Гость
Статьи
обручальное кольцо - …

обручальное кольцо - подскажите, пожалуйста!

Девочки, всем привет!
Недавно мой любимый сделал мне предложение, и я озаботилась выбором обручальных колец. Вроде бы все просто, но, во-первых, мне не нравится ничего из того, что в магазинах называется "обручальные кольца", это всегда очень простые кольца, или дизайн жуткий, а мне хочется чего-то необычного. Вопрос - нормально ли будет смотреться колечко-дорожка из белого золота, с крупным бриллиантом посередине? Вроде, на западе многие в таких ходят, а у нас - это моветон? И второй вопрос - девушки, какого цвета у вас кольца - белые или желтые? Как вы их сочетаете с металлами других цветов? И не будет ли это слишком, носить такое кольцо каждый день? Хотя джинсы я не ношу, стиль одежды - женственная классика, но вроде бы днем бриллианты носить - нельзя по этикету. ПОдскажите, плиз, понимаю, что тупые вопрсоы, но хочется, чтобы все идеально было! Всем спаибо!

Пупа
53 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

с бриллиантом - помолвочное. цена и фантазия - на сколько кошелька хватит.

обручальное - простое. цвет золота - подходящий к помолвочному

Warszawa w rozach
#2

У подруги очень красивое кольцо - белое золото и по всему периметру бриллиантики, смотрится не выпендрежно, мне очень нравится.

Пупа
#3

табуретка, помолвочное у меня уже есть, как раз белое и с бриллиантом. Вопрос - я же из вместе потом не буду носить или буду все-таки? (извините за тупизм) Строго говоря, мне помолвочное очень нравится, но там нет бриллиантов по периметру.

Варшава в розах, она его носит, не снимая? Просто у меня некоторые подружки из-за того, что купили обручалку из белого золота, снимают его, когда надевают желтое золото, а мне бы этого не хотелось бы.

#4

у меня обручальное кольцо из комбинированного золота (половина белое, половина желтое) посередине брилиантик.

табуретка
#5
Пупа

табуретка, помолвочное у меня уже есть, как раз белое и с бриллиантом. Вопрос - я же из вместе потом не буду носить или буду все-таки?

вообще-то они оба и носятся каждый день ))

Пупа
#6

Табуретка, а поолвочное на каком пальце после свадьбе носится?

Спасибо, что просвещаете) А то я дуб-дубом)

Ёжа
#7

У меня обычное кольцо, без наворотов. Ношу постоянно.

табуретка
#8
Пупа

Табуретка, а поолвочное на каком пальце после свадьбе носится? Спасибо, что просвещаете) А то я дуб-дубом)

на том же, что и обручальное.

хотя я пишу про классические каноны. а там уж - как вам самой удобнее и больше нравится )) счастливой свадьбы!

minifreid
#9

Мы купили кольца из белого золота, самые обычные, без всяких камней или декора. Именно из тех соображений, что сочетаться будет со всем, подходить под любую ситуацию. К тому же, мне нравится, что у нас с ним одинаковые кольца. А с бриллиантом жених мне подарил, когда предложение делал,и я редко его снимаю. Об этом тоже думала - как будет смотреться обручальное кольцо вместе с помолвочным. Одно из них должно быть неброским, а иначе чересчур.

Гость
#10

в Европе никто не носит обручальные кольца с бриллиантом.

Все одеваются скромно: джинсы, майка, босоножки ,пакет с продуктами в руках, никаких бриллиантов.

Вы себя представляете в шортах, топике, шлепках и бриллиантом в кольце?

Я лично такое видела только в глубокой провинции.

Так что берите двухцветное и попроще. К любому наряду подойдет и не будете казаться бабкой, которая на себя в будни всю бриллиантовую россыпь надела.

При женитьбе помолвочное кольцо снимается и больше никогда не носится.

Вы не невеста уже, а жена.

Удачи и любви вам.

Масяня
#11
Пупа

Табуретка, а поолвочное на каком пальце после свадьбе носится? Спасибо, что просвещаете) А то я дуб-дубом)

Я и все мои подруги носим оба кольца на безымянном пальце. Обручалка у меня из жёлтого и белого золота (в центре жёлтого полоска белого, параллельно, белая полоска крутится).

Гость
#12
Масяня

Я и все мои подруги носим оба кольца на безымянном пальце. Обручалка у меня из жёлтого и белого золота (в центре жёлтого полоска белого, параллельно, белая полоска крутится).

Как только вы становитесь женой, помолвочное кольцо убирается и больше не носится.

Когда вы идете венчаться помолвочное кольцо положено снимать. Это кольцо только для невесты.

Некоторые женщины изредка его одевают, но это просто для красоты, но носить его постоянно не положено.

Масяня
#13
Гость

в Европе никто не носит обручальные кольца с бриллиантом. Все одеваются скромно: джинсы, майка, босоножки ,пакет с продуктами в руках, никаких бриллиантов. Вы себя представляете в шортах, топике, шлепках и бриллиантом в кольце? Я лично такое видела только в глубокой провинции. Так что берите двухцветное и попроще. К любому наряду подойдет и не будете казаться бабкой, которая на себя в будни всю бриллиантовую россыпь надела. При женитьбе помолвочное кольцо снимается и больше никогда не носится. Вы не невеста уже, а жена. Удачи и любви вам.

До свадьбы помолвочное кольцо носят на безымянном пальце. В Украине, для ношения помолвочного кольца традиционно используется безымянный палец правой руки. Но так принято не везде. Для сравнения, в Германии кольцо носят на левой руке, переодевая после свадьбы на палец правой руки. В Польше, например, помолвочное кольцо и обручальное традиционно носят на правой руке.

В Украине, как и в России, нет определенных традиций по этому поводу.

К нам, на просторы бывшего СССР, традиция дарить помолвочные кольца пришла из Голливуда, где кольцо надевают на безымянный палец левой руки. Там, в день свадьбы, кольцо снимается и больше никогда не надевается. Но, поскольку, в наших краях этот момент не регламентируется √ помолвочное колечко можно носить перед и после вступления в брак так, как Вы хотите.

- Многие до свадьбы носят колечко на безымянном пальце правой руки, переодевая потом на левую руку.

- Некоторые √ во время церемонии одевают свадебное колечко поверх помолвочного на безымянный палец правой руки.

- Еще некоторые √ после свадьбы одевают помолвочное колечко только на торжественные даты семейной жизни.

- Если подаренное помолвочное колечко оказалось большего или меньшего, чем это необходимо размера √ ничего страшного, можно просто одеть его на другой палец. Ведь от этого подаренное колечко не перестанет быть помолвочным!

Масяня
#14
Гость

Масяня

Я и все мои подруги носим оба кольца на безымянном пальце. Обручалка у меня из жёлтого и белого золота (в центре жёлтого полоска белого, параллельно, белая полоска крутится).

Как только вы становитесь женой, помолвочное кольцо убирается и больше не носится. Когда вы идете венчаться помолвочное кольцо положено снимать. Это кольцо только для невесты. Некоторые женщины изредка его одевают, но это просто для красоты, но носить его постоянно не положено.

Не везде. Не путайте массы=)))

Гость
#15
Масяня

ГостьМасяня

Я и все мои подруги носим оба кольца на безымянном пальце. Обручалка у меня из жёлтого и белого золота (в центре жёлтого полоска белого, параллельно, белая полоска крутится).

Как только вы становитесь женой, помолвочное кольцо убирается и больше не носится. Когда вы идете венчаться помолвочное кольцо положено снимать. Это кольцо только для невесты. Некоторые женщины изредка его одевают, но это просто для красоты, но носить его постоянно не положено.Не везде. Не путайте массы=)))

В России кольца именно так и носили с давних времен. Почитайте Балашова, у него прекрасно описаны русские традиции.

После брака помолвочное кольцо носить не принято.

, если не хотите быть второй раз невестой.

Масяня
#16
Гость

Масяня

ГостьМасяня Я и все мои подруги носим оба кольца на безымянном пальце. Обручалка у меня из жёлтого и белого золота (в центре жёлтого полоска белого, параллельно, белая полоска крутится). Как только вы становитесь женой, помолвочное кольцо убирается и больше не носится. Когда вы идете венчаться помолвочное кольцо положено снимать. Это кольцо только для невесты. Некоторые женщины изредка его одевают, но это просто для красоты, но носить его постоянно не положено.Не везде. Не путайте массы=)))

В России кольца именно так и носили с давних времен. Почитайте Балашова, у него прекрасно описаны русские традиции. После брака помолвочное кольцо носить не принято. , если не хотите быть второй раз невестой.

Ещё вспомните про то, почему наряд невесты белого цвета=)))

Гость
#17

Я пишу про то, как положено носить кольца. Отвечаю автору, вы можете носить как хотите.

Я вам больше скажу, До конца 19 века обручальные кольца все православные носили обручальные кольца на безимянном пальце той руки, которая ближе к сердцу.

Понимаете на какой?

Верно, на левом. Советую, почитайте,очень интересно узнать, как обручальное кольцо оказалось на правой руке. История этого довольно примитивна.

Пупа
#18
табуретка

на том же, что и обручальное.



хотя я пишу про классические каноны. а там уж - как вам самой удобнее и больше нравится )) счастливой свадьбы!

Спасибо)))

Пупа
#19

А куда же теперь девать помолвочное? Изредка носить, как просто ювелирку?

Кстати, мне идею "бохатой" обручалки навеяли именно европейки, у трех знакомых француженок именно такие, больше ни у кого не видела. Поэтому думала, это такая традиция...

Масяня
#20
Гость

Я пишу про то, как положено носить кольца. Отвечаю автору, вы можете носить как хотите. Я вам больше скажу, До конца 19 века обручальные кольца все православные носили обручальные кольца на безимянном пальце той руки, которая ближе к сердцу. Понимаете на какой? Верно, на левом. Советую, почитайте,очень интересно узнать, как обручальное кольцо оказалось на правой руке. История этого довольно примитивна.

Всё равно сейчас все надевают всё куда хотят и когда хотят. венчаются после сожительства, даже не будучи верущими. Поэтому автору советую покупать то, что нравится, и носить, КАК нравится.

Масяня
#21
Гость

Я пишу про то, как положено носить кольца. Отвечаю автору, вы можете носить как хотите. Я вам больше скажу, До конца 19 века обручальные кольца все православные носили обручальные кольца на безимянном пальце той руки, которая ближе к сердцу. Понимаете на какой? Верно, на левом. Советую, почитайте,очень интересно узнать, как обручальное кольцо оказалось на правой руке. История этого довольно примитивна.

А про историю... Спасибо за наводку. Вот за что люблю вуман, так это за то, что не дают помереть от скуки. Постоянно подкидывают идеи для расширения кругозора=)

Гость
#22
Масяня

А про историю... Спасибо за наводку. Вот за что люблю вуман, так это за то, что не дают помереть от скуки. Постоянно подкидывают идеи для расширения кругозора=)

История -интересная штука.

Я еще у Раевского про это читала. Только сейчас не вспомню, где.

Но когда я венчалась , старенький батюшка тоже сказал:"Помолвочное кольцо для вас теперь прошлое, Снимите и любуйтесь, но не носите. Нехорошо это."

Я
#23
Warszawa w rozach

У подруги очень красивое кольцо - белое золото и по всему периметру бриллиантики, смотрится не выпендрежно, мне очень нравится.

У нас не одна подруга?)

Соглашусь. Смотрится очень здорово.

Warszawa w rozach
#24
Пупа

табуретка, помолвочное у меня уже есть, как раз белое и с бриллиантом. Вопрос - я же из вместе потом не буду носить или буду все-таки? (извините за тупизм) Строго говоря, мне помолвочное очень нравится, но там нет бриллиантов по периметру. Варшава в розах, она его носит, не снимая? Просто у меня некоторые подружки из-за того, что купили обручалку из белого золота, снимают его, когда надевают желтое золото, а мне бы этого не хотелось бы.

Да, она его не снимает, она вообще не любит желтое золото, у нее вроде есть еще сережки и цепочка из белого. А так вообще к украшениям равнодушна, носит то, что есть.

Элика
#25
Пупа

А куда же теперь девать помолвочное? Изредка носить, как просто ювелирку?

Кстати, мне идею "бохатой" обручалки навеяли именно европейки, у трех знакомых француженок именно такие, больше ни у кого не видела. Поэтому думала, это такая традиция...

Помолвочное кольцо прячут в сундучок, а потом передают детям. Как правило сыну, он этим кольцом делает предложение своей будущей жене. Так кольцо должно гастролировать из жизни в жизнь. А свадебное платье отдают дочкам, внучкам, говорят - на тряпки. Но мне было его жалко, поэтому тоже в сундучок запрятала.

Амиго
#26

у меня обручальное с брУльянтами по всему кольцу(как дорожка)у мужу в том же стиле тольео без брУльянтов,помолвочное и проичие подарки мужа ношу как ювелирку-невсегда!а вот обручальное не снимаю.сейчас думаем переходить на желтое золото-приурочим к какому-нибудь празднику купим по новому колечку.

Гость
#27

Я тоже банального кольца не хотела.

Купили из белого золота, мое с бриллиантами по всему периметру.

http://i022.radikal.ru/1107/b3/3fb3da2a35d1.jpg

Брали в Золотом Собрании (Питер)

Пупа
#28

Всем спасибо!)))

Алиса
#29

Мы тоже не хотели банальные кольца, мне конечно очень нравились кольца с бриллиантовыми дорожками, но на каждый день это -не вариант, бриллиантики могут начать вываливаться! Мы купили тройные кольца Картье Тринити, белое, желтое и розовое золото, смотрятся очень необычно, все друзья были в восторге

Алиса
#30

+ помолвочное кольцо у меня из желтого золота с бриллиантом большим, оно у меня налазит только на безымянный палец либо левой либо правой руки, после свадьбы я его ношу на левой.

Гость
#31

Моё обручальное кольцо почти незаметно - оно тонюсенькое и шириной меньше миллиметра. Поэтому ношу его не снимая, ибо не чувствую на руке. Делала на заказ в Саудовской Аравии. В продаже подобных никогда не видела.

Гость 247
#32
Алиса

Мы тоже не хотели банальные кольца, мне конечно очень нравились кольца с бриллиантовыми дорожками, но на каждый день это -не вариант, бриллиантики могут начать вываливаться! Мы купили тройные кольца Картье Тринити, белое, желтое и розовое золото, смотрятся очень необычно, все друзья были в восторге

мне тоже очень нравятся такие! Правда моему жениху не нравятся. Вот думаем мне такое купить, а ему тоже тройное, но спаеное в одно параллельными полосками золота разных цветов.

Скажите, а вы где такие покупали и почем если не секрет? И еще... на сайте видела такие и там есть надпись kartier. это просто на фото так или на вашем тоже написано?

Гость
#33
Гость

Я пишу про то, как положено носить кольца. Отвечаю автору, вы можете носить как хотите.



Я вам больше скажу, До конца 19 века обручальные кольца все православные носили обручальные кольца на безимянном пальце той руки, которая ближе к сердцу.

Понимаете на какой?

Верно, на левом. Советую, почитайте,очень интересно узнать, как обручальное кольцо оказалось на правой руке. История этого довольно примитивна.

А я тут как раз читаю, что, согласно Библии, кольцо следует надевать на правую руку, а традиция левой руки появилась в средневековье на базе предрассудка о вене, связвающей левый безымянный палец и сердце.

Гость
#34
Гость

А я тут как раз читаю, что, согласно Библии, кольцо следует надевать на правую руку, а традиция левой руки появилась в средневековье на базе предрассудка о вене, связвающей левый безымянный палец и сердце.

Гость

До конца 19 века обручальные кольца все православные носили обручальные кольца на безимянном пальце той руки, которая ближе к сердцу.

Понимаете на какой?

Верно, на левом. Советую, почитайте,очень интересно узнать, как обручальное кольцо оказалось на правой руке. История этого довольно примитивна.

Наверное, надо было упомянуть, что источник этой информации - православная церковь в США, где традиции католицизма перешли на бытовой уровень.

Что касается России, я никогда не слышала, чтобы при православном венчании кольцо надевали на левую руку. Где почитать?

Olgitta
#35

У меня точь-в-точь такое, как Вы описали!!! Белое золото дорожкой и бриллиант 1,3 карата. Супер!!

Гость
#36
Гость

Гость

А я тут как раз читаю, что, согласно Библии, кольцо следует надевать на правую руку, а традиция левой руки появилась в средневековье на базе предрассудка о вене, связвающей левый безымянный палец и сердце.

Наверное, надо было упомянуть, что источник этой информации - православная церковь в США, где традиции католицизма перешли на бытовой уровень.

Гость

До конца 19 века обручальные кольца все православные носили обручальные кольца на безимянном пальце той руки, которая ближе к сердцу. Понимаете на какой? Верно, на левом. Советую, почитайте,очень интересно узнать, как обручальное кольцо оказалось на правой руке. История этого довольно примитивна.

Что касается России, я никогда не слышала, чтобы при православном венчании кольцо надевали на левую руку. Где почитать?

Это не зависит, православная вы или нет! Мы живем в другой стране, и носим кольца на левой руке, а в австрии католики на правой!!

Айриш
#37

Автор, почему говорите, что в магазине все кольца обычные? мы с мужем покупали кольца в Агате, там все от DRAGA цены от минимума до максимума. Изделие очень и очень интересные. Мы купили такие: по середине полоска белого золота, где в так сказать в бороздке 7 брилл., а по краям желтое золото. Очень красиво. Мне там еще понравились похожие на наши, но прозрачный брилл, чередуется с черным агатом, ну это надо видеть, очень красиво!

#38
Гость

Я пишу про то, как положено носить кольца. Отвечаю автору, вы можете носить как хотите. Я вам больше скажу, До конца 19 века обручальные кольца все православные носили обручальные кольца на безимянном пальце той руки, которая ближе к сердцу. Понимаете на какой? Верно, на левом. Советую, почитайте,очень интересно узнать, как обручальное кольцо оказалось на правой руке. История этого довольно примитивна.

ой, расскажите плиз) очень интересно.

Гость
#39
Гость

Это не зависит, православная вы или нет! Мы живем в другой стране, и носим кольца на левой руке, а в австрии католики на правой!!

Вы абсолютно правы: в целом, это не совсем зависит от конфессии. Но кто-то выше сказал, что обручальные кольца в России до середины 19-го века носили на левой руке. Мне представляется это маловероятным, потому что в России до 1917 года юридически существовала только одна законная форма заключения брака: религиозная, причем далеко не всякая - в смысле конфессий. Таким образом, бОльшая часть законных браков заключалась Православной Церковью, по канонам которой кольцо надевают на правую руку.

#40

А как здесь вставить фотку, а то я своим похвасталась бы)))

Гость
#41

Живу в Европе. У меня кольцо из белого и жёлтого золота. Посередине маленький бриллянтик, утопаюший в золоте, а не торчаший, как на помолвочныx кольцаx. Кольцо широкое, внутри кольца наши имена выгравированы. У мужа так же, только без бриллянта, и он снаружи выгравировал наши имена. Ерунда что на обручалкаx в европе не вставляйту бриллянты. Вставляют, только они маленькие. Даже наоборот, по рождению детей в браке муж вставляет жеен в кольцо небол&ъ248;шой бриллянтик. За каждого ребёнка. Некоторые вставляют розовый за девочку, голубой за мальчика. Конечно это делают не все, но традиция такая есть.

гость
#42

есть такие.кто 2 кольца на одном пальце носит?помолв.и обруч.???колхоз по-моему

Гость
#43

Обычное тонкое из желтого золота.

Гость 247
#44
гость

есть такие.кто 2 кольца на одном пальце носит?помолв.и обруч.???колхоз по-моему

ну да, все, что не как у вас - колхоз, городская вы наша )))

Запяточка
#45

канадки все носят обручальные и помолвочные кольца на одном безымянном пальце левой руки

#46

Многие пишут, что носят помолвочные кольца на левой. А никто не замечал на тётках в возрасте, что они тоже носят на левой и даже обручальные, вообще-то это признак вдовства.

Точка
#47
табуретка

с бриллиантом - помолвочное. цена и фантазия - на сколько кошелька хватит. обручальное - простое. цвет золота - подходящий к помолвочному

+100000

У меня так же

#48
Точка

+100000

У меня так же

согласна. у меня тоже так

Любаня лаф
#49

Я вот тут покупала, смотри http://www.zozozo.ru

Надеюсь помогла))

Жанна
#50

А мы покупали здесь.ffortune.ru Большой выбор и разумные цены. Очень довольны!