Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в институте семьи

Через 3 месяца мне будет 24 года. Многие подруги-друзья замужем, у кого-то ляльки. Но наметилась пугающая тенденция: одного выгнала девушка (4 года прожили), вторые разъезжаются, у третьих с родителями проблемы, ну и т.д. Вот я и думаю, стоит ли огород городит с идеей создания семьи, если всё закончится плохо (в большинстве случаев). Единственный известный мне долгий брак (50 лет) -у моей бабушки, но она всю жизнь промучалась с нелюбимым из-за детей. У меня у самой было два МЧ, с обоими отношения по 3,5 года. Бросала сама. Сейчас я одна и в тупике. С одной стороны, могу вернуться к любому из бывших - оба ждут, с другой, есть ещё варианты развития других, новых отношений. Но зачем это всё? Разочарование какое-то, скука и пустота...

Алёнушка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же.

Все стереотипы виноваты, я так думаю, нужно жить другими интересами, отношения полов это не самое важное, для меня сейчас это где то на восьмом месте после здоровья моего кота

Гость
#2
Гость

у меня так же.



Все стереотипы виноваты, я так думаю, нужно жить другими интересами, отношения полов это не самое важное, для меня сейчас это где то на восьмом месте после здоровья моего кота

жаль тебя! искренне жаль!

Кыцюня
#3

Аавтор, а зачем жить если всё равно умрём?Для наслаждения процессом!Да, иногда идилия заканчивается, но далеко не у всех и не всегда, да и до того момента, когда всё закончится можно можно просто наслаждаться процессои и быть счастливой!Кстати, у меня много примеров, когда люди живут долгие годы вполне счастливо!Сама замужем и довольна как слон!

Гость
#4
Гость

Гость

у меня так же. Все стереотипы виноваты, я так думаю, нужно жить другими интересами, отношения полов это не самое важное, для меня сейчас это где то на восьмом месте после здоровья моего кота

жаль тебя! искренне жаль!

а мне тебя нет

Гость
#5

до пенсии вам далеко надо жить и наслаждаться.если думать а вдруг то а вдруг се то зачем такая жизнь

Алёнушка
#6
Кыцюня

Аавтор, а зачем жить если всё равно умрём?Для наслаждения процессом!Да, иногда идилия заканчивается, но далеко не у всех и не всегда, да и до того момента, когда всё закончится можно можно просто наслаждаться процессои и быть счастливой!Кстати, у меня много примеров, когда люди живут долгие годы вполне счастливо!Сама замужем и довольна как слон!

Ммм, это всё понятно... Только вот наслаждаться процессом можно ведь и не навешивая на себя дополнительных проблем в виде МЧ или мужа... У меня сейчас, тьфу-тьфу, наконец-то любимая работа, получаю второе высшее, куплена своя маленькая квартирка - надо ремонт делать... А все эти сердечные дела... Так-то так, да только вот на сердце от такого рассуждения пусто и неуютно. Чувтсвую себя старой и разбитой калошей. Смотрю на бывшего (расстались 3 мес. назад) и думаю, вот вроде бы всё было, и чувства и мысли и планы, а сейчас ничего, пусто и грустно и от этого ещё страшнее(

#7

Просто не нужно заранее думать о будущем и смотреть по сторонам, у кого как. Это у них так плохо, а у вас может быть по-другому. Все мы люди разные и только от нас зависит наша жизнь, как и с кем мы ее проведем. Не разочаровывайтесь!

Кыцюня
#8
Алёнушка

Ммм, это всё понятно... Только вот наслаждаться процессом можно ведь и не навешивая на себя дополнительных проблем в виде МЧ или мужа... У меня сейчас, тьфу-тьфу, наконец-то любимая работа, получаю второе высшее, куплена своя маленькая квартирка - надо ремонт делать... А все эти сердечные дела... Так-то так, да только вот на сердце от такого рассуждения пусто и неуютно. Чувтсвую себя старой и разбитой калошей. Смотрю на бывшего (расстались 3 мес. назад) и думаю, вот вроде бы всё было, и чувства и мысли и планы, а сейчас ничего, пусто и грустно и от этого ещё страшнее(

Алёнушка, Вы просто ещё ЕГО не встретили-своего любимого и только Вашего!Вот когда встретите-даже мысли не появится, что может быть как-то по-иному)))Я кого не любила-тоже бросала без сожаления))А ещё натура мне страстная попалась-тяжко мне было без мужчины))А сейчас-вот хорошо, когда есть рядом любимый человек, котрый тебя всега поддержит и защитит, всегда поцелует и обнимет, от которого хочется родить лругого человека)))Я ради него оставила в другом городе свою квартиру(сдаю её), любимую работу(тут нашла, но не такую хорошую, как была у меня там) и подруг, которые у меня теперь в скайпе))И знаете, я не жалею ни капельки-ведь зато у меня есть любящий муж))Вот втсретите такого и поймёте меня)))

Алёнушка
#9
Кыцюня

Алёнушка, Вы просто ещё ЕГО не встретили-своего любимого и только Вашего!Вот когда встретите-даже мысли не появится, что может быть как-то по-иному)))Я кого не любила-тоже бросала без сожаления))А ещё натура мне страстная попалась-тяжко мне было без мужчины))А сейчас-вот хорошо, когда есть рядом любимый человек, котрый тебя всега поддержит и защитит, всегда поцелует и обнимет, от которого хочется родить лругого человека)))Я ради него оставила в другом городе свою квартиру(сдаю её), любимую работу(тут нашла, но не такую хорошую, как была у меня там) и подруг, которые у меня теперь в скайпе))И знаете, я не жалею ни капельки-ведь зато у меня есть любящий муж))Вот втсретите такого и поймёте меня)))

Позитивно! Спасибо) Что правда, то правда, смотрю на парочки женитьбельные и не представляю себя... Думаю, что ж меня должно стукнуть, чтобы я тоже так была счастлива?) Может, и правда, не нашла...

Кыцюня
#10
Алёнушка

Позитивно! Спасибо) Что правда, то правда, смотрю на парочки женитьбельные и не представляю себя... Думаю, что ж меня должно стукнуть, чтобы я тоже так была счастлива?) Может, и правда, не нашла...

Будь ласка)))Сто пудов-не встретили!Я правда всегда замуж хотела, но женой себя представить не могла, а потом всё самой получилось))))Так что отвлекитесь от осенней хандры, наслаждайтесь жизнью и всё будет супер)))))

Guest
#11

Лет через 10 напишите тему. Как выйти замуж? Сижу одна, детей нет, все подруги замужем, с детьми и т.д. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Зачем брать пример с несчастливых браков. счастливую семью вы можете построить сами. Мы ж просто меняться не хотим, персиливать себя. Работать надо над собой, над отношениями

19
#12

Автор, я думаю, что не стоит заглядываться на других!! во многом счастье семьи зависит от людей ,Которые ее создали, от их воспитания, взглядов на жизнь, от наличия/отсутствия взаомопонимания и взаимоуважения!

думаю, сейчас воспитание у многих хромает, родители с детства не вдолбили правильное понятие о ценностях, о важном в жизни! думаю, если вы мудрый человек и встретите такого же, ну или хотя бы просто доброго и отзывчивого - то у вас получится самая счастливая семья на свете)) конечно, никто не говорит, что семья - это легко! в любом случае, в даже самой счастливой семье приходится в чем-то уступать друг другу, в чем-то отказывать себе.. но взамен получаешь как раз то семейное счастье и благополучие.. ну и важно, конечнО, чтобы и вторая ваша половинка в семье тоже шла на какие-то уступки ради вас)

Гость
#13

А я развелась и кайфую. Надоело быть замужней. Поняла, что семья - не моё. И не надо тут заливать, что ещё не встретила ЕГО. Встретила, пожила с ним, развелась и поняла, что просто встречаться с ним без всяких обязательств мне больше нравится.

Гость
#14

Все это ценности, уступки... Кому это надо?

Евгеша
#15

Действительно, зачем семьи создавать! Давайте станем одинокими отшельниками и закончим никчемный род человеческий!!!! Автор, ну что за бред. Что вы берете в голову дурные примеры. Да, неблагополучный семей много, но есть и счастливые, любящие. Запомните, только от вас и вашей половинк будет зависеть все! Не живите стереотипами. Мой муж всегда говорит: "Мне плевать, что у других! Мы-это мы! наша жизнь будет такой, какую мы сами сделаем". Нужно вдвоем строить свое счастье, уметь друг друга слышать и понимать. Просто выбирайте в музья достойного и любящего человека, а не по принципу "уж замуж не втерпеж", как многие делают! Поверьте, есть хорошие и любящие мужья. Главное, верьте, что вы будете счастливым исключением) Удачи))

Гость
#16

а в конце жизни приходит смерть, автор. Стоит ли вообще жить и всю жизнь к чему-то стремиться, если в конце всё потеряешь?

А ваши родители вместе по любви живут или ради статуса? Скорее второе. И так у большинства.

Алёнушка
#17
Гость

а в конце жизни приходит смерть, автор. Стоит ли вообще жить и всю жизнь к чему-то стремиться, если в конце всё потеряешь?



А ваши родители вместе по любви живут или ради статуса? Скорее второе. И так у большинства.

У матери четвёртый брак. Отец умер одиноким. Не лучшие примеры, знаете ли.

Гость
#18

Зачем жить если все разводятся?зачем работать если в старости будет копеешная пенсия?зачем ходить на маникюр сойдет и так...

Если только и делать, что наблюдать за чужими отношениями и копаться в чужом грязном белье, ни о каком личном счастье не может быть и речи.

#19
Алёнушка

Ммм, это всё понятно... Только вот наслаждаться процессом можно ведь и не навешивая на себя дополнительных проблем в виде МЧ или мужа... У меня сейчас, тьфу-тьфу, наконец-то любимая работа, получаю второе высшее, куплена своя маленькая квартирка - надо ремонт делать... А все эти сердечные дела... Так-то так, да только вот на сердце от такого рассуждения пусто и неуютно. Чувтсвую себя старой и разбитой калошей. Смотрю на бывшего (расстались 3 мес. назад) и думаю, вот вроде бы всё было, и чувства и мысли и планы, а сейчас ничего, пусто и грустно и от этого ещё страшнее(

Ваш текст

времени прошло еще мало с расставания,вот вы грустите и пустоту ощущаете. Любовь меняет людей до неузноваемости))) а пока расслабьтесь и живите. Поживете одна,подзабудите старые отношения,а за ним настанет период когда вы не будете смотреть на своих подруг с неудачным опытом,а влюбитесь и будете любимы. Я считаю, что любовь мужчины и женщины,рождение у них детей,и в дальнейшем сохранение любви в семье-это есть смысл жизни. никакие квартиры,машины,шмотки не подарят столько нежности и любви как твоя семья.

Гость
#20
Алёнушка

Через 3 месяца мне будет 24 года. Многие подруги-друзья замужем, у кого-то ляльки. Но наметилась пугающая тенденция: одного выгнала девушка (4 года прожили), вторые разъезжаются, у третьих с родителями проблемы, ну и т.д. Вот я и думаю, стоит ли огород городит с идеей создания семьи, если всё закончится плохо (в большинстве случаев). Единственный известный мне долгий брак (50 лет) -у моей бабушки, но она всю жизнь промучалась с нелюбимым из-за детей. У меня у самой было два МЧ, с обоими отношения по 3,5 года. Бросала сама. Сейчас я одна и в тупике. С одной стороны, могу вернуться к любому из бывших - оба ждут, с другой, есть ещё варианты развития других, новых отношений. Но зачем это всё? Разочарование какое-то, скука и пустота...

Все от вас зависит. От того, насколько вы умны, проницательны. Нужно уметь выбирать. Счастливы умные и имеющие чувство собственного достоинства в плюс к знанию, чего хотят от жизни и от любимого. Не летать в облаках, не строить исключительно романтических иллюзий. Любовь глубже, чем романтика. Не выходить замуж просто потому, что вроде пора или так надо. Из-за желания иметь детей тоже не надо. Это не семья, это уже сделка. Все должно быть естественно, с любовью и не вслепую. Тогда все выйдет. У меня лично положительный опыт семейной жизнию

Гость
#21

Тоже разочаровалась в институте семьи.... Встречались 7 лет, у меня была возможность сделать выбор в пользу карьеры, свободы...но нет, любила его и вышла замуж, родила ребенка.... и что... сижу вечно одна дома с дитем, у мужа ответственная работа, деньги платят хорошие... но мое вечное одиночество начинает напрягать. А еще перестала доверять, просто подруга как порасказывает о своих женатых мужиках, как они ей подарки таскают, цветы дарят...как она спит с ними, пока они дома с детьми... фу... противно....думаю.. может мой также... Все больше и больше понимаю, что семья это не мое - готовка, приборка, стирка...возня какая-то мышиная.... Создавать семью, да или хотя бы просто жить надо с тем человеком, который тебе близок духовно, так сказать "на одной волне", все остальное неизменно приведет к крушению этой лодки под названием "Семья"

Гость
#23

Лучше секса только отсутствие секса

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем