Гость
Статьи
Волнуюсь перед загсом …

Волнуюсь перед загсом !!!!

Привет всем, 2 июня у меня свадьба, а я уже волнуюсь именно перед загсом, как все будет происходить, долго ли? Да и вообще я первчй раз выхожу замуж, очень волнительно...... еще я волнуюсь по поводу фамилии, я решила оставить свою, естественно в заявлении это указала, тётенька которая заявления принимала уточнила: Я смотрю фамилию вы свою остовляете? Я говорю : Да, свою остовляю, она говорит: ну если передумаете можно будет изменить!!! Зачем она это сказала? Не передумаю я!! В общем я еще переживаю что они все перепутают и прсвоят мне фамилию мужа! :)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Некоренная москвичка
#1

Не переживайте ничего они не перепутают. Я тоже ужасно волновалась перед церемонией, но все прошло отлично.

Гость
#2

Первый раз всегда страшно...))))))))))

Гостья
#3

Не переживайте. У них там отлаженный процесс. Что указали в заявлении, то и напишут. Переспрашивают всех, чтобы убедиться, что Вы точно хотите именно эту фамилию. Более того, перед церемонией, прежде чем оформлять свидетельство о браке, еще раз переспросили)) Это нормально!

У меня была торжественная церемония. Это очень быстро! Сами удивитесь. Плавненько вошли, сели, послушали приветственное слово, встали, подошли к кольцам, еще пару фраз сказали вам, медленно надели кольца, поцеловались, не помню в какой момент подписали бумаги и плавненько вышли под вспышки фотографа. Вся процедура по ощущениям заняла минут десять. Именно по ощущениям. Но у нас не было свидетелей. Возможно, с ними чуть дольше. Не волнуйтесь, вам все по ходу подскажут, куда идти и что делать. Наслаждайтесь моментом:) Улыбайтесь, смотрите на фотографа. Мне улыбалось легко, т.к. было немного смешно от торжественности момента))) Т.к. люди мы уже не слишком-то молодые (мне 35, мужу 45). Вообще приятное ощущение, девушка-регистратор была очень приятная, доброжелательная. А вообще это поток, все отлажено. Не Вы первая, не Вы последняя)))

Анна
#4

А я помню,что тоже очень волновалась год назад.Свадьба тоже была в этих числах!Замуж впервые выходила. Но все прошло здорово! Действительно,главное улыбаться! Приятные моменты будут после регистрации,когда вас будут поздравлять!

Ацтой
#5

Не надо так переживать. В добрый путь. Дай Бог, не последний :-))

Гостья
#6

Автор, в инете найдите видео из загса. Если вы из Москвы, то забивайте в поисковике номер ЗАГСа или ДБ- видео - и смотрите. Жаль, я об этом узнала после своей свадьбы. Тоже волновалась. А посмотрела бы заранее- знала бы, как там все проходит.

Автор
#7

Спасибо всем огромное за поддержку :)

Мадам
#8

Не переживайте,хотя у меня тоже поджилки трясутся)) У меня свадьба 1 июня,тоже первая и,надеюсь,что единственная))

А смотреть видео,как это происходит именно в твоем ЗАГСе,я думаю,что не стоит. Не будет того приятного, щекочущего волнения,вот сейчас пишу,а у самой бабочки в животе!)

Гость
#9

Если жених - умный, он смоется, если дурак - женится на тебе

Форум: Отношения
Всего: 375 589 тем
Новые темы за неделю: 1 467 тем
Популярные темы за неделю: 221 605 тем