Гость
Статьи
Девушка считает, что …

Девушка считает, что мы сами должны оплачивать свадьбу

Мы с моей девушкой решили пожениться,но тут возникла трудность.Она не хочет, чтобы свадьбу оплачивали мои родители. Мы у них не просили,они сами предложили все оплатить,но тут она стала говорить,что это уже неприлично,потому что они нам недавно купили квартиру,постоянно помогают деньгами,и нам нужно самим копить на свадьбу или делать ее скромной.Я с моей зарплатой на нормальную свадьбу не накоплю,у девушки зарплата еще меньше,ее родители помочь ничем не могут.А я знаю,что ей хочется и платье и фотографии,и все такое,так почему же она капризничает?Она согласна принять от них только небольшую помощь.Говорит,что сама себе накопит на платье,фотографа позовем из знакомых,а ресторан можно заменить простым кафе и позвать самых близких людей..Почему она не хочет,чтобы свадьбу устроили мои родители,слишком гордая?Или что?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Вера
#1

Квартира, свадьба... Вам не много? Хорошая девушка, совестливая

Гость
#2

раз готов жениться - будь готов не висеть на шее предков.

Рваный мух
#3

а говорят еще женщин нормальных не осталось...

не смотрите НТВ
#4

господи, да вы в школе что-ли учитесь еще, что на платье "накопить" не можете?

не смотрите НТВ
#5
Гость

раз готов жениться - будь готов не висеть на шее предков.

есть такой анекдот про двух студентов "а ты на что живешь? - сижу у родителей на шее. - да? подвинься!"

#6

Ваша девушка-парень??? Если нет,то это разводка. ИМХО.

Автор
#7
Ива Ива

Ваша девушка-парень??? Если нет,то это разводка. ИМХО.

О чем вы,какая разводка??Я просто не пойму,почему бы не принять помощь от родителей,когда они ее сами предлагают.Они же не собираются королевскуб свадьбу устраивать.Просто я смотрю,все такие миллионеры,а попробуйте устроить нормальную свадьбу с такой зарплатой.Я к сожалению не миллионер.Я бы и рад сам всё устроить.Она сама не раз говорила,что хочет красивую свадьбу.

Lindsay
#8
Гость

раз готов жениться - будь готов не висеть на шее предков.

ответь на вопрос - создаешь свою семью, а с родителей деньги тянуть по-прежнему будешь?? справедливо думаешь??

а невеста твоя молодец - ей стыдно, а тебе нет.

Мы год копили на свадьбу сами)) хоть его родители были категорически против. зато денег подарили, которые потратить на нас хотели)

Автор
#9
Lindsay

ответь на вопрос - создаешь свою семью, а с родителей деньги тянуть по-прежнему будешь?? справедливо думаешь??

а невеста твоя молодец - ей стыдно, а тебе нет.

Мы год копили на свадьбу сами)) хоть его родители были категорически против. зато денег подарили, которые потратить на нас хотели)

Я не тяну с них деньги,я работаю с 18 лет,хотя учился в то время на очном,работал в ночную смену в техподдержке,а утром бежал на занятия.И квартиру они нам купили только потому что моя девушка предложила переехать к ней,а родители не захотели,чтобы я жил в ее доме,да я и сам не хотел,но заработать на собственное жилье не могу.Они решили чем брать ипотеку,лучше купить нам квартиру.Как вы не поймете,если бы я зарабатывал столько,чтбы самому покупать жилье и устраивать свадьбу какую она хочет,я бы с радостью все это делал.Мои друзья недавно женились и потратили 100 тысяч тОЛЬКО на ресторан,а было 40 человек гостей.И им тоже помогли родители,хотя друг зарабатывает больше меня,у него свой бизнес.Я со своей зарплатой не смогу столько накопить,надо ведь еще жить на что-то,в новую квартиру надо что-то постоянно покупать,а родители сами предлагают свою помощь.

Гость
#10

Автору 15 лет и он девушка или парень-размазня.

#11

Осспади, юноша, радуйтесь! Девушка ваша самостоятельная, совестливая и не меркантильная, всё правильно говорит! У меня с мужем такие же тёрки поначалу были, привык, что папенька всё оплатит и считал это нормальным, плюс его бывшая жена всячески способствовала такой инфантильности. Наша свадьба из-за этого много раз откладывалась, я упиралась рогом и принципиально отказывалась делать её на деньги родителей, в итоге накопили сами, довольно скромненько, без балагана и толпы десятиюродных теток, но мне того и надо было =) Несколько лет у меня ушло на то, чтобы спихнуть его с родительской шеи и научить рассчитывать на свои средства. Сейчас спасибо говорит. Учитесь и вы самостоятельности, родители не вечны!

Гость
#12

Куда вам женится то? САМИМ зарабатывать надо, а не ждать что вам в рот положат. Детей ВАШИХ тоже родители содержать будут? Тьфу, наффиг...

Мадам
#13

Разводняк голимый

Автор
#14
Гость

Автору 15 лет и он девушка или парень-размазня.

Я не девушка,и мне не 15,могу вас заверить.Откуда такие выводы?

Автор
#15
Мадам

Разводняк голимый

Как грубо вы выражаетесь,мадам.Увидели,что пишут другие и тоже решить написать?Я вполне реальный человек и задал вполне нормальный вопрос -почему моя девушка не хочет принять помощь родителей.Что вас здесь смущает?Или это закон российских форумов,ты задаешь вопрос,а вместо ответа тебя оскорбляют?

Гость
#16
Автор

Как грубо вы выражаетесь,мадам.Увидели,что пишут другие и тоже решить написать?Я вполне реальный человек и задал вполне нормальный вопрос -почему моя девушка не хочет принять помощь родителей.Что вас здесь смущает?Или это закон российских форумов,ты задаешь вопрос,а вместо ответа тебя оскорбляют?

Да, автор, грязью здесь, к сожалению, и часто без причины, щедро поливают, не обращайте внимания.

А по теме, если это правда, вижу 2 варианта. 1. Ваша девушка понимает, что если ваши родители оплачивают свадьбу, то и вправе пригласить кого хотят, а ей не хочется толпы малознакомых родственников.

2 - ваша девушка очень порядочная, и совершенно правильно считает, что свальбу надо делать самим,а не тянуть деньги с родителей, тем более они уже квартиру вам сделали. Если так - вам редкостно повезло. Лучше быть независимыми и самим всего добиваться, а вы этого еще не осознали.

Извините за резкость, но хватит тут ныть, что вы столько не зарабатываете, вперед, на подвиги, будьте достойны вашей девушки.

Кстати, красивая свадьба - это не обязательно ресторан на 40 человек.

Гость
#17

ахахаха))девушка автора вумана начиталась)

Гость
#18

Автор, нафиг тебе жениться, если ни бабла, ни жилья нет, да еще и свадьбу устраивать? По тебе вон военкомат плачет, чай 27 годков не стукнуло еще? Иди, учись портянки наматывать, оно актуальнее будет в твоем печальном положении.

Автор
#19
Гость

Автор, нафиг тебе жениться, если ни бабла, ни жилья нет, да еще и свадьбу устраивать? По тебе вон военкомат плачет, чай 27 годков не стукнуло еще? Иди, учись портянки наматывать, оно актуальнее будет в твоем печальном положении.

Спасибо за совет,но жилье у нас есть,а на счет армии - это не ваше дело,ибо у меня диабет.

Анастасия
#20

Выше вам, Автор, все правильно написали - замечательная у вас девушка, совестливая, ответственная и хорошо воспитанная. Брать у родителей деньги на свадьбу - это мерзость и последнее дело, я бы такой паразитической швали руки бы не подала.

А вы, Автор, распечатайте и повесьте себе над монитором пословицу "По одежке протягивай ножки". Если нет денег на нормальную свадьбу - либо устройте скромный вариант по своему бюджету, либо просто распишитесь без свадьбы вообще - я в свое время именно так и поступила.

Санка
#21

"да....вам повезло с родителями, низкий им поклон, но я бы не вышла за вас...НА СЕБЯ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ!!!!"

Лада
#22

разводка!

Lindsay
#23

"[quote="Автор"]Lindsayответь на вопрос - создаешь свою семью, а с родителей деньги тянуть по-прежнему будешь?? справедливо думаешь??\n
а невеста твоя молодец - ей стыдно, а тебе нет. \n
Мы год копили на свадьбу сами)) хоть его родители были категорически против. зато денег подарили, которые потратить на нас хотели)\n
Я не тяну с них деньги,я работаю с 18 лет,хотя учился в то время на очном,работал в ночную смену в техподдержке,а утром бежал на занятия.И квартиру они нам купили только потому что моя девушка предложила переехать к ней,а родители не захотели,чтобы я жил в ее доме,да я и сам не хотел,но заработать на собственное жилье не могу.Они решили чем брать ипотеку,лучше купить нам квартиру.Как вы не поймете,если бы я зарабатывал столько,чтбы самому покупать жилье и устраивать свадьбу какую она хочет,я бы с радостью все это делал.Мои друзья недавно женились и потратили 100 тысяч тОЛЬКО на ресторан,а было 40 человек гостей.И им тоже помогли родители,хотя друг зарабатывает больше меня,у него свой бизнес.Я со своей зарплатой не смогу столько накопить,надо ведь еще жить на что-то,в новую квартиру надо что-то постоянно покупать,а родители сами предлагают свою помощь.[\/quote]\n
Я за вас только рада, что вы такой работящий)) \n
но почему-то активно сопротивляетесь слезть с родительской шеи)))\n
и, кстати, нам девушкам нужен мужик, а маменькин сынок"

лИ
#24

Автор, 80% этого форума тянет ипотеку либо оплату съемную квартиру, и сам копит за свадьбу, потмоу что свадьба- один из первый самостоятельных шагов в вашей новой жизни. А вы молодой мужчина с КВАРТИРОЙ и работой, и ноете по поводу того, что вам не накопить на свадьбу? а подождать полгода - год - боитесь что передумаете жениться??? Ваши родители могут делать какие угодно подарки на свадьбу, но сама организация и оплата должна лечь на вас двоих. Ваша девушка берет в мужья ВАС, а не ваших маму с папой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: