Гость
Статьи
Нормально ли отменить …

Нормально ли отменить приглашение на свадьбу?

Ситуация такая. Через полгода у меня свадьба. Пригласила на свадьбу подруг, с которыми дружили одной компанией. Сейчас думаю, насколько нормально отозвать приглашение для некоторых из них?

Год назад с компашкой поругались, какое то время не общались. Потом помирились. Никакой трагедии, просто глупая ссора, но конкретно я на контакт не шла долго. Да и закрутилась в работе и делах, не до этого было. Потом каждая извинилась за свои промахи, обнялись, решили снова дружить. Но холодок в мою сторону все равно какой-то ощущался.

Потом уже после примирения одной из подруг сделали предложение. Я вместе со всеми радовалась, поздравляла ее, присоединилась к обещаниям устроить классный девичник и...тишина. Ни приглашения, ни разговоров о свадьбе при мне. Я подумала, что они решили сыграть ее еще нескоро. А оказывается сама свадьбу уже через месяц, меня просто не позвали. Зато позвали даже человека, над которым посмеивались за его откровенно говоря дурацкое поведение, девушку, которую сама невеста за спиной не очень лестно обсуждала. И даже бывшего одной из девочек в компании, который, к слову, называл жениха деревенщиной, но не меня.

При этом одна девушка из компании все таки хорошо со мной общается, всегда пишет, звонит, помогает и тд. А вот от остальных молчок. Если вопрос поднять прямо, то все как одна говорят "мы тебя любим, конечно мы подруги". Но по факту я перестала им писать первая и вот уже два месяца от них абсолютная тишина. И вот нормально ли отозвать приглашения на свадьбу? как лучше аргументировать? я вот честно не хочу видеть на своем празднике людей, которым вот так на меня плевать, кормить и развлекать их за свой счет и тд.

А.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
если приглашение было в письменной форме, то не отзывайте, пусть приходят, это же ваш праздник, а не их. они могут и не придти. если приглашение было на словах, то о чем тут вообще говорить.
б-ка
#2
А насколько нормально для вас на своём празднике видеть людей, которым на вас плевать? Свадьба - это способ познакомить людей, близких жениху и людей, близких невесте. Ну и как вы бы представили этих "подруг" своим новым родственникам? "Мне не удобно этих равнодушных ко мне людей не покормить и не поразвлекать за свой счёт". Называйте вещи своими именами, как бы кошмарно или необычно это ни звучало. Обнажайте суть. Учитесь говорить "нет" всем, даже самым близким, особенно - себе.
Гость
#3
А вы им совсем не звоните. Отменять стоит лишь с случае если Вы действительно не женитесь... Более эстетичный вариант- не звонить, не общаться. А там, прийдут- милости прошу, не пиийдут-и пофиг. От лишних 10 т с человека Вы уж точно не обеднеете, зато красиво. Думаю, не будете общаться- сами забьют.
Гость
#4
Представьте себе, что материальная сторона вопроса вас не заботит никак. Будто у вас столько денег, что хватит пригласить и развлечь кого угодно. Стали бы вы запариваться по поводу каких-то недодрузей? Просто приняли бы их цветы и поздравления, напоили, накормили, поплясали от души и забыли.
Неужели расходы на этих несколько человек из вашего прошлого настолько сильно пробьют брешь в бюджете?
#5
Вы больше чем за полгода забронировали место и время?
Гость
#6
Злыдней, которые вас недолюбливают, лучше вообще в свою жизнь не пускать. Перетрут потом и свадьбу, и мужа, даже если всё на высшем уровне будет, найдут что сказать.
#7
Я бы вообще не звала тех, кто меня не звал и тем более, того, кто обсирал
https://www.woman.ru/relations/friends/thread-podruga-ne-pozvala-na-svadbu-id6418420/
Вот моя тема, меня отозвали от девичника, зато других позвали. На свадьбу не собирались приглашать под предлогом «будут только родственники»
А.
#8
Гость
Представьте себе, что материальная сторона вопроса вас не заботит никак. Будто у вас столько денег, что хватит пригласить и развлечь кого угодно. Стали бы вы запариваться по поводу каких-то недодрузей? Просто приняли бы их цветы и поздравления, напоили, накормили, поплясали от души и забыли.
Неужели расходы на этих несколько человек из вашего прошлого настолько сильно пробьют брешь в бюджете?
материальная сторона как раз полностью улажена. тут дело не в расходах. тут дело в том, что я как будто не хочу больше их видеть на празднике
А.
#9
Peter Pan
Вы больше чем за полгода забронировали место и время?
да
#10
А.
да
И так заблаговременно и приглашения разослали/ устно озвучили?
С ума сойти
#11
А.
материальная сторона как раз полностью улажена. тут дело не в расходах. тут дело в том, что я как будто не хочу больше их видеть на празднике
Вы им прислали пригласительные?
А.
#12
Blueberry jam🫐
Я бы вообще не звала тех, кто меня не звал и тем более, того, кто обсирал
https://www.woman.ru/relations/friends/thread-podruga-ne-pozvala-na-svadbu-id6418420/
Вот моя тема, меня отозвали от девичника, зато других позвали. На свадьбу не собирались приглашать под предлогом «будут только родственники»
да, читала вашу историю как раз. меня вроде не обсирали (по крайней мере я об этом не знаю). просто очень стало неприятно, что меня на свадьбу не пригласили, зато позвали парня, над которым мы всей нашей женской компашкой посмеивались. он такой, ни одну юбку старается не упустить и пытался подкатывать буквально к каждой девушке в нашей компании, причем очень так нелепо и даже похабно. вот мы над ним и подшучивали (не в открытую). а он какой то там старый знакомый жениха, поэтому позвали. а другой друг жениха откровенно говоря звезду поймал на фоне успеха в карьере и самого жениха прям в лицо называл деревенщиной. и вот его тоже позвали. теперь вот думаю а что вообще это такое
А.
#13
Peter Pan
И так заблаговременно и приглашения разослали/ устно озвучили?
С ума сойти
мы давно дружили одной компашкой, всегда вместе были, так что как будто само собой разумелось, что мы все друг у друга на свадьбе погуляем. даже еще до знакомства с женихом я говорила, что конечно же их позову и мы вместе у меня на свадьбе будем зажигать
А.
#14
Blueberry jam🫐
Вы им прислали пригласительные?
не присылала. на словах сказала что выбрали такую то дату свадьбы, а как с рестораном вопрос уладим и тд то пришлем пригласительное с точным местом и другими подробностями. все орг вопросы уже уладили, приглашения с местом пока не отправляли никому.
#15
А.
мы давно дружили одной компашкой, всегда вместе были, так что как будто само собой разумелось, что мы все друг у друга на свадьбе погуляем. даже еще до знакомства с женихом я говорила, что конечно же их позову и мы вместе у меня на свадьбе будем зажигать
Тьфу ты...
Дурь какая то...
Что тут отменять то.. Приглашения не было
Вы еще всполошиться можете, что помолвку с Васей из средней группы детского сада не разорвали..
#16
А.
не присылала. на словах сказала что выбрали такую то дату свадьбы, а как с рестораном вопрос уладим и тд то пришлем пригласительное с точным местом и другими подробностями. все орг вопросы уже уладили, приглашения с местом пока не отправляли никому.
Ну и всё, можно не говорить им и не отправлять
Гостья
#17
А.
не присылала. на словах сказала что выбрали такую то дату свадьбы, а как с рестораном вопрос уладим и тд то пришлем пригласительное с точным местом и другими подробностями. все орг вопросы уже уладили, приглашения с местом пока не отправляли никому.
Просто не общайтесь с ними, не сообщайте им место и никакую информацию. Думаю, без уточнения места и подтверждения они сами не припрутся.
Форум: Дружба
Всего: 478 425 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 46 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова