно заменить только отсутствием выкупа. Никак его не заменить, люди по привычке все равно будут орать, трясти деньги и пр. Да и чем заменить? ну спойте им из окна. можете жениху косу спустить, пусть лезет.

Да и зависит от гостей. Конкурсы нужны только вашим подружкам, большинство людей придет в хорошей одежде и на каблуках и лезть куда-то не захотят. лучше не напрягать гостей и пригласить сразу в загс. Тогда ваше дело - красиво выйти из машины под радостные вопли гостей.