Гость
Статьи
Я лучше съем перед …

Я лучше съем перед загсом свой паспорт......

Уж это мужское нежалание жениться....прямо таки настоящия ФОБИЯ! вокруг только и слышно - затащила в загс, пузом в загс подгоняла и тысячи подобных противных реплик. А как боятся мамаши - "окольцевать хочет мальчика" - хотя маменькины сынки самые ужасные мужья! Хочется конечно семьи, но как создать ее и стоит ли всеми правдами и неправдами тащить мужика в загс (характерное выражение!), чтобы потом "тащить" семью на себе и лицезреть недовольную морду! Видать мужикам есть что терять, посмотришь на таких холостяков - и, действительно, м-да ради ТАКОЙ жизни надо было бежать от женитьбы... вообщем, если женщина хочет семью, но найти мужа себе не может, что ей собственно делать? рожать одной, усыновлять? или продолжать стелиться перед мужиком - авось женится?

Выхухоль
697 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у моего мужа привычка жениться :-))) 4й раз женат.

Гость
#2

во во=) Уже 4 года живем вместе, а он все завтраками кормит. Говорит ребенка надо в браке заводить, ну типа чтоб с документами проблем не было,( т.е. чтоб он не бегал и доказывал отцовство, а чтобы я бегала документы меняла в связи со сменой фамилии), а жениться не хочет, говорит мужики все на работе жалуются на жен, типа отношения сразу портятся и блаблабла....парадокс, вот как хочешь так и понимай его..достал!!

Выхухоль
#3
Гость

А у моего мужа привычка жениться :-))) 4й раз женат.

таких мало((((

корень мандрогоры
#4
Гость

А у моего мужа привычка жениться :-))) 4й раз женат.

Его кто схатит,за той и бежит как теленок

Выхухоль
#5
Гость

во во=) Уже 4 года живем вместе, а он все завтраками кормит. Говорит ребенка надо в браке заводить, ну типа чтоб с документами проблем не было,( т.е. чтоб он не бегал и доказывал отцовство, а чтобы я бегала документы меняла в связи со сменой фамилии), а жениться не хочет, говорит мужики все на работе жалуются на жен, типа отношения сразу портятся и блаблабла....парадокс, вот как хочешь так и понимай его..достал!!

типично!

Гость
#6
корень мандрогоры

Гость

А у моего мужа привычка жениться :-))) 4й раз женат.

Его кто схатит,за той и бежит как теленок

неа, за ним по жизни бабье табуном ходит.

Гость
#7
Гость

А у моего мужа привычка жениться :-))) 4й раз женат.

наверняка не последний раз.

Гость
#8
Гость

Гость

А у моего мужа привычка жениться :-))) 4й раз женат.

наверняка не последний раз.

наверняка :-)))

подруга
#9

а чего им хотеть жениться, если даже тут все разговоры о том, что муж должен содержать, а жена ничего не делать, только ногти красить? Нахрена мужчинам в это рабство сдаваться?

Без Башни
#10

Не надо таких женить - пусть живут одни до седых яиц.

Перезагрузка
#11

Я своего, конечно, не тащила. Но был у нас разговор, когда мы жили вместе уже 4 месяца. Он сказал - ну, мы поженимся через год, как раз получше друг друга узнаем:)). Я ему ответила - и это было абсолютно искренне - что если через полгода мы не распишемся, я тупо уйду, потому что мне 29, часики тикают, хочу ребенка и т.п. А он возьми да и согласись. Да, жаль, что на коленях с цветами не стоял, но особо я егов ЗАГС не заталкивала.

#12
Без Башни

Не надо таких женить - пусть живут одни до седых яиц.

почему одни?

мало что ли девченок для ГБ? :)

Гость 2.
#13

даа... вот мое типично меня уже достало!! Сказала даже как-то что если не рожу через год-прости прощай, ой как обещал, ой как говорил красиво и что толку... Каждый день друг другу нервы мотаем, уже не 20 лет, детей надо, время то идет, а он все мнется чего-то. Хотя зарабатываем оба одинаково, по дому по-минимуму помогает, не эксплуатирую..

#14

автор, не надо никого никуда тащить!

счастья на насилии не построишь

Гость
#15
Грин

Без Башни

Не надо таких женить - пусть живут одни до седых яиц.

почему одни? мало что ли девченок для ГБ? :)

вам же говорят НЕ ЖЕНИТЬ ИХ.

А вы про ГБ.(Брак Зарегестрированный Гражданским Обществом)

подруга
#16

Гость 2, вот вы ругаетесь, жениться он не хочет, а вы ждете чего-то. Паралелльно ищите другую кандидатуру! Не стесняйтесь!

Анна
#17

Лишь не многим счастье падает само в руки, остальным приходится за него бороться. Как то в Турции, мы (я и мой уже муж) познакомились с одной пожилой парой. Я с мужем была еще не расписана, но встречались год. Так вот. В конце отдыха она сказала мне-"Я своему через год сама сказала или в ЗАГС или уматывай на фиг". Через неделю подали заявление. Так что не жди, что он сам это сделает. Они такие. Я ее послушала. Сказала тоже самое. Женился. Вот такая история. Думаю всегда так было.

#18
Гость

вам же говорят НЕ ЖЕНИТЬ ИХ.

А вы про ГБ.(Брак Зарегестрированный Гражданским Обществом)

вы знанием кодекса решили понтануться?

Гость
#19
Грин

Гость

вам же говорят НЕ ЖЕНИТЬ ИХ. А вы про ГБ.(Брак Зарегестрированный Гражданским Обществом)

вы знанием кодекса решили понтануться?

Да Бог с вами.

Просто грамотностью вопроса.

ЧелЛов
#20

Брак это не выгодная для мужчин во всех отношениях сделка. И при этом выгодная для женщин так же во всех отношениях.

Вступивший в брак мужчина полностью не защищен никакими законами против своей жены, даже в случаи развода он теряет имущество, а она приобретает. Я уже не говорю это страшное слово дети, читай алиментная кабала.

A?
#21

надо просто САМОЙ знать что хочешь и добиватся своей цели. хочешь замуж и ребенка? ну так скажи ему, или мы женимся, или извини, я не хочу больше ждать. пусть делает выбор. это честно. вообще не понимаю, как у вас дорогие девушки хватает терпения и самоНЕуважения, что бы вот так жить и ждать у моря погоды... а ведь мы сами кузнецы своего счастья....

Анна
#22
ЧелЛов

Брак это не выгодная для мужчин во всех отношениях сделка. И при этом выгодная для женщин так же во всех отношениях.



Вступивший в брак мужчина полностью не защищен никакими законами против своей жены, даже в случаи развода он теряет имущество, а она приобретает. Я уже не говорю это страшное слово дети, читай алиментная кабала.

вы наверное очень молоденький. зелененький еще

#23
Гость

Да Бог с вами.

Просто грамотностью вопроса.

тогда я понтанусь: есть такая вещь как устоявшиеся выражения :)

ЧелЛов
#24

Пока брак не будет давать хотя бы приближенно равные права для мужчин, более менее умные мужчины (те которые не только головкой думают) жениться по собственной воле не будут.

ЧелЛов
#25
Анна

ЧелЛовБрак это не выгодная для мужчин во всех отношениях сделка. И при этом выгодная для женщин так же во всех отношениях.



Вступивший в брак мужчина полностью не защищен никакими законами против своей жены, даже в случаи развода он теряет имущество, а она приобретает. Я уже не говорю это страшное слово дети, читай алиментная кабала.

вы наверное очень молоденький. зелененький еще

Сама вы зеленая, причем от злости на мужиков.

Анна
#26
A?

надо просто САМОЙ знать что хочешь и добиватся своей цели. хочешь замуж и ребенка? ну так скажи ему, или мы женимся, или извини, я не хочу больше ждать. пусть делает выбор. это честно. вообще не понимаю, как у вас дорогие девушки хватает терпения и самоНЕуважения, что бы вот так жить и ждать у моря погоды... а ведь мы сами кузнецы своего счастья....

Я с вами полностью согласна. Я вообще на первом свидании всегда говорила в лоб-Хочу замуж, хочу детей, готова! Кто-то сразу сливался (и слава богу, время не тратить)6 а кто-то оставался и тогда присматривались друг к другу.

Асашай
#27

хм, мой мне через 9 месяцев сам предложение сделал, я еще удивилась что так) просто когда есть любовь-нет препятствий)

#28

Мужчины более серьезно относятся к такому шагу как женитьба. Это женщине стоит пару раз сказать люблю, цветы, кольцо в бокал с шампанским и она скажет "ДА"...

В чем сам парадокс: мужчина легче идет на простой сексуальный контакт с малознакомой, женщина же нет. А вот более серьезный шаг в жизни, так мы сломя голову бежим в загс, а мужчина 100 раз подумает - та ли это женщина???

ЧелЛов
#29

Долой антимужской семейный кодекс, долой алименты, долой насилие над мужчинами в семье и принуждение мужчин вступать в брак.

таня
#30
Анна

Лишь не многим счастье падает само в руки, остальным приходится за него бороться. Как то в Турции, мы (я и мой уже муж) познакомились с одной пожилой парой. Я с мужем была еще не расписана, но встречались год. Так вот. В конце отдыха она сказала мне-"Я своему через год сама сказала или в ЗАГС или уматывай на фиг". Через неделю подали заявление. Так что не жди, что он сам это сделает. Они такие. Я ее послушала. Сказала тоже самое. Женился. Вот такая история. Думаю всегда так было.

ХОРОШИЙ ПРИМЕР.НАУКА молоденьким и покладистым дурочкам!

ЧелЛов
#31
zvezda_forever

Мужчины более серьезно относятся к такому шагу как женитьба. Это женщине стоит пару раз сказать люблю, цветы, кольцо в бокал с шампанским и она скажет "ДА"...

В чем сам парадокс: мужчина легче идет на простой сексуальный контакт с малознакомой, женщина же нет. А вот более серьезный шаг в жизни, так мы сломя голову бежим в загс, а мужчина 100 раз подумает - та ли это женщина???

Да потому, что ей алименты не платить и вообще ей платить ничего не придется, никогда за это.

Анна
#32
ЧелЛов

Пока брак не будет давать хотя бы приближенно равные права для мужчин, более менее умные мужчины (те которые не только головкой думают) жениться по собственной воле не будут.

Просто вы говорите какой-то зеленый бред. Дети-кабала. Вы не хотите продолжить свой род? если нет, значит вы потенциально неликвидный самец. Просто трахарь, если еще умеешь этим заниматься. С тобой только на раз-два и забыл. Во-вторых, какие права брак отбирает у мужчины? Все совместно нажитое-пополам. Алименты-тому у кого ребенок, а он может остаться и у отца. О чем вы говорите вообще?

Выхухоль
#33

да с мужиками понятно все - от одних отговорок тошнит! а женщине ЧТО делать?

Анна
#34

ЧелЛов, ты что совсем бедненький? На собственное дитя денег нету даже. Тогда с тобой вообще отдельная тема. Ты не в нашем сегменте. Твоя группа "Нищeёбы", вот тебе туда.

ЧелЛов
#35
Анна

Просто вы говорите какой-то зеленый бред. Дети-кабала. Вы не хотите продолжить свой род? если нет, значит вы потенциально неликвидный самец. Просто трахарь, если еще умеешь этим заниматься. С тобой только на раз-два и забыл. Во-вторых, какие права брак отбирает у мужчины? Все совместно нажитое-пополам. Алименты-тому у кого ребенок, а он может остаться и у отца. О чем вы говорите вообще?

Ага остаться у отца, к вашему сведению алименты начисляются с доходов, а если бывшая жена живет на иждивении нового лоха(мужа ), то никаких алиментов она не платит. В России вообще женщины алиментов не платят, за исключением алкоголичек, ведь гораздо проще забрать ребенка себе чем платить за него. Её самой за ребенка платить еще будут чтоб не отбирала.

ЧелЛов
#36
Анна

ЧелЛов, ты что совсем бедненький? На собственное дитя денег нету даже. Тогда с тобой вообще отдельная тема. Ты не в нашем сегменте. Твоя группа "Нищeёбы", вот тебе туда.

Типично,когда нечего сказать то идет переход на личности и оскорбления. Это однозначно говорит о том что я (как впрочем и обычно) прав, а у вас нет аргументов оспаривающих мою правоту.

#37
ЧелЛов

zvezda_foreverМужчины более серьезно относятся к такому шагу как женитьба. Это женщине стоит пару раз сказать люблю, цветы, кольцо в бокал с шампанским и она скажет "ДА"...

В чем сам парадокс: мужчина легче идет на простой сексуальный контакт с малознакомой, женщина же нет. А вот более серьезный шаг в жизни, так мы сломя голову бежим в загс, а мужчина 100 раз подумает - та ли это женщина???

Да потому, что ей алименты не платить и вообще ей платить ничего не придется, никогда за это.

Челлов у тебя все упирается в деньги. Ты жмот что ли?

Сейчас алименты платят единицы, а в основном умывают руки и вперед в поисках нового счастья.

А матери сами воспитывают, одевают, кормят , учат детей. Так кому еще платить то если не матери...

ЧелЛов
#38

Нет узаконенному насилию над мужчинами. Мужчины женятся только по собственной глупости, по залету или по малолетству, что тоже впрочем по глупости.

ЧелЛов
#39
zvezda_forever

Челлов у тебя все упирается в деньги. Ты жмот что ли?

Сейчас алименты платят единицы, а в основном умывают руки и вперед в поисках нового счастья.

А матери сами воспитывают, одевают, кормят , учат детей. Так кому еще платить то если не матери...

Да не в деньгах дело, а в правах. Я просто хочу чтобы, например, лично ко мне относились как к человеку, а не как к финансовому придатку семьи.

Что не ясно то?

Восток
#40
ЧелЛов

Нет узаконенному насилию над мужчинами.

Свободу Юрию Деточкину!

Анна
#41

ЧелЛов, ты жадный, мерзкий, одинокий мужчинка. Твоя мать воспитала тебя таким и теперь ты мстишь всем женщинам. Ты даже не способен на счастье. Ты никогда не сможешь приблизиться к миру "нормальных людей"

Восток
#42

Звезда навсегда, а ЖЖ с одноименным автором - Ваш?

ЧелЛов
#43
Анна

ЧелЛов, ты жадный, мерзкий, одинокий мужчинка. Твоя мать воспитала тебя таким и теперь ты мстишь всем женщинам. Ты даже не способен на счастье. Ты никогда не сможешь приблизиться к миру "нормальных людей"

Типично,когда нечего сказать то идет переход на личности и оскорбления. Это однозначно говорит о том что я (как впрочем и обычно) прав, а у вас нет аргументов оспаривающих мою правоту.

Анна
#44

Да какой ты финансовый придаток, ты людей то не смеши. У тебя зимой снега не допросишься. Вот и весь ты. Жуть. У меня от тебя мурашки по коже. Брррр...

жена любимого миллионера
#45

Странно, все так пишут, что приходилось напрягать мужиков, в ЗАГС тащить.. я 2ой раз замужем и оба раза мужчины делали предложения в первые пол года отношений(с последующим ожиданием по 18 месяцев так как раньше я не могла заклюхцить брак в обоих случаях), никаких намеков или еще чего-то не потребовалось, более того так получилось, что оба раза свадьба проходила не в той стране, где я жила и поэтому и 1ый и 2ой раз мужья польностью ораганизовывали свадьбу я лишь приехала за несколько недель до торжества.

Но я всегда выбирала только из тех парней/мужчин, которые уже выбрали меня, не продолжала отношения если видела, что чувства с их стороны не достатточно сильные, никогда не жила в ГБ, может в этом причина....

Восток
#46
Анна

ЧелЛов, ты жадный, мерзкий, одинокий мужчинка. Твоя мать воспитала тебя таким и теперь ты мстишь всем женщинам. Ты даже не способен на счастье. Ты никогда не сможешь приблизиться к миру "нормальных людей"

А где и как узнать кто и как способен на счастье?

ЧелЛов
#47
Восток

Свободу Юрию Деточкину!

Хорошая аналогия так же, по закону осужденный, но не по справедливости!!!

Анна
#48

Какую правоту? Ты говоришь ересь, которую сам придумал и считаешь, что ее должны оспаривать. Даже притрагиваться не хочу. Фу.

ЧелЛов
#49
Восток

А где и как узнать кто и как способен на счастье?

"Способность на счастье" - это такой новый речевой оборот.

Восток
#50
ЧелЛов

Хорошая аналогия так же, по закону осужденный, но не по справедливости!!!

Я с таким смыслом и цитировал... :-))