Гость
Статьи
"приглашение" на …

"приглашение" на свадьбу ?

Подруга прислала сообщение в контакте "приглашаю на свадьбу такого-то числа место и время еще не известно . бла бла . приходи "(за 2 недели" (ранее к слову говорила что собирается за муж где то в это время ) позвонила ей она трубку не взяла и не перезвонила. через некоторое время я написала ей "что мол в силе или проехали":? ответила что в силе ..времени не было на сообщение ответить вся в делах .() Собственно мучает вопрос - нормально ли такое "приглашение" может я старомодна и можно хотя бы позвонить чтобы удостовериться что придут ::?? у меня ощущение что так приглашают на "отье..сь" . вдруг сообщение затеряется там или еще что. или это нормально сейчас и я зря обижаюсь :? пошли бы вы или нет?

алла
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
алла

Подруга прислала сообщение в контакте "приглашаю на свадьбу такого-то числа место и время еще не известно . бла бла . приходи "(за 2 недели" (ранее к слову говорила что собирается за муж где то в это время ) позвонила ей она трубку не взяла и не перезвонила. через некоторое время я написала ей "что мол в силе или проехали":? ответила что в силе ..времени не было на сообщение ответить вся в делах .() Собственно мучает вопрос - нормально ли такое "приглашение" может я старомодна и можно хотя бы позвонить чтобы удостовериться что придут ::?? у меня ощущение что так приглашают на "отье..сь" . вдруг сообщение затеряется там или еще что. или это нормально сейчас и я зря обижаюсь :? пошли бы вы или нет?

А куда и когда, собссно, идти, когда ни время ни место не указаны?))

Гость
#2

Вас пригласили для галочки. меня так брат двоюродный на свадьбу приглашал, за день до свадьбы. Я не пошла.

Гость
#3

Меня подруга тоже за две недели на свадьбу пригласила,еще и свидетельницей! Тоже сослалась якобы на то,что вся в делах! Ну неужели нельзя найти время на приглашение гостей и хотя бы разослать всем приглашения хотя бы за месяц до свадьбы

Гость
#4

Ну смотря какая подруга, если лучшая то странно, а если та с которой почти и не общаетесь то автор нече удивлятся

Гость
#5

Идти, конечно. Пригласила же.

Я вот тоже подруг за 3 дня до свадьбы пригласила. Но мы просто раписались и в ресторане потусили, без банкетов.

Гость
#6

Меня недавно вот точно также пригласили. Но еще круче: приглашаю насвадьбу такого то числа. Точка, все! Не смайлика, не воскл. Знака, не обращения по имени. Ничего! С этой подругой уже пол года не общались к тому времени. Я сразу поняла, что приглашения на отъе... И решила сделать как и хотел человек-не прийдти

Гость
#7

Тоже поражают такие люди - сначала пригласят так, что идти не хочется, а потом обижаются, если не придешь. Моя двоюрдная сестра выходила замуж, на свадьбу нашу семью приглашала ее мать, просто позвонила моей маме и сказала - приходите. Я ответила, что маму пригласили, вот пусть она и идет, меня лично никто не приглашал. И мне позвонила невеста персонально и потом еще наверно долго обсуждали меня в кулуарах "прынцессу такую".

А мне дико вообще такое приглашение на свадьбу, тем более от близких родственников. Все мои подруги рассылали пригласительные, потом уточняли, кто придет, кто не сможет...

Кстати, на той свадьбе сестры получилось еще и так, что нас забыли предупредить, что все перенеслось на час позже. Так что, автор, не обижайтесь на свинское отношение, оно не только к вам ) А свадьба - это вообще праздник, когда невеста думает, что она пуп земли, и все должны преклоняться перед ней и ее капризами.

Tortilla
#8

мы разносили лично приглашения в виде открытки, и нам тоже вручали все лично ..совсем уже обинтернетились...

Гость
#10

Вот вы даете! Везде негатив видите. Ну а если ей пригласительные в типографии запороли и ей пришлось через контакт всех приглашать. Да мало ли какие обстоятельства могут быть

Гость
#11

за две недели до свадьбы не знать место и время?? странно... пригласили явно для ъотмазкиъ...

Irina
#12

Напишите ей ответное сообщение, что Вы вся в делах и придти не сможете. За день до свадьбы

Гость
#13

да нормальное приглашение, я всем просто смс прислала.) приглашения не печатала.

Гость
#14

Мы всех обзванивали сразу же после подачи заявления в загс (т.е. за 2 месяца), потом рассылали пригласительные и за 2 недели до свадьбы уже точно знали кто придет, а кто нет. Автор, в вашем случае будет нормальным не звонить и выяснять, а в день свадьбы на стену в контакте прилепить картинку и все! Если вас хотят видеть на свадьбе, то сообщат время и место заранее, а не за 2-3 дня до росписи

#15

В принципе можно понять, все невесты немножко тронутые.) А судя по темам на форуме, хотят чтобы людей было поменьше. Я бы влепила ей на стену в вк открытку с поздравлениями и отправила бы сообщение с извинениями за то, что не приду... Автор, не ходите, сейчас свадьбы скушные..))

Гость
#16
Гость

Вот вы даете! Везде негатив видите. Ну а если ей пригласительные в типографии запороли и ей пришлось через контакт всех приглашать. Да мало ли какие обстоятельства могут быть

Ну вот правда . мне вот с трудом верится что 5 минут на звонок одной (как мне казалось ) близкой знакомой не нашлось .. Все таки я не посещаю подобные мероприятия чисто пожрать на халяву и принести сувенир из перехрда или 500 рэ в конверте .. и готовиться надо и подарок нормальный выбрать..с работы отпроситься ... а так вот думаешь а стоит ли оно того.. шлеп сообшение . затерялось не дошло ну и не важно )) потом подозреваю обидится для проформы ... хотя все ж мне кажется так приглашают из серии "неудобно не пригласить")

Гость
#17
Гость

да нормальное приглашение, я всем просто смс прислала.) приглашения не печатала.

А если они не дошли ? не прочитал человек или еще что :?) просто смс .. хочешь залетай на тусу . зацепи пиво?))

Гость
#18

Странное приглашение. Может, там банкета не будет? Тогда понятно. Просто, когда люди устраивают банкет, то они стараются знать максимально точное количество гостей, поэтому кроме стандартных приглашений с указанием времени и места, потом еще уточняют, придут ли эти конкретные люди или их планы поменялись. Это элементарный расчет в деньгах - будь свадьба в ресторане (на какое количество заказывать, хватит ли места или зал будет слишком большим) или дома (тут тоже все понято - закупить продукты/алкоголь на 10 человек или на 30).

Гостья
#19

меня однажды так же пригласила подруга на свадьбу, только это было примерно за месяц и написала она в аське, у меня даже не сохранилось это сообщение, написала что еще перед свадьбой сообщит но так и не позвонила и не писала больше. я не пошла, а она обиделась очень сильно и на этом вся наша дружба и закончилась!

Natikk
#20

У меня тоже не было пригласительных,всех обзвонили за два месяца,и за месяц,перед заказом ресторана.Я и адресов многих не знаю.А звонить,сообщать о свадьбе,все рассказывать,брать адрес,чтоб потом таки послать пригласительный как-то глупо.

Гость
#21

"Как подали заявление в загс всем смски написала примерно такие же. Что приглашаю на свадьбу, время-место сообщу позже. Но я приглашала только близких, с кем постоянно общаюсь и по-любому до свадьбы еще увиделась бы)) Потом при встрече еще раз приглашала, сейчас за две недели обзваниваю всех узнать уже точно про придут-нет. Жених обзванивал сразу своих."

sky
#22

Мы тоже пригласительные не рассылали. Но мы и банкет не гуляли - приглашали друзей в ЗАГС, потом выпили у ЗаГСа шампанского, сфотографировались на память и разошлись. Сценарий крайне бюджетный, так что приглашения в него не вписывались. Я своим подружкам сказала за три недели, на своём дне рождения, кто точно не запомнил, потом перезванивали, уточняли время - никто не обиделся. Тут всё зависит от того, насколько близкие отношения с этой подругой - своей хорошей подруге я бы такое простила - ну мало ли замоталась перед свадьбой, а если отношения так себе и идти не очень хочется, тогда можно и не уточнять, поздравить таким же сообщением.

Анна
#23
Гость

Вот вы даете! Везде негатив видите. Ну а если ей пригласительные в типографии запороли и ей пришлось через контакт всех приглашать. Да мало ли какие обстоятельства могут быть

а если кого нет в контакте? хре.н с ними? меня вот нету...все меня не пригласят....пис..ец..

Гость
#24
Анна

а если кого нет в контакте? хре.н с ними? меня вот нету...все меня не пригласят....пис..ец..

+100000)

алла
#25
Гость

Странное приглашение. Может, там банкета не будет? Тогда понятно. Просто, когда люди устраивают банкет, то они стараются знать максимально точное количество гостей, поэтому кроме стандартных приглашений с указанием времени и места, потом еще уточняют, придут ли эти конкретные люди или их планы поменялись. Это элементарный расчет в деньгах - будь свадьба в ресторане (на какое количество заказывать, хватит ли места или зал будет слишком большим) или дома (тут тоже все понято - закупить продукты/алкоголь на 10 человек или на 30).

Неа банкет в ресторане намечается.. По поводу приглашений лично в руки я не парюсь. но хотя бы позвонить и уточнить придет человек или нет и в том что он точно получил сообщение можно было бы...

#26

Меня тоже как бы свидетельницей пригласили за 2 дня ,но на это были причины,у жених не было денег на свадьбу до последнего не знали будет ли она...Но я конечно пошла

Гость
#27

Обычно невесты все в запаре. Уже голова не работает. Если это близкая подруга, что мешает ей самой позвонить, спросить о свадьбе, предложить свою помощь? А если неблизкая, то сидите дальше и обижайтесь.

#28

мы за 4 месяца сначала делали рассылку электронной открытки, где была указана дата нашей свадьбы, с целью, чтобы люди не планировали поездки на этот день..а потом за месяц стали рассылать и раздавать приглашения уже с указанием точного времени и места.

я получала видео-приглашение вк от знакомых, где было отмечено еще человек сто и конечно же я не пошла....нафиг надо. сразу отписалась, спасибо, ребят, счастья вам, но у меня уже отпуск на этот период взят и я уезжаю. вот и все

Сергей
#29
Гость

А куда и когда, собссно, идти, когда ни время ни место не указаны?))

Да, пошел бы, т.к. пригласили, по сути, за 2 недели. Нас с женой за день пригласили, мы отказались. Было ощущение, что кто- то отказался и нас на их место... было неприятно... хотя бы за неделю....

marisha
#30

Я бы не пошла

Кристи
#30

Я магнитики делала, упаковывала их в крафт пакеты https://pack24.ru/kraft-pakety/kraft-pakety-s-pryamougolnym-dnom. и к магниту фото общее с гостям, фото ложила в конверты из дизайнерской бумаги https://pack24.ru/pochtovye-konverty/konverty-iz-kalki всем очень понравилось

Гость
#31

Мне здесь делали пригласительные, все понравилось
https://www.instagram.com/artsshine.studio/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: