Гость
Статьи
Что делать если его …

Что делать если его мама против свадьбы?

Здравствуйте дорогие форумчане. Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом. Мне 25, ему 29. Отношения замечательные, стыдно даже хвастаться. Сделал предложение, решили узаконить отношения и жить вместе. Оба работаем, сможем сами свою семью обеспечить. Свадьбу хотели очень маленькую и скромную, и путешествие себе сами подарили бы. Но со свадьбой мои родители настояли помочь материально, и сделать раз, но чтоб перед родственниками не стыдно, потому что дочь у них одна. Его мама намного старше моих родителей. Живет уже около 10 лет отдельно от нее, обеспечивает себя сам. Познакомили родителей, все прошло нормально. НО! Через несколько дней мама стала категорически против нашей свадьбы. Сразу предложила перенести на год, типа хватит с нас просто сожительства. Потом еще сотни причин находилось по ходу. Самая главная причина, наверное, в том, что она живет за счет сына. Он ей и на лечение деньги дает, и на прожитье, и вобще обеспечивает на сколько хватает возможности. Естественно, она поняла, что когда сын начнет строить свою семью, то поток денег очень сократиться, и вобще ей это не на руку. Вот теперь настраивает его как только может против меня. Можно сказать даже зомбирует, когда он к ней ездит на выходных. Ее слово для него сильнее моего во много раз. Что делать???? Бороться в неравной борьбе за любимого, или смирится и оставить все как есть, и его тоже... Невыносимо просто терпеть такое отношение любимого человека.

38 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

попробуй смертельно обидеться и уйти, если побежит за тобой значит все нормально и поженитесь если нет - маменькин сынок

Наташа
#2

Это ваш мужчина должен решать,а не маму слушаться. Вам лучше продолжать настаивать на свадьбе.

#3
Наташа

Это ваш мужчина должен решать,а не маму слушаться. Вам лучше продолжать настаивать на свадьбе.

Меня, благо судьба уберегла от свадьбы с таким. Ибо как представлю сейчас, как эта мигера мне нервы выедала - аж передергивает

Вера
#4

Моя свекровь была очень против нашей свадьбы, не стеснялась и в лицо сказать. Я просто не обращала внимания. Вообще. И мы поженились, на свадьбе она сидела реально в трауре и с таким же лицом. По фигу абсолютно. Теперь меня обожает, я делаю вид, что все здорово. А что еще оставалось? Я мужа люблю.

Но мой муж тоже не очень-то на ее закидоны внимания обращал и обращает

шумелКа мышь
#5

жениться и как можно быстрее. даже может расписаться срочно, стать мужем и женой. А на свадьбе - торжественное венчание. например. если настаивает на сожительстве, то надеется, что он передумает и все усилия к этому приложит. Здесь время играет против вас.

Гость
#6

С чего Вы взяли, что финансирование сократится? У моего брата ситуация один в один. Тоже были проблемы с мамой, когда она испугалась, что брат после свадьбы станет меньше ей помогать. Не стал. В тоге страдает его семья, так как львиную долю доходов он высылает маме. Когда жена пытается возражать, посылает её в далёкое пешее.

Иришка
#7

Моя свекровь тоже была против свадьбы. Причина -- нехватка средств. Но мы у нее ни копейки не взяли (и с моей мамы тоже) все сделали на свои деньги. Свадьба получилась скромной, небольшой, но мы и не хотели помпезностей.

Иришка
#8

А когда она мне заикнулась, типа: "Зачем вам свадьба? Люди и так живут!" Я ей ответила: "А чего вы с мужем так не жили, а свадьбу сделали в свое время?" и все -- отвечать было нечего. Я считаю, КАЖДАЯ девушка достойна свадьбы (пусть даже скромной росписи) и не свекровкам решать, быть торжеству или нет. Сами в свое время щеголяли в белом платье, так пусть и другим не мешают

Гость
#10

судя по вашим словам, он к ней прислушивается, я бы не рекомендовала связывать с таким свою жизнь

Гость
#11

"живет за счет сына"?

вы не думали о том, что все-таки взрослые дети (сыновья) должны помогать мамам, в том числе на лечение, прожитье, как вы пишите.

девки, задумайтесь, сначала вы в невестках, потом вы в свекровях - и между этими датами времени не вагон, как вам кажется.

а жизнь - всегда бумеранг. если вам сейчас на маму будущего мужа наплевать, то потом будущая жена сына отзеркалит ваше отношение.

Гость
#12

А может виноваты ВАШИ родители и Вы, что их не остановили. Видите ли, нужно все как у людей. По мне так это невоспитанность, учитывая, что мать мужа намного старше как Вы пишите и нуждается в поддержке сына. Вам, видимо, тоже нужна лишь церемония свадьбы и статус, а не человек. Я бы на месте парня тоже задумалась.

Гость
#13

Налаживайте контакт с ней. Постарайтесь подружиться. Это продуктивнее, чем враждовать и качать права.

юзерпик
#14

Если её слово сильнее во много раз вашего - то бесполезно биться головой об эту стену. Семьи не получится, когда мужчина слушается маму.

Правда Жизни
#15
Гость

"живет за счет сына"?

вы не думали о том, что все-таки взрослые дети (сыновья) должны помогать мамам, в том числе на лечение, прожитье, как вы пишите.



девки, задумайтесь, сначала вы в невестках, потом вы в свекровях - и между этими датами времени не вагон, как вам кажется.



а жизнь - всегда бумеранг. если вам сейчас на маму будущего мужа наплевать, то потом будущая жена сына отзеркалит ваше отношение.

Да, оно -то так, но почему родители не думают о старости заранее? Почему нужно непременно, что бы дети их обеспечивали? Я, если что, тоже свекровь и теща, но мы с мужем сами себя обеспечиваем, да не шикуем, да доходы, после ухода с работы сократились, но это не повод виснуть на шее у детей. Одно дело помочь в лечении, а другое дело пожизненно содержать.

Гость
#16
Правда Жизни

Гость"живет за счет сына"?

вы не думали о том, что все-таки взрослые дети (сыновья) должны помогать мамам, в том числе на лечение, прожитье, как вы пишите.



девки, задумайтесь, сначала вы в невестках, потом вы в свекровях - и между этими датами времени не вагон, как вам кажется.



а жизнь - всегда бумеранг. если вам сейчас на маму будущего мужа наплевать, то потом будущая жена сына отзеркалит ваше отношение.

Да, оно -то так, но почему родители не думают о старости заранее? Почему нужно непременно, что бы дети их обеспечивали? Я, если что, тоже свекровь и теща, но мы с мужем сами себя обеспечиваем, да не шикуем, да доходы, после ухода с работы сократились, но это не повод виснуть на шее у детей. Одно дело помочь в лечении, а другое дело пожизненно содержать.

этот ник занят лет 10 мужчиной

Правда Жизни
#17

Странно, прочитайте мои посты в других темах. Я женщина, вообще-то.

имя
#18
Гость

а жизнь - всегда бумеранг. если вам сейчас на маму будущего мужа наплевать, то потом будущая жена сына отзеркалит ваше отношение.

если автор откажется от свадьбы и будет слушаться чужих мам, возможно сына у неё никогда и не будет. Когда даже женитьба сына так напрягает свекровь в плане её обеспечения, то о рождении внуков и речи быть не может

Татьяна
#19

Одно очень рисковое но действенное. Если вы не боитесь и хотите его а не его мамашу. Поймете насколько он в вас нуждается Скажите ему "Твоя мама против нашей свадьбы, поэтому я не могу с тобой жить. я буду жить только с мужем!"

Мила
#20

Ничего себе... У меня почти такая же ситуация, только его мама от него материально не зависит! Она мне сегодня позвонила и скала что бы не торопили и присматривались к друг другу! Мягко говоря очень непрозрачно намекала, а потом в конце скала: Я и ему мозги вправлю!!! Я с шоке, вот что делать?

Гость
#21
Мила

Ничего себе... У меня почти такая же ситуация, только его мама от него материально не зависит! Она мне сегодня позвонила и скала что бы не торопили и присматривались к друг другу! Мягко говоря очень непрозрачно намекала, а потом в конце скала: Я и ему мозги вправлю!!! Я с шоке, вот что делать?

Что делать написано в посте 19.

#22

Ну во-первых, в ваших словах есть нестыковки. Мама была всем довольна, пока вы встречались, когда решили пожениться и только после знакомства с вашими родителями вдруг стала против. Вы говорите - материальный мотив. Но он включился бы сразу, как пошел разговор о свадьбе. Но однако все произошло несколько позже, я так понимаю. Почему вы сидите и делаете вид, что ничего особенного не происходит? Мама вашего жениха против свадьбы - почему? Спросите у него. Спросите у нее.

Съезжаться без свадьбы категорически отказывайтесь. Причину можете озвучивать, можете нет. Просто скажу по секрету, если вы съедетесь, то он уже и не женится. У него будет все, что ему надо, а штамп - зачем? Он будет говорить: и так нормально живем, нафига тебе штамп-то, мы же любим друг друга. Знаете ответ на его вопрос? Ну вот и не дайте загнать себя в угол.

В конце концов: он делал вам предложение? Кольцо есть? Предложите ему взять предложение назад и кольцо верните. Заодно и увидите, любит или нет, потому что нормальный мужик как бы понимает: сказал: выходи за меня, надо отвечать. А иначе что он имел в виду? Выходи за меня когда-нибудь потом, когда мама разрешит? В детский сад.

Блондинка
#23

Одном могу сказать точно - бегите от него, каким бы он ни был любимым, хорошим и т.п., толкового ничего из этого не выйдет. Это только первый этап - даже если вы настоите на своем и поженитесь, начнутся другие "приколы", она не даст вам жить нормально. Понимаю, что за свое счастье надо бороться и бла-бла-бла, но все же эта борьба неравная только потому, что (цитирую) "Ее слово для него сильнее моего во много раз." Этой фразой вы все сказали. Нервы себе поберегите, ну попереживаете немного, может, много, но ничего, время лечит и вы найдете себе супруга, которого не нужно тащить под венец наперекор его мамочке. Он никогда не встанет на вашу сторону, буде идти на поводу у своей нервнобольной мамаши. Фу, чесслово. Бе-ги-те, пока не поздно.

Гость
#24

такая же ситуация(

Виват
#25

встречаемся 2,5 года. сделал предложение, подарил кольцо. Мы начали готовиться к свадьбе, знали все, кроме его мамы. Ей он не сказал. В итоге, за 2 мес до свадьбы она узнала от др людей. Устроила ему жуткую головомойку, привлекла всех членов семейства. Настояла на том, чтобы свадьбу перенесли на весну. (мы планировали в октябре, ресторан, тамада, фотограф - все забронировано). Я согласилась перенести свадьбу, но не регистрацию, дабы не портить отношения и понимая, что он не правильно поступил, не сказав ей. Сначала она говорила, чтобы мы пожили год в гражд браке, потом стала настаивать на регистр и свадьбе весной (т.к. приедут ее родня с Герм и Укр). Но родня весной не приедет. Уже у них узнали. МЧ с трудом настоял на регистрации. В итоге: регистрация как и планировали 19 окт, знакомство в декабре, свадьба в апреле. Меня это жутко разозлило! Если она против осенней свадьбы и ее аргументы - меня не поставили в известность, я не позвала рродственников, то почему она против знакомства??? Мы вдвоем решили сделать свадьбу, он у нее ничего не просит, жить будем в моей квартире, ему 26 мне 24, если мы сейчас зарегистрируемся то поедем в Дубаи и на весеннюю свадьбу денег уже не останется! Моя семья очень терпеливо ждала когда все решится, но они настаивают на свадьбе. И я хочу свадьбу. И он хочет. Против его мама. Если он решится сделать свадьбу в октябре, то она не придет. И будет меня винить во всем. Сегодня скажу ему - выбирай или свадьбы по плану осенью или никогда. Не хочу всю жизнь жить по ее указке. Не знаю что он скажет, но если он откажется значит и к лучшему. Не нужен такой мужчина несамостоятельный. Но сердце плачет и болит(((( П.С. Мы разных национальностей и религий. Она хотела богатую невестку. Я среднего достатка.

Гость
#26
Samba

Здравствуйте дорогие форумчане. Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом. Мне 25, ему 29. Отношения замечательные, стыдно даже хвастаться. Сделал предложение, решили узаконить отношения и жить вместе. Оба работаем, сможем сами свою семью обеспечить. Свадьбу хотели очень маленькую и скромную, и путешествие себе сами подарили бы. Но со свадьбой мои родители настояли помочь материально, и сделать раз, но чтоб перед родственниками не стыдно, потому что дочь у них одна. Его мама намного старше моих родителей. Живет уже около 10 лет отдельно от нее, обеспечивает себя сам. Познакомили родителей, все прошло нормально. НО! Через несколько дней мама стала категорически против нашей свадьбы. Сразу предложила перенести на год, типа хватит с нас просто сожительства. Потом еще сотни причин находилось по ходу. Самая главная причина, наверное, в том, что она живет за счет сына. Он ей и на лечение деньги дает, и на прожитье, и вобще обеспечивает на сколько хватает возможности. Естественно, она поняла, что когда сын начнет строить свою семью, то поток денег очень сократиться, и вобще ей это не на руку. Вот теперь настраивает его как только может против меня. Можно сказать даже зомбирует, когда он к ней ездит на выходных. Ее слово для него сильнее моего во много раз. Что делать???? Бороться в неравной борьбе за любимого, или смирится и оставить все как есть, и его тоже... Невыносимо просто терпеть такое отношение любимого человека.

не выходите за него. говорю по своему опыту. рассталась с парнем, и ни сколько не жалею. он женился. его мама диктует им все. живет по ее указкам. с женой ругаются. и вообще если семью вас не приветствует, то нечего туда идти. найдите того, кто будет самодостаточен. в 29 лет ездить так к маме- это клиника.

Гость
#27
Виват

встречаемся 2,5 года. сделал предложение, подарил кольцо. Мы начали готовиться к свадьбе, знали все, кроме его мамы. Ей он не сказал. В итоге, за 2 мес до свадьбы она узнала от др людей. Устроила ему жуткую головомойку, привлекла всех членов семейства. Настояла на том, чтобы свадьбу перенесли на весну. (мы планировали в октябре, ресторан, тамада, фотограф - все забронировано). Я согласилась перенести свадьбу, но не регистрацию, дабы не портить отношения и понимая, что он не правильно поступил, не сказав ей. Сначала она говорила, чтобы мы пожили год в гражд браке, потом стала настаивать на регистр и свадьбе весной (т.к. приедут ее родня с Герм и Укр). Но родня весной не приедет. Уже у них узнали. МЧ с трудом настоял на регистрации. В итоге: регистрация как и планировали 19 окт, знакомство в декабре, свадьба в апреле. Меня это жутко разозлило! Если она против осенней свадьбы и ее аргументы - меня не поставили в известность, я не позвала рродственников, то почему она против знакомства??? Мы вдвоем решили сделать свадьбу, он у нее ничего не просит, жить будем в моей квартире, ему 26 мне 24, если мы сейчас зарегистрируемся то поедем в Дубаи и на весеннюю свадьбу денег уже не останется! Моя семья очень терпеливо ждала когда все решится, но они настаивают на свадьбе. И я хочу свадьбу. И он хочет. Против его мама. Если он решится сделать свадьбу в октябре, то она не придет. И будет меня винить во всем. Сегодня скажу ему - выбирай или свадьбы по плану осенью или никогда. Не хочу всю жизнь жить по ее указке. Не знаю что он скажет, но если он откажется значит и к лучшему. Не нужен такой мужчина несамостоятельный. Но сердце плачет и болит(((( П.С. Мы разных национальностей и религий. Она хотела богатую невестку. Я среднего достатка.

уходите вы! охота же трепать нервы! если на таком этапе проблемы такого масштаба, то что будет дальше. будете аборты делать потому что она так решила. или рожать каждый год, потому что ей так кажется правильным

Гость
#28
Блондинка

Одном могу сказать точно - бегите от него, каким бы он ни был любимым, хорошим и т.п., толкового ничего из этого не выйдет. Это только первый этап - даже если вы настоите на своем и поженитесь, начнутся другие "приколы", она не даст вам жить нормально. Понимаю, что за свое счастье надо бороться и бла-бла-бла, но все же эта борьба неравная только потому, что (цитирую) "Ее слово для него сильнее моего во много раз." Этой фразой вы все сказали. Нервы себе поберегите, ну попереживаете немного, может, много, но ничего, время лечит и вы найдете себе супруга, которого не нужно тащить под венец наперекор его мамочке. Он никогда не встанет на вашу сторону, буде идти на поводу у своей нервнобольной мамаши. Фу, чесслово. Бе-ги-те, пока не поздно.

вы выразили мои мысли

Р
#29

К

#30

Мне видится такой вариант событий: или Вы пытаетесь добиться свадьбы, приняв тот факт, что мать Вас никогда не оставит в покое, и Вам придется решать с ней все конфликты в браке; или Вы выжидаете пол года, год, и, при отсутствии изменений, ставите его перед выбором: или она, или я. Сядьте вместе, обговорите ситуацию, расскажите своему жениху, что Вы чувствуете в такой ситуации, скажите, что понимаете, что мать для него также важна, как и Вы, но проблему нужно решать. Предложите ему обсудить с матерью, сколько и когда он будет ей давать денег, пусть договорятся так, чтобы обоих все устраивало. Если не поможет, Вы не сможете добиться свадьбы или жених начнет отнекиваться, задумайтесь, нужно ли Вам все это. Можно, конечно и ждать (это второй вариант), дело Ваше. Хотя, мне кажется, большинство девушек сразу предложат Вам поставить жениха перед выбором.

Льдина
#31

Ой, вам не с мамашей жить всё-таки. Поженитесь втихаря что ли, а потом устройте банкет. А то она точно весь мозг ему проест.

Асия
#32
Вера

Моя свекровь была очень против нашей свадьбы, не стеснялась и в лицо сказать. Я просто не обращала внимания. Вообще. И мы поженились, на свадьбе она сидела реально в трауре и с таким же лицом. По фигу абсолютно. Теперь меня обожает, я делаю вид, что все здорово. А что еще оставалось? Я мужа люблю.
Но мой муж тоже не очень-то на ее закидоны внимания обращал и обращает

Здравствуйте, вчера такая же ситуация была со мной, будущая свекровь, заявила, что против меня, что не видит, как я люблю своего жениха (на самом деле мы очень сильно любим др др), мол я приворожила его, грубая и самоуверенная (на самом деле в начале я очень осторожна с людьми). Все это высказала в лицо, мне для верующей в господа девушки, было ударом и шоком все сказанное. Думаю она сильно его ревнует, единственный сын, как никак, вся надежда родителей. В итоге, она согласилась на свадьбу, но сказала, что не будет радоваться.... я не знаю, что делать, люблю его сильно, на все готова ради него.... но важнее всего для меня его счастье, можно справиться? можно завоевать любовь свекрови? не будет ли плохо от отношений ко мне его мамы ему самому?

Гость
#33

У меня та же ситуация,собираюсь вернуть кольцо и послать их семейку куда подальше.В первую очередь нужно уважать себя ,а выходить замуж без благословения полное неуважение к себе

Ариадна
#34

А вы не думали, что все средства в те трудные 90-годы, когда подрастали их дети-ваши сегодняшние женихи, уходили на их обучение и собержание? А если он еще и квартиры купили детям?
А теперь-"нужно было думать заранее!" эгоистка! пусть такая же невестка вам когда-нибудь достанется! палка о двух концах!

Гость
#35

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Гость
#36

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что мне делать : мне 17 моему парню 18 ,но моя мать не хочет давать разрешение на брак говорит "сначала просто поживите" а я уже на 8 месяце беременности ,мы любим друг-друга

СТС
#37

Собираетесь пожениться, но у вас серьёзный мезальянс (сильная разница в возрасте, разные социальные классы, разные национальности, религиозные убеждения и тд) и родные против такого союза? Приходите все вместе к нам на проект. Он займёт у вас 2-3дня с ночевками. За это время вы сможете доказать родным, что вы отличная пара, и если вам это удастся в финале вас ждёт роспись и Романтическое путешествие! Пишите на davrutova@mail.ru : ваши ФИО, возраст, телефоны, в чем мезальянс, почему родители против, как давно вы вместе и тд+ фото!

Гость
#38

Знаете что мне это напоминает?
Поехали с мужчиной знакомиться с его семьей, матерью. На машине 1500км, беременность недель 15 было. Мама его деликатно задавала вопросы, мне рада явно не была. А после начала один на один долбить вопросом "когда венчание, свадьба?". Отвечала прямо и одинаково всегда: " Вопрос задан не тому адресату!". После при нём у меня спрашивала также, ответ был тем же. После она уже и ему вопросы эти задавала. Собирались всё устроить, но после рождения ребенка/детей. Так как только родила, включилось обратное действие со стороны свекрови. Причем сначала я увидела истинное отношение человека по отношению ко мне, к ее же сыну и к её же внуку(моему сыну). Нас с мужем она будто ненавидит и только и ждет, когда мы помрем, и когда внук будет с ней жить. Только отношение ко мне скрывает лишь перед ее сыном. Остальным льет овно в ушки.
У нас долго не было времени на узаконивание отношений, да и сильного прям желания не было. А тут недавно он стал намекать. После красиво и без слов подарил кольцо, как в последствии оказалось "его мама попросила, чтобы он передал его мне". Тут вообще был скандал. Представляете, всё так красиво и колечко и тут бац, спустя день узнаешь что тебя потенциальная свекровь пытается морально убить. Сказала звонить узнавать откуда оно, зачем мне передали, кто его носил и тд. Оказывается его кто-то давно в семье нашёл, оно валялось годами, а тут она решила его мне передать. Ну подумаешь, нельзя потенциальной свекрови, потенциальной невестке, кольца дарить. Фигня какая-то. Нужно прям по жестче, прям в сердце самое и побольнее. Ей удалось. Он сначала вообще не понял что случилось. Скандал случился через 3 дня, после неделю не разговаривали(впервые), а после высказала всё что думаю обо всех. Свекровь как там будущая? Думаю счастлива, но ещё не поняла в какой она опе, как и её семья. Она думает ей мало помогает ее нелюбимый сынок, денег мало, ремонта мало, всего мало. Только она не поняла, что обрезала себе весь доход от него.

Гость
#39
Гость

Знаете что мне это напоминает?
Поехали с мужчиной знакомиться с его семьей, матерью. На машине 1500км, беременность недель 15 было. Мама его деликатно задавала вопросы, мне рада явно не была. А после начала один на один долбить вопросом "когда венчание, свадьба?". Отвечала прямо и одинаково всегда: " Вопрос задан не тому адресату!". После при нём у меня спрашивала также, ответ был тем же. После она уже и ему вопросы эти задавала. Собирались всё устроить, но после рождения ребенка/детей. Так как только родила, включилось обратное действие со стороны свекрови. Причем сначала я увидела истинное отношение человека по отношению ко мне, к ее же сыну и к её же внуку(моему сыну). Нас с мужем она будто ненавидит и только и ждет, когда мы помрем, и когда внук будет с ней жить. Только отношение ко мне скрывает лишь перед ее сыном. Остальным льет овно в ушки.
У нас долго не было времени на узаконивание отношений, да и сильного прям желания не было. А тут недавно он стал намекать. После красиво и без слов подарил кольцо, как в последствии оказалось "его мама попросила, чтобы он передал его мне". Тут вообще был скандал. Представляете, всё так красиво и колечко и тут бац, спустя день узнаешь что тебя потенциальная свекровь пытается морально убить. Сказала звонить узнавать откуда оно, зачем мне передали, кто его носил и тд. Оказывается его кто-то давно в семье нашёл, оно валялось годами, а тут она решила его мне передать. Ну подумаешь, нельзя потенциальной свекрови, потенциальной невестке, кольца дарить. Фигня какая-то. Нужно прям по жестче, прям в сердце самое и побольнее. Ей удалось. Он сначала вообще не понял что случилось. Скандал случился через 3 дня, после неделю не разговаривали(впервые), а после высказала всё что думаю обо всех. Свекровь как там будущая? Думаю счастлива, но ещё не поняла в какой она опе, как и её семья. Она думает ей мало помогает ее нелюбимый сынок, денег мало, ремонта мало, всего мало. Только она не поняла, что обрезала себе весь доход от него.

Для тех кто не понимает, у сожителя и отца детей, проблемы с работой. Он не работает нормально уже несколько лет. У меня доход все эти годы стабильный, более 100тр не выходя практически из дома. Живем в моей добрачной лично заработанной квартире. Официально вообще мать-одиночка и у моих детей моя фамилия и в графе отец прочерк.
Да и помогать ей и её ленивой родне не намерена за свой счёт. Лучше детям или себе что куплю, чем бахать ей по 20тр ежемесячно, и приезжать с "мужем" каждый год и делать ей новый ремонт за мой же счёт по сути.
У меня другая проблема. Мужа люблю, хоть он и не муж. Предложения хочу. Официального брака, нет, тк планирую купить пару квартир для каждого из детей по одной, за свой личный счёт. Но также хочу насолить "свекрови" по полной. Она фанатик по Христьянству, прям бесячий фанатик, зацикленный. Постится, молится, деньги со стариков тащит только в путь и лжёт в лицо всем кому не поподя. И она всегда права и всё должно быть по её. Я крешенная как и "муж" и наши дети. Но у меня после знакомства к ней появилось желание раскреститься аж, превращаюсь всё больше и больше в атеиста смотря на неё. Вот думаю просто обвенчаться с "мужем" и всё. Свадьбу не хочу вовсе. Категорично. А вот сделать ход конём, прям желание нереальное.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем