Гость
Статьи
Вопрос про свадьбу и …

Вопрос про свадьбу и Загс.

Можно ли заранее договориться в Загсе, чтобы церемония проходила по собственному сценарию? А то не хочется наигранных поздравлений родственников, обнимашек-поцелуев, вальса и прочей лишней ерунды.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

В ЗАГСе вальсировать собрались? В ЗАГСе вроде только роспись. Можете спокойно прийти и расписаться тайно))

Автор
#2

У меня подруга с мужем в Загсе танцевали, я думала, что так у всех))) Я ни разу в Загсе ни на чьей свадьбе не была и даже не представляю, как там. А тайно не получится, уже всех поставили в известность, и родители жениха хотят присутствовать на торжеств.части. И жених тоже хочет, чтобы было торжественно((

Яна
#3

Первый раз слышу,что в ЗАГСе танцуют . Что правда так делают? Обычно там только роспись,все поздравляют,целуются-обнимаются и родители плачут))

Гость
#4

позвоните в ЗАГС и узнайте. В чем проблема?

Гость
#5

Обычно делается так. Вас с женихом отправляют в отдельную комнату, откуда выход в зал регистрации. Родня и гости ждут в холле или спец. комнате. Потом их вызывают в зал, они там усаживаются-расставляются, вам в это время рассказывают как заходить, где становиться, что делать и т.д. Потом играет музыка, вас запускают в зал. На счет музыки, на сколько мне известно, можно договориться. У меня все знакомые отказывались от свадебного марша Мендельсона , поэтому мне не удалось услышать его ни на одной свадьбе, так что мы отказываться не стали))) Вот вошли мы под него в зал, нам сказали напутсвенную речь, мы расписались, потом расписались свидетели (их может не быть), потом нас поздравили и предложили гостям тоже нас поздравить. Тут все стали плача нас обнимать целовать, выстроившись в очередь и задаривая букетами (букеты собирали свидетели). Потом пришлось освободить зал для следующей партии женихов и невест.

По моему опыту это стандартная церемония. Меняется только музыка и то, по вашему желанию.

Если вы захотите в ЗАГСе вальс, фуршет и т.д. то об этом нужно заранее договариваться. Мы же сказали что нам нужна торжественная регистрация, и все.

Гость
#6
Гость

Обычно делается так. Вас с женихом отправляют в отдельную комнату, откуда выход в зал регистрации. Родня и гости ждут в холле или спец. комнате. Потом их вызывают в зал, они там усаживаются-расставляются, вам в это время рассказывают как заходить, где становиться, что делать и т.д. Потом играет музыка, вас запускают в зал. На счет музыки, на сколько мне известно, можно договориться. У меня все знакомые отказывались от свадебного марша Мендельсона , поэтому мне не удалось услышать его ни на одной свадьбе, так что мы отказываться не стали))) Вот вошли мы под него в зал, нам сказали напутсвенную речь, мы расписались, потом расписались свидетели (их может не быть), потом нас поздравили и предложили гостям тоже нас поздравить. Тут все стали плача нас обнимать целовать, выстроившись в очередь и задаривая букетами (букеты собирали свидетели). Потом пришлось освободить зал для следующей партии женихов и невест.



По моему опыту это стандартная церемония. Меняется только музыка и то, по вашему желанию.

Если вы захотите в ЗАГСе вальс, фуршет и т.д. то об этом нужно заранее договариваться. Мы же сказали что нам нужна торжественная регистрация, и все.

Все так. У нас перед поздравлениями еще была трогательная часть, посвященная родителям. Мы им кланялись до земли, благодарили итд. Сколько бывала на свадьбах - никто никогда не танцевал. Во время поздравлений родственников бывает живая музыка (у нас пели дуэтом уж не помню что), может, под нее вместо поздравлений танцуют?

Мне кажется, попросить в ЗАГСЕ индивидуальный сценарий не реально! У них же все заучено, они не будут отходить от церемонии. Если только за хорошие деньги. А вот выбрать, кто будет вас регистрировать можно. Мы узнали, что нас будет регистрировать очень полная злобного вида дама в черном (на всех фотках, которые нам довелось увидеть, она злобно косилась на невест, и злобно-презрительным лицом портила все кадры), мы попросили выйти другую...

Масяня
#7

Мы сразу в ЗГСе сказали, что не собираемся зучивать всю эту *** с заходами и очерёдностью речей и поздравлений. Зашли в зал регистрации наискосок, не в такт, родаки уселись в кресла, порыдали, как всегда. Никаких поздравлений мы не дожидались. Просто взяли свидетельство и ушли. Единственное, уважили родителей, покривлявшись на камеру при обмене кольцами и зажигании свечей. Вообще мне не нравится вся эта клоунада.

