Гость
Статьи
На свадьбу в джинсах, …

На свадьбу в джинсах, нормально?

Прямо не знаю, что и делать. Полгода назад выходила замуж сестра, где-то треть гостей явилась в джинсах, и девушки и особенно парни "отличились", испортили большинство фотографий. Не умеет одеваться …

лосины
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жизел
#51
Скотти

Понравилась фраза:"хотя бы перед работниками ЗАГСа не светили своими джинсами..." - а Вас это парит?

И ник "Лосины". Лосины и туника - вот она золотая середина для утренне-вечернего мероприятия.

Жизел
#52

Люди, резко отозвавшиеся о свадебном дресс-коде, мне кажется вы перегибаете палку. Но вот американская традиция, когда все подружки-сёстры невесты в платьях одного цвета(розового, персикового, голубого и тп), бывает из одной ткани пошитые мне тоже не нравится. К тому же бывает, что платья бшьют одного фасона, например, "русалка", на бретельках, рост-вес-фигуры у всех разные, у кого-то два прыща, у кого-то два гарбуза в декольте не помещаются, получается комично в итоге. Так что без крайностей и фанатизма, граждане.

Оля
#53
Julija Hibke

Да пофигу в чем главное что бы как без жестких буханий и драк...

Согласна....автор Вам друзья(родственники) важнее и нужнее или пафос....

Гость
#54
Жизел

Но вот американская традиция, когда все подружки-сёстры невесты в платьях одного цвета(розового, персикового, голубого и тп), бывает из одной ткани пошитые мне тоже не нравится. К тому же бывает, что платья бшьют одного фасона, например, "русалка", на бретельках, рост-вес-фигуры у всех разные, у кого-то два прыща, у кого-то два гарбуза в декольте не помещаются, получается комично в итоге.

Жизел

Так что без крайностей и фанатизма, граждане.

Традиция, наоборот, замечательная, хорошо, что она исподволь внедряется в России. Во-первых, одинаковый дресс-код распространяется только на 3 или 5 особо приближенных подруг невесты (и друзей жениха), прочие гости могут быть одеты как шишиги, на них пофиг. Во-вторых, для такого дресс-кода подбираются подруги примерно одинаковой комплекции и даже роста, разумеется, никто не станет надевать одинаковые платья на бочку и анорексичку.

А комично в итоге получается лишь в том случае, когда пытаются тупо и слепо перенимать западные традиции, без учета конкретной ситуации.

Главное, чтобы требования к внешнему виду гостей соответствовали статусу свадьбы - только и всего-то. Например, для свадьбы в стиле барокко молодожены обязаны за свой счет обеспечить всех гостей костюмами в стиле XVIII века и париками - а любителей джинсов послать.

А при банальной колхозно-голодранной свадьбе в ЗАГСе нужно позволить гостям приходить в чем угодно - хоть в телогрейке обдристанной. Хуже ведь уже все равно не будет. Позориться - так уж до конца.

#55

Гость, с джетой, все правильно сказал.

Думаю, что одежада обусловлена еще и местом проведения. Даже если зовут не в замок, в пригороде Парижа, и не в дорогой ресторан своего города, это к чему-то в одежде обязывает. А если это посиделки с салатиком оливье в студенческом общежитии или на квартире тещи, то почему бы и не демократичный стиль?

#56

одежда )))

Жизел
#57
Гость

Традиция, наоборот, замечательная, хорошо, что она исподволь внедряется в России. Во-первых, одинаковый дресс-код распространяется только на 3 или 5 особо приближенных подруг невесты (и друзей жениха), прочие гости могут быть одеты как шишиги, на них пофиг. Во-вторых, для такого дресс-кода подбираются подруги примерно одинаковой комплекции и даже роста, разумеется, никто не станет надевать одинаковые платья на бочку и анорексичку.



А комично в итоге получается лишь в том случае, когда пытаются тупо и слепо перенимать западные традиции, без учета конкретной ситуации.





Главное, чтобы требования к внешнему виду гостей соответствовали статусу свадьбы - только и всего-то. Например, для свадьбы в стиле барокко молодожены обязаны за свой счет обеспечить всех гостей костюмами в стиле XVIII века и париками - а любителей джинсов послать.

