Гость
Статьи
Неужели мечте не …

Неужели мечте не суждено сбыться???

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня есть проблемка... я всегда мечтала о традиционной свадьбе, о белом платье и т.д. А тут недавно бабушка подала мне идею просто расписаться и уехать в путешествие. Она мотивировала это тем, что она сама делала своим дочкам две свадьбы, и они лишь трата денег впустую -- все равно не окупается подаренными деньгами. Мой любимый согласен с такой идеей, да я тоже не категорически против,но как же мечты, платье, праздник?... Еще отправной точкой для такого решения служит то, что на свадьбу сейчас надо 300-400 тысяч, а у нас, где мы проживаем, такие деньги нереально заработать. А так, нам наши ближайшие родственники подарят некоторую сумму наличности, и на эти деньги можно отправиться в путешествие -- и то дешевле свадьбы выйдет. Вобщем, я в полном тупике и расстройстве, не знаю что делать в сложившейся ситуации. Может, поможете советом? Заранее спасибо! ))

@@@
6 ответов
Последний — Перейти
сыр в масле
#1

Надуманная проблема. как вы такие деньги насчитали? У вас 150 человек родственников? Можно устроить скромную свадьбу тыс. за 50. Платье можно купить и за 6 т.р. из прошлогодних коллекций, или на том же авито, оно не будет хуже дорогого магазинного. Фотографа можно найти начинающего, который много не возьмет или если кто из родственников хорошо умеет фотографировать, его попросить. В место машины можно и такси бизнес класса. И кафе часа на 3 взять. Накраситься и прическу сделать можно и самой, можно подругу попросить. И не надо звать всю деревню на свадьбу, достаточно человек 10-15 (за глаза).

А в обще вы сами то откуда, что у вас свадьбы за 400 т.р. устраивают?

Гость
#2

путешествие лучше. возьмите там в прокат платье и сделайте себе там свадебную церемонию.

Гость
#3

А у меня мечта - тут быстренько расписаться и улететь на Бали, и там сделать церемонию для двоих на берегу океана среди пальм...

Adriana
#4

хотя не обязательно Бали - любой живописный уголок на берегу океана пойдет))

Кейт
#5

Платье можно купить) машину можно свою. поездить вдвоем пофоткаться. позвать родителей посидеть за столом дома. и потом уехать в путешествии.

Гость
#6
сыр в масле

Надуманная проблема. как вы такие деньги насчитали? У вас 150 человек родственников? Можно устроить скромную свадьбу тыс. за 50. Платье можно купить и за 6 т.р. из прошлогодних коллекций, или на том же авито, оно не будет хуже дорогого магазинного. Фотографа можно найти начинающего, который много не возьмет или если кто из родственников хорошо умеет фотографировать, его попросить. В место машины можно и такси бизнес класса. И кафе часа на 3 взять. Накраситься и прическу сделать можно и самой, можно подругу попросить. И не надо звать всю деревню на свадьбу, достаточно человек 10-15 (за глаза).

А в обще вы сами то откуда, что у вас свадьбы за 400 т.р. устраивают?

В таком варианте уж лучше и вовсе не заморачиваться. Ну и где кафе на три часа и где путешествие?

Форум: Отношения
Всего: 370 647 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 199 тем