Гость
#8

Была у сестры недавно на свадьбе, в ЗАГСе была живая музыка (скрипки, виолончели), танцевали первый танец прямо после регистрации и потом был фуршет в соседнем зале (шампанское, конфеты). Это был не спецсценарий, в этом ЗАГСе все регистрации так проходят, но наверное можно и отказаться, если не нравится.

Гостья
#9

А вы не перепутали с выездной регистрацией, которая не имеет юрид. силы? После росписи в ЗАГСе молодые едут в указанное место (обычно это какая-нибудь красивая усадьба, парк) и там им за НЕмалые деньги устроят церемонию бракосочетания. По мне так это дуракаваляние, извините

bilochka
#10
Автор

Можно ли заранее договориться в Загсе, чтобы церемония проходила по собственному сценарию? А то не хочется наигранных поздравлений родственников, обнимашек-поцелуев, вальса и прочей лишней ерунды.

Вальс, поздравления родственников и прочее - это и есть "собственный" сценарий, по сценарию ЗАГСа - речь самой "распорядительницы" (краткая), молодые становятся на рушник (не знаю, есть у вас такое или нет, скорее всего, в России нет), потом собственно ставят подписи в книге какой-то, уж не помню, пьют шампанское, родители их с караваем потом встречают - все, финита ля комедия!!!

Хотя, видимо, это от ЗАГСа зависит. Но, я думаю, в любом случае Вам нужно не у нас спрашивать, а в ЗАГСах, и искать такой, в котором Вас все устроит.

Гость
#11

смотря где. На сколько я знаю, в Питере такого сделать невозможно, даже музыку свою поставить нельзя.

Автор
#12
Гость

Обычно делается так. Вас с женихом отправляют в отдельную комнату, откуда выход в зал регистрации. Родня и гости ждут в холле или спец. комнате. Потом их вызывают в зал, они там усаживаются-расставляются, вам в это время рассказывают как заходить, где становиться, что делать и т.д. Потом играет музыка, вас запускают в зал. На счет музыки, на сколько мне известно, можно договориться. У меня все знакомые отказывались от свадебного марша Мендельсона , поэтому мне не удалось услышать его ни на одной свадьбе, так что мы отказываться не стали))) Вот вошли мы под него в зал, нам сказали напутсвенную речь, мы расписались, потом расписались свидетели (их может не быть), потом нас поздравили и предложили гостям тоже нас поздравить. Тут все стали плача нас обнимать целовать, выстроившись в очередь и задаривая букетами (букеты собирали свидетели). Потом пришлось освободить зал для следующей партии женихов и невест.



По моему опыту это стандартная церемония. Меняется только музыка и то, по вашему желанию.

Если вы захотите в ЗАГСе вальс, фуршет и т.д. то об этом нужно заранее договариваться. Мы же сказали что нам нужна торжественная регистрация, и все.

О нет, не хочу так. Для меня как-то слишком много формальностей. Будем наверное только родителей приглашать. Не хочу слез и сентиментальностей всяких. А поздравления... зачем они в ЗАГСЕ, как по шаблону, ведь и так ясно, что родители за нас рады. Еще какие-то отдельные комнаты придумали)))

Автор
#13
Гость

Все так. У нас перед поздравлениями еще была трогательная часть, посвященная родителям. Мы им кланялись до земли, благодарили итд. Сколько бывала на свадьбах - никто никогда не танцевал. Во время поздравлений родственников бывает живая музыка (у нас пели дуэтом уж не помню что), может, под нее вместо поздравлений танцуют?



Мне кажется, попросить в ЗАГСЕ индивидуальный сценарий не реально! У них же все заучено, они не будут отходить от церемонии. Если только за хорошие деньги. А вот выбрать, кто будет вас регистрировать можно. Мы узнали, что нас будет регистрировать очень полная злобного вида дама в черном (на всех фотках, которые нам довелось увидеть, она злобно косилась на невест, и злобно-презрительным лицом портила все кадры), мы попросили выйти другую...

Еще родителям кланятся? О_о Сколько всего я, оказывается, не знаю.

Гость
#14

танцевать в загсе???? это в каком городе так??? в москве так летом просто конвеер, 5 минут на пару, бегом, бегом, следующие, какие уж там танцы)))

Гость
#15
Гость

танцевать в загсе???? это в каком городе так??? в москве так летом просто конвеер, 5 минут на пару, бегом, бегом, следующие, какие уж там танцы)))

Например, в Екатеринбурге, свадьба была в августе)))

Гость
#16

А мы в ЗАГСе танцевали. Это называлось - первый танец молодоженов. После регистрации, обмена кольцами, поздравлений родственников.

Вообще даже прикольно.

Потом в отдельную комнату на фуршет. На все про все ( с фуршетом) дается 30 мин. Вполне уложились.

И все в том ЗАГСе танцуют.

Были на свадьбе в Брянске - там молодые родителям кланялись перед регистрацией - мол, спасибо за все.

Везде свои порядки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: