Гость
Статьи
свадьба в раннем …

свадьба в раннем возрасте.ваше мнение.

Что вы думаете о свадьбе в 18,19,20 лет?Рано?Кто выходил замуж или женился в таком возрасте,что скажете по своему опыту?

Лера
51 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

Для девушки этот возраст - самое оно, а для парня конечно же рано.

#2
Маша

Для девушки этот возраст - самое оно, а для парня конечно же рано.

+ 100000000

Хвостатая Машка
#3

я в 20 вышла замуж, муж ровестник. 4 года в браке, все у нас ок, жилье есть, оба работаем, муж универ на заочке заканчивает, у меня уже есть вышка. В планах на ближайшие два года - ребенок. Автор, невозможно всех ровнять - кому то рано, кому то нормально.

Гость
#4

Рано.

Парню до тридцатника не стоит в хомут лезть, девке лет до 25.

Хвостатая Машка
#5

Смотрю по своим знакомым - полно тех, кому действительно в загсе пока делать нечего, а те, кто уже в браке - у них все нормально, у многих уже дети есть (практически у всех планированные, залетных мало - да и то, почти все сначала поженились, а залетели уже в браке).

Хвостатая Машка
#6
Гость

Рано. Парню до тридцатника не стоит в хомут лезть, девке лет до 25.

да какая нафиг разница - очень многие живут гражданским браком по несколько лет, быт общий - так чего не расписаться то? Неужели возраст так важен?

Гость
#7
Хвостатая Машка

да какая нафиг разница - очень многие живут гражданским браком по несколько лет, быт общий - так чего не расписаться то? Неужели возраст так важен?

Кому как. Если мозгов совсем нет, то не важен.

Гость
#8

У меня первый брак закончился разводом, женились мне было 18, ему 20. Еще глупые совсем были. 8 лет прожили и со скандалом разошлись, благо детей не было. Во второй раз вышла замуж через 1,5 года после развода уже совсем все иначе.

Хвостатая Машка
#9
Гость

Хвостатая Машка

да какая нафиг разница - очень многие живут гражданским браком по несколько лет, быт общий - так чего не расписаться то? Неужели возраст так важен?

Кому как. Если мозгов совсем нет, то не важен.

ну так мозги и к 30 далеко не у всех появляются.

Гость
#10

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

Хвостатая Машка
#11
Гость

Хвостатая Машка

да какая нафиг разница - очень многие живут гражданским браком по несколько лет, быт общий - так чего не расписаться то? Неужели возраст так важен?

Кому как. Если мозгов совсем нет, то не важен.

ну так мозги и к 30 далеко не у всех появляются.

Хвостатая Машка
#12
Гость

У меня первый брак закончился разводом, женились мне было 18, ему 20. Еще глупые совсем были. 8 лет прожили и со скандалом разошлись, благо детей не было. Во второй раз вышла замуж через 1,5 года после развода уже совсем все иначе.

а чего же так долго терпели то до развода?

Хвостатая Машка
#13

тьфу, блин, комменты дублируются...

Гость
#14

Я в первый раз в 18 лет вышла замуж, мужу было 29. 5 лет была в браке.

:)
#15

все зависит от людей

#16

Кому как, конечно, но я в этом ничего хорошего не вижу. Как в финансовом плане, так и в психологическом.

Беатрикс.
#18

Я вышла в 20. Все отлично.

Не жалею.

Гость
#19
Маша

Для девушки этот возраст - самое оно, а для парня конечно же рано.

В чем "самое оно"? Девушка в таком возрасте не готова к замужесту ни морально, ни материально. В случае развода куда пойдет с малышом и без денег? К родителям, если есть, а если нет родителей. На форуме часто создаются темы" Муж бьет, оскорбляет, унижает, а уйти мне с малышом некуда и жить не на что"

Беатрикс.
#20
Гость

В чем "самое оно"? Девушка в таком возрасте не готова к замужесту ни морально, ни материально. В случае развода куда пойдет с малышом и без денег? К родителям, если есть, а если нет родителей. На форуме часто создаются темы" Муж бьет, оскорбляет, унижает, а уйти мне с малышом некуда и жить не на что"

выйти замуж - это не значит сразу начать плодиться

лерик
#21

я вышла в 19 ,все ок.живем,квартиру купили.правда пока деток не получается

Хвостатая Машка
#22
Гость

Маша

Для девушки этот возраст - самое оно, а для парня конечно же рано.

В чем "самое оно"? Девушка в таком возрасте не готова к замужесту ни морально, ни материально. В случае развода куда пойдет с малышом и без денег? К родителям, если есть, а если нет родителей. На форуме часто создаются темы" Муж бьет, оскорбляет, унижает, а уйти мне с малышом некуда и жить не на что"

так дело то не в возрасте. а в том, что не надо выходить за того, кто унижает и оскорбляет - а это видно сразу. Все мои знакомые, у кого семейная жизнь не сложилась - сам виноваты, не разглядели, хотя все было очевидно.

#23

если есть искренние чувства,то какая разница,хоть в 20,хоть в 30

Гость
#24
Хвостатая Машка

ГостьМаша

Для девушки этот возраст - самое оно, а для парня конечно же рано.

В чем "самое оно"? Девушка в таком возрасте не готова к замужесту ни морально, ни материально. В случае развода куда пойдет с малышом и без денег? К родителям, если есть, а если нет родителей. На форуме часто создаются темы" Муж бьет, оскорбляет, унижает, а уйти мне с малышом некуда и жить не на что"так дело то не в возрасте. а в том, что не надо выходить за того, кто унижает и оскорбляет - а это видно сразу. Все мои знакомые, у кого семейная жизнь не сложилась - сам виноваты, не разглядели, хотя все было очевидно.

В раннем возрасте еще мало мозгов и жизненного опыта, чтобы уметь хорошо разбираться в людях. По статистике 80% ранних браков распадаются, только плодят безотцовщину.

Гость
#25
Беатрикс.

выйти замуж - это не значит сразу начать плодиться

Вот как раз малолетки мастерицы залетать, ума мало, а гармоны зашкаливают)))

Кук
#26

Каждому своё. Смотришь на некоторых - ну ребёнок ребёнком, куда ему, а некоторые уже прям взрослые женщины/мужчины. А что, между 20 и 25 в плане мозгов и особенно матбазы очень большая разница?

Гость
#27
Кук

Каждому своё. Смотришь на некоторых - ну ребёнок ребёнком, куда ему, а некоторые уже прям взрослые женщины/мужчины. А что, между 20 и 25 в плане мозгов и особенно матбазы очень большая разница?

Ну тогда можно и в 15 лет замуж выскакивать, 20-15 лет в плане мозгов и особенно матбазы очень большая разница?)))

Екатерина
#28

На мой взгляд, если голова на месте, то можно хоть в 15. А если это просто страсть и "назло родителям", то не стоит этого делать.

Я выходила замуж в 19, сейчас мне 50, с мужем прожила всю жизнь. было и хорошо и плохо, но таких ссор, чтобы развестись не было. Двое замечательных детей, внуки. Свой бизнес. В общем плохого ни чего о нашей жизни не могу сказать. Но смотря с своего возраста, общаясь со своими ровесниками, которые узаконили свои отношения в этом же возрасте, многие жалеют. Все таки не успели пожить совсем, нагуляться, почувствовать к-то свободу, независимость. Получается так, что из родительского дома, сразу к заботам и хлопотам. По этому как бы вы друг друга не любили, не хотели бы быть вместе, я считаю, что все таки стоит подождать пока вы на ноги оба не встанете, сможете себя обеспечивать, а не будите с мужем или женой (ещё и с ребенком) на шее у родителей сидеть.

Гость
#29

я сама в таком возрасте, поэтому отпишусь. Гуляла в 17 лет на свадьбе знакомых. Они "неформалы". свадьба конечно клевая была, необычная. и денег в нее вбухали дофига, квартиру молодым подарили. но прожили они ровно год. Сейчас эту квартиру делят. Кузина моя выскочила замуж по залету в 18. сейчас живут так, что и врагу не пожелаешь. Есть еще одни знакомые. женились 4 года назад, самим было по 18 лет. прекрасно живут. гордые. у родителей ничего не берут, но когда видишь их вместе, прямо идеальная пара. но они оба серьезные очень.Я со свои встречаюсь уже 5 лет. все у нас хорошо. много чего уже было, но свадьбу мы сыграем только лет через 5. потому что не готовы. Все таки это серьезный шаг...

неведомаяхрень
#30

я в 21 замуж вышла муж ровесник,в браке уже 7 лет, вместе 11 лет, ребенку 5.5. Год назад проблемы в отношениях были, видимо тот самый 7 кризис, сейчас все нормально, разводится не собираемся) брак браку рознь , конечно же. инфантилом можно и в 30 оставаться, а можно и в 20 осознавать ответсвенность.

неведомаяхрень
#31

кстати прелести "свободы" не прельщали ни в каом возрасмте, мы прекрасно отдыхали развлекались и получали удовольствие от жизни и вместе, и втроем с ребенком и вдвоем, не могу сказать что мне не хватило свободы и быт заел, у нас в семье с этим просто, хочу делаю, хочу не делаю, мы не запариваемся

Сандра
#32

Смотря кому,кто-то выходит и счастливо живёт, а кто плачет и жалеет. Не знаю,может отучиться сперва следует?а то сразу после школы и вливаться в домашний быт,ну нет уж.

Happy wife happy life
#33

я вушла первыи раз в 22, мужу было 25 - рано. Второи раз вышла в 30, новому мужу было 34 - самое оно.

Happy wife happy life
#34

из одноклассников, кто поженилис в 18, осталас толко одна пара, осталные с детми развелис, кто-то уже второи раз замужем, одна умудрилас 3 раза выити :) и 3 ребенка отразных. У меня слава богу без детеи обошлос от первого брака.

Polar
#35
Лера

Что вы думаете о свадьбе в 18,19,20 лет?Рано?Кто выходил замуж или женился в таком возрасте,что скажете по своему опыту?

Я вышла в 21) рано?) думаю, это подходящий возраст. У меня были мужчины до мужа, поэтому "нагуляться" я успела. В браке 5,5 лет, все ттт замечательно

Happy wife happy life
#36

сеичас брат женился, ему 20, еи 18, первая любов, уже год прошел, ничего хорошего не светит, родственники толко внуков боятся, но еше на свадбе было ясно, что долго жит не будут

Гость
#37
Хвостатая Машка

ГостьХвостатая Машка

да какая нафиг разница - очень многие живут гражданским браком по несколько лет, быт общий - так чего не расписаться то? Неужели возраст так важен?

Кому как. Если мозгов совсем нет, то не важен.ну так мозги и к 30 далеко не у всех появляются.

У вас они и к 24 не появились, судя по вашим ответам на форуме.

#38
Гость

Вот как раз малолетки мастерицы залетать, ума мало, а гармоны зашкаливают)))

И? Как это связано с замужеством?

)))

Кук
#39
Гость

Ну тогда можно и в 15 лет замуж выскакивать, 20-15 лет в плане мозгов и особенно матбазы очень большая разница?)))

Ну и расскажите, что у вас в финансовом плане с 20 до 25 поменялось? Квартиру чтоль приобрели? зп в 3 раза выросла? Понимаю, спорить о 20 и 30, и приводить в пример матбазу, а то смешной аргумент просто.

Эльза
#40

Тоже считаю, что все зависит от людей - перед глазами две пары, одни в апреле поженились, вторые уже почти три года в браке, и в том и в том случае невестам на момент свадьбы было по 19 лет. Если в первом случае она через две недели после свадьбы собрала вещи и первый раз удрала к маме, то во втором случае, хотя и есть конфликты (но она человек такой), живут неплохо.

Мама про своих учеников тоже рассказывала - была одна - в 10 классе родила, летом вышла замуж, в 11 классе развелась. А были сестры с разницей в 1 год, обе вышли замуж в 17 лет, живут одна уже 7 лет, вторая 8 лет - разводиться (ттт) не собираются. Ученик ее тоже в 20 лет женился, невесте 18 было - живут 5 лет, все хорошо. так что от людей зависит.

