Гость
Статьи
Рано ли женится парню …

Рано ли женится парню в 21?

Рано ли женится парню в 21 год? Есть девушка, отношения у нас хорошие, но она меня старше на несколько лет, намекает на свадьбу, с тем что это максимальный уровень близости между людьми, и подчеркивает серьезность намерений парня. Но я и без этого серьезно отношусь к ней, но не хочется так рано брать на себя полные обязательства, считаю что рановато еще, но быть хочу с ней, не хочется полностью погружаться в быт, и семейную жизнь, но она уверяет что от этого ничего не изменится и всё будет точно так же как и до, детей не планируем. Есть чувство страха от всех этих мыслей, и понимаю что не готов еще совсем к этому, я в ней уверен, мы живем вместе, знаю её хорошо как человека, но мысли о браке меня пугают, только начал работать, влился в более серьезную и взрослую жизнь, но не полностью. Как вы считаете, было бы интересно почитать мнения более опытных людей в таких вопросах)

Станислав
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот когда будите уверенны что хотите женится. тогда и женитесь. другого варианта не должно быть

Гость
#2

Зачем строить отношения да ещё и со взрослой девушкой, которой пора и выйти замуж и рожать? Просто тянуть ее время

Гость
#3

Смысл брака,если детей все равно не планируете,так живите,только предохраняйтесь тщательно.

#4

Идти в ЗАГС в 2к21... ты прикалываешься?

Гость
#5

воббше не надо

Гость
#6

Ни ногой в проклятый ЗАГС!!!

Станислав
#7
Гость

Смысл брака,если детей все равно не планируете,так живите,только предохраняйтесь тщательно.

я и не вижу смысла в браке, но для девушки это как серьезный и ответственный шаг, якобы что я хочу быть только с ней, а без этого она во мне сомневается, хоть у нас и очень хорошие отношения

Станислав
#8
SomeOne

Идти в ЗАГС в 2к21... ты прикалываешься?

так я не собираюсь туда идти, не хочу

#9

"она уверяет что от этого ничего не изменится и всё будет точно так же как и до"
Это ключевая фраза, которую она сама и сказала!
НИЧЕГО не изменится. И она сама это признаёт.
Так что смело можешь отказываться от этого предложения.
Заодно спроси, зачем она предлагает то, от чего ничего не меняется в жизни.. в чём прикол?)

Гость
#10
Станислав

я и не вижу смысла в браке, но для девушки это как серьезный и ответственный шаг, якобы что я хочу быть только с ней, а без этого она во мне сомневается, хоть у нас и очень хорошие отношения

Сколько лет девушке?Может ей просто так важен статус "жены"?

#11
Гость

Ни ногой в проклятый ЗАГС!!!

Магия сладкой ватрушечки,сильнее этих мудрых слов!
Аленям не понять,увы!

Гость
#12

Если хотят жениться, в этом не сомневаются.По опыту своего брака ,поженились ,когда было по 20 лет . Я была готова,а он похоже нет .Но это мой случай.Знаю парня,тоже в 20лет поженились, она еще младше.
Живут вместе лет 8 ,развиваются,детей пока нет ,жена на повышение пошла,он в своей сфере тоже растет, своя квартира,достаток.Все нормально.Тут все-таки нужно понимать ,надо вам сейчас это, или нет?

Станислав
#13
Гость

Сколько лет девушке?Может ей просто так важен статус "жены"?

26

#14

Рано, она вами пытается манипулировать, у нее свой интерес, если сомневаетесь не надо, в своем желании нужно быть уверенным, а так получается ваше действие будет сформировпнно под давлением, нечего хорошего. Ответ сорокалетней девушки)

Станислав
#15
Гость

Если хотят жениться, в этом не сомневаются.По опыту своего брака ,поженились ,когда было по 20 лет . Я была готова,а он похоже нет .Но это мой случай.Знаю парня,тоже в 20лет поженились, она еще младше.
Живут вместе лет 8 ,развиваются,детей пока нет ,жена на повышение пошла,он в своей сфере тоже растет, своя квартира,достаток.Все нормально.Тут все-таки нужно понимать ,надо вам сейчас это, или нет?

и как дела сейчас у вас? если он был не готов? (похоже)

Станислав
#16
Ягуся

Рано, она вами пытается манипулировать, у нее свой интерес, если сомневаетесь не надо, в своем желании нужно быть уверенным, а так получается ваше действие будет сформировпнно под давлением, нечего хорошего. Ответ сорокалетней девушки)

а зачем так манипулируют девушки? что даёт им это все?

Гость
#17

господи... нет понятия рано или поздно.. кто то в 18 уже готов а кто то в 40 еще не готов

Станислав
#18
Гость

господи... нет понятия рано или поздно.. кто то в 18 уже готов а кто то в 40 еще не готов

в 18 это может быть ошибочным "готов" а потом офигеть от своей готовности спустя время, по этому и хочу узнать заранее, чтобы не наломать дров)

#19
Станислав

а зачем так манипулируют девушки? что даёт им это все?

Загс до ,,девушки,,даёт гарантии на ,,поиметь,,тебя в будущем(распил,алики и пр.должен)

Гость
#20
Станислав

в 18 это может быть ошибочным "готов" а потом офигеть от своей готовности спустя время, по этому и хочу узнать заранее, чтобы не наломать дров)

в 40 лет тоже может быть ошибочным, поверьте) тут не от возраста зависит . вообще не от возраста. а от ваших чувств и уверенности в вашей второй половинке и совместной жизни

Гость
#21

Рано ли женится парню в 21?
=================
ЖенитЬся.
Рано. Мой старший брат женился в этом возрасте. Ну и к чему хорошему это привело? Семейный стаж 40 лет, двое детей, трое внуков, сейчас на пенсии уже несколько лет, до этого многодесятилетний директор одного из предприятий города с численностью работников около тысячи человек.

Станислав
#22
Гость

Рано ли женится парню в 21?
=================
ЖенитЬся.
Рано. Мой старший брат женился в этом возрасте. Ну и к чему хорошему это привело? Семейный стаж 40 лет, двое детей, трое внуков, сейчас на пенсии уже несколько лет, до этого многодесятилетний директор одного из предприятий города с численностью работников около тысячи человек.

сорян за такую тупую ошибку, сам не заметил)

Гость
#23

Тут многие тролли носятся с этим браком как с писаной торбой, будто девушка сразу получает какие-то привилегии от брака.
Нет. И вряд ли вы в свои 20 имеете много имущества, которое хотите в первые годы брака продать или огромную в српвнении с ее зп, которую хотите на 100% тратить только на себя, чтобы не дай бог девушке не досталось что-то от вашего.

Распишитесь, если что, развестись легче легкого.

Полагаю, в 26 ей говорят, что вы еще слишком молодой, поматросите и бросите. А так вы покажете, что намерения серьезны.

#24

Привет. Главное сейчас хорошо предохраняйся, она сейчас попробует от тебя залететь, чтобы затащить в ЗАГС.

Гость
#25

Женись, конечно...) Только потом не ной, что она изменилась, испортилась и так далее... Через пару-тройку лет разведётесь, а там, гляди, алименты и прочие удовольствия))) То, что детей не планируете... это она вам сказала? Ну-ну... ))) А потом - дорогой, у нас будет ребёнок) Ля, если раньше парашют не раскрывался в 80%, сегодня уже на все 100 не раскроется, надо ли прыгать? Не таких не бывает, а то, что-то вы утверждаете, что хорошо знаете ее, заблуждаетесь. Я тоже когда то верил и, типа, знал. А так, вперёд и с песней, как говорится)

Станислав
#26
Гоша

Привет. Главное сейчас хорошо предохраняйся, она сейчас попробует от тебя залететь, чтобы затащить в ЗАГС.

ок

Станислав
#27
Гоша

Привет. Главное сейчас хорошо предохраняйся, она сейчас попробует от тебя залететь, чтобы затащить в ЗАГС.

привет!

Гость
#28

Автор,девушка должна слышать не только своё "хочу",но и ваши аргументы почему сейчас вы не готовы к браку.Например,у вас нет сбережений на свадьбу,нет своего жилья,нет надёжной работы и т.д.Вы молоды в конце концов и можете спокойно подождать до 25 лет хотя бы.

Гость
#29
Станислав

я и не вижу смысла в браке, но для девушки это как серьезный и ответственный шаг, якобы что я хочу быть только с ней, а без этого она во мне сомневается, хоть у нас и очень хорошие отношения

Манипуляция это, только и всего. Ни мужчин, ни женщин штамп в паспорте не останавливает от измен и лятства. Тем более, что в семейном кодексе вообще не прописаны такие понятие, как честность и верность. Кстати, почитай внимательно тот самый Семейный кодекс.

Станислав
#30
Гость

Женись, конечно...) Только потом не ной, что она изменилась, испортилась и так далее... Через пару-тройку лет разведётесь, а там, гляди, алименты и прочие удовольствия))) То, что детей не планируете... это она вам сказала? Ну-ну... ))) А потом - дорогой, у нас будет ребёнок) Ля, если раньше парашют не раскрывался в 80%, сегодня уже на все 100 не раскроется, надо ли прыгать? Не таких не бывает, а то, что-то вы утверждаете, что хорошо знаете ее, заблуждаетесь. Я тоже когда то верил и, типа, знал. А так, вперёд и с песней, как говорится)

все люди со временем меняются? после заключения брака?)

#31
Станислав

привет!

Ещё есть такой старый проверенный способ "взять на пузо". Она говорит что беременна, ты расслабляешся и перестаешь предохраняться. И она действительно беременеет.

Гость
#32
Станислав

все люди со временем меняются? после заключения брака?)

Меняются,но чаще не в лучшкую сторону.

Гость
#33

Вам правильно пишут, что если есть сомнения, значит рано Вам пока.
Знаю пару знакомых. Познакомились в сети. Поженились в 19 лет. Но они оба этого хотели. Жили небогато, но у них родители еще не старые, помогают. Он работает, растет карьерно. Она сидит с детьми пока. Второго не так давно родили. Это было их взаимное желание. В начале семейной жизни они даже делили-кто что будет на ужин-кому котлетку кому гарнир.
Он спокойный, серьезный парень.
Для карьеры статус семейного хорошо, придает солидности.
С другой стороны для мужчины это серьезная ответственность и если Вас сейчас легко продавливают, то и в дальнейшем в браке все будут решать за Вас. Так что, если не боитесь обозначить свои границы и сказать, что любите и без брака для вас ничего не изменится. Будет ли она ждать пока Вы созреете? Девушку понять можно, ей пора замуж, может родители на нее давят. Вобщем, если сильно любите, то год два и все равно надо будет решать этот вопрос...а если она совсем не готова подождать, значит от Вас нужен только штамп

Гость
#34

Считаю что мужчина в определённом возрасте сам приходит к тому что ему пора жениться и хочется взять ответственность за свой выбор создать семью И так далее если подталкивать ни к чему хорошему это не приводит по опыту (( так что ваша девушка не права в чем то что давит на вас с этим решением , да и молодые совсем .. посмотрите мир хотя бы если финансы позволяют , собирайте на жильё или как вы планируете где жить ? Потом уже по хорошему надо о чем. То задумываться и вообще кажется у парней лет до 30-35 в некоторых запущенных случаев ветер в башке

Гость
#35
Гость

Манипуляция это, только и всего. Ни мужчин, ни женщин штамп в паспорте не останавливает от измен и лятства. Тем более, что в семейном кодексе вообще не прописаны такие понятие, как честность и верность. Кстати, почитай внимательно тот самый Семейный кодекс.

С браке есть что терять, в браке люди хотя бы уже подумали, что выбор серьезен и они семья. Конечно, это не страхует от измен на 100%, но в браке они намного реже. Если брать просто отношения, то тут очень легко найти кого-то нового, ведь со старым "все равно бы не сложилось".

#36

В браке женщины портятся в 95 процентах случаев! Она добилась своего, можно расслабиться. Особенно портятся после родов потому так много ***.

#37
Станислав

так я не собираюсь туда идти, не хочу

Чувак, мы уже шли этой дорогой. Совет один: иди другой хД
Ни в коем случае, если не хочешь в будущем потерять бабки и становиться мд.
Пока законы не будут ревертнуты обратно, по крайней мере.

Гость
#38
Гоша

В браке женщины портятся в 95 процентах случаев! Она добилась своего, можно расслабиться. Особенно портятся после родов потому так много ***.

Они что продукты,чтобы портится? Вы тоже знаете не такие ,как до брака. думаешь будет все взаимно,во всем и везде буду поддерживать помогать,а потом,я устал,ты должна,я ведь работаю,а я блин дома ....околачиваю и так далее.

#39
Станислав

а зачем так манипулируют девушки? что даёт им это все?

1) Цепляет тебя как обеспечуна ЕЕ чада (не твоего, ее фокус будет сосредоточен именно на нем)
2) Прыгает в последние вагоны уходящего поезда, ибо неликвидной станет к 30
3) Если ЕЙ что-то не понравится, уйдет С ребенком, посадит тебя на аленьменты и отожмет половину имущества, которое заработаешь именно ТЫ

Собственно, все ;)

#40
Гость

Они что продукты,чтобы портится? Вы тоже знаете не такие ,как до брака. думаешь будет все взаимно,во всем и везде буду поддерживать помогать,а потом,я устал,ты должна,я ведь работаю,а я блин дома ....околачиваю и так далее.

Все портятся, потому брак зло.

Гость
#41
Станислав

и как дела сейчас у вас? если он был не готов? (похоже)

ну к 30 подрос,к 40 совсем окреп,только сейчас мне уже ничего от него не нужно

Гость
#42
Гость

С браке есть что терять, в браке люди хотя бы уже подумали, что выбор серьезен и они семья. Конечно, это не страхует от измен на 100%, но в браке они намного реже. Если брать просто отношения, то тут очень легко найти кого-то нового, ведь со старым "все равно бы не сложилось".

Есть, что терять? Ой ли... Смотрите, изменил мужчина - раздел имущества, отчуждение от ребёнка, алименты, возможно, еще и жилищные, ребёнок настраивается против отца. Изменила женщина - все то же самое в том же порядке. Мужчина в любом случае остаётся в минусе, так что, если кто и теряет, то только он и независимо от того, кто изменил.

#43

После 25 женщине уже даже встречные кошки мяукают замуж замуж. В таком состоянии им не важно за кого и каким способом.

Гость
#44
Гоша

После 25 женщине уже даже встречные кошки мяукают замуж замуж. В таком состоянии им не важно за кого и каким способом.

уахахахахха точно)))у меня в 25 началось как раз)))а в 26 так вообще с обострением)))) это видать часики тикают биологические «пора пора»)))

#45

Рано конечно. Вот если бы она залетела, то другое дело. А так зачем? Живите вместе, стройте карьеру, любите друг друга, а со свадьбой стоит подождать. Если вы созданы друг для друга значит так и будете вместе. А если нет, то и брак не спасёт.

Гость
#46

Ну, конечно, съехаться съехался , а женится страшно) Смешные мужики) А че? И так удобно? Обстирывают обслуживают))
Если вы не хотите жениться, прямым текстом это девушке и скажите. Ее возраст - это как раз возраст, когда уже действительно пора определиться и вступить в отношения с серьёзным продолжением, а не мальчик 21 год не определившийся

Гость
#47
Гость

Считаю что мужчина в определённом возрасте сам приходит к тому что ему пора жениться и хочется взять ответственность за свой выбор создать семью И так далее если подталкивать ни к чему хорошему это не приводит по опыту (( так что ваша девушка не права в чем то что давит на вас с этим решением , да и молодые совсем .. посмотрите мир хотя бы если финансы позволяют , собирайте на жильё или как вы планируете где жить ? Потом уже по хорошему надо о чем. То задумываться и вообще кажется у парней лет до 30-35 в некоторых запущенных случаев ветер в башке

А кому он после 35 будет нужен? Девка умная понимает что надо брать щенком, а не довольствоваться бэушным престарелым потасканцем.

#48
Гость

А кому он после 35 будет нужен? Девка умная понимает что надо брать щенком, а не довольствоваться бэушным престарелым потасканцем.

...да вот только и парниша не дурак, и понимает, что б/у девка под 30 - это уже престарелая неликвидка. Учитывая, что мужики стареют не так быстро, как бабы, у него запасу по времени еще куча. Найдет себе молодую за нех.

Гость
#49
SomeOne

...да вот только и парниша не дурак, и понимает, что б/у девка под 30 - это уже престарелая неликвидка. Учитывая, что мужики стареют не так быстро, как бабы, у него запасу по времени еще куча. Найдет себе молодую за нех.

Средний дядька эрефии в 35 выглядит на 45.Так что врать, что мужички стареют медленее прекращайте, не надо думать, что мы слепые. А молодой эта б/у помойка ненужна.

#50
Гость

Средний дядька эрефии в 35 выглядит на 45.Так что врать, что мужички стареют медленее прекращайте, не надо думать, что мы слепые. А молодой эта б/у помойка ненужна.

Если он в 35 выглядит на 45, то баба в 35 выглядит так, словно с могилы поднялась. Как по мне, уж лучше выглядеть чутка старше, чем "вот так"