Ощущаю пустоту внутри
Тупик
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 829 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- Жизнь после развода12 077 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 340 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 513 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 374 ответа
- Вранье без причины41 966 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 531 ответ
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
нытики - тут каждая вторая
ты думаешь, ты оригинальная?
ты думаешь, ты оригинальная?
Алиса
Бог мой! Ну и имя вы себе присвоили. Девушка! Вам всего 19 лет. У вас всё ещё впереди. И образование успеете получить, и язык выучите, и жильё себе купите. Мир такой большой, а у вас вся жизнь впереди!
Надо искать, что действительно интересно, ради чего хочется жить. Я, например, хочу увидеть побольше инфраструктурных проектов, особенно тоннелей, мне интересно читать про новые сооружения, смотреть видео, снятые, например, на новых станциях метро в городах, где я никогда не была и не собираюсь, разглядывать спутниковые карты этих городов и дорог через пустыни... Соответственно, мне надо жить, чтобы увидеть как можно больше таких сооружений, новых моделей поездов, самолётов и так далее!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Милая, это, вероятно, пограничное расстройство личности, либо в отдельности сильная диссоциация с выраженной депрессией. Я знаю о чем говорю. Обращайся к хорошему платному психотерапевту, а не на форум 40+ невесть к кому. Находи в бесплатном или платном доступе книги "терапия принятия и ответственности". Но первым делом – психиатр. Антидепрессанты, правильно подобранные грамотным специалистом, правда помогают, а в твоей ситуации они тебе вероятнее всего нужны
Форум: Психология
Всего: 212 921 тема
Новые темы за сутки: 60 тем
- Депрессия из-за внешности10 ответов
- Позволить себе быть собой могут только красавцы и красавицы?1 ответ
- Почему окружению не нравятся люди волки ?6 ответов
- Мы не достигаем желаемого потому что тормозы ?6 ответов
- Как стать шумной и весёлой девушкой?7 ответов
- Как убрать сверхчувствительность, и перестать хотеть плакать от критики!11 ответов
- Как поверить в себя?3 ответа
- Как убрать наивный голос?5 ответов
- Как позволить себе выбирать лучшее? Если кажется что недостойна12 ответов
- Что делать страшной социофобке?7 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Боитесь ли вы старости...188 ответов
- Как убрать плохие мысли из головы?34 ответа
- Я больше не могу. Помогите мне понять, что происходит? Девочки, пишу этот пост с тяжелым сердцем17 ответов
- Нарциссизм?12 ответов
- Как позволить себе выбирать лучшее? Если кажется что недостойна12 ответов
- Женская психология11 ответов
- Как убрать сверхчувствительность, и перестать хотеть плакать от критики!11 ответов
- Стоит ли мужчине идти к психологу?10 ответов
- Депрессия из-за внешности10 ответов
- Что делать страшной социофобке?7 ответов
Предыдущая тема
Вот уже не протяжении 6 лет я... не ощущаю себя. Это состояние постоянной усталости присутвует ВСЕГДА и не покидает меня ни на мгновение. Другие люди учатся, работают, влюбляются, осваивают новые хобби, находят свое призвание, в общем - живут. А у меня просто нет сил. Ни на что. Я хочу жить также, как другие люди, но то, что происходит со мной сейчас я не могу назвать даже существованием. Существование - это рутина. То есть, хотя-бы жизнь на автопилоте: проснуться, поесть, сходить на работу, оплатить счета, и пойти спать.
А я? Словно субстанция или органическое вещество которое по чистой случайности стало человеком. С телом, мыслями, душой. И теперь навеки заперто в стеклянной клетке своего сознания и плена. Я смотрю через нее на других людей, но не могу жить как они. Лишь ощущаю эту гнетущую пустоту внутри, которая с каждым годом всё больше становится частью меня и пожирает изнутри.
Угасание. Словно во мне догорает послений огонёк. Искра гаснет, даже не успев разгореться. Мне только 19, а кажется, будто жизнь уже закончена. Дальше будет только хуже. "Жизнь" ощущается как плен из которого уже не надеешься выбраться. Не знаю, как мне быть дальше. Я мечтала добиться высот, но эта гнетущая пустота тянет вниз. Искренне удивляюсь простым вещам, которые другим людям кажутся вполне естественными и не вызывают вопросов.
Мне словно перекрыли дыхание. Не давая сделать вдох. И моя самая большая мечта однажды вздохнуть полной грудью. Но увы... это мечте не суждено сбыться.