ЛЕНЧИК
#41

Я в 18 замуж вышла...(чуть позже обвенчалиСЬ)муж на 2 года старше...до свадьбы провстречались 4 года:)все супер:)

не от возраста зависит,а от того что в голове у человека.

Эн
#42

Я вышла в без одного месяца-20 лет(т.е по факту в 19),не по залёту.Муж на 2,5 года старше.Жили с ним в гб с моих 18-ти. Вместе 15 лет. Но,не скажу,что я уж так прям счастлива.У меня нет выбора.

#43

все индивидуально)))) я вышла замуж в 18 и счастлива.....

#44
ЛЕНЧИК

Я в 18 замуж вышла...(чуть позже обвенчалиСЬ)муж на 2 года старше...до свадьбы провстречались 4 года:)все супер:)

не от возраста зависит,а от того что в голове у человека.

полностью с тобой согласна.....

отношение какое к браку, некоторым просто по приколы выйти замуж ( романтика), но не все в таком возрасте серьезно настроен и при первых же проблемах ( а их всегда хватает) бежит домой , а не пытается сохранить брак преодолев все

Катя
#46

подруга вышла в 18. 7 лет прожили, двоих детей родели. сейчас бегае алименты выбивает

Гость
#47

в 20 лет вышла замуж. все шикарно. мужа очень люблю, муж меня. заботливый. когда я к гинекологу сходила, чтоб мне ок назначили муж не одобрял, сказал что вдруг вредно, мож не надо. бросила их пить потом, он был только за. сейчас мне 24, мужу 26. у обоих высшее образование, работаем. на ближайшее время в планах еще одна моя учеба, ипотека и ребенок.

гость
#48
неведомаяхрень

инфантилом можно и в 30 оставаться, а можно и в 20 осознавать ответсвенность.

Мне 26. Живу в Москве. Хотел бы работать инженером в оборонном НИИ. Но получил экон. образование и работаю в офисе. Моя мечта не сбылась. Некоторым достаточно хорошей з/п, а сама работа неважна. Если покупать квартиру, то по ипотеке и за МКАДом, иначе дорого. Я живу в центре, в пятиэтажке. Привыкнуть к алкашам под окнам и местному контингенту ( в спальных районах Москвы и за МКАДом) трудно, мне вообще не хочется видеть таких людей. Теперь в Подмосковье все больше приезжих из регионов, меня раздражает их речь - местечковые слова, особенно "с" вместо "из", когда слышу "с Москвы", "с института", "с армии","с них", "ихние", "на районе". Москвичи также переезжают за МКАД, т.к. в Москве дорогие квартиры. Их дети будут гулять и работать вместе с детьми иногородних. Не уверен, что дети москвичей не будут перенимать поведение сверстников из регионов. Затем приходит время строить отношения и создавать семью. Даже если молодые живут отдельно, всё равно испытывают влияние родителей, а если дети или внуки проводят больше времени с теми, кто не считает нужным красиво писать, хорошо учиться, читать книги, посещать музеи и т.д., то сторонникам просвещения будет неприятно осознавать "недостаточное" развитие их детей или внуков. Возможно, и меня можно назвать инфантильным, однако это обусловлено потребностями, которые у всех различны. Скорее, можно назвать лишним человеком, героем не нашего времени.

Гость
#49

Забавная тема... =)

Мы с БМ познакомились, когда ему было 22, а мне 16.

Мне скоро 21, ему 27, и вот мы женимся после того, как я закончу ВУЗ.

Гостья
#50

Я вышла в 18, мужу было 22. Совершенно была не готова, случился шок. Мужа не любила, совершенно разные. Года 3 приходила в себя, потом ещё 3 года затсавляла себя быть с ним, думала, я такая плохая, но к браку да уже и ко всему была морально готова. Потом мужа осенило в 29 лет, что брак ему не нужен и никто вообще и выгнал меня из дома, украв документы, чтобы я даже от кастрюль отказалась. Теперь злейшие враги. И кому был нужен этот брак? Реально приравниваю кабалу, что была, к тюремному заключению (он военный, на крайнем севере, в проголодь). Теперь вообще не представляю, что смогу построить новые отношения, а мне почти 26 уже. Я безумно рада свободе и получила я ее только сейчас.