Гость
Статьи
Обсудите со мной …

Обсудите со мной проект моей будущей свадьбы

Хочется услышать разные мнения. Перед нами стоял вопрос: как организовать сие событие? Будущий муж за праздник для нас двоих, идею пирушки отвергает напрочь: не целесообразные траты, много суеты, нервы и т.д. Я по большому счету тоже не бьюсь за пышное торжество, тем более, что родственники и друзья живут в разных концах страны и где отмечать - еще вопрос. Между нами достигнута предварительная договоренность.
1. Отмечаем там, где живем
2. Никого не приглашаем (может быть только родителей)
3. Свадебное платье будет, но не аля "принцесса", а короткое, красивое, не дорогое (до 15 тыс. руб.) с прицелом на дальнейшее использование.
4. Сценарий: расписываемся я - в платье, он - в костюме. Берем фотографа, машину, катаемся вдвоем, фоткаемся на память. Вечером - ресторан, номер в хорошем отеле и на след. день - вдвоем в путешествие. Гостей приглашать не будем.
На первый взгляд меня все устраивает, моя мама не против. Но что-то смущает в этом. Или я - консерватор?

Я не я и лошадь...
59 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

1. Роспись и в брачное путешествие. А на сэкономленные деньги нанять достойного юриста и подписать брачный контракт с учетом российского законодательства.

гость
#2

а че тут обсуждать??? у вас получается просто романтический вечер

Ананим
#3

Это не свадьба.

Гость
#4

Ваше дело... я такой вариант не понимаю. Во-первых, неужели нет действительно близких и дорогих людей которых вы хотели бы видеть в этот праздничный день, во-вторых чем путешествие сразу после загса отличается от обычного отпуска с мужем, почему именно после росписи оно считается чем то таким супер-пупер модным и романтичным.

Гость
#5

Где кататься - выбрали? Мы с нашим фотографом заранее на место выезжали и намечали точки в которых будем делать кадры с предварительным сюжетом. В ресторане фотограф был часть вечера, до свадебного торта. может Вам его на первую часть вечера оставить? Блюда, свечи снять, бокалы с шампанским, свадебная атмосфера... еще мы украшения в ресторане заказывали без шика. там шариками и цветами украсили зал. Может Вам тоже позаботиться об оформлении вашего столика?

Ананим
#6
Гость

Где кататься - выбрали? Мы с нашим фотографом заранее на место выезжали и намечали точки в которых будем делать кадры с предварительным сюжетом. В ресторане фотограф был часть вечера, до свадебного торта. может Вам его на первую часть вечера оставить? Блюда, свечи снять, бокалы с шампанским, свадебная атмосфера... еще мы украшения в ресторане заказывали без шика. там шариками и цветами украсили зал. Может Вам тоже позаботиться об оформлении вашего столика?

Денех им жалко, даже родителей звать жлобятся, Какой там столик, какие украшения, какой отель. Я вас умоляю. Ужас....ну и молодежь.

Гость
#7

5, ага и сидеть как дураки за украшенным столом вдвоем и позировать фотографу, привлекая лишние назойливые взгляды посетителей ресторана.

Гость
#8

Особенно коробит "с прицелом на дальнейшее использование".Я сама терпеть не могу традиционные свадебные гулянья с платьями "баба-торт",толпой гостей,выкупами и прочим.Но ваш вариант на садьбу не похож вообще.Это действительно просто романтический вечер.Купите платье которое больше никогда не наденете или возьмите его на прокат.День должен стать особенным,а не "одним из..."

И да,родителей не приглашать-свинство.Они вас,козу здоровую,вырастили,а вы так поступаете.По-моему,присутствие родителей по умолчанию.

Я не я и лошадь...
#9
Гость

Ваше дело... я такой вариант не понимаю. Во-первых, неужели нет действительно близких и дорогих людей которых вы хотели бы видеть в этот праздничный день, во-вторых чем путешествие сразу после загса отличается от обычного отпуска с мужем, почему именно после росписи оно считается чем то таким супер-пупер модным и романтичным.

близкие люди, конечно, есть. Первая проблема в том, чтобы собрать их вместе (все живут в разных концах страны), у кого-то дети маленькие, у кого-то отпуск не совпадает и никак не вырваться. Поедем отмечать к одним - не будет других.

Отпуск после росписи не ради неземной романтики, а просто хотим поехать наконец-то отдыхать летом, а то последнее время получалось только зимой и весной.

VIP-персона
#10

скучно, автор:(... все вдвоем да вдвоем, у вас совсем что ли близких друзей нет?? ну хотя бы вы лучшую подругу, да он лучшего друга взяли... а уж родители не поучаствуют - вообще за гранью. Ну неужели вы в целом хотя бы 10 человек ради такого торжества накормить не сможете?

Я не я и лошадь...
#11
Ананим

Денех им жалко, даже родителей звать жлобятся, Какой там столик, какие украшения, какой отель. Я вас умоляю. Ужас....ну и молодежь.

Да не жлобимся мы ни на что. Родителей, конечно, пригласим. Если смогут (по времени) - прилетят. Мы живем вместе 1,5 года и сейчас делать невероятное событие из того, что мы женимся - к чему?

Гость
#12

Мы тоже так думали по первой! Никаких гостей, платьев, банкетов. Только мы, родители, да моя сестра с мужем. Потом я засомневалась, узнала, что наш загс делает выездные регистрации в парке, оказалось, это уже популярное дело, нашла несколько фирм, которые предлагают реквизит для выездных регистраций: арка, столик, колонны, стульчики. Потом за наш уже решала будущая свекровь - предложила оплатить ресторан если мы позовем всех родственников. Итог: у меня будет платье, будут все родственники и близкие друзья - 26 человек, будет регистрация в парке среди деревьев и цветов, будет ресторан и тамада и номер в гостинице для новобрачных. Как чудесно у нас все сложилось само собой. Не будет только украшенных машин и прогулок с разъездами, не будет мостов. Фотограф - 2 часа, видео - 2 часа. Не будет выкупа и хлеба с солью, голубей и других традиционных банальностей!

Я не я и лошадь...
#13
Гость

Особенно коробит "с прицелом на дальнейшее использование".Я сама терпеть не могу традиционные свадебные гулянья с платьями "баба-торт",толпой гостей,выкупами и прочим.Но ваш вариант на садьбу не похож вообще.Это действительно просто романтический вечер.Купите платье которое больше никогда не наденете или возьмите его на прокат.День должен стать особенным,а не "одним из..."

И да,родителей не приглашать-свинство.Они вас,козу здоровую,вырастили,а вы так поступаете.По-моему,присутствие родителей по умолчанию.

Во-первых, без оскорблений. Я - не коза. Во-вторых, возможно я не правильно выразилась. Гостей приглашать не планируем. Родителей, конечно, пригласим, но, как я говорила выше, они прилетят, если получится. Мы можем и подождать -"подогнать" день свадьбы под тот, который им удобен, если надо.

Гость
#14

Платье должно быть шикарным и именно праздничным, бальным, в котором никуда кроме свадьбы не выйдешь... да ну нафик, зачем мне свадьба без платья..... скука

#15

Автор, ну зачем вы сюда написали об этом? Тут хоть что напиши, все сразу обси...ть начинают. В сегодняшней теме все гнобили девушку, которая собирается делать свадьбу за 850 т.р., советуя ей эконом-вариант, у вас - обратная ситуация. Как вам нравится, как бюджет позволяет, так и делайте!

VIP-персона
#16
Моргуша

Автор, ну зачем вы сюда написали об этом? Тут хоть что напиши, все сразу обси...ть начинают. В сегодняшней теме все гнобили девушку, которая собирается делать свадьбу за 850 т.р., советуя ей эконом-вариант, у вас - обратная ситуация. Как вам нравится, как бюджет позволяет, так и делайте!

лучше всего золотая середина...

Я не я и лошадь...
#17
VIP-персона

скучно, автор:(... все вдвоем да вдвоем, у вас совсем что ли близких друзей нет?? ну хотя бы вы лучшую подругу, да он лучшего друга взяли... а уж родители не поучаствуют - вообще за гранью. Ну неужели вы в целом хотя бы 10 человек ради такого торжества накормить не сможете?

вот именно это меня и смущает - СКУЧНО!!!!! Накормить сможем - проблем с деньгами (для этого события) нет. Но тут возникает куча вопросов:

1. Мы и наши родственники живем не в одном и том же городе.

2. Кроме того, родственники его, мои живут в разных концах страны

3. И с его и с моей стороны у родни пополнение (маленькие детки = приехать не смогут)

И вот как тут решить, где нам отмечать. Будем отмечать там, где живет моя родня - его родственников не будет (у сестры грудничок, мама ей помогает). Отметим там, где живёт его родня - мои родственники и наши друзья вряд ли смогут приехать, так как не близок свет!

Денег не жалко, просто заморочек миллион =((((

Я не я и лошадь...
#18
Гость

Мы тоже так думали по первой! Никаких гостей, платьев, банкетов. Только мы, родители, да моя сестра с мужем. Потом я засомневалась, узнала, что наш загс делает выездные регистрации в парке, оказалось, это уже популярное дело, нашла несколько фирм, которые предлагают реквизит для выездных регистраций: арка, столик, колонны, стульчики. Потом за наш уже решала будущая свекровь - предложила оплатить ресторан если мы позовем всех родственников. Итог: у меня будет платье, будут все родственники и близкие друзья - 26 человек, будет регистрация в парке среди деревьев и цветов, будет ресторан и тамада и номер в гостинице для новобрачных. Как чудесно у нас все сложилось само собой. Не будет только украшенных машин и прогулок с разъездами, не будет мостов. Фотограф - 2 часа, видео - 2 часа. Не будет выкупа и хлеба с солью, голубей и других традиционных банальностей!

Я думала о том же самом. Эта идея показалась мне просто идеальной, но вопрос в том - как собрать родных с обоих сторон в одном месте =)

Гость
#19

Отметьте так, как вы уже запланировали. Это ВАШ праздник прежде всего и родителей, а не двоюрдных и троюрдных дальних родственников. С ними потом отметите.

Гость
#20

Пускай приедут только ваши с мужем родители... и купите платье свадебное!!!!! Пожалеете потом 100 раз, что не покрасовались в шикарном наряде, жизнь вам вряд ли предлагает кучу вариантов с переодеваниями.

Я не я и лошадь...
#21
Моргуша

Автор, ну зачем вы сюда написали об этом? Тут хоть что напиши, все сразу обси...ть начинают. В сегодняшней теме все гнобили девушку, которая собирается делать свадьбу за 850 т.р., советуя ей эконом-вариант, у вас - обратная ситуация. Как вам нравится, как бюджет позволяет, так и делайте!

написала, так как истина рождается в споре =)))) Мне нужны оппоненты, чтобы понять, что можно сделать лучше. Всё, что я написала - пока только в мыслях, поменять в соответствии с хорошими предложениями не поздно. На гадости не реагирую, так как от большого ума такое не пишут, а на глупых обижаться не стОит.

Гость
#22

Ну если как вы пишите деньги не проблема, то устройте свадьбу 2 раза, распишитесь вдвоем с мужем и сначала с родней мужа отметьте с символической росписью а потом с вашими родителями. У меня подруга так будет делать,т.к. много родных и друзей в другом городе, то сначала роспись и праздник в одном городе. потом в другом.

Я не я и лошадь...
#23
Гость

Пускай приедут только ваши с мужем родители... и купите платье свадебное!!!!! Пожалеете потом 100 раз, что не покрасовались в шикарном наряде, жизнь вам вряд ли предлагает кучу вариантов с переодеваниями.

Честно говоря, платье СВАДЕБНОЕ не хочу я, так как красивым это не считаю. Предполагаю купить среднее по цене (около 20 тыс. руб.) короткое платье цвета "шампань" с отделкой цвета матового золота не кричащей, чтобы идеально сочеталось с цветом колец. А "свадебность" придать аксессуарами. Вот о платье не пожалею - точно, так как все невесты для меня на одно лицо с этими подъюбниками, фатой (символ невинности, между прочим 8))) и расшитыми корсетами. Хочу нравиться в этот день себе.

Но вот чего я точно хочу - это, чтобы близкие люди были рядом в этот день. Но мы не можем прийти к решению вопроса "как собрать их в один день в одном месте???"

Я не я и лошадь...
#24
Гость

Ну если как вы пишите деньги не проблема, то устройте свадьбу 2 раза, распишитесь вдвоем с мужем и сначала с родней мужа отметьте с символической росписью а потом с вашими родителями. У меня подруга так будет делать,т.к. много родных и друзей в другом городе, то сначала роспись и праздник в одном городе. потом в другом.

И об этом думали. Но отказались от такой идеи, так как будущий муж вообще не в восторге от идеи ПРАЗДНИКА, а тем более от "праздничных гастролей" =)))

Он у меня что-то вроде "домоседа". И + он уже был женат по молодости лет, свадьба "по всем правилам", брак категорически не удался, от самого торжества он был не в восторге, вспоминать даже не хочет.

Гость
#25

Мы ТОЧНО также расписались.

Я в вечернем длинном платье (авторской работы)

Он в костюме.

Фотограф, и в ЗАГСе и по городу покатался с нами на лимузине, пофоткал нас ОЧЕНЬ профессионально и удачно.

Потом мы в ресторан (мой любимый)

И через 2 дня на 2 недели на Сейшелы:-)))))

Это НАШ день, ТОЛЬКО НАШ!

Гость
#26

И об этом думали. Но отказались от такой идеи, так как будущий муж вообще не в восторге от идеи ПРАЗДНИКА, а тем более от "праздничных гастролей" =)))

Он у меня что-то вроде "домоседа". И + он уже был женат по молодости лет, свадьба "по всем правилам", брак категорически не удался, от самого торжества он был не в восторге, вспоминать даже не хочет

Ну ТОЧНО ПРО НАС!!!!!!

Удачи вам ребята!! Вы не одни в этом, мы ТАКИЕ ЖЕ:-))))

Я не я и лошадь...
#27
Гость

И об этом думали. Но отказались от такой идеи, так как будущий муж вообще не в восторге от идеи ПРАЗДНИКА, а тем более от "праздничных гастролей" =)))

Он у меня что-то вроде "домоседа". И + он уже был женат по молодости лет, свадьба "по всем правилам", брак категорически не удался, от самого торжества он был не в восторге, вспоминать даже не хочет



Ну ТОЧНО ПРО НАС!!!!!!



Удачи вам ребята!! Вы не одни в этом, мы ТАКИЕ ЖЕ:-))))

Спасибо =))) Не жалеете по прошествии лет?

111
#28

У меня свадьбы не было, расписались в ЗАГСе, я была в вечернем платье, муж в костюме. Потом посидели с близкими родственниками, была фотосессия, но в другой день. Ну и улетели в свадебное путешествие.

Ни о чём не жалею, альбом с фотками есть, свадебное путешествие было.

гость
#29

все мои знакомые подруги, кто выходили замуж в платье - с прицелом на дальнейшее использование, очень пожалели об этом. Не свадьба а тусня пулычилась и обидно, что просрали елинственный момент в жизни. Одной тольок повезло, собирается второй раз замуж и уже выбрала нереальное платье от веры вонг

111
#30
Я не я и лошадь...

Не жалеете по прошествии лет?

А о чём жалеть-то? О том, что не увидели четвероюродных дядюшек и тётушек первый и последний раз в жизни?

аЛИСА
#31

У нас был примерно такой сценарий свадьбы и я абсолютно не о чем не жалею. мы тоже с будущим мужем решили, что это наш праздник и прежде всего наш день. Мы вдвоем поехали в загс, расписались. Потом встретились с фотографом и поехали фотографироваться. А вечером поехали в ресторан, где были только наши родители, мой брат с семьей и мужа сестра с семьей, короче самые близкие. А потом поехали в отель. А через день уехали отдыхать. И платье у меня было не дорогое, мне знакомая шила (его кстати можно одевать еще куда нибудь), но очень красивое и необычное.

Так что автор делайте так как хочется прежде всего вам и вашему будущему мужу и никого не слушайте.

Гость
#32
Я не я и лошадь...

Гость

И об этом думали. Но отказались от такой идеи, так как будущий муж вообще не в восторге от идеи ПРАЗДНИКА, а тем более от "праздничных гастролей" =))) Он у меня что-то вроде "домоседа". И + он уже был женат по молодости лет, свадьба "по всем правилам", брак категорически не удался, от самого торжества он был не в восторге, вспоминать даже не хочет Ну ТОЧНО ПРО НАС!!!!!! Удачи вам ребята!! Вы не одни в этом, мы ТАКИЕ ЖЕ:-))))

Спасибо =))) Не жалеете по прошествии лет?

Неее!! Вы что! И ни кто из родни, друзей НЕ В ОБИДЕ ТОЧНО!!! Все нас поняли, и рады за нас:-)))

Гость
#33
гость

все мои знакомые подруги, кто выходили замуж в платье - с прицелом на дальнейшее использование, очень пожалели об этом. Не свадьба а тусня пулычилась и обидно, что просрали елинственный момент в жизни. Одной тольок повезло, собирается второй раз замуж и уже выбрала нереальное платье от веры вонг

+10000000!!! И мои пордруги ВСЕ пожалели, СТОЛЬКО вбухали денег, нервов, и подарками даже не окупилось, доходило до ТАКОГО унижения, что в конверт 10 рублей кто то положил -ПАДЛА!

аЛИСА
#34

Я например против сброда пьяных людей, пусть то двоюродные родственнички, которые пришли прежде всего показать себя и жлобятся лишнюю копейку подарить. А потом еще обсуждать будут какая хреновая у меня свадьба была

гость
#35
Я не я и лошадь...

Гость

Ну если как вы пишите деньги не проблема, то устройте свадьбу 2 раза, распишитесь вдвоем с мужем и сначала с родней мужа отметьте с символической росписью а потом с вашими родителями. У меня подруга так будет делать,т.к. много родных и друзей в другом городе, то сначала роспись и праздник в одном городе. потом в другом.

И об этом думали. Но отказались от такой идеи, так как будущий муж вообще не в восторге от идеи ПРАЗДНИКА, а тем более от "праздничных гастролей" =))) Он у меня что-то вроде "домоседа". И + он уже был женат по молодости лет, свадьба "по всем правилам", брак категорически не удался, от самого торжества он был не в восторге, вспоминать даже не хочет.

ну так понятно почему не хочет, а вы?? у вас это какой по счеты брак?

гость
#36

еще вспомнила, друзья родителей прожив 20 лет в браке решили закатить свадьбу. потому что в голодные студенческие годы нормальной свадьбы не получилось сделать, а сейчас финансы и желание позволяют

гость
#37
Гость

гость

все мои знакомые подруги, кто выходили замуж в платье - с прицелом на дальнейшее использование, очень пожалели об этом. Не свадьба а тусня пулычилась и обидно, что просрали елинственный момент в жизни. Одной тольок повезло, собирается второй раз замуж и уже выбрала нереальное платье от веры вонг

+10000000!!! И мои пордруги ВСЕ пожалели, СТОЛЬКО вбухали денег, нервов, и подарками даже не окупилось, доходило до ТАКОГО унижения, что в конверт 10 рублей кто то положил -ПАДЛА!

вы хоть читаете то, на что отивечаете?

Леди Ля
#38

Автор, у вас хоть так, а у меня вообще две разные страны. Тут как ни крути,а вместе всех собрать, да ещё визовый вопрос... Но выход есть! ;о)

Мы тут расписались. В ЗАГС я пошла очень нарядно и красиво: в цветном платье до колен, цветы, туфельки, причёска. Пригласили его родню, наших друзей, коллег. Красивая роспись, фотографии, посидели в ресторане, 20 человек, уютно и празднично, свадебный торт кстати хорошую атмосферу ещё приукрасил.

А венчаться будем в моём городе детства. Там и родители мои и друзья-подруги, близкие сердцу люди. Тоже человек 35 насобирается. Потом фото, ресторан, музыка. Платье себе заказала цвета "шампань", греческое, длинное, цветы в причёске, красивый букет. И нарядное, и как-бы свадебное, но не "баба-чайник", без белых голубей и зелёных слонов ;о) ;о) ;о) А потом в путешествие со спокойной совестью и красивыми воспоминаниями.

А чтобы все могли поучаствовать хоть заочно, мой муж в интернете нам свадебную страничку сам смастерил, очень красивую. С фотографиями свадебными нашими: и там, и тут, и с комментариями. Так что такой вариант тоже можно и в вашем случае продумать.

Я не я и лошадь...
#39
гость

Я не я и лошадь...Гость

Ну если как вы пишите деньги не проблема, то устройте свадьбу 2 раза, распишитесь вдвоем с мужем и сначала с родней мужа отметьте с символической росписью а потом с вашими родителями. У меня подруга так будет делать,т.к. много родных и друзей в другом городе, то сначала роспись и праздник в одном городе. потом в другом.

И об этом думали. Но отказались от такой идеи, так как будущий муж вообще не в восторге от идеи ПРАЗДНИКА, а тем более от "праздничных гастролей" =))) Он у меня что-то вроде "домоседа". И + он уже был женат по молодости лет, свадьба "по всем правилам", брак категорически не удался, от самого торжества он был не в восторге, вспоминать даже не хочет.ну так понятно почему не хочет, а вы?? у вас это какой по счеты брак?

=)))) У меня первый и надеюсь, что заключительный =))) Я хочу найти компромисс, так как заставить его сделать, то, что хочу я - можно, но зачем это нужно? Хочется, чтобы были рады этому дню мы оба, так сказать "золотая середина".

Я не я и лошадь...
#40
Леди Ля

Автор, у вас хоть так, а у меня вообще две разные страны. Тут как ни крути,а вместе всех собрать, да ещё визовый вопрос... Но выход есть! ;о)



Мы тут расписались. В ЗАГС я пошла очень нарядно и красиво: в цветном платье до колен, цветы, туфельки, причёска. Пригласили его родню, наших друзей, коллег. Красивая роспись, фотографии, посидели в ресторане, 20 человек, уютно и празднично, свадебный торт кстати хорошую атмосферу ещё приукрасил.



А венчаться будем в моём городе детства. Там и родители мои и друзья-подруги, близкие сердцу люди. Тоже человек 35 насобирается. Потом фото, ресторан, музыка. Платье себе заказала цвета "шампань", греческое, длинное, цветы в причёске, красивый букет. И нарядное, и как-бы свадебное, но не "баба-чайник", без белых голубей и зелёных слонов ;о) ;о) ;о) А потом в путешествие со спокойной совестью и красивыми воспоминаниями.



А чтобы все могли поучаствовать хоть заочно, мой муж в интернете нам свадебную страничку сам смастерил, очень красивую. С фотографиями свадебными нашими: и там, и тут, и с комментариями. Так что такой вариант тоже можно и в вашем случае продумать.

Звучит здорово =))))) Вы - молодцы! Я предлагала рассмотреть вариант с двойным отмечанием, но вердикт был не в пользу =)

Гость
#41

ну я лично не хотела бы свадьбу без родителей, сестры и близких друзей.

А так, если не жлобитесь, то сделайте свадьбу там где живете, пригласите кого хотите видеть, и там если они смогут-хорошо, не смогут-ну что же поделать...зачем ехать к каким-то родственникам чтобы там праздновать, да и многие, уверена, найдут на кого детей оставить на 1-2 дня

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Я не я и лошадь...

Хочется услышать разные мнения. Перед нами стоял вопрос: как организовать сие событие? Будущий муж за праздник для нас двоих, идею пирушки отвергает напрочь: не целесообразные траты, много суеты, нервы и т.д. Я по большому счету тоже не бьюсь за пышное торжество, тем более, что родственники и друзья живут в разных концах страны и где отмечать - еще вопрос. Между нами достигнута предварительная договоренность. 1. Отмечаем там, где живем2. Никого не приглашаем (может быть только родителей)3. Свадебное платье будет, но не аля "принцесса", а короткое, красивое, не дорогое (до 15 тыс. руб.) с прицелом на дальнейшее использование.4. Сценарий: расписываемся я - в платье, он - в костюме. Берем фотографа, машину, катаемся вдвоем, фоткаемся на память. Вечером - ресторан, номер в хорошем отеле и на след. день - вдвоем в путешествие. Гостей приглашать не будем. На первый взгляд меня все устраивает, моя мама не против. Но что-то смущает в этом. Или я - консерватор?

Идеально, никаких тамадов, ужравшихся гостей, идиотский пошлых конкурсов, никаких достопримечательностей где еще сотни, таких же брачующихся пар толкутся, никаких *** драк, и трахающихся в подсобке свидетелей и гостей.

Короче идеально.

Но я думаю, что еще лучше это расписаться не в загсе, а на каком-нить корабле, чтоб капитан расписал, это и романтичнее и подальше от остальных свадеб дурацких, так вроде можно.

Леди Ля
#43

Знаете, мы тоже сначала думали - устроим "семейные посиделки" по минимуму. Но потом пригласили и близких и друзей. Не пожалели. Весело было, нарядно, ощущение праздника. Это был наш день. Запомнилось, красиво....

А без родителей, близких подруг, которые ещё со школы-института остались и связь не прерывается несмотря на годы и расстояние. Как-то тоже не хочется. Не то. Всё-таки такой день, такое событие. У каждого свои приоритеты конечно. Можно и в джинсах расписаться и в Макдональдсе бутербродами закусить. Можно закатить пир на весь мир, пригласить 100 человек народу и есть икру ложками. Но если для вас важно ощущение праздника и вы хотите отметить это событие со своимы родными и близкимы людьми. То думаю вариант красивого ресторана и празничного наряда - золотая середина. И если ваш мужчина вас любит и вашим мнением дорожит, то должен бы к нему прислушаться, а не отмахиваться. Или предложить встречные альтернативные варианты со своей стороны к обоюдному согласию и удовольствию.

Гость
#44

у нас была такая свадьба.

не хлопотно, не затратно, приятно для нас обоих

только родственники еще и подарков потом надарили, ну просто от души)

Гость
#45

14,

для вас свадьба - э то прежде всего платье пышное?

теперь понятно почему в России 50 процентов браков заканчиваются разводами

Халва
#46

Мне все нравится. Только я бы позвала близких друзей и родственников (с кем общаетесь и кто реально вам дорог). Платье красивое, нежное, элегантное, без наворотов. Роспись, фото, ресторан, отель, путешествие - все ОК. Респект вам, автор, что решили не палить деньги на пустые понты.

VIP-персона
#47
аЛИСА

Я например против сброда пьяных людей, пусть то двоюродные родственнички, которые пришли прежде всего показать себя и жлобятся лишнюю копейку подарить. А потом еще обсуждать будут какая хреновая у меня свадьба была

да при чем здесь двоюродные родственнички! речь идет о самых близких людях! на двоюродных, если не общаетесь с ними, и забить можно. ну а друзей близких у вас в этом городе тоже нет, автор?

flowerbomb
#48

поддерживаю вас, автор! сама хочу такую же свадьбу, только позовем в ресторан родителей и устроим посиделки эти на открытом воздухе, террасе ресторана! я свадебный фотограф и насмотрелась на всякие свадьбы, много общаюсь с невестами, и многие мне говорили, мол " как это хлопотно было, знали бы, без праздников на эти деньги потратились бы на свадебное путешествие"! автор, вы молодец!

Гость
#49
гость

Гость

гость все мои знакомые подруги, кто выходили замуж в платье - с прицелом на дальнейшее использование, очень пожалели об этом. Не свадьба а тусня пулычилась и обидно, что просрали елинственный момент в жизни. Одной тольок повезло, собирается второй раз замуж и уже выбрала нереальное платье от веры вонг +10000000!!! И мои пордруги ВСЕ пожалели, СТОЛЬКО вбухали денег, нервов, и подарками даже не окупилось, доходило до ТАКОГО унижения, что в конверт 10 рублей кто то положил -ПАДЛА!

вы хоть читаете то, на что отивечаете?

А вы так не нервничайте, я не на ваш коммент отвечала.

Ошибочка вышла.

Пушкин
#50

Вы автор с одной стороны хорошо делаете, но с другой тоже сильно не прогибайтесь под жениха -это для него вторая свадьба , но для вас это первая!