Гость
Статьи
жених передумал …

жених передумал жениться по совету мамы

Мне 25 и я беременна. С любимым живём уже год, встречаемся полтора. Решили пожениться, когда узнали, что у нас будет ребёнок. Рожать зимой. Свадьбу запланировали на осень. Заявление ещё не подавали, но уже пора. Его мать всегда была против наших отношений, воспитала его одна. Так вот, что она сделала втихаря от меня. Сказала любимому, что жениться ему рано, и по залету это будет непрочный брак, что нет денег на свадьбу, что я ему не подхожу и вообще, что зря мы всё это затеяли. Об их разговоре я узнала позже, только что. В итоге сегодня милый пришёл домой и сказал: дорогая, куда нам спешить, я ещё молодой, денег на празднество нет, мама права, поживём так как живётся, ребёнку я дам свою фамилию.
Я конечно возмутилась, что его мама так сделала. Теперь поход в ЗАГС отменяется на неопределенный срок. Мне очень обидно. Неужели он совсем меня не любит?

nevesta
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы вашему МЧ лет 17, оставалась бы возможность того, что действительно сильно повлияла его мама. А в 25 - это уже взрослый дядя, его решения - только его, как бы они ни маскировались. Когда любят - берегут. Из этого исходите.

гость
#2

бегом на аборт

Издевка
#3
Гость

Было бы вашему МЧ лет 17, оставалась бы возможность того, что действительно сильно повлияла его мама. А в 25 - это уже взрослый дядя, его решения - только его, как бы они ни маскировались. Когда любят - берегут. Из этого исходите.

мужики всю жизнь как дети

Гость
#4
Издевка

мужики всю жизнь как дети

Эта фраза - из разряда стереотипов "а все бабы стервы". :)

Издевка
#5
Гость

Эта фраза - из разряда стереотипов "а все бабы стервы". :)

бабы слишком тупые, чтобы быть стервами :)

Странный
#6

ну он же не отказался жениться, а сейчас деньги будут важнее затрат на свадьбу

Издевка
#7
Странный

ну он же не отказался жениться, а сейчас деньги будут важнее затрат на свадьбу

можно просто расписаться )

Чашка кофею
#8

Автор, на его маму вы зря гоните. Это не мама на вас жениться не хочет.

Странный
#9
Издевка

бабы слишком тупые, чтобы быть стервами :)

Сейчас модно считать себя не дурой, а стервой

Странный
#10
Издевка

можно просто расписаться )

ну это как-то убого, можно и потом, а щас тока отцовство оформить.

Издевка
#11
Странный

Сейчас модно считать себя не дурой, а стервой

всегда модно считать себя умной )

Гость
#12

А мама не так уж не права. Если нет денег, то о какой свадьбе вообще речь? Про залет тоже согласна, для мужика нет ничего стремнее, чем мнение, что его затолкали пузом в ЗАГС (даже при том, что ребенка он хотел или не хотел, но плевал на предохранение). А если он к тому же маменькин сынок, то с таким связываться вообще бред.

Издевка
#13
Странный

ну это как-то убого, можно и потом, а щас тока отцовство оформить.

зачем тогда ща отцовство оформлять? тогда уж лучше матерью-одиночкой заделаться. хоть какие-то льготы +свободное перемещение ребенка.

Ололошка
#14

Ну если его правда мама отговорила, то накой вам мужик, который до сих пор от маминой тити оторваться не может? Какой из него муж и отец будет? Да никакой, нюня без собственного мнения, будет у мамы спрашивать как жить ему. Бегите, пока не поздно. Не понятно, почему для вас сейчас открытие такое.

Странный
#15
Ололошка

Ну если его правда мама отговорила, то накой вам мужик, который до сих пор от маминой тити оторваться не может? Какой из него муж и отец будет? Да никакой, нюня без собственного мнения, будет у мамы спрашивать как жить ему. Бегите, пока не поздно. Не понятно, почему для вас сейчас открытие такое.

С пузом далеко не убежит

Ололошка
#16
Странный

С пузом далеко не убежит

Ну а что ей теперь, всё надеяться на туманное будущее? Думаю автор себя не на помойке нашла.

Странный
#17
Ололошка

Ну а что ей теперь, всё надеяться на туманное будущее? Думаю автор себя не на помойке нашла.

У парня мать- одиночка, а они все с прибабахом, а он порядочный и не может от матери отказаться в пользу девченки.

вот станет отцом- может что и изменится.

счастливая женщина
#18

Я тоже думала, что мой первый муж имеет свое мнение. Но как оказалось все совсем по-другому. И он уже не изменится. А потом когда будут деньги на свадьбу, мама еще что-нибудь придумает. И так будет постоянно. Ваш молодой человек - зависим от чужого мнения. Попробуйте стать для него авторитетом - это единственный выход. Меня спасло тлько это.

Ололошка
#19
Странный

У парня мать- одиночка, а они все с прибабахом, а он порядочный и не может от матери отказаться в пользу девченки.

вот станет отцом- может что и изменится.

Что значит отказаться? Мать-это мать! Она ей всегда останется, единственной. А жена это жена. Это не взаимозаменяемые категории, зачем между ними выбирать? Тут суть в том, что у сына мнения своего нет.

Странный
#20
Ололошка

СтранныйУ парня мать- одиночка, а они все с прибабахом, а он порядочный и не может от матери отказаться в пользу девченки.

вот станет отцом- может что и изменится.Что значит отказаться? Мать-это мать! Она ей всегда останется, единственной. А жена это жена. Это не взаимозаменяемые категории, зачем между ними выбирать? Тут суть в том, что у сына мнения своего нет.

Свое мнение- это значит обидеть чье-то, нихт ферштейн???

Каждый мужчина проходит через это и выбирает между матерью и новой семьей, не все матери адекватны!

Жанна
#21

Автор, если замуж не выйдете, не вздумайте оформить его отцом!!!!! Я серьезно!!!! Оставайтесь матерью-одиночкой. Преимуществ много!!! А если он будет стоять в графе "папаша", то вы с ребенком будете от него зависеть. Моя подруга не может без согласия такого вот папаши вывезти ребенка к морю. А папаша за свое согласие просит 30 тыщ. Вот так вот. Так что если нет брака, то нет и отцовства, так ему и скажите

Жанна
#22
Странный

Тут суть в том, что у сына мнения своего нет.Свое мнение- это значит обидеть чье-то, нихт ферштейн???

Каждый мужчина проходит через это и выбирает между матерью и новой семьей, не все матери адекватны!

Причем тут выбор,между семьей и матерью? Тогда, если уж на то пошло, делать выбор надо было перед тем, как ребенка заделывать. А то траxaться хочет, маму не спрашивает. А как ребенок появился (повяится) сразу к мамо за советом

Ололошка
#23
Странный

Свое мнение- это значит обидеть чье-то, нихт ферштейн???

Каждый мужчина проходит через это и выбирает между матерью и новой семьей, не все матери адекватны!

Во взрослой жизни надо вообще очень часто принимать решения, которые другим могут не понравится. А не всем пытаться угодить, чтоб пальцем вдруг не погрозили.

ляля
#24

зачем устраивать большое празднесчтво?

Гость
#25

А вы выходите замуж за другого, богатого, красивого.

А "жениху" скажите:

- По совету мамы вышла замуж за БОЛЕЕ ДОСТОЙНОГО :-)))

Гость
#26

Теперь, автор, вы "идёте" к своей маме (или другой авторитетной родственнице или даже к родственнику), а она дает совет: "Раз не оформляете брак, то и ребенка не за чем записывать на отца". Вы подумали и решили, что мама права.

Гость
#27
гость

бегом на аборт

Да!!!!!!!!!!!

Гость
#28

Мама сыну подыщет невесту подостойней и уговорит жениться. А Вы так и останетесь с приплодом и без мужа. Срочно на аборт. И выходите замуж за другого.

Гость
#29

21. Жанна | 10.07.2011, 10:46:50 [3277140617]

Автор, если замуж не выйдете, не вздумайте оформить его отцом!!!!! Я серьезно!!!! Оставайтесь матерью-одиночкой. Преимуществ много!!! А если он будет стоять в графе "папаша", то вы с ребенком будете от него зависеть. Моя подруга не может без согласия такого вот папаши вывезти ребенка к морю. А папаша за свое согласие просит 30 тыщ. Вот так вот. Так что если нет брака, то нет и отцовства, так ему и скажите

Подумаешь. к морю! Моя знакомая решилась семью создать, личную жизнь устроить. Жених - иностранец. Так отец ребёнка , который ни копейки алиментов за все годы не заплатил и ребёнка не навещал, потребовал переписать на него квартиру в обмен на согласие вывезти ребёнка за границу.

Вишенка
#30
Жанна

Автор, если замуж не выйдете, не вздумайте оформить его отцом!!!!! Я серьезно!!!! Оставайтесь матерью-одиночкой. Преимуществ много!!! А если он будет стоять в графе "папаша", то вы с ребенком будете от него зависеть. Моя подруга не может без согласия такого вот папаши вывезти ребенка к морю. А папаша за свое согласие просит 30 тыщ. Вот так вот. Так что если нет брака, то нет и отцовства, так ему и скажите

Плюсуюсь. И, в крайнем случае, предложите ему просто расписаться, а свадьбу потом отпраздновать (у меня так сделали две подруги, правда, не по залету, а просто денег не было, а в первую годовщину свадьбы закатили пир).

Гость
#31
Гость

А вы выходите замуж за другого, богатого, красивого.

А "жениху" скажите:

- По совету мамы вышла замуж за БОЛЕЕ ДОСТОЙНОГО :-)))

Ага, и этот красивый и богатый просто мечтает жениться на бабе беременной от другого.

Гост
#32

Знаете, имею перед глазами несколько примеров вмешательства "сумасшедших мам". Все происходит по 1 сценарию: сначала парень находит девочку, маме она не нравится в силу а) небогатая, б) неперспективная (в плане карьеры), в) нет блата и влиятельных родителей. Мамо думает: "что же, зря рОстила кровиночку, чтобы он в жизни устроился как все? Нееет, нам надо лучше, мы невесту получше найдем" - эти слова бесконечно говорятся сЫночке. Сыночка бросает девочку. Мама ликует. Проходит время, сыночка находит девочку похлеще, которая обрабатывает его более умело, чем мама, как правило девочка эта "еще та". Мама сначала негодует, а потом причитает. что "надо было на 1ой жениться, а ты нашел какую-то стерву, она из тебя веревки вьет блаблабла"...Но сын уже обработан более умелыми руками, мама посылается далеко и надолго, и остается у разбитого корыта. Вывод: не стоит иметь завышенных требований и ожиданий, или "со свиным рылом в калашный ряд".

Гость
#33
Гост

Знаете, имею перед глазами несколько примеров вмешательства "сумасшедших мам". Все происходит по 1 сценарию: сначала парень находит девочку, маме она не нравится в силу а) небогатая, б) неперспективная (в плане карьеры), в) нет блата и влиятельных родителей. Мамо думает: "что же, зря рОстила кровиночку, чтобы он в жизни устроился как все? Нееет, нам надо лучше, мы невесту получше найдем" - эти слова бесконечно говорятся сЫночке. Сыночка бросает девочку. Мама ликует. Проходит время, сыночка находит девочку похлеще, которая обрабатывает его более умело, чем мама, как правило девочка эта "еще та". Мама сначала негодует, а потом причитает. что "надо было на 1ой жениться, а ты нашел какую-то стерву, она из тебя веревки вьет блаблабла"...Но сын уже обработан более умелыми руками, мама посылается далеко и надолго, и остается у разбитого корыта. Вывод: не стоит иметь завышенных требований и ожиданий, или "со свиным рылом в калашный ряд".

Да-да, так и есть. Родственница развела сына с женой, которая к ней хорошо относилась. Сноху поливала перед родственниками грязью, какая она плохая, как не кормит сыночку и ты.ды и ты.пы. А когда сыночка женился на другой и та оказалась стервой, каких еще поискать надо, родственница начала причитать, какая Ирочка была хорошая, и что же он (сын), такой дурак, от нее ушел к этой грымзе))),

Гость
#34
Гость

Гость

А вы выходите замуж за другого, богатого, красивого. А "жениху" скажите: - По совету мамы вышла замуж за БОЛЕЕ ДОСТОЙНОГО :-)))

Ага, и этот красивый и богатый просто мечтает жениться на бабе беременной от другого.

А мож он бесплодный ;-)))))

Гость
#35
Гост

Знаете, имею перед глазами несколько примеров вмешательства "сумасшедших мам". Все происходит по 1 сценарию: сначала парень находит девочку, маме она не нравится в силу а) небогатая, б) неперспективная (в плане карьеры), в) нет блата и влиятельных родителей. Мамо думает: "что же, зря рОстила кровиночку, чтобы он в жизни устроился как все? Нееет, нам надо лучше, мы невесту получше найдем" - эти слова бесконечно говорятся сЫночке. Сыночка бросает девочку. Мама ликует. Проходит время, сыночка находит девочку похлеще, которая обрабатывает его более умело, чем мама, как правило девочка эта "еще та". Мама сначала негодует, а потом причитает. что "надо было на 1ой жениться, а ты нашел какую-то стерву, она из тебя веревки вьет блаблабла"...Но сын уже обработан более умелыми руками, мама посылается далеко и надолго, и остается у разбитого корыта. Вывод: не стоит иметь завышенных требований и ожиданий, или "со свиным рылом в калашный ряд".

Есть еще вариант - сыночка все таки женится вопреки маминым капризам и сноха, помня сколько мамО вмешивалась раньше, не общается с ней сама и потихоньку сыночку настраивает (вплоть до переезда в другой город)

Натуся
#36

печальная ситуация у вас...почему-то мамаши никак не могут понять порой, что сынок-то уже взрослый...у вас я вижу два выхода: поговорить с любимым, привести аргументы и просто пойти расписаться - и вот вы муж и жена, и никаких затрат.. если такой вариант ему и его мамочке не подходит, тогда никакого отцовства не оформляйте, это 100%! может тогда почувствует, как он не прав. у ребёнка должна быть нормальная семья! если и это не помогает, то первое время поживите с ним, посмотрите, как он будет к вам и ребёнку относится, и если всё будет менятся в худшую сторону, то бегите от такого человека...найдётся и более достойный, может не очень богатый и красивый, но зато любящий человек, который ради вас наплюёт на мнение любименькой мамочки

Натали
#37

А вы одна если что сможете содержать себя и ребенка?

Гость
#38

Автор.Здесь Вам принимать решение. Или уйти от него и ждать ,что прибежит умолять замуж идти или оставить все как есть. Если мужчина любит,то женится.

#39

Ваш жених Вас не любит. Маму он любит и на ней должен немедленно жениться.

Катя
#40
Гость

Да!!!!!!!!!!!

Автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!! Ребенок не должен отвечать за чью-то тупость

мое мнение
#41

поговорите просто расписаться. если нет. то ни в коем случае не оформляйте на него ребенка, только как мать-одиночка.

И льготы получите. и будете не зависеть в будущем от сожителя и припиндосов его мамаши.

гость
#42

автор, вы уже беременная, ну какая тут свадьба? может вы еще фату хотите и платье с кринолином? -пошли, в ЗАГС, тихо расписались и всё тут.

А то что он из за своей мамы так легко мнения меняет -то тряпка ваш суженный, бесхребетный олень, который всю жизнь будет делать так, как говорит мама!

Хотя знаете, если бы он вас любил, и ребенок был бы на самом деле желанным, то он даже маму свою слушать бы не стал, сказал бы ей закрыть рот, и не лезть!

nevesta
#43
мое мнение

поговорите просто расписаться. если нет. то ни в коем случае не оформляйте на него ребенка, только как мать-одиночка.

И льготы получите. и будете не зависеть в будущем от сожителя и припиндосов его мамаши.

Спасибо за совет. Знаете, я не очень и хотела свадьбу и пиршество. Эти пупсики на капоте и выкупы не по мне. Да и трат сколько ненужных, нервотрёпки. С моим поругались. Была изначально речь, отметить в узком кругу. Это ему стрёмно. Стыдно, не заработал. На широкую ногу гулять не на что. Я с мамой своей посоветовалась. Она говорит возвращайся домой значит. Будешь считать что хотела ребёнка и родила для себя. А жених отказывается просто расписываться. Но хочет при этом ребёнку свою фамилию дать.То есть я ему буду никто, а ребёнок при этом у него будет. Плачу 2й день. Звонила его мать, я всегда старалась ей понравиться, к ней хорошо относилась, ведь она родила и вырастила моего любимого. Высказала мне сладким голоском. Я же говорит предупреждала не пара вы.Я говорит сразу поняла, что он последний шанс. Пойми говорит, мужчину пузом не удержишь, если он тебя не любит. Я трубку бросила, прорыдала полдня. Не знаю, что будет. Потихоньку вещи собираю.

Катя
#44

Если он не одумается, бросайте. Ребенка родите, обязательно встретите НАСТОЯЩЕГО мужика, который не будет держаться за мамину юбку.

#45
nevesta

мое мнениепоговорите просто расписаться. если нет. то ни в коем случае не оформляйте на него ребенка, только как мать-одиночка.

И льготы получите. и будете не зависеть в будущем от сожителя и припиндосов его мамаши.Спасибо за совет. Знаете, я не очень и хотела свадьбу и пиршество. Эти пупсики на капоте и выкупы не по мне. Да и трат сколько ненужных, нервотрёпки. С моим поругались. Была изначально речь, отметить в узком кругу. Это ему стрёмно. Стыдно, не заработал. На широкую ногу гулять не на что. Я с мамой своей посоветовалась. Она говорит возвращайся домой значит. Будешь считать что хотела ребёнка и родила для себя. А жених отказывается просто расписываться. Но хочет при этом ребёнку свою фамилию дать.То есть я ему буду никто, а ребёнок при этом у него будет. Плачу 2й день. Звонила его мать, я всегда старалась ей понравиться, к ней хорошо относилась, ведь она родила и вырастила моего любимого. Высказала мне сладким голоском. Я же говорит предупреждала не пара вы.Я говорит сразу поняла, что он последний шанс. Пойми говорит, мужчину пузом не удержишь, если он тебя не любит. Я трубку бросила, прорыдала полдня. Не знаю, что будет. Потихоньку вещи собираю.

Автор, если честно, тихой сапой она как отговорила его жениться, так и вообще пару вашу разрушит, дело времени. Ребенка для союза решать пока рано, если вы лично обязательно для себя хотите оставить - другой дело.

Я б прислушалась к совету "тогда выхожу за другого замуж"... Если не ва-банк, то мамаша вас скрутит тут. Даже разрушить все сейчас лучше, чем бросит он вас через пару лет и с ребенком....

#46
nevesta

мое мнениепоговорите просто расписаться. если нет. то ни в коем случае не оформляйте на него ребенка, только как мать-одиночка.

И льготы получите. и будете не зависеть в будущем от сожителя и припиндосов его мамаши.Спасибо за совет. Знаете, я не очень и хотела свадьбу и пиршество. Эти пупсики на капоте и выкупы не по мне. Да и трат сколько ненужных, нервотрёпки. С моим поругались. Была изначально речь, отметить в узком кругу. Это ему стрёмно. Стыдно, не заработал. На широкую ногу гулять не на что. Я с мамой своей посоветовалась. Она говорит возвращайся домой значит. Будешь считать что хотела ребёнка и родила для себя. А жених отказывается просто расписываться. Но хочет при этом ребёнку свою фамилию дать.То есть я ему буду никто, а ребёнок при этом у него будет. Плачу 2й день. Звонила его мать, я всегда старалась ей понравиться, к ней хорошо относилась, ведь она родила и вырастила моего любимого. Высказала мне сладким голоском. Я же говорит предупреждала не пара вы.Я говорит сразу поняла, что он последний шанс. Пойми говорит, мужчину пузом не удержишь, если он тебя не любит. Я трубку бросила, прорыдала полдня. Не знаю, что будет. Потихоньку вещи собираю.

Да, не записывайте ребенка на него, Вы сейчас так переживаете, а через какое-то время поймете, что этот мужчина Вас и ребенка недостоин. Найдете человека, с которым будет НАСТОЯЩАЯ любовь и который захочет ребенка воспитывать как своего, а Ваш нынешний будет ставить всякие препоны.

#47

Слушайте свою маму - она вас любит, и внука своего любить будет. И конечно не записывайте отца ребенка в отцы, я тоже слышала много историй когда эти псевдо-отцы ни копейки не дав на ребенка потом портят жизнь. А злую женщину эту тоже не слушайте, если она еще и позвонила вам чтобы гадостей наговорить - то вам от этой всей семейки валить надо. Сыночка она так же воспитала. Чуть что предаст и ноги вытрет, и скажет вам что вы же виноваты.

nevesta
#48

Девочки, спасибо вам за всё. Не повторяйте моих ошибок. Выбирайте Мужчин, а не мужчинок.

Я вчера переехала от парня в родительский дом, ключи оставила соседке. Ему ничего не сказала. Вечером он позвонил узнать, почему меня нет дома и как это понимать. Ответила, что не хочу быть на птичьих правах, если он ещё мальчик и не дорос до самостоятельных решений, то пусть и дальше слушается маму и спит с ней, если хочет, и пусть она ему рожает детей, а я ухожу.

Он психанул, наорал, что я истеричка, разрушила "нашу семью" (а что, у нас была семья? а когда мы успели пожениться?). Еще сказал, что он теперь меня не хочет знать, что кому я буду нужна с ребенком, что я к нему еще приду проситься обратно, но будет поздно. В таком духе. После чего бросил трубку.

Настроение опять у меня на нуле, у меня всё просто в жизни разрушилось. Опять вся в соплях-слезах, в итоге тонус матки повысился. Вобщем теперь меня кладут на сохранение, утром поеду в отделение. Перенервничала жутко. Мне очень плохо, мне страшно остаться с ребёнком одной. Это предательство с его стороны, это даже хуже, чем если бы он погиб неожиданно...

Не встречайтесь с такими мягкотелыми, не беременейте от них. Они откажутся от вас и пойдут дальше. А вы останетесь с разбитым сердцем и дитём на руках. Одна.

Ололошка
#49

Автор, держитесь! Уходом от этого урода в своем положении вы только подтвердили, что вы сильный человек. Радуйтесь, что избавились от такого чловека и теперь направьте всё свои мысли на будущего малыша. Всё у вас будет хорошо, удачи вам))))

гость
#50

Невеста, вы родите замечательного ребеночка и встретите сильного мужчину, после таких слов,что вы никому не будете нужны и приползете к нему- это вообще капц, такое только тупое *** могло сказать,он бы и женившись вас не уважал бы,вы ничего не потеряли,только приобрели, записывайте ребенка только на себя

Все будет хорошо,пишите нам