Я смотрю вы во тонкостях разбираетесь, особенно если речь о колхозной свадьбе. :-))) Прежде чем безаппеляционно что заявлять посмотрели бы что ли фото с реальных свадеб с юэсэй. Те же фото свадьб селебрити, например, свадьбы Ким Кардашьян, сколько там дам в одинаковое были одеты и все как модели фигурами, да?

Автор, я вам сочувствую, но ничего поделать, люди такие какие они есть. Не будете же вы свой свадебный бюджет тратить на приобретение костюмов и платьев для гостей. Измените своё отношение к происходящему, всё-таки свадьба это день где вы должны быть самой красивой и прекрасной.

Гость
#58
Жизел

Я смотрю вы во тонкостях разбираетесь, особенно если речь о колхозной свадьбе. :-))) Прежде чем безаппеляционно что заявлять посмотрели бы что ли фото с реальных свадеб с юэсэй. Те же фото свадьб селебрити, например, свадьбы Ким Кардашьян, сколько там дам в одинаковое были одеты и все как модели фигурами, да?

Жизел

но ничего поделать, люди такие какие они есть.

Да, разбираюсь, т.к. зарабатываю на жизнь как раз организацией свадеб. И, увы, изо всех сил пытаюсь буквально каленым железом выжигать колхоз из менталитета клиентов. Одно из основных и самых страшных проявлений колхозно-лимитной психологии - это избирательное, строго дозированное копирование отдельных западных трендов при кромешном совке в прочих свадебных моментах.

Это то же самое, как прицепить логотип "Мерседеса" к ржавой дедушкиной "копейке". Требование вечернего дресс-кода от гостей в сочетании с ЗАГСом - это как раз тот случай.

Если церемония проходит в ЗАГСе, это автоматически отбрасывает свадьбу в самый низший статусный сегмент. Так что выеживаться с дресс-кодом тут просто неуместно - по Сеньке и шапка.

Люди такие, какие им скажут быть. Вот стало модно устраивать "trash the dress" - все, как одержимые бросились сжигать и уничтожать свои свадебные платья. Сейчас пытаемся ввести моду на постановочную фото/видео-съемку первой брачной ночи - через 2-3 года это станет обязательной частью свадебного сета.

Гость
#59
Жизел

Не будете же вы свой свадебный бюджет тратить на приобретение костюмов и платьев для гостей. Измените своё отношение к происходящему, всё-таки свадьба это день где вы должны быть самой красивой и прекрасной.

Если бы мне захотелось тематической свадьбы - еще как стала бы: понт дороже денег. Правда, в моем личном случае поезд давно ушел, замужем уже десятый год.

Свадьба - это день, где можно (и нужно!) пустить всем такую пыль в глаза, чтобы люди долго челюсть с пола поднимали. У гостей должно сложиться впечатление, что у молодоженов денег больше, чем весь мировой ВВП. Если такой возможности нет, то не стоит вообще заморачиваться свадьбой: просто автографы в кабинете ЗАГСа поставить, и все.

Гость
#60

На счёт барышень - ересь. Покажите хоть одну девку, которая не хочет пойти на свадьбу нарядной. Разве только какие-нибудь хипповые исключения будут. У девушек с этим проще, новое платье покупать вовсе не обязательно, у каждой хоть что-то "на выход" да имеется. Вот парням сложнее в этом плане. И автор, думаете, люди настолько тупы, что не понимают, что на свадьбу в костюме надо? Конечно, все всё понимают. Вот если парень в жизни костюм не носил, некуда ему и незачем, ему что, ради одного вечера костюм покупать нужно? Ясен красен, наденут джинсы и рубашку. Ну правда, неужели не понимаете...

Гость
#61
Скотти

Даже если зовут не в замок, в пригороде Парижа, и не в дорогой ресторан своего города, это к чему-то в одежде обязывает. А если это посиделки с салатиком оливье в студенческом общежитии или на квартире тещи, то почему бы и не демократичный стиль?

Обязывать может только статус мероприятия. Вечерный дресс-код уместен только тогда, когда приглашают на Вечер (формат мероприятия). Если церемония проходит в ЗАГСе, то можно сразу догадаться, что свадебный банкет ничего общего с Вечером не имеет - обычная скотопьянка с петросянящим тамадой и дебильными конкурсами. Джинсы тут самое оно.

flake-praline
#62
Гость

Свадьба - это день, где можно (и нужно!) пустить всем такую пыль в глаза, чтобы люди долго челюсть с пола поднимали. У гостей должно сложиться впечатление, что у молодоженов денег больше, чем весь мировой ВВП. Если такой возможности нет, то не стоит вообще заморачиваться свадьбой: просто автографы в кабинете ЗАГСа поставить, и все.

Есть еще одна ситуация, когда можно ограничиться автографом в загсе: когда родные, близкие и гости молодоженов и так знают, что либо у молодых, либо у их родителей денег сравнимо с ВВП. Короче они уже все и всем доказали...

Гость
#63
Гость

Традиция, наоборот, замечательная, хорошо, что она исподволь внедряется в России. Во-первых, одинаковый дресс-код распространяется только на 3 или 5 особо приближенных подруг невесты (и друзей жениха), прочие гости могут быть одеты как шишиги, на них пофиг. Во-вторых, для такого дресс-кода подбираются подруги примерно одинаковой комплекции и даже роста, разумеется, никто не станет надевать одинаковые платья на бочку и анорексичку.



А комично в итоге получается лишь в том случае, когда пытаются тупо и слепо перенимать западные традиции, без учета конкретной ситуации.





Главное, чтобы требования к внешнему виду гостей соответствовали статусу свадьбы - только и всего-то. Например, для свадьбы в стиле барокко молодожены обязаны за свой счет обеспечить всех гостей костюмами в стиле XVIII века и париками - а любителей джинсов послать.

А при банальной колхозно-голодранной свадьбе в ЗАГСе нужно позволить гостям приходить в чем угодно - хоть в телогрейке обдристанной. Хуже ведь уже все равно не будет. Позориться - так уж до конца.

Невежество - это Ваше второе имя? Поинтересуйтесь, откуда пошла традиция надевать одинаковую одежду на свадьбах (заранее сообщу, к Америке не имеет никакого отношения, пришло туда вместе с переселенцами).

Для православных людей подобные вещи неприемлемы.

ха
#64

вспомнила свадьбу подруги. кто в чем был не рассматривала,- народу была тьма. но когда показали мне фотку, где вся эта толпа в загсе заснята, я просто валялась. там на переднем плане, жених с невестой(как обычно), свидетели, родители,и....мужик в трениках с лампасами и вытянутыми коленками и его девушка в балетной пачке и пуантах.(клянусь не вру). из деревни какие то родственники. фиг бы с ними, в чем они там пришли,- люди может одели лучшее что у них есть.... но куда смотрел фотограф???

по времени это где то конец 80х, начало 90х.

Гость
#65
ха

вспомнила свадьбу подруги. кто в чем был не рассматривала,- народу была тьма. но когда показали мне фотку, где вся эта толпа в загсе заснята, я просто валялась. там на переднем плане, жених с невестой(как обычно), свидетели, родители,и....мужик в трениках с лампасами и вытянутыми коленками и его девушка в балетной пачке и пуантах.(клянусь не вру). из деревни какие то родственники. фиг бы с ними, в чем они там пришли,- люди может одели лучшее что у них есть.... но куда смотрел фотограф???

по времени это где то конец 80х, начало 90х.

В начале 90-х такого вот мужика в трениках с лампасами и его даму нельзя было просто так убрать из кадра, можно было и в репу схлопотать у всех на глазах. и потом еще долго били бы ногами. Так что фотограф не виноват, у него выбора не было ))

ха
#66
Гость

В начале 90-х такого вот мужика в трениках с лампасами и его даму нельзя было просто так убрать из кадра, можно было и в репу схлопотать у всех на глазах. и потом еще долго били бы ногами. Так что фотограф не виноват, у него выбора не было ))

а ведь действительно...))))))))))))))

777
#67

я все понять не могу от куда такое не принятие традиций русских и обожание западных? Ну что за подружки невесты ? Я бы отказалась ходить на празднике в одинаковом с кем то платье. Тем более возможна ситуация когда это платье будет лучше смотреться на ком то другом.

Мне кажется традиция со свидетелями куда лучше. Ибо невеста с женихом оказывают особое доверие людям которых выбирают на столь ответственую роль. И свидетельница может сама выбрать себе платье которое точно будет ей в пору, к фигуре, к цвету кожи.

И чем уже не угодили ЗАГСы? Ну что в них то плохого? Что плохого в ведущем свадьбы? Куда круче видимо когда гости разбиваются по кучкам и тупо напиваются в течение всего вечера изредка вспоминая про молодых. Это даа, это крутая свадьба.

До своей свадьбы я тоже думала что распишемся и максимум с родными посидим в ресторане. А когда заявление подали до меня начало доходить что моя свадьба это праздник который я хочу отметить на все сто. Я сама организовывала все, выбирала все детали, искала декораторов и знаете мне так понравилась моя свадьба, я в полном восторге. Я была счастлива в этот день потому что все было именно так как я хотела.

А вы можете плеваться ядом и дальше, только вот счастья вам это не добавит ;)

Гость
#68

Что за условия, автор??? Я платья из принципа никогда не ношу и лучше вообще не пойду тогда на свадьбу. Почему нельзя намекнуть. чтобы просто празднично оделись? или у вас только 2 грани - джинсы да вечернее платье?Да и бесит вообще на свадьбах все тетки в платьях, как одна. Хоть бы костюм для разнообразия надели.

#69
flake-praline

ГостьСейчас все нормальные люди, хотя бы слегка приподнявшиеся по деньгам, заказывают только выездную регистрацию, и никак иначе. Если вы расписываетесь в ЗАГСе, то диагноз ясен: нищета голодраная с копеечной свадьбой, отчаянно пыжащаяся и пытающаяся надувать щеки на пустом месте.



.

Рыдаем на пару с женой брата мужа.

Хде ж вы были полтора года назад, наш пророк, наш законодатель свадебного протоколу??

Ведь в загсе, загсе племяша моего расписали, в заурядном загсе - сыночку аллигарха!! аааа!!!! Пааазор нам, пааазор!!!!!! Ой не знали правил регистрации для "приподнявшихся". ой, не знааалиии!!!!



Пайдем павесемся!!!!

вот это пуля!!!!!!!!Кому не расскажи-НЕ ПОВЕРЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))Для поднявшихся)))))ахахахахаха)))))))))))))))))))))))))))У нас в городе пусть и не большом дороже выходит загс чем выездная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да и для меня загс -это торжественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А выездная-это европейская традиция и наши как обезьяны копируют ее!!!!!!!!!!!!!!!!

#70

Вообще можно в пригласительные включить обязательную форму одежды.И это будет не неуважение,а просто условия для вашего вечера!

Алиначка
#71

Автор,что то с вами не то.я вот год назад была на свадьбе,я, и ещё одна девушка,были в ДЖИНСАХ.у меня были чёрные джинсы и белая блузка,без каблуков,собиралась идти в комбинезоне и на каблуках.только вот комбинезон Ооочень лёгкий.девушки которые были в платьях дрожали как осиновые листья,и на фотках были с недовольным лицом,хоть и пытались улыбаца.а мы же светились от радости!и никак не смогли испортить фото.до этого всегда на 1 день приходила в платьях.не в одежде дело,если гости за вас по настоящему рады,то на фото это будет видно.А заболеть иза вашей прихоти я думаю ни кто не захочет.

Гость
#72
Гость

Невежество - это Ваше второе имя? Поинтересуйтесь, откуда пошла традиция надевать одинаковую одежду на свадьбах (заранее сообщу, к Америке не имеет никакого отношения, пришло туда вместе с переселенцами).

Для православных людей подобные вещи неприемлемы.

Это ваше второе имя - Невежество. Для вас если русский - то автоматически православный? Переслушали радио "Радонеж"? Православных в России - в лучшем случае 3% от общего числа населения.

Гость
#73
777

я все понять не могу от куда такое не принятие традиций русских и обожание западных?

Путь России - это раболепное низкоплоклонство перед заграницей. Все т.н. "русские традиции" - неуклюжий и топорный плагиат с иностранного. Религию создрали, алфавит создрали, флаг создрали, герб содрали. Про реформы Петра I я вообще молчу, начиная с XVIII века вся элита общества общалась между собой исключительно на инязах (сначала - немецком, затем - французском и английском). Все достижения Совка, от ядерной бомбы до бытовой электроники - следствие успешного промшпионажа (читай - воровства).

Ах да, главные экспортные символы лубочной России - самовар и матрешку - тоже стырили.

Так что это не обожание западных традиций, просто ничего русского в природе нет и быть не может. Вот и дерем свадебные традиции в т.ч.

Гость
#74
777

Я бы отказалась ходить на празднике в одинаковом с кем то платье. Тем более возможна ситуация когда это платье будет лучше смотреться на ком то другом.

777

И чем уже не угодили ЗАГСы? Ну что в них то плохого?

777

Что плохого в ведущем свадьбы?

Все делается только по договоренности с невестой. Никто вас насильно в одинаковое платье запихивать не будет.

ЗАГС - это всегда толпа, толчея, нередко сложности с парковкой и, самое страшное, ощущение конвейера. У молодоженов не возникает ощущения, что они - центр Вселенной. Вы когда-нибудь стояли в зале торж. регистрации ЗАГСа до входа молодых? Слушали, как работники ЗАГСа отзываются о брачующихся? "Ну че, запускай мясо - Да, давай, погнали, музыканты, пердольте".

Кроме того, ЗАГС - это всегда совковые интерьеры или, что еще хуже, дебильная колхозная попытка воссоздать "старину" - это я о Грибоедовском.

При выездной регистрации можно разработать эксклюзивный дизайн беседки/арки/декора, заказать эксклюзивные костюмы для оркестра и ведущих церемонии. Вот что такое свадьба на уровне.

Плохо, когда на свадьбе только ОДИН ведущий, выполняющий роль совдеповского массовика-затейника с лопаньем шариков задницами и прочими ***-игрищами. Для развлечения гостей необходима шоу-программа с несколькими живыми муз. группами, артистами оригинального жанра, кордебалетом и т.д. А ведущий должен выполнять роль конферансье и ничего более.

справжня леди
#75

а я вообще не поняла какие именно фотки испортят гости в джинсах? сколько видела свадебных фото так на 95% фото только жених и невеста, ну а 5% с родителями и свидетелями. родители и свидетели думаю будут в нарядном, а остальные пусть приходят как хотят, хотя если вас это сильно злит, то просто не приглашайте этих людей.

лена
#76
лосины

Прямо не знаю, что и делать. Полгода назад выходила замуж сестра, где-то треть гостей явилась в джинсах, и девушки и особенно парни "отличились", испортили большинство фотографий. Не умеет одеваться народ, хотя деньги есть. Не считают, так сказать, необходимым. Через 2 месяца мне выходить замуж, состав гостей с моей стороны тот же, что у сестры был (родня), что делать? Я тактично пробовала намекнуть двоим родственницам, что свадьба - формальное событие, нужно вечернее платье. Получила негатив: ооо, мне не идет, лучше я тебе на подарок эти деньги потрачу, мне не надо платье за 5 тыщ которое потом будет в шкафу висеть 10 лет и пр. Это я девушкам говорила. А парни в основном все айтишники, какая-то тенденция сейчас. С ними вообще бесполезно разговаривать. Хочу всем ультимативно сказать, что вечерняя форма одежды, но мама говорит, чтоб я не смела, невежливо. А на свадьбу в джинсах вежливо? Ну ладно, меня не уважают, хотя бы перед работниками ЗАГСа не светили своими джинсами...

б/ж моего любимого на свадьбе у знакомых была в джинсах. т.к. она из бедной семьи и ей нечего было надеть. у вас наверное так же. но знаю свадьбы- простые люди не богатые- но все одеты празднично были. это такой менталитет у людей. и ничего не сделать- быть может лучше само торжество изменить не машины и банкет а скажем природа, или какой нито комплекс база- на свежем воздухе. бассейн баня шашлык?

p.s. родственников не выбирают-(

Мио
#77

Приходить на свадьбу в одежде пиндосских пастухов - это верх вкуса, изящества и уважения к брачующимся. Не знали? - теперь будете знать

Мио
#78
мышь серая

а что в джинсах плохого?

Ничего плохого. Джинсы - это показатель высокой культуры и добра. Спать тоже нужно в джинсах, мыться в ванной тоже в джинсах, ведь в них нет ничего плохого.

Гость
#79
Мио

Приходить на свадьбу в одежде пиндосских пастухов - это верх вкуса, изящества и уважения к брачующимся. Не знали? - теперь будете знать

Джинсы изначально - это одежда моряков, пиндосские пастухи тут вообще не в тему, меньше смотри рекламу Marlboro.

Уважение к брачующимся проявляется только и исключительно в подаренной сумме денег, все остальное неважно - хоть голой приходи. Главное - чтоб в конвертике много-много красненьких бумажек было.

Мио
#80
Гость

Джинсы изначально - это одежда моряков, пиндосские пастухи тут вообще не в тему, меньше смотри рекламу Marlboro.



Уважение к брачующимся проявляется только и исключительно в подаренной сумме денег, все остальное неважно - хоть голой приходи. Главное - чтоб в конвертике много-много красненьких бумажек было.

Потычь себе в лоб, по пиндосски. К незнакомым людям у нас на Руси принято относиться с уважением. Джинсы одежда пиндосского пастушества. Уважение к людям проявляется и в одежде, а свои пиндосские проповеди уравниловки оставь своей пиндосской батве, невежда хамская.

Мио
#81

Одна моя знакомая в провинции пришла на свадьбу в джинсах. Просто анекдот))) Мотивировала тем, что нет иной одежи и не носит юбки. Уровень этой девахи - жила во блуде, ругалась матом, пила дешевый портвейн и ходила на сейшены, постоянно вынашивала планы включить черную музыку в православной церкви. Любимые шутки - про козюльки. И да, джинсы на свадьбу надела... Вообще гопота так одевается не только на свадьбу. ) Но приличные порядочные люди всегда принарядятся.

Эстетическое неравенство - это и духовное, и умственное неравенство. Быть выше ковбойской одежды - может, этому и учить не нужно..

Гость
#82

В приглашиниях напишите какой дресс код.

Колхозники тут собрались. Что значит на свадьбу в джинсах? Нечего надеть не идите вообще. Для каждого мероприятия своя одежда.

Вы в спортзал джинсы не одеваете случайно? А шпильки? Нет? Ну так и на свадьбу принято идти в платье/наряде/костюме. Неужели у мужчин нет единственных брюк/рубашки? Да даже без галстука и без пиджака.

Ужас какой то.

Все такие тут высокоморальные, все богатые, куда не плюнь в бабу в норковой шубе попадешь и в мужика на мерсе, а как на свадьбу, так в джинсах?

оооой

Гость
#83
Гость

Уважение к брачующимся проявляется только и исключительно в подаренной сумме денег, все остальное неважно - хоть голой приходи. Главное - чтоб в конвертике много-много красненьких бумажек было.

Что за бред!!!! Уважение как раз проявляется в первую очередь в вашем наряде. Подарок ваш они через 20 лет разглядывать не будут, а вот фотографии очень даже. Засуньте себе свои конвертики с деньгами, и купите лучше платье с туфлями.

Нищета.

Елена
#84

Да это не прамблема!!!!! Главное для каджой невесты это- свадебные фотографии! Хотите смотреть свои свадебные фотографии каждый день? Я помогу вам в этом! ))) Ваш свадебный фотограф - Александр Шиптенко )) Все невесты уже на моем сайте! ))) http://www.coolfotograf.ru/

Елена
#85

Да это не прамблема!!!!! Главное для каджой невесты это- свадебные фотографии! Вот супер фотограф, который снимал мою свадьбу)) Рекомендую всем невестам)) http://www.coolfotograf.ru/

Катюшка-хохотушка
#86
flake-praline

ГостьСейчас все нормальные люди, хотя бы слегка приподнявшиеся по деньгам, заказывают только выездную регистрацию, и никак иначе. Если вы расписываетесь в ЗАГСе, то диагноз ясен: нищета голодраная с копеечной свадьбой, отчаянно пыжащаяся и пытающаяся надувать щеки на пустом месте.



.

Рыдаем на пару с женой брата мужа.

Хде ж вы были полтора года назад, наш пророк, наш законодатель свадебного протоколу??

Ведь в загсе, загсе племяша моего расписали, в заурядном загсе - сыночку аллигарха!! аааа!!!! Пааазор нам, пааазор!!!!!! Ой не знали правил регистрации для "приподнявшихся". ой, не знааалиии!!!!



Пайдем павесемся!!!!

Была на двух свадьбах с выездной регистрацией - самая большая хренотень, которую могли придумать. Причем все женихи-невесты расписались заранее, но выкуп с мотанием по городу оставили. А потом под аркой из цветов мы, пытаясь удержать серьезное выражение на лице слушали бубнеж псевдорегистратора :)))

Гость
#87

В моём понимание главное чтоб люди были рады и счастливы за молодожёнов...а кто в чём это ли важно? ....Джинсы...юбки...платье....Глупости всё это....Кому как нравится....На своей свадьбе даже в голову не пришло кому то указывать в чём приходить и что дарить....и свадьба получилась от души....Всем было весело и комфортно....всё ещё добрым словом вспоминают праздник....!!!!

алина
#88

а можно на свадьбу идти в лосинах.и в приличной кофте,если нигде нету платья на меня((

Андрей
#89

Авторша и ей подобные- идиоты! Если на свадьбу приглашены, значит ждут вас а не платье или брюки! Какие ***** фотки там испортили? Что за дебилизм? Тем более достаток у всех разный и ктото костюм себе позволить просто не может! Я считаю автор как минимум проявляет неуважение к гостям; таких как вы нужно игнорить , а то и по лицу пару сфотографировать !

Майя
#90

А наш жЁних идет на свою свадьбу в любимых джинсах и белой рубашке. И мы - его семья, решили поддержать его, потому что это ЕГО свадьба. Мы все (папа,мама,сестра) пойдём в джинсах и белых рубашках! А главное с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!

любовь
#91
лосины

Прямо не знаю, что и делать. Полгода назад выходила замуж сестра, где-то треть гостей явилась в джинсах, и девушки и особенно парни "отличились", испортили большинство фотографий. Не умеет одеваться народ, хотя деньги есть. Не считают, так сказать, необходимым. Через 2 месяца мне выходить замуж, состав гостей с моей стороны тот же, что у сестры был (родня), что делать? Я тактично пробовала намекнуть двоим родственницам, что свадьба - формальное событие, нужно вечернее платье. Получила негатив: ооо, мне не идет, лучше я тебе на подарок эти деньги потрачу, мне не надо платье за 5 тыщ которое потом будет в шкафу висеть 10 лет и пр. Это я девушкам говорила. А парни в основном все айтишники, какая-то тенденция сейчас. С ними вообще бесполезно разговаривать. Хочу всем ультимативно сказать, что вечерняя форма одежды, но мама говорит, чтоб я не смела, невежливо. А на свадьбу в джинсах вежливо? Ну ладно, меня не уважают, хотя бы перед работниками ЗАГСа не светили своими джинсами...

все меняется с годами, джинсы это сильно да и стоят больше чем сам костюм

любовь
#91

Все меняется с годами,джинсы это стильно да и стоят больше чем сам костюм

Гость
#92
любовь

Все меняется с годами,джинсы это стильно да и стоят больше чем сам костюм

К тому же черные джинсы вообще не отличишь от брюк.

Свинка Пеппа
#93
Ольга

Бред, приходить в джинсах... Пахнет разводкой

Вообще-то,есть те,кто на свадьбу в джинсах приходит.Я так хоть и не решусь,но к подобным людям отношусь нормально-их выбор.

#94

Я бы в джинсах не на свадьбу не решилась прийти,все-таки торжественное событие и надо выглядеть соответствующе. А вообще на праздники я предпочитаю одеваться тут http://gaposhka.com,это хороший интернет помощник в выборе одежды,там же можно подобрать и подходящую бижутерию,одеть своих деток.

Гость
#92
Гость

Главное, чтобы требования к внешнему виду гостей соответствовали статусу свадьбы - только и всего-то. Например, для свадьбы в стиле барокко молодожены обязаны за свой счет обеспечить всех гостей костюмами в стиле XVIII века и париками - а любителей джинсов послать.
А при банальной колхозно-голодранной свадьбе в ЗАГСе нужно позволить гостям приходить в чем угодно - хоть в телогрейке обдристанной. Хуже ведь уже все равно не будет. Позориться - так уж до конца.

А давай ка тебя пошлём как ты любителей джинсов послала?!

Гость
#93

у меня 28 мая Свадьба. Жена будет в голубом платье, простом. я в джинсах и джинсовка с белой рубашкой. Не вижу проблем! А ваши платья и костюмы уже всех достали!

Гость
#98
мышь серая

а что в джинсах плохого?

Джинсы, вообще то спец одежда, подзабыли немного, ну даже, если их перевели в повседневную, но отнюдь не на свадьбу одевать. Это торжество все же.

Гость
#99
Гость

Джинсы изначально - это одежда моряков, пиндосские пастухи тут вообще не в тему, меньше смотри рекламу Marlboro.



Уважение к брачующимся проявляется только и исключительно в подаренной сумме денег, все остальное неважно - хоть голой приходи. Главное - чтоб в конвертике много-много красненьких бумажек было.

Одежда моряков это широкие штаны, широкие для того чтобы можно было быстро снять в воде.

#100
подруга

А мне больше нравится когда в джинсах, чем как некоторые в платьях, которое им как корове седло

Много раз ходила в голубых джинсах по фигуре и белой блузке 😌

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем